Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Deutsche Crossmeisterschaften 2006
am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km)
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W45
1. und Deutsche Meisterin 2006
/1. 1117 Heilig-Duventäste, Mar 1961 LG Welfen 14:54
2./2. 1061 Rupp, Brigitte 1960 SC Roth 15:31
3./3. 1107 Dietz, Regina 1957 LG Dorsten 15:45
4./4. 1019 Hofmann, Marion 1960 TG Viktoria Augsburg 16:01
5./6. 1111 Steinkühler, Karla 1958 ESV Münster 16:29
6./7. 1079 Möbs, Gudrun 1958 LC Mengerskirchen 16:44
7./8. 1120 Kramer, Elke 1961 Ohligser TV 16:49
8./9. 1031 Lampert, Gabi 1961 TV Geiselhöring 16:52
9./11. 1038 Flexeder, Sieglinde 1959 TV Hauzenberg 16:59
10./12. 1108 Großkopff, Dr. Gudrun 1960 ESV Münster 17:05
11./17. 1119 Sommer, Erika 1957 LG Welfen 17:44
12./22. 1109 Götz, Claudia 1959 ESV Münster 18:11
13./26. 1010 Achter, Irmgard 1960 LC Aichach 18:34
14./39. 1033 Senft, Marianne 1957 TV Geiselhöring 19:57
15./44. 1097 Sieberichs, Ursula 1958 SG Neukirchen-Hülchrath 23:12
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W50
1. und Deutsche Meisterin 2006
/5. 1060 Grimm, Renate 1956 SC Roth 16:04
2./10. 1039 Kolesa, Gerlinde 1954 TSV Hepberg 16:53
3./13. 1056 Pfauser, Inge 1953 LLC Marathon Regensburg 17:10
4./14. 1118 Paul, Bärbel 1953 LG Welfen 17:12
5./15. 1054 Graf, Regina 1955 LLC Marathon Regensburg 17:23
6./16. 1047 Wahl, Gerlinde 1956 TSV Neuhaus/Aisch 17:44
7./18. 1013 Göttner, Christiane 1952 LC Aichach 17:46
8./19. 1022 Schilling-Frühsch, Ber 1956 TG Viktoria Augsburg 17:51
9./24. 1032 Schreiner, Barbara 1952 TV Geiselhöring 18:25
10./25. 1062 Schober, Rita 1956 SC Roth 18:30
11./27. 1030 Jäger, Gertrud 1955 TV Geiselhöring 18:37
12./32. 1041 Nissl, Erna 1954 TV Kraiburg 18:56
13./34. 1068 Wührer, Gertraud 1952 SV Ruhstorf/Rott 19:01
14./37. 1046 Humann-Günther, Inge 1955 TSV Neuhaus/Aisch 19:28
15./41. 1045 Bachmeier, Ingrid 1953 TSV Neuhaus/Aisch 20:25
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W55
1. und Deutsche Meisterin 2006
/21. 1012 Bergmann, Herta 1951 LC Aichach 17:57
2./23. 1037 Winkler, Luise 1951 TSV Gersthofen 18:19
3./28. 1083 Bezold, Hannelore 1949 LG Göttingen 18:38
4./30. 1074 Knörr, Elke 1947 TSV Grävenwiesbach 18:53
5./35. 1059 Dörr, Edeltraud 1950 SC Roth 19:14
6./36. 1055 Müller, Henriette 1948 LLC Marathon Regensburg 19:27
7./40. 1073 Jäkel, Dagmar 1951 TSV Grävenwiesbach 20:09
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W60
1. und Deutsche Meisterin 2006
/20. 1082 Ritschel, Anja 1946 TV Waldstraße Wiesbaden 17:55
2./29. 1011 Bauer, Leni 1945 LC Aichach 18:49
3./31. 1093 Meyer, Sigrid 1946 LG Weserbergland 18:54
4./33. 1020 Kraus, Anni 1944 TG Viktoria Augsburg 19:00
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W65
1. und Deutsche Meisterin 2006
/38. 1017 Perkampus, Ingrid 1941 LuT Aschaffenburg 19:49
2./42. 1098 Berghaus, Bärbel 1940 Solinger LC 20:36
3./45. 1112 Zollmann, Maria Elisab 1941 LAG Siegen 23:35
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) W70
1./43. 1051 Schmidt, Betti 1935 LG Nürnberg 21:50
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) M60
1. und Deutscher Meister 2006
/1. 1052 Huber, Dr. Wolfgang 1945 LG Passau 15:12
2./2. 1104 Reinhart, Adolf 1944 1.FC Kaiserslautern 15:20
3./3. 1081 Schäfer, Dietmar 1945 TV Waldstraße Wiesbaden 15:23
4./7. 1029 Stümpfle, Franz 1946 TV Geiselhöring 16:08
5./9. 1114 Neff, Heinrich 1942 FC Blau-Weiß Bellamont 16:14
6./10. 1102 Brenner, Karl 1943 1.FC Kaiserslautern 16:16
7./11. 1024 Bussmann, Reinhard 1943 LG Kreis Dachau 16:20
8./12. 1077 Schulhauser, Helmut 1942 PSV Grün-Weiß Kassel 16:47
9./13. 1035 Trinkl, Werner 1946 TSV Gersthofen 16:49
10./16. 1025 Eiermann, Robert 1944 LG Kreis Dachau 16:55
11./20. 1105 Riefler, Bernhard 1945 1.FC Kaiserslautern 17:10
12./23. 1044 Stöger, Alois 1945 Münchner Road Runners Club 17:17
13./24. 1066 Plischke, Helmut 1943 SV Ruhstorf/Rott 17:22
14./25. 1008 Rupprecht, Rudolf 1943 LC Aichach 17:33
15./26. 1009 Schlämmer, Rudolf 1943 LC Aichach 17:33
16./27. 1103 Meixner, Dieter 1944 1.FC Kaiserslautern 17:41
17./28. 1091 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 17:54
18./29. 1096 Janning, Dieter 1942 SG Neukirchen-Hülchrath 18:02
19./36. 1106 Schütze, Dieter 1942 Gerolsteiner LGV 18:34
20./40. 1015 Lex, Wolfgang 1943 LG LKr Aschaffenburg 18:51
21./42. 1007 Bauer, Roman 1943 LC Aichach 19:08
22./43. 1036 Winkler, Karl 1945 TSV Gersthofen 19:11
23./44. 1085 Pindur, Christian 1945 Post-SV Holzminden 19:25
24./48. 1064 Baumgartner, Josef 1943 SV Ruhstorf/Rott 20:33
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) M65
1. und Deutscher Meister 2006
/4. 1028 Walter, Albert 1939 LG Donau/Ilm 15:40
2./5. 1092 Bublitz, Manfred 1939 LG Weserbergland 15:43
3./6. 1089 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 16:03
4./8. 1034 Groß, Georg 1938 SVO Leichtathletik Germari 16:13
5./14. 1016 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 16:51
6./18. 1094 Vorländer, Joachim 1941 Alfterer Sportclub 17:08
7./19. 1050 Reichel, Alfred 1940 LG Nürnberg 17:09
8./21. 1043 Anneser, Manfred 1941 LAG Mittlere Isar 17:13
9./22. 1026 Martin, Günter 1940 LG Kreis Dachau 17:14
10./31. 1063 Angermeier, Paul 1941 SV Ruhstorf/Rott 18:18
11./32. 1027 Remmele, Erwin 1937 LG Kreis Dachau 18:24
12./34. 1070 Huber, Andreas 1941 TSV Wolfratshausen 18:27
13./38. 1071 Vollrad, Rainer 1941 TV Zwiesel 18:36
14./39. 1090 Fuchs, Helmut 1940 VfL Oldenburg 18:41
15./41. 1014 Haun, Hermann 1940 LG LKr Aschaffenburg 18:53
16./45. 1086 Schwobe, Peter 1937 Post-SV Holzminden 19:48
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) M70
1. und Deutscher Meister 2006
/15. 1099 Beecker, Werner 1932 LC Wuppertal 16:52
2./17. 1088 Schmidt, Karl 1936 DJK Sparta Langenhagen 17:04
3./30. 1018 Sonnhüter, Erwin 1936 TG Viktoria Augsburg 18:07
4./33. 1023 Fischer, Manfred 1935 DVV Coburg 18:26
5./35. 1087 Wehrmann, Wilhelm 1934 Post-SV Holzminden 18:28
6./46. 1095 Schönenborn, Alfons 1935 Lauf-Club Euskirchen 19:59
7./47. 1067 Zöls, Johann 1932 SV Ruhstorf/Rott 20:29
8./49. 1084 Bettermann, Edgar 1936 Post-SV Holzminden 20:44
9./51. 1101 Sohnius, Harald 1935 LC Wuppertal 21:12
10./52. 1113 Nowakowski, Adolf 1933 LSG Aalen 21:41
11./53. 1042 Haltmeier, Georg 1936 SV Lohhof 22:05
12./54. 1115 Helber, Fritz 1934 TSV Gronau 22:20
13./55. 1100 Scholz, Lothar 1932 LC Wuppertal 22:41
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) M75
1. und Deutscher Meister 2006
/37. 1080 Schepp, Edmund 1931 TuS Rambach 18:35
2./50. 1040 Rathgeber, Georg 1931 TSV Inningen 20:55
3./56. 1057 Dyka, Hans 1930 SWC Regensburg 23:44
4./57. 1069 Janko, Thomas 1924 FTSV Straubing 23:53
5./58. 1116 Zipp, Heinz 1930 LG Neckar-Enz 24:04
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) Seniorinnen W45 - W65
1. und Deutscher Meister 2006
LG Welfen 32 Pkt.
1117 Heilig-Duventäste, Marie-Lui 1961 1 Pkt.
1118 Paul, Bärbel 1953 14 Pkt.
1119 Sommer, Erika 1957 17 Pkt.
2. SC Roth 32 Pkt.
1061 Rupp, Brigitte 1960 2 Pkt.
1060 Grimm, Renate 1956 5 Pkt.
1062 Schober, Rita 1956 25 Pkt.
3. ESV Münster 40 Pkt.
1111 Steinkühler, Karla 1958 6 Pkt.
1108 Großkopff, Dr. Gudrun 1960 12 Pkt.
1109 Götz, Claudia 1959 22 Pkt.
4. TG Viktoria Augsburg 56 Pkt.
1019 Hofmann, Marion 1960 4 Pkt.
1022 Schilling-Frühsch, Berta 1956 19 Pkt.
1020 Kraus, Anni 1944 33 Pkt.
5. TV Geiselhöring 60 Pkt.
1031 Lampert, Gabi 1961 9 Pkt.
1032 Schreiner, Barbara 1952 24 Pkt.
1030 Jäger, Gertrud 1955 27 Pkt.
6. LLC Marathon Regensburg 64 Pkt.
1056 Pfauser, Inge 1953 13 Pkt.
1054 Graf, Regina 1955 15 Pkt.
1055 Müller, Henriette 1948 36 Pkt.
7. LC Aichach 65 Pkt.
1013 Göttner, Christiane 1952 18 Pkt.
1012 Bergmann, Herta 1951 21 Pkt.
1010 Achter, Irmgard 1960 26 Pkt.
8. TSV Neuhaus/Aisch 94 Pkt.
1047 Wahl, Gerlinde 1956 16 Pkt.
1046 Humann-Günther, Inge 1955 37 Pkt.
1045 Bachmeier, Ingrid 1953 41 Pkt.
L1: M60-M75 / W45-W65 (3,4 km) Senioren M60 - M75
1. und Deutscher Meister 2006
1.FC Kaiserslautern 32 Pkt.
1104 Reinhart, Adolf 1944 2 Pkt.
1102 Brenner, Karl 1943 10 Pkt.
1105 Riefler, Bernhard 1945 20 Pkt.
2. LG Kreis Dachau 49 Pkt.
1024 Bussmann, Reinhard 1943 11 Pkt.
1025 Eiermann, Robert 1944 16 Pkt.
1026 Martin, Günter 1940 22 Pkt.
3. VfL Oldenburg 73 Pkt.
1089 Frense, Horst 1941 6 Pkt.
1091 Sprick, Wilhelm 1942 28 Pkt.
1090 Fuchs, Helmut 1940 39 Pkt.
4. LC Aichach 93 Pkt.
1008 Rupprecht, Rudolf 1943 25 Pkt.
1009 Schlämmer, Rudolf 1943 26 Pkt.
1007 Bauer, Roman 1943 42 Pkt.
5. LG LKr Aschaffenburg 95 Pkt.
1016 Wilhelm, Gerd 1941 14 Pkt.
1015 Lex, Wolfgang 1943 40 Pkt.
1014 Haun, Hermann 1940 41 Pkt.
6. SV Ruhstorf/Rott 102 Pkt.
1066 Plischke, Helmut 1943 24 Pkt.
1063 Angermeier, Paul 1941 31 Pkt.
1067 Zöls, Johann 1932 47 Pkt.
7. LC Wuppertal 121 Pkt.
1099 Beecker, Werner 1932 15 Pkt.
1101 Sohnius, Harald 1935 51 Pkt.
1100 Scholz, Lothar 1932 55 Pkt.
8. Post-SV Holzminden 124 Pkt.
1087 Wehrmann, Wilhelm 1934 35 Pkt.
1085 Pindur, Christian 1945 44 Pkt.
1086 Schwobe, Peter 1937 45 Pkt.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg