LG TELIS FINANZ Regensburg |
Ostbayerisches Sparkassen Leichtathletikfest |
am 15.05.2011 in Schwandorf - Sepp-Simon-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kucera, Robert | 1988 | CZE | Spartak Prag 04 | +0,7 | 10,90 | sec. |
2. | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 11,17 | sec. |
3. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 11,28 | sec. |
4. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,7 | 11,42 | sec. |
5. | Franke, Sebastian | 1988 | GER | TSG Heilbronn | +0,7 | 11,47 | sec. |
6. | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 11,54 | sec. |
7. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 11,55 | sec. |
8. | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | +0,9 | 11,56 | sec. |
9. | Küsters, Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 12,01 | sec. |
10. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | +0,9 | 12,10 | sec. |
11. | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | -0,7 | 13,28 | sec. |
200 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kucera, Robert | 1988 | CZE | Spartak Prag 04 | +0,5 | 22,38 | sec. |
2. | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,5 | 22,45 | sec. |
3. | Kaufmann, Jan | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +1,9 | 23,20 | sec. |
4. | Küsters, Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,8 | 23,86 | sec. |
5. | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | +1,9 | 24,61 | sec. |
6. | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | +0,8 | 25,84 | sec. |
400 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Radek | 1991 | CZE | Spartak Prag 04 | 49,32 | sec. |
2. | Militzke, Martin | 1983 | BY | TS Lichtenfels | 54,86 | sec. |
3. | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 55,50 | sec. |
4. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 59,54 | sec. |
5. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 60,41 | sec. |
6. | Scheffler, Lutz | 1960 | GER | Chemnitzer LV Megware | 60,43 | sec. |
800 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:55,21 | min. |
2. | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 1:55,35 | min. |
3. | Zweck, Jonas | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:56,46 | min. |
4. | Kramer, Arthur | 1980 | BY | TSV Gräfelfing | 2:01,73 | min. |
5. | Oberst, Manuel | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:02,11 | min. |
6. | Briselat, Dominik | 1990 | GER | LG Fulda | 2:02,51 | min. |
7. | Warkus, Florian | 1989 | BY | LG Mettenheim | 2:03,32 | min. |
8. | Koch, Oliver | 1991 | GER | SV Edelweiß Crock | 2:04,80 | min. |
9. | Gründel, Christian | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 2:05,82 | min. |
10. | Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 2:21,64 | min. |
11. | Hartmann, Florian | 1990 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:22,35 | min. |
1500 m Männer | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schwarz, Simon | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 4:03,83 | min. |
2. | Wagner, Gerit | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:13,88 | min. |
3. | Völkl, Korbinian | 1991 | BY | DJK Weiden | 4:19,72 | min. |
4. | Kurka, Wenzel | 1986 | BY | LG Zusam | 4:34,52 | min. |
Kinadeter, Georg | 1969 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
10000 m Männer | 15.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Katib, Joseph | 1982 | BY | LG Erlangen | 31:19,17 | min. |
2. | Reinwand, Sebastian | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:25,72 | min. |
3. | Schaible, Jonathan | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:28,76 | min. |
4. | Schuhmann, Valentin | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 32:04,31 | min. |
5. | Boldt, Constanze | 1973 | BY | LLC Marathon Regensburg | 36:17,97 | min. |
6. | von Andrian, Judith | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 38:37,00 | min. |
7. | Ferstl, Eva-Maria | 1986 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 39:14,13 | min. |
8. | Stemper, Melanie | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 39:25,66 | min. |
9. | Hösl, Anna | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 39:35,87 | min. |
Friedl, Anke | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Höflinger, Daniel | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | aufg. |
Püchel, Frank | 1982 | BY | LG Hof | aufg. |
10000 m Männer | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerischer Meister |
Katib, Joseph | 1982 | BY | LG Erlangen | 31:19,17 | min. |
2. | Reinwand, Sebastian | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:25,72 | min. |
Höflinger, Daniel | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Püchel, Frank | 1982 | BY | LG Hof | aufg. |
Hochsprung Männer | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Lauckner, Benjamin | 1987 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 2,03 | m |
2. | Lange, Jonas | 1983 | GER | Treuener LV | 1,97 | m |
3. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,85 | m |
Hartfiel, Malte | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | 194 | 197 | 200 | 203 | 206 | 210 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lauckner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |||||||||||
2. | Lange | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | - | xxx | |||||||||||||
3. | Bechert | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Lange, Christoph | 1991 | GER | Treuener LV | 6,67 | m |
6,54 | 6,67 | 6,40 | - | - | - | ||
+0,7 | -0,6 | +0,3 |
2. | Blaha, Tobias | 1991 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,46 | m |
6,26 | 6,46 | 6,19 | 6,25 | 5,69 | - | ||
+0,6 | -0,1 | +0,6 | +1,1 | -1,3 |
3. | Pfeuffer, Sascha | 1991 | BY | LG Fichtelgebirge | 6,43 | m |
6,19 | x | 6,25 | x | 6,36 | 6,43 | ||
+1,3 | +0,8 | -0,9 | -0,2 |
4. | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,38 | m |
6,21 | 6,28 | 6,38 | x | x | - | ||
+0,9 | -0,8 | +0,7 |
5. | Küsters, Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,85 | m |
3,91 | 5,85 | 5,54 | 5,72 | 5,75 | - | ||
+0,6 | +0,4 | +0,4 | +0,6 | -1,3 |
Dreisprung Männer | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 14,54 | m |
14,47 | 14,54 | 14,19 | 14,31 | 14,28 | 14,23 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,2 |
2. | Lange, Christoph | 1991 | GER | Treuener LV | 14,28 | m |
14,11 | 14,28 | 14,17 | x | - | x | ||
+0,2 | -0,3 | +0,0 |
3. | Pfeuffer, Sascha | 1991 | BY | LG Fichtelgebirge | 13,74 | m |
13,26 | 13,56 | 13,57 | x | x | 13,74 | ||
+0,4 | +0,3 | +0,7 | +0,8 |
Speerwurf Männer 800 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53,66 | m |
50,12 | 50,91 | 52,44 | 51,93 | 53,66 | 50,22 |
2. | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,79 | m |
x | 49,79 | 49,09 | x | 46,33 | 48,53 |
3. | Lange, Christoph | 1991 | GER | Treuener LV | 48,13 | m |
46,59 | 46,23 | 46,28 | 47,27 | 48,13 | x |
Hartfiel, Malte | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Junioren |
10000 m Junioren | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerischer Meister Junioren |
Schaible, Jonathan | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:28,76 | min. |
2. | Schuhmann, Valentin | 1989 | BY | TS Lichtenfels | 32:04,31 | min. |
Steinheber, Lukas | 1991 | BY | LG Zusam | aufg. |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | +0,7 | 11,16 | sec. |
2. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | +0,9 | 11,65 | sec. |
3. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 11,71 | sec. |
4. | Macht, Leonard | 1993 | BY | TS Bayreuth | -0,7 | 12,11 | sec. |
5. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,7 | 12,53 | sec. |
Urbanek, Kevin | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
200 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,5 | 23,38 | sec. |
2. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | +0,5 | 23,87 | sec. |
3. | Wiendl, Uli | 1993 | BY | TV Burglengenfeld | +0,8 | 27,91 | sec. |
Urbanek, Kevin | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Nigg, Johannes | 1992 | BY | TV Vohenstrauß | ab. |
400 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Macht, Leonard | 1993 | BY | TS Bayreuth | 53,47 | sec. |
2. | Ranger, Patrick | 1992 | GER | Treuener LV | 58,18 | sec. |
800 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:56,28 | min. |
2. | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:59,38 | min. |
3. | Herle, Dorian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:01,58 | min. |
4. | Budde, Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:08,87 | min. |
5. | Schackmann, Thomas | 1993 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:15,41 | min. |
Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
1500 m m J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:13,47 | min. |
2. | Schwarz, Yannick | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 4:17,05 | min. |
3. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,31 | min. |
Hochsprung m J A | 15.05.2011 |
Finale |
Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | n.a. |
Weitsprung m J A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Vogel, Christopher | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 6,69 | m |
6,65 | 6,55 | x | 6,69 | 6,46 | 6,36 | ||
+0,3 | +0,0 | +1,1 | -0,7 | +0,0 |
2. | Vogel, Vincent | 1992 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 6,58 | m |
x | 6,58 | 3,12 | 3,58 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | +0,6 |
3. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 6,43 | m |
6,43 | 4,31 | x | 4,86 | 6,07 | 4,14 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,8 | -0,6 | -0,8 |
4. | Heling, Jan | 1993 | BY | LG Landkreis Kelheim | 5,92 | m |
5,82 | 5,92 | x | x | x | 5,72 | ||
+0,6 | +0,1 | -1,1 |
5. | Plenz, Julien | 1994 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 5,80 | m |
x | 5,49 | 5,29 | 5,78 | 5,80 | 5,42 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,5 |
Dreisprung m J A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Richter, Patrick | 1992 | BY | Sportverein Schöllnach | 11,21 | m |
10,98 | 11,20 | 9,74 | 11,21 | 11,21 | 10,91 | ||
+1,6 | +0,0 | +0,7 | -0,5 | +0,4 | +0,0 |
Speerwurf m J A 800 g | 15.05.2011 |
Finale |
Hamberger, Rene | 1992 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,9 | 11,75 | sec. |
2. | Natterer, Thomas | 1995 | GER | SV Edelweiß Crock | -0,7 | 11,87 | sec. |
3. | Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | -0,7 | 12,42 | sec. |
4. | Seehorsch, Adrian | 1995 | GER | SpVgg Holzgerlingen | -0,7 | 12,62 | sec. |
5. | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | -0,7 | 13,98 | sec. |
200 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Natterer, Thomas | 1995 | GER | SV Edelweiß Crock | +1,9 | 23,27 | sec. |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +1,9 | 23,44 | sec. |
3. | Aschoff, Manuel | 1994 | BY | LG Erlangen | +1,9 | 24,26 | sec. |
4. | Loher, Florian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,8 | 25,81 | sec. |
5. | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | +0,8 | 27,15 | sec. |
400 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Vetter, David | 1994 | BY | TS Lichtenfels | 55,51 | sec. |
2. | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 59,12 | sec. |
3. | Paulus, Christian | 1995 | BY | LAG Schwandorf | 60,57 | sec. |
800 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kling, Manuel | 1995 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:11,96 | min. |
2. | Mairleitner, Sven | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 2:12,34 | min. |
3. | Scholler, Dominik | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:14,32 | min. |
4. | Scholler, Max | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:20,56 | min. |
1500 m m J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Teckenberg, Maximilian | 1995 | BY | LG Erlangen | 5:02,78 | min. |
Hochsprung m J B | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Erfurth, Philipp | 1994 | GER | LAC Erdgas Chemnitz | 1,88 | m |
Seehorsch, Adrian | 1995 | GER | SpVgg Holzgerlingen | ab. |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 188 | 191 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erfurth | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Speerwurf m J B 700 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Svatos, Martin | 1994 | CZE | TJ Banik Stribro | 54,35 | m |
48,72 | 48,95 | 54,35 | 53,01 | 47,74 | x |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | -0,7 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,31 | sec. |
2. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 12,44 | sec. |
3. | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 13,04 | sec. |
4. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,93 | sec. |
300 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 39,74 | sec. |
2. | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 42,11 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Drössler, Dominique | 1996 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:08,23 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,63 | m |
2. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 1,63 | m |
3. | Lehner, Jonas | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kiergaßner | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Koch | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Lehner | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | -0,7 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Seehorsch, Vincent | 1997 | GER | SpVgg Holzgerlingen | 13,47 | sec. |
2. | Harrer, Valentin | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,04 | sec. |
3. | Mandel, David | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 14,07 | sec. |
4. | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 14,76 | sec. |
300 m Schü A M14 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 39,01 | sec. |
2. | Harrer, Valentin | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 48,95 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Traore, Lamin | 1997 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:00,82 | min. |
2. | Thüring, Mark | 1997 | GER | SV Edelweiß Crock | 3:10,82 | min. |
3. | Lechner, Valentin | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:12,87 | min. |
4. | Kling, Patrick | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 3:15,60 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Seehorsch, Vincent | 1997 | GER | SpVgg Holzgerlingen | 1,50 | m |
2. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Seehorsch | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Müller | - | o | - | xxo | xxx |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 33,51 | m |
21,23 | 33,51 | x | x | - | - |
2. | Beer, Gabriel | 1997 | BY | LG Erlangen | 28,09 | m |
x | 28,09 | x | x | 25,93 | x |
3. | Mandel, David | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 24,77 | m |
23,97 | 24,70 | 23,63 | 24,18 | x | 24,77 |
Mueller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Franke, Katharina | 1984 | GER | TSG Heilbronn | +0,3 | 12,71 | sec. |
2. | Riedel, Tina | 1985 | GER | Treuener LV | +0,2 | 12,94 | sec. |
3. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 12,99 | sec. |
4. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,2 | 13,05 | sec. |
5. | Liedl, Julia | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,3 | 13,15 | sec. |
6. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 13,29 | sec. |
7. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | +0,2 | 13,33 | sec. |
8. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | +0,2 | 13,37 | sec. |
9. | Hackl, Maria | 1966 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 15,04 | sec. |
200 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Riedel, Tina | 1985 | GER | Treuener LV | +0,0 | 26,17 | sec. |
2. | Liedl, Julia | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 26,24 | sec. |
3. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | +0,0 | 27,20 | sec. |
4. | Hackl, Maria | 1966 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 30,28 | sec. |
400 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Riedel, Tina | 1985 | GER | Treuener LV | 59,03 | sec. |
2. | Edling, Irina | 1990 | BY | LAC Quelle Fürth | 59,57 | sec. |
3. | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 60,51 | sec. |
4. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | 62,21 | sec. |
5. | Singer, Stefanie | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 64,42 | sec. |
6. | Scheffler, Heike | 1960 | GER | Chemnitzer LV Megware | 72,78 | sec. |
Hackl, Maria | 1966 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
1500 m Frauen | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Tancic, Andelka | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | 4:45,72 | min. |
2. | Plinke, Anna-Katharina | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:52,98 | min. |
10000 m Frauen | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Boldt, Constanze | 1973 | BY | LLC Marathon Regensburg | 36:17,97 | min. |
2. | Ferstl, Eva-Maria | 1986 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 39:14,13 | min. |
Hochsprung Frauen | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Groß, Nicole | 1983 | GER | Treuener LV | 1,60 | m |
2. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,60 | m |
3. | Lehner, Sabrina | 1989 | BY | LAG Schwandorf | 1,50 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groß | - | - | - | - | xo | o | - | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hartz | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lehner | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Hoja, Sabine | 1987 | BY | LG Erlangen | 5,73 | m |
5,73 | x | x | 5,55 | 5,38 | 5,55 | ||
-0,3 | +1,4 | -0,5 | +0,0 |
2. | Franke, Katharina | 1984 | GER | TSG Heilbronn | 5,73 | m |
5,55 | x | 5,73 | 5,50 | 5,20 | 5,48 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,1 | -0,3 | +0,0 |
3. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 4,94 | m |
4,67 | x | 4,94 | x | 4,49 | 4,83 | ||
+0,3 | +0,6 | -0,3 | +0,2 |
4. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | 4,91 | m |
4,69 | 4,91 | 4,85 | 4,83 | 4,87 | 4,86 | ||
+0,7 | +0,1 | +0,8 | +1,3 | +0,0 | -0,3 |
5. | Nößner, Franziska | 1988 | BY | LAG Schwandorf | 4,35 | m |
4,35 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
Dreisprung Frauen | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Lehner, Sabrina | 1989 | BY | LAG Schwandorf | 9,71 | m |
x | x | 9,60 | 9,24 | 9,41 | 9,71 | ||
+0,8 | -1,1 | +0,8 | -0,2 |
Speerwurf Frauen 600 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | 29,13 | m |
28,29 | 27,80 | 27,32 | 28,81 | x | 29,13 |
Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | ab. |
Spotakova, Barbora | 1981 | CZE | Tschechien | ab. |
Juniorinnen |
10000 m Juniorinnen | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Bayerische Meisterin Juniorinnen |
von Andrian, Judith | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 38:37,00 | min. |
2. | Stemper, Melanie | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 39:25,66 | min. |
3. | Hösl, Anna | 1990 | BY | LAG Mittlere Isar | 39:35,87 | min. |
Friedl, Anke | 1991 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | +0,3 | 12,64 | sec. |
2. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,3 | 12,98 | sec. |
3. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | +0,2 | 13,14 | sec. |
4. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | +0,2 | 14,43 | sec. |
200 m w J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | +0,0 | 25,60 | sec. |
2. | Oehrl, Maria | 1992 | GER | SV Edelweiß Crock | +0,0 | 27,71 | sec. |
3. | Hegewald, Carina | 1992 | BY | LG Hof | +0,0 | 29,53 | sec. |
4. | Lipp, Antonia | 1993 | BY | DJK SB Regensburg | +0,0 | 29,86 | sec. |
1500 m w J A | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Griesche, Cornelia | 1993 | BY | DJK Ingolstadt | 4:42,94 | min. |
2. | Perfler, Stefanie | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4:45,26 | min. |
3. | Hys, Eva | 1992 | BY | DJK Weiden | 4:50,38 | min. |
Hochsprung w J A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Dörr, Carina | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 1,71 | m |
2. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 171 | 173 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dörr | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Gross | - | - | o | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung w J A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Gross, Ines | 1992 | BY | LAG Schwandorf | 5,31 | m |
5,25 | 5,03 | 5,31 | 4,97 | 4,98 | 5,09 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,7 | +1,1 | +0,2 | -0,5 |
2. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 5,27 | m |
x | 5,15 | 5,13 | 5,27 | 5,18 | 5,09 | ||
+0,8 | +0,9 | +1,4 | +0,5 | -0,9 |
Dreisprung w J A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Weidner, Jeannine | 1994 | BY | TS Lichtenfels | 11,46 | m |
11,46 | - | - | - | - | - | ||
+0,8 |
2. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 10,59 | m |
x | x | 10,59 | 10,56 | x | 10,58 | ||
+1,0 | -1,0 | +0,0 |
3. | Bredl, Kristina | 1993 | BY | Sportverein Schöllnach | 10,41 | m |
10,34 | 10,41 | 9,21 | 10,05 | 10,33 | x | ||
+0,2 | +0,9 | -0,4 | -0,6 | +0,0 |
4. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 9,55 | m |
9,44 | 9,36 | 9,55 | - | - | - | ||
+0,7 | +1,1 | +0,2 |
Speerwurf w J A 600 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Hegewald, Carina | 1992 | BY | LG Hof | 29,53 | m |
28,84 | 28,63 | 22,08 | 28,04 | x | 29,53 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,3 | 12,80 | sec. |
2. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | +0,3 | 12,99 | sec. |
3. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | +0,2 | 13,11 | sec. |
4. | Mc Cord, Laura | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 13,63 | sec. |
5. | Becker, Sophie | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 13,68 | sec. |
6. | Hadel, Ida | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 14,29 | sec. |
7. | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 14,91 | sec. |
8. | Schmalzl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,2 | 15,22 | sec. |
9. | Neumeier, Sandra | 1994 | BY | DJK SB Regensburg | +0,2 | 15,40 | sec. |
200 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | +0,0 | 26,51 | sec. |
2. | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 26,62 | sec. |
3. | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 27,16 | sec. |
4. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | +0,0 | 27,80 | sec. |
5. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | +0,4 | 27,95 | sec. |
6. | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | +0,4 | 27,96 | sec. |
7. | Mc Cord, Laura | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,4 | 28,56 | sec. |
8. | Becker, Sophie | 1995 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 29,28 | sec. |
9. | Hadel, Ida | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | +0,4 | 29,36 | sec. |
10. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 29,85 | sec. |
11. | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | +0,4 | 29,94 | sec. |
Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | ab. |
400 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 65,89 | sec. |
2. | Hadel, Ida | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 67,62 | sec. |
3. | Hartenstein, Meike | 1994 | BY | LG Hof | 68,26 | sec. |
1500 m w J B | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 5:01,81 | min. |
2. | Schmid, Theresa | 1995 | BY | LLC Marathon Regensburg | 5:05,93 | min. |
3. | Lang, Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5:11,20 | min. |
4. | Feriancova, Katarina | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 5:13,06 | min. |
5. | Klein, Isabella | 1994 | BY | LLC Marathon Regensburg | 5:45,37 | min. |
Hochsprung w J B | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 1,55 | m |
2. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 1,45 | m |
3. | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,35 | m |
Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nunner | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Knab | - | - | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Lotter | - | - | o | o | xxx |
Speerwurf w J B 600 g | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 32,10 | m |
28,77 | 31,15 | 29,15 | 28,50 | 27,08 | 32,10 |
2. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 31,64 | m |
29,63 | 29,16 | 27,68 | 31,64 | 29,45 | 29,79 |
3. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC Regensburg | 30,70 | m |
27,27 | 25,89 | 28,16 | x | 27,14 | 30,70 |
4. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 27,98 | m |
24,96 | x | x | 25,80 | 27,98 | 27,70 |
Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 15.05.2011 |
Finale |
1. | LAG Schwandorf I | BY | 51,56 | sec. |
Garhamer, Milena 1997; Herbst, Magdalena 1996 |
Gantschir, Daniela 1997; Hutzler, Sophia 1996 |
2. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 54,64 | sec. |
Harrer, Sang 1996; Kitzinger, Renate 1996 |
Frühauf, Verena 1996; Sterck, Jacqueline 1998 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 15.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Kitzinger, Renate | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,04 | sec. |
2. | Harrer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,34 | sec. |
3. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,78 | sec. |
4. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 14,89 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 15.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 13,16 | sec. |
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,77 | sec. |
3. | Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,17 | sec. |
4. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | 14,18 | sec. |
5. | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 14,35 | sec. |
100 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | +0,2 | 13,16 | sec. |
2. | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | +0,2 | 13,77 | sec. |
3. | Kitzinger, Renate | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 14,04 | sec. |
4. | Hofmann, Anna | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 14,17 | sec. |
5. | Schulemann, Felia | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,2 | 14,18 | sec. |
6. | Harrer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 14,34 | sec. |
7. | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | +0,2 | 14,35 | sec. |
8. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,0 | 14,78 | sec. |
9. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | +0,0 | 14,89 | sec. |
300 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 43,39 | sec. |
2. | Kitzinger, Renate | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 47,77 | sec. |
3. | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 48,21 | sec. |
4. | Harrer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,72 | sec. |
800 m Schi A W15 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 2:26,21 | min. |
2. | Boldt, Manja | 1996 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:34,13 | min. |
3. | Schießl, Vanessa | 1996 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 3:05,90 | min. |
Hochsprung Schi A W15 | 15.05.2011 |
Finale |
Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
Schülerinnen A W14 |
300 m Schi A W14 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 43,84 | sec. |
2. | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 44,25 | sec. |
800 m Schi A W14 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Sonnleitner, Clara | 1998 | BY | LLC Marathon Regensburg | 2:34,57 | min. |
2. | Panzer, Amelie | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:38,04 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 15.05.2011 |
Finale |
1. | Sterck, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,45 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sterck | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx |
Schülerinnen B W13 |
75 m Schi B W13 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Sterck, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9,87 | sec. |
2. | Hafensteiner, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,26 | sec. |
3. | Özkalayci, Dilara | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 11,96 | sec. |
4. | Schuster, Lea | 1998 | BY | LAG Schwandorf | 12,68 | sec. |
Schülerinnen B W12 |
75 m Schi B W12 | 15.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W13 |
1. | Blasche, Anna | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 11,71 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |