Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest |
am 21.05.2011 in Regensburg - Unistadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Schüler A M15 |
Schüler A M14 |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
Schülerinnen A W15 |
Schülerinnen A W14 |
Männer |
100 m Männer | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | -1,4 | 11,03 | sec. |
2. | Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | +0,6 | 11,09 | sec. |
3. | Simon, Nando | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | +0,6 | 11,17 | sec. |
4. | von Münster, Philipp | 1989 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | -1,2 | 11,28 | sec. |
5. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | -1,4 | 11,36 | sec. |
6. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 11,45 | sec. |
7. | Kufner, Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | +0,6 | 11,48 | sec. |
8. | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | -1,2 | 11,54 | sec. |
9. | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | +0,6 | 11,58 | sec. |
10. | Hammerbacher, Andreas | 1989 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,4 | 11,60 | sec. |
11. | Dehler, Janos | 1990 | BY | LG Hof | -0,4 | 11,64 | sec. |
12. | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,4 | 11,65 | sec. |
13. | Saur, Benedikt | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 11,73 | sec. |
14. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | -0,4 | 11,74 | sec. |
15. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | -0,4 | 11,75 | sec. |
16. | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | -1,2 | 11,76 | sec. |
17. | Ewinger, Christoph | 1991 | BY | TSV Altenberg | -1,2 | 11,85 | sec. |
18. | Stegmüller, Emil | 1982 | AUT | LAG Ried | -1,2 | 11,96 | sec. |
19. | Doblinger, Christian | 1984 | AUT | ÖTB OÖ LA | -1,2 | 11,98 | sec. |
20. | Moosbauer, Alois | 1988 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | -1,2 | 12,09 | sec. |
21. | Küsters, Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,2 | 12,17 | sec. |
22. | Hauenstein, Pascal | 1991 | BY | LG Würm Athletik | -1,2 | 12,66 | sec. |
23. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | +0,0 | 13,21 | sec. |
24. | Zink, Thomas | 1949 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,2 | 15,47 | sec. |
Koenig, Oliver | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | disq. |
200 m Männer | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Koenig, Oliver | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 21,47 | sec. |
2. | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 21,57 | sec. |
3. | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | -0,3 | 22,00 | sec. |
4. | Hammerbacher, Andreas | 1989 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -0,3 | 22,75 | sec. |
5. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | -0,5 | 22,86 | sec. |
6. | Kufner, Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | -0,5 | 23,01 | sec. |
7. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 23,12 | sec. |
8. | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 23,18 | sec. |
9. | Saur, Benedikt | 1990 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 23,66 | sec. |
10. | Hegewald, Florian | 1990 | BY | LG Hof | -0,4 | 24,60 | sec. |
11. | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | +1,3 | 25,01 | sec. |
12. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | -1,5 | 26,70 | sec. |
Bailey, Zephanja | 1983 | BY | LG Würm Athletik | ab. |
400 m Männer | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 47,55 | sec. |
2. | Graf, Johannes | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,19 | sec. |
3. | Kiefl, Markus | 1989 | BY | asics Team Wendelstein | 50,50 | sec. |
4. | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 51,61 | sec. |
5. | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 52,23 | sec. |
6. | Gründel, Christian | 1990 | BY | TS Lichtenfels | 52,82 | sec. |
7. | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 53,34 | sec. |
8. | Schöberl, Robert | 1974 | BY | LLC Marathon Regensburg | 57,25 | sec. |
9. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,59 | sec. |
Böck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | aufg. |
800 m Männer | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Orth, Florian | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:51,46 | min. |
2. | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:52,37 | min. |
3. | Liedl, Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1:58,14 | min. |
4. | Militzke, Martin | 1983 | BY | TS Lichtenfels | 1:59,21 | min. |
5. | Meltzer, Elias | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 2:00,56 | min. |
6. | Popella, Florian | 1983 | BY | LG Würm Athletik | 2:02,98 | min. |
7. | Kilburg, Sebastian | 1974 | BY | FTSV Straubing | 2:11,07 | min. |
8. | Lubos, Daniel | 1986 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:20,44 | min. |
9. | Hartmann, Florian | 1990 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:21,30 | min. |
3000 m Männer | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hentschel, Felix | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:24,83 | min. |
2. | Plinke, Felix | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:25,68 | min. |
3. | Schaible, Jonathan | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:29,42 | min. |
4. | Schreindl, Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 8:30,15 | min. |
5. | Spitz, Karl-Georg | 1990 | BY | LG Erlangen | 8:31,98 | min. |
6. | Paternoster, Stefan | 1979 | BY | LG Passau | 8:32,37 | min. |
7. | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 8:40,38 | min. |
8. | Schönemann, Florian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 8:43,83 | min. |
9. | Zweck, Jonas | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:57,90 | min. |
10. | Wießner, Stefan | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 8:58,95 | min. |
11. | Reinwand, Sebastian | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:07,11 | min. |
12. | Ziegaus, Benjamin | 1988 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:11,77 | min. |
13. | Kramer, Arthur | 1980 | BY | TSV Gräfelfing | 9:14,83 | min. |
14. | Wagner, Gerit | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:19,86 | min. |
15. | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 9:29,18 | min. |
16. | Möllenberg, Randolph | 1984 | BY | LAG Mittlere Isar | 9:38,08 | min. |
17. | Warkus, Florian | 1989 | BY | LG Mettenheim | 9:51,03 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,3 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Barth, Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 14,57 | sec. |
2. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,05 | sec. |
3. | Matula, Stefan | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15,16 | sec. |
4. | Stegmüller, Emil | 1982 | AUT | LAG Ried | 15,81 | sec. |
5. | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 16,16 | sec. |
6. | Martinitz, Armin | 1986 | BY | TV Bad Kötzting | 16,19 | sec. |
7. | Doblinger, Christian | 1984 | AUT | ÖTB OÖ LA | 16,23 | sec. |
8. | Ewinger, Christoph | 1991 | BY | TSV Altenberg | 17,60 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giehl, Tobias | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 51,57 | sec. |
2. | Lytis, Kostas | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 53,97 | sec. |
3. | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 55,39 | sec. |
4. | Streiber, Robin | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 55,92 | sec. |
5. | Buchberger, Andreas | 1990 | AUT | ÖTB OÖ LA | 56,52 | sec. |
2000 m Hindernis Männer | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giehl, Stefan | 1987 | BY | LG Würm Athletik | 6:34,57 | min. |
2. | Wenzler, Florian | 1986 | BY | LG Würm Athletik | 6:35,61 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 41,59 | sec. |
Kronowetter, Fabian 1992; Giehl, Tobias 1991 |
Barth, Sebastian 1993; Trefz, Johannes 1992 |
2. | Athletik- und Sprintteam Mün. | BY | 42,00 | sec. |
Geyer, Florian 1988; Dada, Michael 1992 |
Simon, Nando 1988; von Münster, Philipp 1989 |
LG Würm Athletik II | BY | aufg. |
Hauenstein, Pascal 1991; Bailey, Zephanja 1983 |
Lytis, Kostas 1989; Streiber, Robin 1988 |
Hochsprung Männer | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Irlbeck, Christopher | 1987 | BY | TV Bad Kötzting | 1,95 | m |
1. | Laqua, Daniel | 1982 | GER | Förderverein Hochsprung Arnst. | 1,95 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | 198 | 201 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Irlbeck | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
1. | Laqua | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | - | xxx |
Stabhochsprung Männer | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Schwab, Matthias | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 5,00 | m |
2. | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 5,00 | m |
3. | Matula, Stefan | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,70 | m |
4. | Bauer, Julian | 1991 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4,60 | m |
5. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,60 | m |
6. | Bauer, Michael | 1988 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 4,00 | m |
7. | Mühlhöfer, Ingo | 1980 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,60 | m |
Küsters, Matthias | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | o.g.V. |
340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwab | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Schwaiblmair | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Matula | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Bauer | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Bechert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Bauer | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Mühlhöfer | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
Küsters | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 7,05 | m |
6,61 | 7,05 | x | 6,62 | 6,75 | 6,52 | ||
-1,9 | +1,7 | -1,8 | +0,0 | -1,8 |
2. | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6,72 | m |
6,72 | 6,58 | x | 4,72 | x | - | ||
+0,0 | +1,1 | -1,6 |
3. | Dehler, Janos | 1990 | BY | LG Hof | 6,30 | m |
5,69 | 6,30 | 6,00 | - | 6,14 | x | ||
-1,4 | +0,8 | +0,1 | -0,1 |
4. | Moresmau, Frederic | 1983 | BY | LAG Mittlere Isar | 6,20 | m |
5,48 | 6,14 | 6,16 | 6,20 | 6,20 | 6,16 | ||
-1,0 | +0,2 | +0,0 | -1,2 | -0,8 | -0,7 |
5. | Spieler, Florian | 1984 | BY | LG Hof | 6,14 | m |
x | x | 6,14 | 5,87 | x | 5,86 | ||
+0,5 | -1,8 | -1,8 |
6. | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 6,10 | m |
6,10 | 6,09 | 6,00 | x | x | 5,81 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,0 | -1,3 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Vogl, Ferdinand | 1991 | BY | TV Hauzenberg | 11,94 | m |
x | x | 11,37 | 10,70 | x | 11,94 |
2. | Pretzl, Florian | 1988 | BY | TV Burglengenfeld | 11,12 | m |
x | 11,04 | 10,97 | 11,06 | 11,12 | x |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Dada, Michael | 1992 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | -0,4 | 11,27 | sec. |
1. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -1,4 | 11,27 | sec. |
3. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | +0,6 | 11,31 | sec. |
4. | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | -1,4 | 11,69 | sec. |
5. | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | +0,6 | 11,73 | sec. |
200 m m J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Barth, Sebastian | 1993 | BY | LG Würm Athletik | -0,5 | 22,35 | sec. |
2. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 22,40 | sec. |
3. | Schranner, Stefan | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,5 | 22,50 | sec. |
4. | Kronowetter, Fabian | 1992 | BY | LG Würm Athletik | -0,3 | 22,83 | sec. |
5. | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | -0,3 | 23,00 | sec. |
6. | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | +1,3 | 25,17 | sec. |
400 m m J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zweck, Lukas | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 50,35 | sec. |
2. | Jakuschew, Viktor | 1992 | BY | SG Siemens Amberg | 51,34 | sec. |
3. | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 53,17 | sec. |
4. | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 54,26 | sec. |
5. | Schackmann, Thomas | 1993 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,60 | sec. |
800 m m J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oettl, Seppi | 1993 | BY | TSV Rottach-Egern | 1:55,36 | min. |
2. | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 1:57,64 | min. |
3. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:58,44 | min. |
4. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 1:58,76 | min. |
5. | Rabe, Moritz | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1:59,84 | min. |
6. | Barm, Ulrich | 1993 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:01,39 | min. |
7. | Hager, Florian | 1993 | BY | LG Team Isartal | 2:07,70 | min. |
3000 m m J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wedel, Konstantin | 1993 | BY | LAC Quelle Fürth | 8:41,99 | min. |
2. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:42,22 | min. |
3. | Budde, Tobias | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8:46,91 | min. |
4. | Budde, Jan | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9:20,19 | min. |
5. | Grau, Bastian | 1992 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 9:28,28 | min. |
6. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:55,21 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -0,6 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Kapferer, Sebastian | 1993 | AUT | LAC P | 14,43 | sec. |
2. | Hock, Johannes | 1992 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,56 | sec. |
Lippert, Moritz | 1993 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | aufg. |
Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | aufg. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Trefz, Johannes | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 53,53 | sec. |
2000 m Hindernis m J A | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Haderer, Stefan | 1993 | BY | TSV Penzberg | 6:34,53 | min. |
Hochsprung m J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Plößl, Andreas | 1993 | BY | SV Obertraubling | 1,90 | m |
1. | Jaschik, Fabian | 1993 | BY | LG Bamberg | 1,90 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 195 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plößl | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Jaschik | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung m J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Hock, Johannes | 1992 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,40 | m |
2. | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,00 | m |
3. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 3,80 | m |
320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hock | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Ziegler | - | - | - | - | xxo | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Ratzinger | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Hock, Johannes | 1992 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 6,95 | m |
6,56 | 6,95 | x | - | - | - | ||
+0,0 | +0,6 |
2. | Kapferer, Sebastian | 1993 | AUT | LAC P | 6,88 | m |
6,69 | 6,84 | 6,82 | 6,88 | x | - | ||
+0,5 | -0,2 | -0,7 | -0,7 |
3. | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 6,57 | m |
6,57 | x | x | x | x | 6,07 | ||
+0,2 | -0,5 |
4. | Ebel, Jens | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,53 | m |
6,53 | 6,46 | 6,10 | 6,34 | 6,26 | 6,21 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,4 | -0,6 | -1,1 | -0,6 |
5. | Finster, Fabian | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,22 | m |
6,16 | 6,13 | x | 4,60 | 6,22 | x | ||
+0,0 | -1,7 | +1,1 | -1,2 |
6. | Büchner, Alexander | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 6,11 | m |
x | 6,11 | x | 4,72 | 5,92 | 5,47 | ||
-0,4 | +0,5 | -1,2 | -1,4 |
7. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 5,91 | m |
5,63 | 5,58 | 5,91 | 5,68 | 5,62 | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,3 | -0,3 | -2,1 |
8. | Angermeier, Stefan | 1992 | BY | SC Reichertshofen | 5,28 | m |
5,28 | 4,39 | - | - | - | - | ||
+1,0 | -1,5 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Hock, Johannes | 1992 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 16,27 | m |
14,99 | 15,97 | 16,27 | - | - | - |
2. | Lippert, Moritz | 1993 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 14,59 | m |
14,00 | x | 13,95 | 14,59 | 13,47 | x |
3. | Ratzinger, Sebastian | 1992 | BY | TV Hauzenberg | 13,75 | m |
13,51 | x | 12,96 | 13,75 | x | x |
4. | Kellermann, Max | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 12,94 | m |
11,92 | 12,04 | 12,75 | 12,45 | 12,94 | 12,50 |
Speerwurf m J A 800 g | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Kellermann, Max | 1993 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 49,79 | m |
48,63 | 48,80 | 49,79 | x | x | 49,42 |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | +0,6 | 11,30 | sec. |
2. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | -0,4 | 11,35 | sec. |
3. | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,4 | 11,47 | sec. |
4. | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,4 | 11,56 | sec. |
5. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | -1,2 | 11,57 | sec. |
6. | Lockenvitz, Felix | 1994 | BY | LG Hof | -1,2 | 11,60 | sec. |
6. | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -1,0 | 11,60 | sec. |
8. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 11,66 | sec. |
8. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -1,2 | 11,66 | sec. |
10. | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,2 | 11,76 | sec. |
11. | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | +0,0 | 11,86 | sec. |
12. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | -1,0 | 11,88 | sec. |
13. | Fischer, Andreas | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,2 | 11,95 | sec. |
14. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | -1,0 | 11,98 | sec. |
15. | Wischer, Michael | 1994 | BY | TG Kitzingen | -1,0 | 12,01 | sec. |
16. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | +0,2 | 12,03 | sec. |
17. | Bierler, Maximilian | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,0 | 12,09 | sec. |
18. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | -1,0 | 12,10 | sec. |
19. | Memmert, Maximilian | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,0 | 12,12 | sec. |
20. | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -1,2 | 12,22 | sec. |
21. | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | -1,0 | 12,28 | sec. |
22. | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | +0,0 | 12,29 | sec. |
23. | Anton, Valentin | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,29 | sec. |
24. | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 12,34 | sec. |
25. | Herzog, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,38 | sec. |
26. | Hlavatsch, Michael | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 12,39 | sec. |
27. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | +0,0 | 12,40 | sec. |
28. | Toms, Andreas | 1994 | BY | LG Team Isartal | +0,2 | 12,47 | sec. |
29. | Roth, Sebastian | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 12,57 | sec. |
30. | Mante, Richard | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,2 | 12,59 | sec. |
31. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -1,2 | 12,91 | sec. |
Moeller, Tobias | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
200 m m J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,5 | 22,59 | sec. |
2. | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Mün. | -0,4 | 22,96 | sec. |
3. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 23,19 | sec. |
4. | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 23,31 | sec. |
5. | Lockenvitz, Felix | 1994 | BY | LG Hof | +0,0 | 23,46 | sec. |
6. | Pegelhoff, Felix | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 23,47 | sec. |
7. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | LAZ Inn | +0,0 | 23,52 | sec. |
8. | Nejedl, Philipp | 1994 | BY | LG Region Landshut | -0,4 | 23,61 | sec. |
9. | Schurr, Andreas | 1994 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,0 | 23,65 | sec. |
10. | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | +0,0 | 23,80 | sec. |
11. | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | +1,3 | 23,88 | sec. |
12. | Fischer, Andreas | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 24,07 | sec. |
13. | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | +0,0 | 24,21 | sec. |
14. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | +1,3 | 24,35 | sec. |
15. | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | +1,3 | 24,53 | sec. |
16. | Kunz, Simon | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | -1,5 | 24,57 | sec. |
17. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,5 | 25,31 | sec. |
18. | Hlavatsch, Michael | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,5 | 25,37 | sec. |
19. | Fabian, Marcel | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,5 | 25,58 | sec. |
20. | Hertlein, Simon | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -1,5 | 26,58 | sec. |
Moeller, Tobias | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | ab. |
400 m m J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 50,65 | sec. |
2. | Müller, Marc Kevin | 1994 | BY | TSV Penzberg | 52,86 | sec. |
3. | Rossgoderer, Johannes | 1995 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 53,68 | sec. |
4. | Riedel, Paul | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 53,90 | sec. |
5. | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 54,18 | sec. |
6. | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 55,56 | sec. |
7. | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 55,94 | sec. |
8. | Bayer, Florian | 1995 | BY | SV Esting | 56,33 | sec. |
9. | Seidl, Tobias | 1994 | BY | SV Esting | 57,63 | sec. |
10. | Anton, Valentin | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 57,96 | sec. |
11. | Herzog, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 58,03 | sec. |
800 m m J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Speyerer, Julian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 1:59,30 | min. |
2. | Schmiel, Maximilian | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:04,62 | min. |
3. | Leitenberger, Marcel | 1994 | BY | LG Region Landshut | 2:06,40 | min. |
4. | Huber, Andreas | 1994 | BY | LG Team Isartal | 2:08,30 | min. |
5. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG Region Landshut | 2:08,41 | min. |
6. | Martin, Tobias | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:09,07 | min. |
7. | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:09,27 | min. |
8. | Mairleitner, Sven | 1995 | BY | TV Hauzenberg | 2:10,56 | min. |
9. | Rotsch, Nico | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:12,34 | min. |
10. | Schmidt, Andreas | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:13,55 | min. |
11. | Seidl, Tobias | 1994 | BY | SV Esting | 2:13,96 | min. |
12. | Scholler, Dominik | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:14,00 | min. |
13. | Scholler, Maximilian | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:15,94 | min. |
3000 m m J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lang, Dominik | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:01,10 | min. |
2. | Donhauser, Johannes | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:19,95 | min. |
3. | Penkalla, Philip | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:33,68 | min. |
4. | Gramlich, Moritz | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 10:15,93 | min. |
5. | Hollunder, Florian | 1994 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 10:31,62 | min. |
6. | Oberleitner, Patrick | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 10:42,32 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,6 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Hoffmann, Julian | 1995 | BY | ATS Kulmbach | 15,41 | sec. |
400 m Hürden m J B 0.840m | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Vetter, David | 1994 | BY | TS Lichtenfels | 57,51 | sec. |
2. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,86 | sec. |
2000 m Hindernis m J B | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spielberger, Johannes | 1994 | BY | LG Bamberg | 6:25,04 | min. |
4 x 100 m Staffel m J B | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SG Nürnberg-Fürth I | BY | 45,54 | sec. |
Memmert, Alexander 1996; Zenger, Max 1995 |
Memmert, Maximilian 1994; Schurr, Andreas 1994 |
2. | LG Region Landshut I | BY | 45,90 | sec. |
Eggl, Bernhard 1995; Bierler, Maximilian 1995 |
Leitenberger, Marcel 1994; Nejedl, Philipp 1994 |
3. | LG Würm Athletik I | BY | 46,33 | sec. |
Roth, Sebastian 1995; Straub, Paul 1995 |
Fischer, Sebastian 1994; Hertlein, Simon 1994 |
Hochsprung m J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Marko, Manuel | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,90 | m |
2. | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 1,87 | m |
3. | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 1,87 | m |
4. | Lechner, Simon | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1,87 | m |
5. | Olpe, Felix | 1995 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 1,84 | m |
6. | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,70 | m |
7. | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,65 | m |
8. | Reber, Marco | 1995 | BY | SC Eschenbach | 1,60 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marko | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Ziegler | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||
3. | Kölbl | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | o | - | xo | xxx | ||||||||||
4. | Lechner | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||
5. | Olpe | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||
6. | Glöckner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Richter | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Reber | - | - | - | - | o | o | o | x- |
Stabhochsprung m J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Wollert, Artur | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,30 | m |
2. | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,80 | m |
3. | Jammal, Dominik | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,40 | m |
300 | 320 | 340 | 360 | 380 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wollert | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||
2. | Schuster | - | - | - | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Jammal | o | xo | o | xxx |
Weitsprung m J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 6,48 | m |
6,19 | 6,03 | 6,31 | 6,11 | 6,48 | 6,29 | ||
-0,2 | -1,6 | -1,3 | -0,5 | -0,6 | -0,4 |
2. | Zenger, Max | 1995 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 6,28 | m |
x | 5,68 | 5,78 | x | 5,69 | 6,28 | ||
-1,4 | -0,7 | -0,1 | -1,1 |
3. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | LAZ Inn | 6,18 | m |
x | 6,18 | x | 5,76 | x | 5,74 | ||
-0,6 | -1,2 | +0,1 |
4. | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,87 | m |
4,26 | 5,87 | 5,85 | 2,87 | 5,45 | 4,68 | ||
-0,1 | -1,4 | -1,5 | -1,0 | -0,2 | -0,6 |
5. | Toms, Andreas | 1994 | BY | LG Team Isartal | 5,76 | m |
5,69 | 5,76 | 5,64 | x | 3,62 | x | ||
-0,7 | -1,6 | -0,8 | -0,7 |
6. | Olpe, Felix | 1995 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,74 | m |
x | 5,74 | 5,66 | x | x | 5,51 | ||
-0,7 | -0,5 | -0,3 |
7. | Herzog, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 5,47 | m |
5,47 | 5,40 | x | 5,37 | 5,27 | 5,25 | ||
-0,5 | -0,5 | +0,1 | -1,3 | -0,4 |
8. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,47 | m |
5,47 | 4,04 | 5,26 | 5,03 | 4,81 | x | ||
-0,5 | -0,7 | -1,5 | -0,2 | -0,7 |
9. | Stangl, Florian | 1995 | BY | TV Freyung | 5,46 | m |
5,45 | 5,42 | 5,46 | |||||
-0,8 | -1,4 | -0,4 |
10. | Griessmair, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 5,20 | m |
4,67 | 5,08 | 5,20 | |||||
-0,7 | -1,2 | -0,8 |
11. | Roth, Sebastian | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5,15 | m |
4,43 | 5,15 | 4,99 | |||||
-0,9 | -2,1 | -1,4 |
12. | Bauer, Florian | 1994 | BY | LAZ Inn | 5,15 | m |
x | 5,15 | x | |||||
-0,8 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Wecker, Daniel | 1994 | BY | TV Viechtach | 12,38 | m |
11,60 | 12,24 | x | 12,38 | 11,50 | 12,24 |
2. | Jammal, Dominik | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,11 | m |
9,92 | 9,91 | 9,87 | 9,87 | 10,11 | 9,73 |
Speerwurf m J B 700 g | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 38,54 | m |
x | 34,94 | x | 38,54 | x | x |
2. | Schneider, Philippe | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 37,56 | m |
37,56 | x | x | x | 30,55 | x |
3. | Anton, Valentin | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 37,51 | m |
34,51 | 34,65 | 37,51 | x | 30,97 | 33,13 |
4. | Schmidt, Manuel | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 34,25 | m |
27,82 | 33,09 | 34,25 | x | 34,17 | 33,47 |
5. | Herzog, Florian | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 21,20 | m |
x | x | x | 21,20 | x | x |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,7 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Fleischer, Marcel | 1996 | BY | LAZ Inn | 11,59 | sec. |
2. | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 12,14 | sec. |
3. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 12,37 | sec. |
4. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,66 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 1,70 | m |
2. | Reiter, Lukas | 1996 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 1,65 | m |
3. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,60 | m |
4. | Memmert, Alexander | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 1,50 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Koch | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
2. | Reiter | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | x- | |||||||||||||||
3. | Kiergaßner | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Memmert | - | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Fichtner, Felix | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 3,00 | m |
2. | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,90 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fichtner | - | - | - | o | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Stolmár | - | - | - | xo | xxo | xxx |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Reiter, Lukas | 1996 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 13,35 | m |
12,45 | 12,72 | 13,03 | 13,35 | x | 12,50 |
2. | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,59 | m |
12,35 | 12,29 | 11,80 | 11,24 | 12,20 | 12,59 |
3. | Koch, Maximilian | 1996 | BY | LG Erlangen | 12,50 | m |
x | 11,56 | 12,50 | 12,00 | 12,10 | - |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +0,7 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 12,91 | sec. |
2. | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 13,53 | sec. |
2000 m Schü A M14 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Fiebinger, Felix | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:33,28 | min. |
2. | Fischer, Benjamin | 1998 | BY | LG Chiemgau-Süd | 7:49,89 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,60 | m |
2. | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sanders | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wagner | o | xo | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M14 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 2,90 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Suckfüll | - | - | o | xo | o | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 10,25 | m |
10,25 | 10,13 | 9,95 | x | 10,24 | 9,70 |
Frauen |
100 m Frauen | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | -1,1 | 12,13 | sec. |
2. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,1 | 12,20 | sec. |
3. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,29 | sec. |
4. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -1,1 | 12,37 | sec. |
5. | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,1 | 12,46 | sec. |
6. | Eberle, Rebekka | 1990 | GER | MTG Mannheim | -1,1 | 12,48 | sec. |
7. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -0,1 | 12,74 | sec. |
8. | Biller, Anna | 1991 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 12,76 | sec. |
9. | Reinelt, Christina | 1990 | BY | 1. FC Passau | -0,1 | 12,78 | sec. |
10. | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,88 | sec. |
11. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | TS Lichtenfels | -1,1 | 13,08 | sec. |
12. | Schmederer, Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | -0,6 | 13,10 | sec. |
13. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,1 | 13,11 | sec. |
14. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,6 | 13,19 | sec. |
15. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | -0,1 | 13,32 | sec. |
16. | Leidl, Nicola | 1989 | BY | 1. FC Passau | -1,2 | 13,37 | sec. |
17. | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 13,44 | sec. |
18. | Noack, Veronika | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,1 | 13,51 | sec. |
19. | Stechhammer, Theresa | 1990 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | -1,2 | 13,56 | sec. |
20. | Treiber, Anja | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -2,0 | 13,77 | sec. |
Herrmann, Kathrin | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | disq. |
200 m Frauen | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Röser, Doris | 1983 | AUT | TS Lauterach | +0,2 | 24,28 | sec. |
2. | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,2 | 24,71 | sec. |
3. | Eberle, Rebekka | 1990 | GER | MTG Mannheim | +0,2 | 24,93 | sec. |
4. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 25,33 | sec. |
5. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 25,35 | sec. |
6. | Schollbach, Lisa | 1990 | BY | TS Lichtenfels | +0,2 | 26,14 | sec. |
7. | Brunnhuber, Cornelia | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,7 | 26,29 | sec. |
8. | Gramlich, Sina | 1991 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | +0,0 | 26,39 | sec. |
9. | Liedl, Julia | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,7 | 26,48 | sec. |
10. | Schmederer, Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | +0,0 | 26,54 | sec. |
11. | Stelkens, Vera | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 26,64 | sec. |
11. | Kiefl, Carolin | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 26,64 | sec. |
13. | Herrmann, Kathrin | 1991 | BY | TSV 1860 Weißenburg | +0,7 | 26,70 | sec. |
14. | Kiefl, Nicola | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 26,72 | sec. |
15. | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | +0,7 | 26,97 | sec. |
16. | Singer, Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 27,12 | sec. |
17. | Noack, Veronika | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,1 | 27,44 | sec. |
18. | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 27,58 | sec. |
19. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | -2,0 | 28,27 | sec. |
400 m Frauen | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Pilawa, Karoline | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 55,62 | sec. |
2. | Niedereder, Elisabeth | 1985 | AUT | LLC Wien | 57,39 | sec. |
3. | Connor, Fiona | 1990 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 59,66 | sec. |
4. | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 61,91 | sec. |
800 m Frauen | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Keil, Sandra | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:10,91 | min. |
2. | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 2:21,98 | min. |
3. | Breuer, Jessica | 1991 | BY | LG Hof | 2:22,57 | min. |
4. | Stromboni, Audrey | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:26,65 | min. |
5. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 2:28,53 | min. |
3000 m Frauen | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:06,83 | min. |
2. | Lutz, Susi | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:46,65 | min. |
3. | Dollinger, Sabine | 1977 | BY | LG Passau | 10:18,68 | min. |
4. | Plinke, Anna-Katharina | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:00,39 | min. |
Schneider, Anja | 1986 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,0 | 21.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 15,94 | sec. |
2. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | 16,48 | sec. |
3. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 16,63 | sec. |
4. | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 17,71 | sec. |
5. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | 19,18 | sec. |
Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -1,0 | 21.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14,37 | sec. |
2. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,43 | sec. |
3. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 14,74 | sec. |
4. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | 15,40 | sec. |
5. | Auer, Stephanie | 1990 | BY | LAZ Inn | 16,34 | sec. |
6. | Salzinger, Michaela | 1991 | BY | LAZ Inn | 16,63 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weitzel, Michelle | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,0 | 14,37 | sec. |
2. | Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -1,0 | 14,43 | sec. |
3. | Baade, Nele | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | -1,0 | 14,74 | sec. |
4. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | -1,0 | 15,40 | sec. |
5. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | -1,0 | 15,94 | sec. |
6. | Auer, Stephanie | 1990 | BY | LAZ Inn | -1,0 | 16,34 | sec. |
7. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | -1,0 | 16,48 | sec. |
8. | Salzinger, Michaela | 1991 | BY | LAZ Inn | -1,0 | 16,63 | sec. |
8. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | -1,0 | 16,63 | sec. |
10. | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | -1,0 | 17,71 | sec. |
11. | Prütting, Simone | 1991 | BY | TSV Altenberg | -1,0 | 19,18 | sec. |
Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | aufg. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC Dornbirn | 61,08 | sec. |
2. | Mair, Carolin | 1991 | BY | LG Region Landshut | 69,90 | sec. |
Stelkens, Vera | 1989 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
2000 m Hindernis Frauen | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Huy, Angela | 1967 | BY | TSV Bad Endorf | 8:34,45 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1. FC Passau I | BY | 48,51 | sec. |
Leidl, Nicola 1989; Reinelt, Christina 1990 |
Wiedemann, Theresa 1990; Biller, Anna 1991 |
2. | 1. FC Passau II | BY | 50,54 | sec. |
Czippek, Julia 1988; Leidl, Sarah 1987 |
Feiler, Tina 1988; Reinelt, Jennifer 1988 |
Hochsprung Frauen | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Salzinger, Michaela | 1991 | BY | LAZ Inn | 1,60 | m |
1. | Brink, Janne | 1987 | BY | TSV Gräfelfing | 1,60 | m |
3. | Auer, Stephanie | 1990 | BY | LAZ Inn | 1,55 | m |
4. | Rötzer, Christiane | 1988 | BY | SWC 46 Regensburg | 1,55 | m |
5. | Treiber, Anja | 1988 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,50 | m |
6. | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Salzinger | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Brink | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Auer | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Rötzer | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Treiber | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Krämer | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Auer, Doris | 1971 | AUT | LLC Wien | 4,00 | m |
2. | Höllwarth, Daniela | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 4,00 | m |
3. | Langhirt, Simone | 1984 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,90 | m |
Erhardt, Romina | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Auer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | ||||||||||
2. | Höllwarth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Langhirt | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
Erhardt | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Hoja, Sabine | 1987 | BY | LG Erlangen | 5,56 | m |
5,15 | 5,56 | 4,32 | x | x | 5,46 | ||
-1,0 | -0,7 | -0,5 | -1,3 |
2. | Singer, Melanie | 1989 | BY | LG Würm Athletik | 5,31 | m |
4,96 | 5,31 | 5,29 | x | x | 5,25 | ||
-0,3 | -1,2 | +0,1 | -1,3 |
3. | Leidl, Sarah | 1987 | BY | 1. FC Passau | 5,13 | m |
5,13 | x | x | 5,00 | 5,09 | x | ||
-0,9 | -0,1 | -0,6 |
4. | Hartz, Stefanie | 1984 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,95 | m |
x | 4,92 | x | 4,81 | x | 4,95 | ||
-0,3 | -1,4 | -1,0 |
5. | Ott, Natalie | 1990 | BY | LG Region Landshut | 4,79 | m |
4,64 | 4,37 | 4,76 | 4,79 | - | - | ||
-1,2 | +0,0 | -1,2 | -1,0 |
6. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 4,54 | m |
x | x | x | 4,54 | x | x | ||
-0,1 |
Glonegger, Elisabeth | 1982 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoss Frauen 4 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 12,01 | m |
11,48 | 12,01 | 11,70 | 11,28 | 11,33 | 11,59 |
2. | Feiler, Tina | 1988 | BY | 1. FC Passau | 9,91 | m |
8,72 | 9,56 | 9,06 | 9,91 | 9,42 | 9,74 |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Mayr, Barbara | 1991 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 40,10 | m |
39,78 | 40,10 | 37,37 | 37,86 | 37,59 | x |
2. | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 40,07 | m |
40,07 | 35,65 | x | x | x | 36,92 |
3. | Wiedemann, Theresa | 1990 | BY | 1. FC Passau | 34,14 | m |
31,12 | 32,77 | 33,82 | 31,92 | 34,14 | x |
4. | Rötzer, Christiane | 1988 | BY | SWC 46 Regensburg | 30,55 | m |
28,90 | 30,27 | 29,12 | 30,55 | 28,57 | 30,16 |
5. | Krämer, Caroline | 1988 | BY | asics Team Wendelstein | 29,71 | m |
28,64 | 28,78 | 28,02 | x | x | 29,71 |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Riedl, Julia | 1992 | BY | SC Vöhringen | -1,1 | 12,03 | sec. |
2. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | -0,1 | 12,44 | sec. |
3. | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,1 | 12,66 | sec. |
4. | Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | -0,1 | 12,73 | sec. |
5. | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,1 | 12,87 | sec. |
6. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | -0,6 | 12,99 | sec. |
6. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,1 | 12,99 | sec. |
8. | Mlodyschewski, Verena | 1992 | BY | LG Bamberg | -0,1 | 13,00 | sec. |
9. | Auer, Julia | 1992 | BY | LAZ Inn | -0,6 | 13,03 | sec. |
9. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | -0,1 | 13,03 | sec. |
11. | Riss, Anna-Maria | 1993 | BY | LG Erlangen | -0,1 | 13,08 | sec. |
12. | Kemmer, Michelle | 1993 | BY | TG Kitzingen | -0,6 | 13,16 | sec. |
13. | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,6 | 13,18 | sec. |
14. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 13,46 | sec. |
15. | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,6 | 13,57 | sec. |
16. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | -1,2 | 13,62 | sec. |
17. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | -0,6 | 13,93 | sec. |
200 m w J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | +0,9 | 25,27 | sec. |
2. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | +0,9 | 26,07 | sec. |
3. | Weiherer, Jennifer | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,9 | 26,26 | sec. |
4. | Straub, Regina | 1992 | BY | SG Nürnberg-Fürth | +0,2 | 26,32 | sec. |
5. | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Königsbrunn | -0,9 | 26,33 | sec. |
6. | Vetter, Tina | 1992 | BY | LAV Neustadt | +0,0 | 26,67 | sec. |
7. | Höfelsauer, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | +0,1 | 27,16 | sec. |
8. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | +0,9 | 27,21 | sec. |
9. | Kemmer, Michelle | 1993 | BY | TG Kitzingen | -0,9 | 27,23 | sec. |
10. | Nirschl, Stephanie | 1993 | BY | TSV Plattling | -0,9 | 28,63 | sec. |
11. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | -2,0 | 28,68 | sec. |
400 m w J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Breunig, Theresa | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 58,50 | sec. |
2. | Vetter, Tina | 1992 | BY | LAV Neustadt | 61,48 | sec. |
800 m w J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Stefanie | 1992 | BY | TSV Bobingen | 2:13,56 | min. |
2. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 2:15,45 | min. |
3. | Baumann, Katrin | 1992 | BY | LG Region Landshut | 2:17,50 | min. |
4. | März, Ramona | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:18,25 | min. |
3000 m w J A | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Perfler, Stefanie | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:55,26 | min. |
2. | Högl, Regina | 1993 | BY | LG Region Landshut | 10:05,32 | min. |
3. | Hys, Eva | 1992 | BY | DJK Weiden | 10:33,34 | min. |
4. | Weinfurter, Elisabeth | 1993 | BY | TV Zwiesel | 11:00,52 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,0 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Stüllein, Tamara | 1992 | BY | TS Lichtenfels | 14,47 | sec. |
2. | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,57 | sec. |
3. | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 16,01 | sec. |
4. | Beckerle, Sabine | 1992 | BY | LAZ Inn | 17,13 | sec. |
5. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 17,36 | sec. |
400 m Hürden w J A 0.762m | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 60,99 | sec. |
2. | Leonhards, Jana | 1993 | BY | TSV Plattling | 62,41 | sec. |
3. | Riedmann, Thea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 70,17 | sec. |
Meisterernst, Lea | 1993 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | ab. |
2000 m Hindernis w J A 0.762m | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Zweimüller, Jasmin | 1994 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 8:14,55 | min. |
Außer Wertung |
Herbicht, Kurt | 1949 | BY | TS Lichtenfels | 7:26,40 | min. |
4 x 100 m Staffel w J A | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Neumarkt-Freystadt I | BY | 49,93 | sec. |
Degenhardt, Andrea 1993; Pielenhofer, Corinna 1993 |
Gleixner, Veronika 1993; Duttlinger, Tabea 1993 |
Hochsprung w J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 1,60 | m |
2. | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,50 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmid | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Thomas | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung w J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Ettinger, Karen | 1992 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,60 | m |
1. | Ott, Julia | 1993 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 3,60 | m |
3. | Gammel, Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | 3,30 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ettinger | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
1. | Ott | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
3. | Gammel | - | - | - | - | - | o | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Riss, Anna-Maria | 1993 | BY | LG Erlangen | 5,53 | m |
x | 5,26 | x | 5,53 | 5,16 | 4,92 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,3 | -0,4 |
2. | Mlodyschewski, Verena | 1992 | BY | LG Bamberg | 5,48 | m |
x | 5,25 | 5,42 | 5,46 | x | 5,48 | ||
-1,1 | -0,3 | -0,5 | -0,1 |
3. | Degenhardt, Andrea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,38 | m |
x | 5,38 | 5,30 | x | 5,03 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
4. | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 5,14 | m |
4,76 | x | 4,38 | x | 5,14 | 5,02 | ||
+0,3 | -0,4 | -0,1 | -0,2 |
5. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,02 | m |
x | 5,02 | 3,83 | x | 4,79 | 4,93 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,1 | -1,2 |
6. | Beckerle, Sabine | 1992 | BY | LAZ Inn | 4,97 | m |
4,32 | x | 4,90 | 4,96 | 4,79 | 4,97 | ||
-0,3 | -0,3 | -0,8 | -0,1 | -1,1 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Ift, Franziska | 1993 | BY | LG Eckental | 11,39 | m |
11,39 | 10,75 | 11,21 | 11,33 | 11,04 | 10,90 |
2. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 10,98 | m |
10,49 | 9,68 | 10,18 | 10,98 | x | 9,94 |
Speerwurf w J A 600 g | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 40,68 | m |
40,68 | x | x | 39,27 | x | 39,88 |
2. | Auer, Julia | 1992 | BY | LAZ Inn | 38,41 | m |
33,38 | 36,11 | 36,83 | 38,09 | 38,41 | 37,01 |
3. | Beckerle, Sabine | 1992 | BY | LAZ Inn | 28,76 | m |
25,57 | 24,91 | 25,97 | 26,08 | 28,04 | 28,76 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | -1,1 | 11,95 | sec. |
2. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | -1,1 | 12,63 | sec. |
3. | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,1 | 12,80 | sec. |
4. | Krämer, Steffi | 1995 | BY | TG Kitzingen | -0,1 | 12,91 | sec. |
5. | Huber, Daniela | 1995 | BY | LG Sempt | -0,1 | 13,03 | sec. |
6. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | -0,1 | 13,18 | sec. |
7. | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 13,23 | sec. |
8. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 13,28 | sec. |
9. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | -1,2 | 13,29 | sec. |
10. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | -1,2 | 13,33 | sec. |
11. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | -1,2 | 13,35 | sec. |
12. | Buhn, Alisa | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 13,40 | sec. |
13. | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | -0,1 | 13,43 | sec. |
14. | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | -2,0 | 13,49 | sec. |
15. | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 13,51 | sec. |
16. | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -0,1 | 13,59 | sec. |
17. | Seitz, Antonia | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 13,70 | sec. |
18. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -2,0 | 13,81 | sec. |
19. | Schönecker, Johanna | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 13,82 | sec. |
20. | Hamm, Lilian | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,0 | 13,86 | sec. |
21. | Kistner, Larena | 1994 | BY | LG Sempt | -2,0 | 13,89 | sec. |
22. | Eberle, Hannah | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 14,08 | sec. |
23. | Blomenhofer, Tanja | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | +0,0 | 14,24 | sec. |
24. | Neumeier, Sandra | 1994 | BY | DJK SB Regensburg | +0,0 | 15,35 | sec. |
25. | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | +0,0 | 15,55 | sec. |
200 m w J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Weiß, Magdalena | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | +0,2 | 25,52 | sec. |
2. | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,9 | 26,32 | sec. |
3. | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | -0,9 | 27,02 | sec. |
4. | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | -0,9 | 27,14 | sec. |
5. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | +0,7 | 27,22 | sec. |
6. | Decker, Franziska | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -2,0 | 27,43 | sec. |
7. | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | -2,0 | 27,51 | sec. |
8. | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | +0,1 | 27,75 | sec. |
9. | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | +0,1 | 28,23 | sec. |
10. | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC 46 Regensburg | +0,1 | 28,36 | sec. |
11. | Hamm, Lilian | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | +0,1 | 28,83 | sec. |
12. | Knorr, Heike | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | -2,0 | 28,91 | sec. |
400 m w J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Bauer, Mareike | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 58,11 | sec. |
2. | Ebert, Sinéad | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 58,31 | sec. |
3. | Barth, Martina | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 59,74 | sec. |
4. | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 59,97 | sec. |
5. | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 60,15 | sec. |
6. | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 60,27 | sec. |
7. | Rutsch, Birte | 1996 | BY | DJK Friedberg | 61,70 | sec. |
8. | Buhn, Alisa | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 62,14 | sec. |
9. | Krammel, Vera | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 65,26 | sec. |
10. | Seitz, Antonia | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 67,64 | sec. |
800 m w J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Trost, Katharina | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 2:10,03 | min. |
2. | Hering, Christina | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 2:18,52 | min. |
3. | Hofmaier, Mirjam | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 2:23,97 | min. |
4. | Baumann, Katharina | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:29,74 | min. |
5. | Hölzel, Sarah-Marie | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 2:32,14 | min. |
6. | Hartmann, Franziska | 1994 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 2:32,16 | min. |
7. | Danhauser, Nadine | 1994 | BY | SG Siemens Amberg | 2:33,56 | min. |
8. | Lindner, Jana | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 2:48,70 | min. |
3000 m w J B | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Lena | 1995 | BY | TV Bad Kötzting | 10:37,82 | min. |
2. | Wiertz, Ann-Kathrin | 1995 | BY | TuS Pfarrkirchen | 10:44,74 | min. |
3. | Wirth, Babinja | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 11:12,21 | min. |
4. | Lang, Sabrina | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:13,05 | min. |
5. | Körner, Felicia | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11:16,77 | min. |
6. | Maier, Miriam | 1995 | BY | LG Region Landshut | 11:41,45 | min. |
7. | Tischendorf, Luisa | 1995 | BY | LAV Naila | 12:03,79 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,2 | 21.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | Maier, Iris | 1994 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 16,23 | sec. |
2. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16,65 | sec. |
3. | Timm, Milena | 1994 | BY | LAZ Inn | 17,07 | sec. |
4. | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 17,32 | sec. |
5. | Wiesbeck, Francisca | 1995 | BY | LAZ Inn | 17,86 | sec. |
Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -1,2 | 21.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 13,91 | sec. |
2. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | 14,46 | sec. |
3. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 14,89 | sec. |
4. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 15,60 | sec. |
5. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 15,67 | sec. |
6. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 16,59 | sec. |
7. | Giftthaler, Sandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 17,72 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Burghardt, Alexandra | 1994 | BY | LAZ Inn | -1,2 | 13,91 | sec. |
2. | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG Kreis Ansbach | -1,2 | 14,46 | sec. |
3. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | -1,2 | 14,89 | sec. |
4. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | -1,2 | 15,60 | sec. |
5. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | -1,2 | 15,67 | sec. |
6. | Maier, Iris | 1994 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | +0,2 | 16,23 | sec. |
7. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | -1,2 | 16,59 | sec. |
8. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | +0,2 | 16,65 | sec. |
9. | Timm, Milena | 1994 | BY | LAZ Inn | +0,2 | 17,07 | sec. |
10. | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | +0,2 | 17,32 | sec. |
11. | Giftthaler, Sandra | 1994 | BY | LAZ Inn | -1,2 | 17,72 | sec. |
12. | Wiesbeck, Francisca | 1995 | BY | LAZ Inn | +0,2 | 17,86 | sec. |
Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
4 x 100 m Staffel w J B | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Sempt I | BY | 51,11 | sec. |
Kistner, Larena 1994; Strixner, Vanessa 1994 |
Strixner, Carina 1994; Huber, Daniela 1995 |
2. | LG TELIS FINANZ Regensburg I | BY | 54,53 | sec. |
Harrer, Sang 1996; Kitzinger, Renate 1996 |
Frühauf, Verena 1996; Fechter, Elisabeth 1996 |
LG Würm Athletik I | BY | aufg. |
Schönecker, Johanna 1995; Decker, Franziska 1995 |
Kölln, Saskia 1995; Seligmann, Verena 1994 |
Hochsprung w J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Piendl, Maria | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1,60 | m |
2. | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,53 | m |
3. | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC 46 Regensburg | 1,53 | m |
4. | Giftthaler, Sandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 1,50 | m |
5. | Wiesbeck, Francisca | 1995 | BY | LAZ Inn | 1,40 | m |
Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | 165 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Piendl | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Pröger | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hartner | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Giftthaler | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wiesbeck | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Gietl | - | xxx |
Stabhochsprung w J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3,70 | m |
2. | Limmer, Maike | 1994 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,30 | m |
3. | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,30 | m |
4. | Höcketstaller, Katharina | 1995 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,20 | m |
5. | Schübel, Hannah | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 3,10 | m |
6. | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,00 | m |
7. | Häußler, Eva | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,90 | m |
8. | Krieger, Franziska | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,80 | m |
9. | Kirchhoff, Franziska | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,40 | m |
10. | Krieger, Marie | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,20 | m |
220 | 240 | 260 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | - | o | xxo | xxx | |||||||||||
2. | Limmer | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Heiß | - | - | - | xo | - | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Höcketstaller | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schübel | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Sitte | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Häußler | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Krieger | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Kirchhoff | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Krieger | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,45 | m |
5,05 | 5,04 | 5,45 | 5,25 | x | 5,37 | ||
-0,5 | +0,0 | +1,8 | +0,0 | +0,1 |
2. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 5,40 | m |
5,32 | 5,34 | x | x | 5,40 | x | ||
-0,3 | -0,9 | +0,0 |
3. | Fister, Kristina | 1995 | BY | LG Wolfstein | 5,39 | m |
5,01 | 4,96 | 5,39 | 5,13 | 5,03 | 5,23 | ||
-0,6 | +0,0 | +1,1 | -0,3 | +0,1 | +0,0 |
4. | Krämer, Steffi | 1995 | BY | TG Kitzingen | 5,23 | m |
5,15 | 5,23 | 4,99 | 5,10 | 5,06 | 5,21 | ||
+0,4 | +1,1 | +0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
5. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,21 | m |
5,11 | 4,87 | x | 5,21 | 5,21 | x | ||
-0,2 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
6. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 5,17 | m |
5,17 | x | 4,60 | x | 4,83 | 4,90 | ||
+0,2 | -0,6 | -0,1 | +0,1 |
7. | Reindl, Pia | 1995 | BY | LG Region Landshut | 4,93 | m |
4,55 | 4,93 | 4,92 | 4,87 | x | 4,86 | ||
+0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
8. | Wiesbeck, Francisca | 1995 | BY | LAZ Inn | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,44 | 4,42 | 4,25 | x | ||
+1,2 | +0,3 | -0,4 | -0,7 |
9. | Timm, Milena | 1994 | BY | LAZ Inn | 4,70 | m |
4,57 | 4,45 | 4,70 | |||||
-0,5 | -0,8 | +0,8 |
10. | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 4,68 | m |
4,36 | x | 4,68 | |||||
+0,1 | -0,8 |
11. | Maier, Iris | 1994 | AUT | LAG Genböck Haus Ried | 4,63 | m |
4,63 | 4,35 | 4,40 | |||||
+0,0 | +0,8 | -0,5 |
12. | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,57 | m |
4,43 | 4,09 | 4,57 | |||||
+0,2 | +0,4 | +1,2 |
13. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,36 | m |
x | 4,36 | 4,24 | |||||
-0,8 | +0,8 |
14. | Eberle, Hannah | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,10 | m |
4,10 | 2,96 | 3,38 | |||||
+0,0 | +0,5 | -0,1 |
15. | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 3,88 | m |
3,88 | 3,68 | 3,50 | |||||
+0,0 | +0,2 | -0,6 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 10,85 | m |
9,92 | 10,53 | 10,85 | 10,57 | 10,24 | x |
2. | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 9,04 | m |
8,25 | 8,62 | 8,49 | 8,19 | 9,04 | 8,83 |
3. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 8,84 | m |
8,11 | 8,84 | 8,18 | 8,51 | 8,67 | 8,38 |
4. | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 8,55 | m |
7,68 | 7,54 | 7,41 | 7,85 | 8,18 | 8,55 |
5. | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC 46 Regensburg | 8,31 | m |
8,25 | 8,31 | 8,10 | 8,18 | 8,23 | 7,95 |
6. | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 8,04 | m |
7,19 | 8,04 | 7,92 | 7,63 | 7,55 | 7,06 |
7. | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 7,80 | m |
7,80 | 7,71 | 7,27 | 7,54 | 7,32 | 7,68 |
8. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 7,27 | m |
7,27 | 7,06 | x | x | x | x |
9. | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 7,01 | m |
x | 6,62 | 7,01 |
10. | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 5,89 | m |
x | 5,89 | 5,57 |
Speerwurf w J B 600 g | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Knorr, Heike | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 34,93 | m |
33,76 | 32,59 | 34,54 | 33,87 | 33,69 | 34,93 |
2. | Giftthaler, Sandra | 1994 | BY | LAZ Inn | 33,81 | m |
32,44 | 33,19 | 32,70 | x | 32,49 | 33,81 |
3. | Sedlmeier, Franziska | 1995 | BY | SWC 46 Regensburg | 30,86 | m |
30,86 | 30,53 | x | x | x | x |
4. | Gietl, Christina | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 28,49 | m |
28,07 | 25,51 | 24,57 | 26,93 | 28,49 | 26,14 |
5. | Timm, Milena | 1994 | BY | LAZ Inn | 25,35 | m |
22,37 | 23,05 | 24,97 | x | x | 25,35 |
6. | Blomenhofer, Tanja | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 25,12 | m |
17,28 | x | x | 25,12 | 22,41 | 23,33 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,7 | 12,94 | sec. |
2. | Riedlberger, Stefanie | 1996 | BY | TSV Bobingen | -0,7 | 13,09 | sec. |
3. | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | -0,7 | 13,24 | sec. |
4. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -0,7 | 13,32 | sec. |
5. | Holzhauser, Denise | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | -0,7 | 13,33 | sec. |
6. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,7 | 13,56 | sec. |
7. | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | -0,7 | 13,64 | sec. |
8. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,1 | 13,75 | sec. |
9. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | -1,1 | 13,77 | sec. |
10. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | -1,1 | 13,86 | sec. |
11. | Woidy, Julia | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | -0,1 | 14,02 | sec. |
12. | Kitzinger, Renate | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,1 | 14,13 | sec. |
13. | Harrer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,1 | 14,33 | sec. |
14. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | -0,1 | 14,38 | sec. |
15. | Huber, Christina | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | -1,1 | 14,40 | sec. |
16. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | -0,1 | 14,59 | sec. |
17. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,1 | 14,68 | sec. |
18. | Eingartner, Hanna | 1996 | BY | TSV Ergoldsbach | -0,1 | 14,79 | sec. |
19. | Tröger, Theresa | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -0,1 | 14,93 | sec. |
800 m Schi A W15 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 2:23,94 | min. |
2. | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:24,57 | min. |
3. | Michler, Madleine | 1996 | BY | LG Bamberg | 2:26,35 | min. |
4. | Haberkorn, Verena | 1996 | BY | TG Kitzingen | 2:30,51 | min. |
5. | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 2:35,14 | min. |
6. | Thoma, Claudia | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:35,46 | min. |
7. | Roderer, Vanessa | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 2:39,72 | min. |
8. | Bickel, Tanja | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 2:52,16 | min. |
2000 m Schi A W15 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Schiller, Laura-Sophie | 1996 | BY | Sportverein Schöllnach | 6:44,45 | min. |
2. | Neiswirth, Julia | 1996 | BY | SG Siemens Amberg | 7:08,22 | min. |
3. | Hromatka, Isabella | 1996 | BY | TV Zwiesel | 7:29,76 | min. |
Weitsprung Schi A W15 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,70 | m |
4,70 | 4,65 | x | 4,46 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,7 |
2. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,68 | m |
4,57 | 4,52 | 4,53 | 4,47 | 4,26 | 4,68 | ||
-1,3 | -0,1 | +0,1 | +0,3 | -0,7 | -0,9 |
3. | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 4,42 | m |
x | 3,70 | 4,42 | 4,37 | x | x | ||
-0,4 | +0,4 | -0,1 |
4. | Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 4,38 | m |
4,26 | 4,22 | 4,38 | 4,15 | 4,16 | 3,58 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | +1,1 |
5. | Jachnik, Annalena | 1996 | BY | DJK SB Regensburg | 4,36 | m |
4,36 | 4,07 | x | 4,17 | 3,88 | x | ||
+0,7 | +1,5 | -0,1 | +0,2 |
6. | Kitzinger, Renate | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,25 | m |
4,25 | 4,15 | 4,15 | 4,16 | 4,22 | 3,91 | ||
+0,0 | -0,9 | +0,7 | +0,1 | +0,2 | -0,7 |
7. | Frühauf, Verena | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,15 | m |
4,04 | 4,09 | 3,99 | 4,15 | 4,07 | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,1 | +0,4 | -0,3 |
8. | Fechter, Elisabeth | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,13 | m |
3,87 | 4,13 | 3,62 | 3,78 | - | - | ||
+0,9 | -0,1 | +0,0 | -0,5 |
9. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 3,95 | m |
3,95 | 3,89 | 3,92 | |||||
+0,1 | +0,7 | -0,1 |
10. | Harrer, Sang | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 3,86 | m |
3,64 | 3,86 | 3,65 | |||||
+0,6 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 8,75 | m |
8,75 | 8,60 | 8,04 | 8,59 | 7,47 | 8,05 |
2. | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 8,65 | m |
8,65 | 7,34 | 8,10 | 8,31 | 7,45 | 8,22 |
3. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 8,40 | m |
8,21 | 8,05 | 7,90 | 7,95 | 8,04 | 8,40 |
4. | Schindler, Claudia | 1996 | BY | SG Nürnberg-Fürth | 6,99 | m |
6,99 | 6,80 | 6,39 | 5,99 | 6,64 | 6,51 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | 21.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Sterck, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,1 | 13,02 | sec. |
2. | Henkel, Sarah | 1997 | BY | TV Burgkunstadt | -0,7 | 13,18 | sec. |
3. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | -0,1 | 14,87 | sec. |
800 m Schi A W14 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Göstl, Lena | 1997 | BY | TV Zwiesel | 2:23,87 | min. |
2. | Baumann, Marina | 1997 | BY | TV Zwiesel | 2:25,49 | min. |
3. | Sereny, Ann | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:43,33 | min. |
4. | Schwabe, Lynn | 1998 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 2:44,37 | min. |
2000 m Schi A W14 | 21.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14 |
1. | Hackl, Theresa | 1997 | BY | LG Wolfstein | 6:57,26 | min. |
2. | Panzer, Amelie | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7:36,36 | min. |
3. | Maurer, Sabrina | 1997 | BY | TSV 1860 Rosenheim | 7:38,27 | min. |
4. | Fenzl, Ramona | 1998 | BY | LG Wolfstein | 7:44,81 | min. |
5. | Sporkert, Nora | 1997 | BY | SLC Kirchberg | 8:03,16 | min. |
Weitsprung Schi A W14 | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Sterck, Jacqueline | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,42 | m |
5,20 | 5,42 | 5,24 | 5,16 | - | - | ||
+0,0 | -1,0 | -0,3 | -0,1 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 21.05.2011 |
Finale |
1. | Stangl, Hanna | 1997 | BY | DJK Weiden | 8,01 | m |
8,01 | 7,34 | 7,31 | 6,99 | 7,45 | 7,96 |
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |