Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Deutsche Crossmeisterschaften 2006
am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
L7: Männl. Jugend A (5,9 km)
L7: Männl. Jugend A (5,9 km)
L7: Männl. Jugend A (5,9 km) mJA
1. und Deutscher Meister 2006
/1. 7073 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover 19:27
2./2. 7017 Zauber, Falko 1987 LG Nord Berlin 19:32
3./3. 7111 Schwiegelshohn, Fynn 1988 LG Olympia Dortmund 19:33
4./4. 7084 Baumeister, Thorsten 1988 Post-Sport Telekom Trier 19:35
5./5. 7069 Losert, Stefan 1987 TV Waldstraße Wiesbaden 19:39
6./6. 7038 Stöckert, Manuel 1988 TSV Ostheim v.d.Rhön 19:40
7./7. 7075 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 19:44
8./8. 7123 Pflieger, Philipp 1987 VfL Sindelfingen 19:45
9./9. 7121 Beslmeisl, Florian 1987 VfL Sindelfingen 19:49
10./10. 7109 Schwarz, Rico 1988 Erfurter LAC 20:08
11./11. 7055 Viellehner, Raphael 1988 TSV Winhöring 20:13
12./12. 7028 Löhner, Alexander 1987 LG Hof 20:15
13./13. 7122 Lorenz, Arne 1987 VfL Sindelfingen 20:18
14./14. 7083 Zenzen, Enrico 1988 Gerolsteiner LGV 20:26
15./15. 7058 Schmölz, Quirin 1987 LG Würm Athletik 20:26
16./16. 7081 Schembera, Robin 1988 TSV Bayer Leverkusen 20:28
17./17. 7127 Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt 20:32
18./18. 7106 Lieback, Sven 1988 Erfurter LAC 20:39
19./19. 7071 Amling, Christian 1987 1. LAV Rostock 20:40
20./20. 7098 Abda, Fathy 1987 SV Schlau.Com Saar 05 20:40
21./21. 7010 Ziganke, Jens 1988 TG Stockach 20:41
22./22. 7086 Klaeren, Philipp 1988 Post-Sport Telekom Trier 20:42
23./23. 7101 Wagner, Maximilian 1987 LAZ Leipzig 20:44
24./24. 7129 Hentschel, Felix 1988 LG Bamberg 20:44
25./25. 7023 Schreindl, Tobias 1988 TV Hauzenberg 20:48
26./26. 7019 Geiger, Markus 1988 TSV Brendlorenzen 20:49
27./27. 7112 Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 20:52
28./28. 7053 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Waizendorf/Walsdorf 20:53
29./29. 7108 Schubert, Eugen 1988 Erfurter LAC 20:53
30./30. 7061 John, Thomas 1988 LG Eintracht Frankfurt 20:58
31./31. 7033 Wilms, Michael 1987 LAG Mittlere Isar 20:59
32./32. 7102 Köckritz, Sören 1987 LG Asics Pirna 21:02
33./33. 7041 Weichelt, Sebastian 1987 LG Passau 21:03
34./34. 7080 Pielhau, Malte 1988 TSV Bayer Leverkusen 21:05
35./35. 7067 Kaus, Marco 1987 TV Waldstraße Wiesbaden 21:05
36./36. 7040 Kapfer, Florian 1987 LG Passau 21:09
37./37. 7029 Grimmig, Tobias 1988 MTV 1881 Ingolstadt 21:11
38./38. 7014 Hudak, Alexander 1988 LG Nord Berlin 21:13
39./39. 7124 Löffler, Fabian 1987 LAV ASICS Tübingen 21:14
40./40. 7120 Wurst, Marcel 1987 WGL Schwäbisch Hall 21:15
41./41. 7021 Hinrichs, Rafael 1988 LG Erlangen 21:23
42./42. 7128 Keck, Kilian 1989 TG Stockach 21:23
43./43. 7016 Rose, Merlin 1987 LG Nord Berlin 21:25
44./44. 7125 Stickel, Julian 1988 LAV ASICS Tübingen 21:27
45./45. 7117 Werminghausen, Demian 1988 LAC Pliezhausen 21:29
46./46. 7115 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwal 21:30
47./47. 7066 Hoyden, Simon 1987 TV Waldstraße Wiesbaden 21:33
48./48. 7107 Müller, Kilian 1988 Erfurter LAC 21:38
49./49. 7048 Reinwand, Sebastian 1987 SC Roth 21:41
50./50. 7105 Berbalk, Marcel 1987 VfB Germ.Halberstadt 21:44
51./51. 7002 Götzelmann, Elia 1988 ETSV Lauda 21:50
52./52. 7049 Ruppert, Johannes 1987 SC Roth 21:50
53./53. 7015 Repkow, Norman 1988 LG Nord Berlin 21:51
54./54. 7119 Schray, Hannes 1988 WGL Schwäbisch Hall 21:55
55./55. 7045 Kiefl, Markus 1989 TSV 1860 Rosenheim 21:57
56./56. 7100 Gentsch, Uwe 1988 LAZ Leipzig 21:57
57./57. 7110 Königstein, Christian 1987 TV Jahn Bad Driburg 21:58
58./58. 7057 Giehl, Stefan 1987 LG Würm Athletik 22:02
59./59. 7035 Luthardt, Arnt 1988 LAV Neustadt 22:04
60./60. 7065 Ojciec, Till 1988 PSV Grün-Weiß Kassel 22:04
61./61. 7064 Köhl, Robert 1988 LAZ Gießen 22:05
62./62. 7076 Bischoff, Marcel 1987 LG Ameln/Linnich 22:06
63./63. 7043 Nußbaumer, Cedric 1988 LG Domspitzmilch Regensbur 22:08
64./64. 7063 el Moussaoui, Nabil 1988 LG Eintracht Frankfurt 22:08
65./65. 7087 Schneider, Michael 1988 Post-Sport Telekom Trier 22:09
66./66. 7103 Schmidt, Clemens 1988 LG Asics Pirna 22:10
67./67. 7091 Bogatzy, Marcus 1989 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 22:15
68./68. 7131 Michler, Marcel 1988 LG Bamberg 22:17
69./69. 7060 Wenzl, Ludwig 1987 TV Zwiesel 22:20
70./70. 7126 Stoß, Björn 1988 LAV ASICS Tübingen 22:23
71./71. 7046 Kirmeier, Maximilian 1989 TSV 1860 Rosenheim 22:23
72./72. 7068 Körner, Max 1988 TV Waldstraße Wiesbaden 22:24
73./73. 7059 Wagner, Christian 1988 LG Würm Athletik 22:24
74./74. 7051 Wallrath, Marc 1988 SC Roth 22:27
75./75. 7094 Kremer, Dennis 1987 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 22:27
76./76. 7062 Scharff, Vincent 1987 LG Eintracht Frankfurt 22:33
77./77. 7039 Friedrich, Andreas 1989 LG Passau 22:38
78./78. 7006 Kluzik, Jems 1988 TG Stockach 22:40
79./79. 7020 Sommerschuh, Martin 1987 LG Kreis Dachau 22:41
80./80. 7027 Van den Höövel, Simon 1990 LG Haßberge 22:41
81./81. 7050 Thumm, Patrick 1987 SC Roth 22:49
82./82. 7042 Lehle, Michael 1988 LG Domspitzmilch Regensbur 22:57
83./83. 7079 Lajewski, Thorsten 1989 TSV Bayer Leverkusen 22:59
84./84. 7085 Hügle, Manuel 1988 Post-Sport Telekom Trier 23:00
85./85. 7047 Weiß, Christopher 1987 TSV 1860 Rosenheim 23:12
86./86. 7118 Achhorner, Matthias 1988 WGL Schwäbisch Hall 23:19
87./87. 7082 Burckschat, Benjamin 1988 TV Herxheim 23:22
88./88. 7009 Strobel, Magnus 1989 TG Stockach 23:30
89./89. 7003 Mott, Bernhard 1987 ETSV Lauda 23:45
90./90. 7026 Van den Höövel, David 1989 LG Haßberge 23:47
91./91. 7025 Freter, Ludwig 1988 LG Haßberge 23:48
92./92. 7092 Britz, Gabriel 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 24:09
93./93. 7130 Leßner, Benno 1988 LG Bamberg 24:18
94./94. 7044 Strobl, Florian 1989 LG Domspitzmilch Regensbur 24:27
95./95. 7001 Bever, Manuel 1990 ETSV Lauda 24:34
L7: Männl. Jugend A (5,9 km)
1. und Deutscher Meister 2006
VfL Sindelfingen 30 Pkt.
7123 Pflieger, Philipp 1987 8 Pkt.
7121 Beslmeisl, Florian 1987 9 Pkt.
7122 Lorenz, Arne 1987 13 Pkt.
2. Erfurter LAC 57 Pkt.
7109 Schwarz, Rico 1988 10 Pkt.
7106 Lieback, Sven 1988 18 Pkt.
7108 Schubert, Eugen 1988 29 Pkt.
3. LG Nord Berlin 83 Pkt.
7017 Zauber, Falko 1987 2 Pkt.
7014 Hudak, Alexander 1988 38 Pkt.
7016 Rose, Merlin 1987 43 Pkt.
4. TV Waldstraße Wiesbaden 87 Pkt.
7069 Losert, Stefan 1987 5 Pkt.
7067 Kaus, Marco 1987 35 Pkt.
7066 Hoyden, Simon 1987 47 Pkt.
5. Post-Sport Telekom Trier 91 Pkt.
7084 Baumeister, Thorsten 1988 4 Pkt.
7086 Klaeren, Philipp 1988 22 Pkt.
7087 Schneider, Michael 1988 65 Pkt.
6. TSV Bayer Leverkusen 133 Pkt.
7081 Schembera, Robin 1988 16 Pkt.
7080 Pielhau, Malte 1988 34 Pkt.
7079 Lajewski, Thorsten 1989 83 Pkt.
7. TG Stockach 141 Pkt.
7010 Ziganke, Jens 1988 21 Pkt.
7128 Keck, Kilian 1989 42 Pkt.
7006 Kluzik, Jems 1988 78 Pkt.
8. LG Würm Athletik 146 Pkt.
7058 Schmölz, Quirin 1987 15 Pkt.
7057 Giehl, Stefan 1987 58 Pkt.
7059 Wagner, Christian 1988 73 Pkt.
9. LG Passau 146 Pkt.
7041 Weichelt, Sebastian 1987 33 Pkt.
7040 Kapfer, Florian 1987 36 Pkt.
7039 Friedrich, Andreas 1989 77 Pkt.
10. LAV ASICS Tübingen 153 Pkt.
7124 Löffler, Fabian 1987 39 Pkt.
7125 Stickel, Julian 1988 44 Pkt.
7126 Stoß, Björn 1988 70 Pkt.
11. LG Eintracht Frankfurt 170 Pkt.
7061 John, Thomas 1988 30 Pkt.
7063 el Moussaoui, Nabil 1988 64 Pkt.
7062 Scharff, Vincent 1987 76 Pkt.
12. SC Roth 175 Pkt.
7048 Reinwand, Sebastian 1987 49 Pkt.
7049 Ruppert, Johannes 1987 52 Pkt.
7051 Wallrath, Marc 1988 74 Pkt.
13. WGL Schwäbisch Hall 180 Pkt.
7120 Wurst, Marcel 1987 40 Pkt.
7119 Schray, Hannes 1988 54 Pkt.
7118 Achhorner, Matthias 1988 86 Pkt.
14. LG Bamberg 185 Pkt.
7129 Hentschel, Felix 1988 24 Pkt.
7131 Michler, Marcel 1988 68 Pkt.
7130 Leßner, Benno 1988 93 Pkt.
15. TSV 1860 Rosenheim 211 Pkt.
7045 Kiefl, Markus 1989 55 Pkt.
7046 Kirmeier, Maximilian 1989 71 Pkt.
7047 Weiß, Christopher 1987 85 Pkt.
16. LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 234 Pkt.
7091 Bogatzy, Marcus 1989 67 Pkt.
7094 Kremer, Dennis 1987 75 Pkt.
7092 Britz, Gabriel 1988 92 Pkt.
17. ETSV Lauda 235 Pkt.
7002 Götzelmann, Elia 1988 51 Pkt.
7003 Mott, Bernhard 1987 89 Pkt.
7001 Bever, Manuel 1990 95 Pkt.
18. LG Domspitzmilch Regensburg 239 Pkt.
7043 Nußbaumer, Cedric 1988 63 Pkt.
7042 Lehle, Michael 1988 82 Pkt.
7044 Strobl, Florian 1989 94 Pkt.
19. LG Haßberge 261 Pkt.
7027 Van den Höövel, Simon 1990 80 Pkt.
7026 Van den Höövel, David 1989 90 Pkt.
7025 Freter, Ludwig 1988 91 Pkt.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg