Jetzt neu: COSAWIN - die Windows-Version
Bayerischer Leichtathletik-Verband
Deutsche Crossmeisterschaften 2006
am 11.03.2006 in Regensburg - Sportzentrum der Universität Regensburg
Ergebnisliste
Wettbewerbübersicht
L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)
L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)
L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km) Männer
1. und Deutscher Meister 2006
/1. 8010 Stifel, Jonas 1980 LG Nord Berlin 10:57
2./2. 8009 Schlangen, Carsten 1980 LG Nord Berlin 11:00
3./3. 8133 Lenk, Christian 1979 LG Badenova Nordschwarzwal 11:01
4./4. 8069 Mellouk, Fahd 1979 TSV Bayer Leverkusen 11:02
5./5. 8076 Haferkamp, Lars 1979 TV Refrath 11:05
6./6. 8095 Schuff, Carlo 1980 Post-Sport Telekom Trier 11:08
7./7. 8036 Krauspe, Jan Christian 1982 LG Domspitzmilch Regensbur 11:11
8./8. 8110 Koch, Oliver 1980 VfB Germ.Halberstadt 11:14
9./9. 8121 Ritosek, Christian 1983 TV Wattenscheid 01 11:16
10./10. 8093 Kowalinski, Marc-André 1978 Post-Sport Telekom Trier 11:20
11./11. 8060 Wendler, Ulf 1979 1. LAV Rostock 11:24
12./12. 8024 Ewender, Matthias 1981 LG Region Landshut 11:26
13./13. 8137 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 11:27
14./14. 8100 Grube, Torsten 1975 LAZ Leipzig 11:27
15./15. 8023 Wirth, Uwe 1976 MTV 1881 Ingolstadt 11:29
16./16. 8094 Plaul, Michael 1982 Post-Sport Telekom Trier 11:29
17./17. 8063 Legath, Philipp 1979 ASV Köln 11:31
18./18. 8001 Burkhardt, Dominik 1977 PTSV Jahn Freiburg 11:32
19./19. 8041 Jäckel, Christoph 1986 LG Sempt 11:34
20./20. 8012 Straßmeir, Thomas 1977 LC Aichach 11:35
21./21. 8089 Schmitz, Christian 1983 LG Maifeld-Pellenz 11:35
22./22. 8102 Müller, Martin 1981 SC DHfK Leipzig 11:36
23./23. 8092 Hoffmann, Tobias 1979 Post-Sport Telekom Trier 11:37
24./24. 8120 Hoff, Claudius 1983 TV Wattenscheid 01 11:38
25./25. 8109 Schneider, Markus 1984 LG Asics Pirna 11:40
26./26. 8067 Giehl, Ricardo Filipe 1985 TSV Bayer Leverkusen 11:40
27./27. 8062 Thönnessen, Florian 1977 Aachener Turngemeinde 11:41
28./28. 8106 Möser, Sebastian 1982 LG Asics Pirna 11:41
29./29. 8119 Grothaus, Thorben 1984 TV Wattenscheid 01 11:41
30./30. 8130 Banzhaf, Thorsten 1978 LG Badenova Nordschwarzwal 11:42
31./31. 8008 Kirchner, Kai-Markus 1985 LG Nord Berlin 11:42
32./32. 8132 Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwal 11:43
33./33. 8077 Hoffmann, Till 1981 TV Refrath 11:43
34./34. 8066 Czarnietzki, Martin 1980 TSV Bayer Leverkusen 11:44
35./35. 8057 Donndorf, Peter 1981 1. LAV Rostock 11:45
36./36. 8002 Fuss, Michael 1977 PTSV Jahn Freiburg 11:46
37./37. 8080 Knoblich, Christian 1976 LAZ Puma Troisdorf/Siegbur 11:46
38./38. 8039 Pyka, Dennis 1972 LG Domspitzmilch Regensbur 11:47
39./39. 8035 Hehn, German 1969 LG Domspitzmilch Regensbur 11:48
40./40. 8032 Seitz, Julian 1980 LG Passau 11:48
41./41. 8027 Brandl, Wolfgang 1978 LG Passau 11:49
42./42. 8003 Kiefer, David 1979 PTSV Jahn Freiburg 11:51
43./43. 8124 Bauer, Johannes 1981 TSG 1845 Heilbronn 11:51
44./44. 8090 Groß, Stefan 1974 Post-Sport Telekom Trier 11:55
45./45. 8058 Thürkow, Christoph 1984 1. LAV Rostock 11:55
46./46. 8107 Müller, Rene 1986 LG Asics Pirna 11:56
47./47. 8073 Wilhelm, Patric 1983 TSV Bayer Leverkusen 11:56
48./48. 8044 Giedl, Andreas 1981 TSV Detag Wernberg 11:57
49./49. 8131 Bauermeister, Kim 1970 LG Badenova Nordschwarzwal 11:58
50./50. 8091 Heinen, Lukas 1981 Post-Sport Telekom Trier 11:58
51./51. 8127 Kröner, Marco 1985 TSG 1845 Heilbronn 11:59
52./52. 8141 Salzberger, Rudolf 1969 LG Domspitzmilch Regensbur 12:02
53./53. 8013 Egerer, Stefan 1983 LG Kreis Ansbach 12:03
54./54. 8014 Koch, Markus 1981 DVV Coburg 12:03
55./55. 8020 Theimer, Franz 1981 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12:04
56./56. 8128 Reischle, Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 12:04
57./57. 8056 Kremer, Daniel 1980 LC Mengerskirchen 12:05
58./58. 8129 Werner, Markus 1982 TSG 1845 Heilbronn 12:06
59./59. 8134 Ludwig, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 12:06
60./60. 8118 Eilinghoff, Sven 1971 ESV Münster 12:07
61./61. 8086 Kah, Sören 1982 LG Lahn-Aar-Esterau 12:08
62./62. 8075 Everszumrode, Torben 1981 TV Refrath 12:08
63./63. 8015 Lange, Jochen 1977 Sportfreunde Friedberg 12:08
64./64. 8048 Gröbl, Tobias 1983 LG Zusam 12:09
65./65. 8019 Schwabe, Johannes 1980 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12:09
66./66. 8038 Müller, Bastian 1982 LG Domspitzmilch Regensbur 12:11
67./67. 8018 Keßler, Simon 1986 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12:12
68./68. 8082 Trauth, Oliver 1983 TV Herxheim 12:13
69./69. 8037 Manthee, René 1982 LG Domspitzmilch Regensbur 12:13
70./70. 8079 Brambring, Ralf 1983 LG Remscheid 12:14
71./71. 8064 Araiedh, Chokri 1986 TSV Bayer Leverkusen 12:14
72./72. 8078 Mucha, Bastian 1983 TV Refrath 12:18
73./73. 8030 Löw, Michael 1986 LG Passau 12:23
74./74. 8099 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 12:27
75./75. 8033 Ahrenberg, Dr. Holger 1971 LG Domspitzmilch Regensbur 12:28
76./76. 8112 Trautmann, Ralf 1968 VfB Germ.Halberstadt 12:29
77./77. 8046 Popella, Florian 1983 LG Würm Athletik 12:32
78./78. 8097 Lehmann, Sascha 1981 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 12:35
79./79. 8045 Frech, Lorenz 1987 TSV Wolfratshausen 12:35
80./80. 8142 Bardy, Stephan 1985 LG Ameln/Linnich 12:41
81./81. 8055 Dick, Pascal 1981 LC Mengerskirchen 12:47
82./82. 8136 Vek, Florian 1983 LAC Pliezhausen 12:51
83./83. 8054 Andrev, Alexander 1981 LC Mengerskirchen 12:54
84./84. 8125 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 12:54
85./85. 8050 Mayr, Franz 1987 LG Zusam 12:55
86./86. 8022 Strittmatter, Thomas 1980 MTV 1881 Ingolstadt 12:55
87./87. 8016 Unger, Jochen 1978 TSV Friedberg 12:59
88./88. 8047 Häfner, Thomas 1978 LG. EAST WÜRZBURG 13:01
89./89. 8111 Schalanda, Benjamin 1981 VfB Germ.Halberstadt 13:10
90./90. 8088 Schreeck, Kai-Ulrich 1985 LG Lahn-Aar-Esterau 13:15
91./91. 8084 Nees, Florian 1982 1.FC Kaiserslautern 13:24
92./92. 8049 Hagl, Michael 1984 LG Zusam 13:29
93./93. 8096 Bachelier, Andreas 1981 LSG Saarbrücken-Sulzbachta 13:34
94./94. 8087 Mohr, Manuel 1980 LG Lahn-Aar-Esterau 13:53
95./95. 8083 Wach, Oliver 1984 TV Herxheim 14:00
96./96. 8081 Gauly, Bernd 1984 TV Herxheim 14:01
97./97. 8085 Schütze, Marco 1970 Gerolsteiner LGV 14:24
L8: Männer-Mittelstrecke (3,5 km)
1. und Deutscher Meister 2006
Post-Sport Telekom Trier I 32 Pkt.
8095 Schuff, Carlo 1980 6 Pkt.
8093 Kowalinski, Marc-André 1978 10 Pkt.
8094 Plaul, Michael 1982 16 Pkt.
2. LG Nord Berlin 34 Pkt.
8010 Stifel, Jonas 1980 1 Pkt.
8009 Schlangen, Carsten 1980 2 Pkt.
8008 Kirchner, Kai-Markus 1985 31 Pkt.
3. TV Wattenscheid 01 62 Pkt.
8121 Ritosek, Christian 1983 9 Pkt.
8120 Hoff, Claudius 1983 24 Pkt.
8119 Grothaus, Thorben 1984 29 Pkt.
4. TSV Bayer Leverkusen 64 Pkt.
8069 Mellouk, Fahd 1979 4 Pkt.
8067 Giehl, Ricardo Filipe 1985 26 Pkt.
8066 Czarnietzki, Martin 1980 34 Pkt.
5. LG Badenova Nordschwarzwald 65 Pkt.
8133 Lenk, Christian 1979 3 Pkt.
8130 Banzhaf, Thorsten 1978 30 Pkt.
8132 Giering, Tobias 1982 32 Pkt.
6. LG Domspitzmilch Regensburg I 84 Pkt.
8036 Krauspe, Jan Christian 1982 7 Pkt.
8039 Pyka, Dennis 1972 38 Pkt.
8035 Hehn, German 1969 39 Pkt.
7. 1. LAV Rostock 91 Pkt.
8060 Wendler, Ulf 1979 11 Pkt.
8057 Donndorf, Peter 1981 35 Pkt.
8058 Thürkow, Christoph 1984 45 Pkt.
8. PTSV Jahn Freiburg 96 Pkt.
8001 Burkhardt, Dominik 1977 18 Pkt.
8002 Fuss, Michael 1977 36 Pkt.
8003 Kiefer, David 1979 42 Pkt.
9. LG Asics Pirna 99 Pkt.
8109 Schneider, Markus 1984 25 Pkt.
8106 Möser, Sebastian 1982 28 Pkt.
8107 Müller, Rene 1986 46 Pkt.
10. TV Refrath 100 Pkt.
8076 Haferkamp, Lars 1979 5 Pkt.
8077 Hoffmann, Till 1981 33 Pkt.
8075 Everszumrode, Torben 1981 62 Pkt.
11. Post-Sport Telekom Trier II 117 Pkt.
8092 Hoffmann, Tobias 1979 23 Pkt.
8090 Groß, Stefan 1974 44 Pkt.
8091 Heinen, Lukas 1981 50 Pkt.
12. TSG 1845 Heilbronn 150 Pkt.
8124 Bauer, Johannes 1981 43 Pkt.
8127 Kröner, Marco 1985 51 Pkt.
8128 Reischle, Patrick 1984 56 Pkt.
13. LG Passau 154 Pkt.
8032 Seitz, Julian 1980 40 Pkt.
8027 Brandl, Wolfgang 1978 41 Pkt.
8030 Löw, Michael 1986 73 Pkt.
14. LAC Pliezhausen 154 Pkt.
8137 Walker, Matthias 1983 13 Pkt.
8134 Ludwig, Matthias 1983 59 Pkt.
8136 Vek, Florian 1983 82 Pkt.
15. VfB Germ.Halberstadt 173 Pkt.
8110 Koch, Oliver 1980 8 Pkt.
8112 Trautmann, Ralf 1968 76 Pkt.
8111 Schalanda, Benjamin 1981 89 Pkt.
16. LAC Quelle Fü/Mü/Wü 187 Pkt.
8020 Theimer, Franz 1981 55 Pkt.
8019 Schwabe, Johannes 1980 65 Pkt.
8018 Keßler, Simon 1986 67 Pkt.
17. LG Domspitzmilch Regensburg II 187 Pkt.
8141 Salzberger, Rudolf 1969 52 Pkt.
8038 Müller, Bastian 1982 66 Pkt.
8037 Manthee, René 1982 69 Pkt.
18. LC Mengerskirchen 221 Pkt.
8056 Kremer, Daniel 1980 57 Pkt.
8055 Dick, Pascal 1981 81 Pkt.
8054 Andrev, Alexander 1981 83 Pkt.
19. LG Zusam 241 Pkt.
8048 Gröbl, Tobias 1983 64 Pkt.
8050 Mayr, Franz 1987 85 Pkt.
8049 Hagl, Michael 1984 92 Pkt.
20. LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 245 Pkt.
8099 Trampert, Uwe 1972 74 Pkt.
8097 Lehmann, Sascha 1981 78 Pkt.
8096 Bachelier, Andreas 1981 93 Pkt.
21. LG Lahn-Aar-Esterau 245 Pkt.
8086 Kah, Sören 1982 61 Pkt.
8088 Schreeck, Kai-Ulrich 1985 90 Pkt.
8087 Mohr, Manuel 1980 94 Pkt.
22. TV Herxheim 259 Pkt.
8082 Trauth, Oliver 1983 68 Pkt.
8083 Wach, Oliver 1984 95 Pkt.
8081 Gauly, Bernd 1984 96 Pkt.
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/3290 LG Regensburg