Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Deutsche Crossmeisterschaften 2006
am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)
L2: Senioren M50+M55 (4,7 km)
L2: Senioren M50+M55 (4,7 km) M50
1. und Deutscher Meister 2006
/1. 2008 Vogg, Herbert 1954 TG Viktoria Augsburg 16:54
2./2. 2014 Brigl, Johann 1956 LG Donau/Ilm 16:58
3./3. 2029 Hintschich, Rainer 1956 LG Reischenau-Zusamtal 17:04
4./5. 2011 Handel, Karl-Heinz 1956 TV Bad Brückenau 17:16
5./7. 2025 Flexeder, Gerhard 1956 TV Hauzenberg 17:36
6./9. 2015 Fries, Elmar 1953 TV Geiselhöring 17:50
7./12. 2049 Frings, Josef 1955 SC Myhl Leichtathletik e.V 18:09
8./14. 2062 Schlun, Engelbert 1954 TSV Schloß Neuhaus 18:13
9./15. 2054 Lichte, Hans-Jürgen 1954 "Laufzwang" Wippetal 18:16
10./16. 2023 Stadler, Hermann 1956 TV Geiselhöring 18:20
11./19. 2007 Van Gemmeren, Hans-Jür 1953 TG Viktoria Augsburg 18:24
12./20. 2040 Moses, Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 18:25
13./22. 2021 Mulz, Maximilian 1954 TV Geiselhöring 18:28
14./23. 2027 Haas, Siegfried 1956 RSC Neukirchen 18:31
15./24. 2026 Bachmann, Elmar 1954 Münchner Road Runners Club 18:33
16./25. 2067 Barten, Bernd 1954 SC Myhl Leichtathletik e.V 18:34
17./29. 2050 Hennig, Jürgen 1955 SC Myhl Leichtathletik e.V 18:56
18./30. 2059 Rochau, Lothar 1952 LAV Halensia 18:58
19./34. 2042 Schmid, Alfons 1953 PSV Grün-Weiß Kassel 19:23
20./35. 2057 Berger, Frank 1956 LAV Halensia 19:35
21./39. 2006 Lübke, Hans-Jürgen 1953 TG Viktoria Augsburg 20:03
22./40. 2032 Moser, Max 1956 SV Ruhstorf/Rott 20:05
23./41. 2058 Heinze, Volker 1956 LAV Halensia 20:11
24./44. 2063 Uzelac, Billy 1955 LG Neckar-Enz 20:58
25./46. 2034 Wührer, Albert 1953 SV Ruhstorf/Rott 21:36
L2: Senioren M50+M55 (4,7 km) M55
1. und Deutscher Meister 2006
/4. 2048 Schmidt, Winfried 1948 TuS Köln rrh. 17:12
2./6. 2010 Dormann, Manfred 1950 TV Bad Brückenau 17:25
3./8. 2055 Schmidt, Franz-Josef 1951 "Laufzwang" Wippetal 17:47
4./10. 2012 Vogler, Reinhart 1950 TV Bad Brückenau 17:53
5./11. 2056 Schreiner, Toni 1951 "Laufzwang" Wippetal 18:07
6./13. 2061 Gutthoff, Werner 1951 TSV Schloß Neuhaus 18:11
7./17. 2037 Leibold, Reinhard 1947 TSV Thüngersheim 18:21
8./18. 2039 Henning, Hubertus 1951 LG Burgwald 18:22
9./21. 2044 Raabe, Herbert 1950 LG Hannover 18:28
10./26. 2017 Gorbunow, Anton 1949 TV Geiselhöring 18:40
11./27. 2009 Wiederrich, Karlheinz 1948 TG Viktoria Augsburg 18:52
12./28. 2046 Escher, Gerd 1947 TuS Köln rrh. 18:54
13./31. 2013 Rauch, Michael 1950 LG Kreis Dachau 19:02
14./32. 2018 Kiefl, Peter 1950 TV Geiselhöring 19:13
15./33. 2019 Knollmüller, Ludwig 1949 TV Geiselhöring 19:16
16./36. 2035 Fröde, Dietmar 1951 TSV Thüngersheim 19:55
17./37. 2045 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 19:58
18./38. 2016 Furtner, Rudolf 1948 TV Geiselhöring 20:01
19./42. 2033 Schmidbauer, Johann 1949 SV Ruhstorf/Rott 20:16
20./43. 2038 Hirschhäuser, Walter 1948 ASC 1990 Breidenbach 20:48
21./45. 2047 Leonhardt, David 1950 TuS Köln rrh. 21:09
22./47. 2053 Zimmermann, Peter 1950 Lauffreunde Naheland 21:36
23./48. 2036 Hesse, Detlef 1951 TSV Thüngersheim 22:12
L2: Senioren M50+M55 (4,7 km) Senioren M50 + M55
1. und Deutscher Meister 2006
TV Bad Brückenau 21 Pkt.
2011 Handel, Karl-Heinz 1956 5 Pkt.
2010 Dormann, Manfred 1950 6 Pkt.
2012 Vogler, Reinhart 1950 10 Pkt.
2. "Laufzwang" Wippetal 34 Pkt.
2055 Schmidt, Franz-Josef 1951 8 Pkt.
2056 Schreiner, Toni 1951 11 Pkt.
2054 Lichte, Hans-Jürgen 1954 15 Pkt.
3. TV Geiselhöring I 47 Pkt.
2015 Fries, Elmar 1953 9 Pkt.
2023 Stadler, Hermann 1956 16 Pkt.
2021 Mulz, Maximilian 1954 22 Pkt.
4. TG Viktoria Augsburg 47 Pkt.
2008 Vogg, Herbert 1954 1 Pkt.
2007 Van Gemmeren, Hans-Jürgen 1953 19 Pkt.
2009 Wiederrich, Karlheinz 1948 27 Pkt.
5. SC Myhl Leichtathletik e.V. 66 Pkt.
2049 Frings, Josef 1955 12 Pkt.
2067 Barten, Bernd 1954 25 Pkt.
2050 Hennig, Jürgen 1955 29 Pkt.
6. TuS Köln rrh. 77 Pkt.
2048 Schmidt, Winfried 1948 4 Pkt.
2046 Escher, Gerd 1947 28 Pkt.
2047 Leonhardt, David 1950 45 Pkt.
7. TV Geiselhöring II 91 Pkt.
2017 Gorbunow, Anton 1949 26 Pkt.
2018 Kiefl, Peter 1950 32 Pkt.
2019 Knollmüller, Ludwig 1949 33 Pkt.
8. TSV Thüngersheim 101 Pkt.
2037 Leibold, Reinhard 1947 17 Pkt.
2035 Fröde, Dietmar 1951 36 Pkt.
2036 Hesse, Detlef 1951 48 Pkt.
9. LAV Halensia 106 Pkt.
2059 Rochau, Lothar 1952 30 Pkt.
2057 Berger, Frank 1956 35 Pkt.
2058 Heinze, Volker 1956 41 Pkt.
10. SV Ruhstorf/Rott 128 Pkt.
2032 Moser, Max 1956 40 Pkt.
2033 Schmidbauer, Johann 1949 42 Pkt.
2034 Wührer, Albert 1953 46 Pkt.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg