Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Deutsche Crossmeisterschaften 2006
am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)
L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)
L11: Männer-Langstrecke (9,8 km) Männer
1. und Deutscher Meister 2006
/1. 11083 Hallmann, Sebastian 1977 LAV ASICS Tübingen 33:36
2./2. 11082 Gabius, Arne 1981 LAV ASICS Tübingen 33:46
3./3. 11071 Schäfer, Raphael 1981 LC asics Rehlingen 33:58
4./4. 11065 Green, André 1973 LG Wedel/Pinneberg 34:33
5./5. 11039 Büttner, Philipp 1975 TSV Friedberg-Fauerbach 34:42
6./6. 11020 Middelhoff, Heiko 1983 MTV 1881 Ingolstadt 34:53
7./7. 11075 Sommer, André 1981 SC DHfK Leipzig 35:00
8./8. 11011 Holzinger, Florian 1974 TuS Feuchtwangen 35:02
9./9. 11085 Lenz, Daniel 1975 LG Weinstadt 35:03
10./10.11002 Frei, Max 1977 PTSV Jahn Freiburg 35:38
11./11.11044 Diettrich, Georg 1970 LG Braunschweig 35:51
12./12.11074 Borrmann, Jens 1974 SC DHfK Leipzig 35:53
13./13.11086 Pfeiffer, Michael 1982 Sparda-Team Rechberghausen 35:54
14./14.11042 Harland, Jörn 1981 PSV Grün-Weiß Kassel 35:55
15./15.11030 Pyka, Dennis 1972 LG Domspitzmilch Regensbur 35:56
16./16.11066 Kellermann, Jannis 1982 LG Wedel/Pinneberg 35:56
17./17.11007 Dirscherl, Christian 1980 LG Donau/Ilm 35:59
18./18.11023 Friedrich, Richard 1981 LG Passau 36:14
19./19.11021 Helm, Julius 1982 TSV Ostheim v.d.Rhön 36:33
20./20.11064 Albrecht, Konstantin 1983 LG Wedel/Pinneberg 36:36
21./21.11031 Bühner, Jörg 1978 LLC Marathon Regensburg 36:45
22./22.11041 Brantsch, Klaus 1971 PSV Grün-Weiß Kassel 36:48
23./23.11076 Uhlig, Oliver 1977 SC DHfK Leipzig 36:55
24./24.11047 Nawrocki, Philipp 1977 Aachener Turngemeinde 37:02
25./25.11084 Kittel, Daniel 1978 LAV ASICS Tübingen 37:09
26./26.11004 Potthin, Hartwig 1970 PTSV Jahn Freiburg 37:11
27./27.11033 Preißl, Ralf 1976 LLC Marathon Regensburg 37:13
28./28.11009 Katib, Joseph 1982 LG Erlangen 37:24
29./29.11034 Sturm, Marco 1977 LLC Marathon Regensburg 37:33
30./30.11005 Welsch, Ruben 1977 PTSV Jahn Freiburg 37:48
31./31.11035 Hungerhuber, Sebastian 1969 Post-Telekom-SV Rosenheim 37:51
32./32.11081 Göpfert, Thomas 1979 LT Sulz am Eck 37:55
33./33.11028 Manthee, René 1982 LG Domspitzmilch Regensbur 37:56
34./34.11069 Burgemeister, Stephan 1983 LC asics Rehlingen 38:15
35./35.11077 Zander, Holger 1973 SC DHfK Leipzig 38:20
36./36.11008 Day, Björn 1983 LG Erlangen 38:21
37./37.11059 Sichermann, Michael 1968 LG Sieg 38:27
38./38.11060 Bolten, Dominik 1975 Post-Sport Telekom Trier 38:51
39./39.11038 Jungton, Johannes 1979 LG Baunatal/Fuldabrück 38:59
40./40.11024 Ahrenberg, Dr. Holger 1971 LG Domspitzmilch Regensbur 39:12
41./41.11025 Böswald, Martin 1972 LG Domspitzmilch Regensbur 39:15
42./42.11080 Jessen, Tom 1972 TSG Balingen 39:28
43./43.11062 Krause, Carsten 1980 Post-Sport Telekom Trier 39:30
44./44.11032 Kerscher, Markus 1969 LLC Marathon Regensburg 39:55
45./45.11036 Reitmayer, Christian 1977 Post-Telekom-SV Rosenheim 39:59
46./46.11063 Krause, Thorsten 1980 Post-Sport Telekom Trier 40:50
47./47.11057 Bernardon, Ramon 1979 1.FC Kaiserslautern 41:31
48./48.11056 Rudolphi, Markus 1971 LC Bad Duerkheim 42:06
49./49.11010 Liss, Jago 1975 LG Erlangen 42:16
50./50.11046 Eysel, Maximilian 1980 Aachener Turngemeinde 42:45
51./51.11050 Alhäuser, Jochen 1967 SC Myhl Leichtathletik e.V 51:03
L11: Männer-Langstrecke (9,8 km)
1. und Deutscher Meister 2006
LAV ASICS Tübingen 28 Pkt.
11083 Hallmann, Sebastian 1977 1 Pkt.
11082 Gabius, Arne 1981 2 Pkt.
11084 Kittel, Daniel 1978 25 Pkt.
2. LG Wedel/Pinneberg 40 Pkt.
11065 Green, André 1973 4 Pkt.
11066 Kellermann, Jannis 1982 16 Pkt.
11064 Albrecht, Konstantin 1983 20 Pkt.
3. SC DHfK Leipzig 42 Pkt.
11075 Sommer, André 1981 7 Pkt.
11074 Borrmann, Jens 1974 12 Pkt.
11076 Uhlig, Oliver 1977 23 Pkt.
4. PTSV Jahn Freiburg 66 Pkt.
11002 Frei, Max 1977 10 Pkt.
11004 Potthin, Hartwig 1970 26 Pkt.
11005 Welsch, Ruben 1977 30 Pkt.
5. LLC Marathon Regensburg 77 Pkt.
11031 Bühner, Jörg 1978 21 Pkt.
11033 Preißl, Ralf 1976 27 Pkt.
11034 Sturm, Marco 1977 29 Pkt.
6. LG Domspitzmilch Regensburg 88 Pkt.
11030 Pyka, Dennis 1972 15 Pkt.
11028 Manthee, René 1982 33 Pkt.
11024 Ahrenberg, Dr. Holger 1971 40 Pkt.
7. LG Erlangen 113 Pkt.
11009 Katib, Joseph 1982 28 Pkt.
11008 Day, Björn 1983 36 Pkt.
11010 Liss, Jago 1975 49 Pkt.
8. Post-Sport Telekom Trier 127 Pkt.
11060 Bolten, Dominik 1975 38 Pkt.
11062 Krause, Carsten 1980 43 Pkt.
11063 Krause, Thorsten 1980 46 Pkt.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg