LG Telis Finanz Regensburg |
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf |
am 4.12.2016 in Regensburg - Stadion am Oberen Wöhrd |
Ergebnisliste |
4.12.2016 / 18:48 |
Wettbewerbübersicht |
Crosslauf 1,6 km |
Crosslauf 5 km |
Crosslauf 10 km |
Crosslauf Staffel 6x1,66km |
Urkundengenerator |
Ihre Urkunden finden Sie hier |
Crosslauf 1,6 km |
Crosslauf 1,6 km | Kinder M08 |
1. | /12. | 214 | Küffner, Lenny | 2008 | Run & Bike Kelheim | 6:44 |
2. | /14. | 215 | Parker, Liam | 2008 | Run & Bike Kelheim | 6:53 |
3. | /26. | 421 | Stangl, Felix | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:59 |
4. | /36. | 423 | Tuchscherer, Florian | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:23 |
5. | /41. | 408 | Curran, Glenn | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:36 |
6. | /48. | 416 | Lohneisen, Tobias | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 9:58 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder M09 |
1. | /10. | 450 | Müller, Benedikt | 2007 | FTSV Straubing | 6:38 |
2. | /18. | 413 | Krieg, Philipp | 2007 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:16 |
3. | /21. | 419 | Ross, Alexander | 2007 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:27 |
4. | /22. | 395 | Klimenta, Kilian | 2007 | LLC Marathon Regensburg | 7:28 |
5. | /24. | 415 | Köppelle, Valentin | 2007 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:53 |
6. | /25. | 513 | Dolderer, Benedikt | 2007 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:56 |
7. | /28. | 479 | Trojan, Cornelius | 2007 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 8:08 |
8. | /43. | 27 | Heinrich, Patrick | 2007 | Regensburg | 8:38 |
9. | /44. | 410 | Konert, Jan | 2007 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:46 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder M10 |
1. | /15. | 412 | Kraus, Markus | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 6:58 |
2. | /20. | 418 | Reindl, Vinzenz | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:25 |
3. | /23. | 411 | Kraus, Benno | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:52 |
4. | /32. | 406 | Brose, Jan | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:14 |
5. | /33. | 112 | Ackermann, Erik | 2006 | SG Siemens Amberg | 8:15 |
6. | /34. | 407 | Curran, Bennet | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:18 |
7. | /35. | 538 | Lux, Finn | 2006 | Ohne Verein | 8:23 |
8. | /45. | 349 | Jung, Lukas | 2006 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:02 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder M11 |
1. | /3. | 49 | Schäfer, Vincent | 2005 | Ohne Verein | 6:04 |
2. | /12. | 414 | Köppelle, Moritz | 2005 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 6:44 |
3. | /46. | 141 | Lehner, Severin | 2005 | TSV Bernhardswald | 9:07 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend M12 |
1. | /6. | 350 | Jung, Markus | 2004 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:28 |
2. | /16. | 405 | Beer, Emilian | 2004 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 7:11 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend M14 |
1. | /1. | 533 | Priese, Leo | 2002 | FTSV Straubing | 5:45 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend M15 |
1. | /2. | 516 | Schiller, Daniel | 2001 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:04 |
2. | /7. | 351 | Jung, Tobias | 2001 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:29 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder W08 |
1. | /29. | 428 | Melcer, Hannah | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:09 |
2. | /30. | 427 | Kraus, Vera | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:09 |
3. | /47. | 512 | Dolderer, Elisabeth | 2008 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 9:33 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder W09 |
1. | /5. | 99 | Schäfer, Helene | 2007 | Ohne Verein | 6:26 |
2. | /49. | 481 | Gunsenheimer, Mary-Lynn | 2007 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 10:07 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder W10 |
1. | /8. | 297 | Drexler, Franziska | 2006 | 1. FC Passau | 6:30 |
2. | /39. | 429 | Reindl, Klara | 2006 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:32 |
3. | /40. | 517 | Loch, Kim | 2006 | TG Landshut | 8:34 |
Crosslauf 1,6 km | Kinder W11 |
1. | /50. | 425 | Baudouin, Leya | 2005 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 10:26 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend W12 |
1. | /11. | 374 | Gerbeth, Emelie | 2004 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:39 |
2. | /27. | 430 | Reindl, Therese | 2004 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:08 |
3. | /37. | 432 | Urban, Kati | 2004 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:28 |
4. | /38. | 219 | Parker, Lilean | 2004 | Run & Bike Kelheim | 8:29 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend W13 |
1. | /9. | 227 | Fleischmann, Hannah | 2003 | SV Landshut-Münchnerau | 6:35 |
2. | /17. | 113 | Ackermann, Jana | 2003 | SG Siemens Amberg | 7:15 |
3. | /19. | 383 | Lux, Stella | 2003 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7:16 |
4. | /31. | 368 | Brando, Lilly | 2003 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:13 |
5. | /42. | 426 | Hartmannsgruber, Kathrin | 2003 | SG Post/Süd - LG Telis Finanz | 8:37 |
Crosslauf 1,6 km | Jugend W15 |
1. | /4. | 228 | Kohl, Anna | 2001 | SV Landshut-Münchnerau | 6:17 |
Crosslauf 5 km |
Crosslauf 5 km | Männer |
1. | /1. | 342 | Boch, Simon | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:10 |
2. | /2. | 358 | Pflieger, Philipp | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:12 |
3. | /3. | 357 | Orth, Florian | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:19 |
4. | /4. | 348 | Huber, Benedikt | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15:22 |
5. | /5. | 485 | Völkl, Korbinian | 1991 | DJK Weiden | 15:24 |
6. | /6. | 532 | Weinländner, Martin | 1995 | LAC Quelle Fürth | 15:50 |
7. | /7. | 188 | Tippmann, Dario | 1994 | LAC Quelle Fürth | 15:52 |
8. | /8. | 276 | Knall, Detlef | 1996 | Team Memmert | 16:00 |
9. | /9. | 265 | Preissl, Ralf | 1976 | laufstilanalyse.de | 16:01 |
10. | /10. | 172 | Jähningen, Arne | 1994 | Bundeswehr | 16:06 |
11. | /11. | 484 | Poxleitner, Thomas | 1991 | DJK Weiden | 16:19 |
12. | /12. | 124 | Hoffmeister, Torben | 1988 | SV Bayreuth | 16:22 |
13. | /14. | 362 | Scholler, Dominik | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:43 |
14. | /18. | 216 | Ulmer, Ingo | 1974 | Run & Bike Kelheim | 17:04 |
15. | /20. | 534 | Stöberl, Jochen | 1979 | TSV Nittenau | 17:10 |
16. | /23. | 394 | Klimenta, Harald | 1968 | LLC Marathon Regensburg | 17:25 |
17. | /24. | 537 | Schmidt, Nicolas | 1995 | LAC Quelle Fürth | 17:32 |
18. | /26. | 189 | Weinländer, Gerhard | 1990 | LAC Quelle Fürth | 17:34 |
19. | /27. | 269 | Winklmeier, Markus | 1974 | laufstilanalyse.de | 17:36 |
20. | /31. | 244 | Hanel, Tom | 1968 | Laufshirt Discounter | 17:50 |
21. | /32. | 268 | Schreiner, Matthias | 1985 | laufstilanalyse.de | 17:59 |
22. | /34. | 266 | Reinheimer, Randy | 1981 | laufstilanalyse.de | 18:01 |
23. | /37. | 364 | Strobl, Florian | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18:16 |
24. | /39. | 123 | Arnecke, Nils | 1987 | SV Bayreuth | 18:23 |
25. | /42. | 396 | Kortus, Stefan | 1967 | LLC Marathon Regensburg | 18:25 |
26. | /43. | 539 | Kirchinger, Michael | 1988 | TV Geiselhöring | 18:28 |
27. | /45. | 212 | Beslmeisl, Hubert | 1962 | Run & Bike Kelheim | 18:40 |
28. | /46. | 259 | Faltermeier, Thorsten | 1980 | laufstilanalyse.de | 18:41 |
29. | /48. | 263 | Männer, Andreas | 1980 | laufstilanalyse.de | 18:54 |
30. | /50. | 146 | Schmid, Andreas | 1988 | Laufgruppe Bertrandt | 19:02 |
31. | /51. | 267 | Schmid, Hans | 1967 | laufstilanalyse.de | 19:22 |
32. | /52. | 567 | Dolles, Martin | 1989 | Trista Regensburg | 19:30 |
33. | /54. | 449 | Lang, Holger | 1974 | Sparkasse im Lkr. Schwandorf | 19:39 |
34. | /55. | 541 | Dulz, Markus | 1971 | Ohne Verein | 19:43 |
35. | /56. | 264 | Ostfalk, Tom | 1975 | laufstilanalyse.de | 19:46 |
36. | /59. | 240 | Brachner, Tobias | 1985 | Laufshirt Discounter | 20:00 |
37. | /60. | 446 | Wagner, Tobias | 1992 | Ski-Club Schwandorf | 20:12 |
38. | /61. | 568 | Lutz, Tomas | 1966 | Trista Regensburg | 20:19 |
39. | /62. | 535 | Erhardt, Michael | 1973 | TSV Nittenau | 20:20 |
40. | /63. | 582 | Groitl, Stefan | 1986 | Ohne Verein | 20:23 |
41. | /64. | 5 | Colditz, Stefan | 1966 | Ohne Verein | 20:37 |
42. | /65. | 547 | Köstlinger, Michael | 1972 | Trista Regensburg | 20:42 |
43. | /68. | 260 | Fisch, Peter | 1981 | laufstilanalyse.de | 20:45 |
44. | /70. | 262 | Lorenz, Peter | 1984 | laufstilanalyse.de | 20:51 |
45. | /71. | 221 | Köppelle, Winfried | 1967 | Kumpfmühl Runners | 20:52 |
46. | /74. | 447 | Gerhadinger, Jonas | 1988 | Sparkasse im Lkr. Schwandorf | 21:30 |
47. | /76. | 558 | Tichy, Christoph | 1980 | Ohne Laufstilanalysen | 21:41 |
48. | /78. | 149 | Eschl, Markus | 1981 | DJK Beucherling | 21:45 |
49. | /79. | 553 | Herog, Florian | 1980 | Ohne Verein | 21:45 |
50. | /81. | 365 | Ziegler, Lukas | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22:01 |
51. | /82. | 301 | Völkl, Joseph | 1994 | TSV Pleystein | 22:05 |
52. | /84. | 566 | Hötzl, Gottfried | 1964 | Trista Regensburg | 22:11 |
53. | /85. | 475 | Gunsenheimer, Wolfgang | 1968 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 22:14 |
54. | /86. | 448 | Heidlberger, Christian | 1976 | Sparkasse im Lkr. Schwandorf | 22:15 |
55. | /87. | 565 | Schreier, Helmut | 1960 | Lauftreff Teublitz | 22:16 |
56. | /88. | 150 | Greil, Stefan | 1978 | DJK Beucherling | 22:17 |
57. | /90. | 560 | Seyller, Dominik | 1987 | Laufstilanalysen | 22:28 |
58. | /94. | 174 | Marek, Kilian | 1994 | TV Burglengenfeld | 22:39 |
59. | /98. | 25 | Hamberger, Ludwig | 1957 | Ohne Verein | 22:53 |
60. | /99. | 3 | Berger, Stefan | 1962 | Ohne Verein | 23:04 |
61. | /106 | 347 | Gehr, Werner | 1962 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23:15 |
62. | /107 | 356 | Nadenik, Rudi | 1961 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23:15 |
63. | /114 | 531 | Piechatzek, Philipp | 1988 | Ohne Verein | 23:43 |
64. | /117 | 143 | Beck, Dennis | 1991 | Laufgruppe Bertrandt | 24:04 |
65. | /120 | 525 | Fleischmann, Markus | 1990 | Kelheim | 24:13 |
66. | /122 | 125 | Wilfert, Michael | 1970 | SV Bayreuth | 24:27 |
67. | /126 | 564 | Betz, Konrad | 1962 | Laufrunde Tangrindl | 24:59 |
68. | /129 | 200 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 25:25 |
69. | /130 | 203 | Spiegler, Daniel | 1977 | ATSV Kallmünz | 25:25 |
70. | /132 | 248 | Seebauer, Mane | 1978 | Laufshirt Discounter | 26:11 |
71. | /134 | 59 | Wanderer, Manuel | 1992 | Ohne Verein | 26:23 |
72. | /141 | 571 | Seebauer, Andreas | 1986 | Purendure Runner Club | 27:11 |
73. | /143 | 202 | Nickl, Julian | 1990 | ATSV Kallmünz | 27:20 |
74. | /144 | 579 | Nickl, Christian | 1984 | ATSV Kallmünz | 27:21 |
75. | /147 | 548 | Radcke, Ingolf | 1976 | Ohne Verein | 27:40 |
76. | /149 | 117 | Breu, Johann | 1965 | ANDRITZ Fiedler GmbH | 28:00 |
77. | /151 | 144 | Brossmann, Frank | 1989 | Laufgruppe Bertrandt | 28:04 |
78. | /152 | 145 | Hierl, Max | 1990 | Laufgruppe Bertrandt | 28:05 |
79. | /156 | 524 | Dauer, Mohammed | 1990 | Kelheim | 28:56 |
80. | /157 | 520 | Schmid, Markus | 1988 | Regensburg | 28:57 |
81. | /158 | 246 | Scheimer, Otto | 1958 | Laufshirt Discounter | 29:19 |
82. | /161 | 231 | Fuchs, Thomas | 1966 | Laufen mit Herz | 29:39 |
83. | /171 | 274 | Yost, Peter | 1986 | Lederhosenwanderverein | 30:37 |
84. | /184 | 518 | Berg, Timo | 1988 | Regensburg | 33:18 |
85. | /189 | 299 | Ulrich, Erich | 1949 | TSV Pleystein | 34:30 |
Crosslauf 5 km | Frauen |
1. | /13. | 387 | Scherl, Anja | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:28 |
2. | /17. | 381 | Kick, Julia | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:56 |
3. | /25. | 385 | Plinke, Anna-Katharin | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:34 |
4. | /28. | 393 | Strempler, Mares-Elaine | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:37 |
5. | /36. | 451 | Weber, Anita | 1968 | FTSV Straubing | 18:12 |
6. | /49. | 378 | Heuberger, Sarah | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18:59 |
7. | /53. | 119 | Plötz, Elisabeth | 1996 | TV Bad Kötzting | 19:31 |
8. | /58. | 506 | Specht, Susanne | 1984 | LG Würm Athletik | 19:57 |
9. | /66. | 510 | Weiler, Sophie | 1995 | LSG Sulzbachtal | 20:43 |
10. | /69. | 222 | Staiger, Bettina | 1968 | Kumpfmühl Runners | 20:50 |
11. | /72. | 505 | Sollinger, Kerstin | 1981 | LG Würm Athletik | 20:55 |
12. | /75. | 384 | Metzger, Christine | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 21:31 |
13. | /80. | 255 | Mehrl, Gaby | 1986 | Laufshirt Discounter | 21:53 |
14. | /83. | 272 | Wilke-Rass, Alexandra | 1969 | laufstilanalyse.de | 22:07 |
15. | /89. | 173 | Heimann, Vanessa | 1992 | Bundeswehr | 22:20 |
16. | /91. | 206 | Schön, Ulrike | 1975 | ATSV Kallmünz | 22:34 |
17. | /92. | 84 | Hamberger, Michaela | 1991 | Ohne Verein | 22:37 |
18. | /97. | 278 | Kummert, Eva | 1968 | Mini-Mäuse-Mendorferbuch | 22:51 |
19. | /101 | 254 | Mehrl, Eva | 1986 | Laufshirt Discounter | 23:08 |
20. | /103 | 454 | Greger, Birgit | 1976 | Lauftreff Teublitz | 23:11 |
21. | /105 | 271 | Heidenberger, Andrea | 1970 | laufstilanalyse.de | 23:14 |
22. | /110 | 168 | Münch, Christina | 1978 | Bischofshof Bierfreunde | 23:31 |
23. | /112 | 83 | Hamberger, Dr. Alexandra | 1981 | Ohne Verein | 23:36 |
24. | /113 | 257 | Winter, Anna | 1989 | Laufshirt Discounter | 23:40 |
25. | /115 | 116 | Hergert, Cindy | 1978 | Skivereinigung Amberg | 23:53 |
26. | /121 | 404 | Majunke, Sonja | 1981 | Purendure Regensburg | 24:19 |
27. | /123 | 74 | Faltermeier, Kerstin | 1981 | Regensburg | 24:39 |
28. | /125 | 530 | Boldt, Constanze | 1973 | Lauf und Berg König | 24:56 |
29. | /127 | 250 | Amelang, Sandra | 1973 | Laufshirt Discounter | 25:03 |
30. | /131 | 273 | Winklmeier, Brigitte | 1976 | laufstilanalyse.de | 25:36 |
31. | /133 | 252 | Gantner, Dani | 1979 | Laufshirt Discounter | 26:11 |
32. | /136 | 486 | Eich, Katharina | 1993 | DJK Weiden | 26:42 |
33. | /139 | 440 | Diller, Bettina | 1994 | SWC Regensburg | 26:49 |
34. | /140 | 77 | Gebler, Verena | 1990 | Ohne Verein | 27:04 |
35. | /142 | 205 | Nickl, Hannah | 1992 | ATSV Kallmünz | 27:17 |
36. | /148 | 275 | Janker, Evi | 1989 | Lederhosenwanderverein | 27:46 |
37. | /150 | 147 | Hausner, Feli | 1990 | Laufgruppe Bertrandt | 28:04 |
38. | /152 | 148 | Klier, Janina | 1988 | Laufgruppe Bertrandt | 28:05 |
39. | /154 | 129 | Mese, Beate | 1983 | SV Bayreuth | 28:06 |
40. | /159 | 107 | Wiethaler, Stefanie | 1989 | Ohne Verein | 29:23 |
41. | /160 | 251 | Brachner, Natascha | 1986 | Laufshirt Discounter | 29:39 |
42. | /162 | 279 | Kummert, Helga | 1962 | Mini-Mäuse-Mendorferbuch | 29:48 |
42. | /162 | 373 | Gehr, Elke | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:48 |
44. | /164 | 234 | Bittner, Claudia | 1962 | Laufen mit Herz | 29:49 |
45. | /165 | 237 | Körner, Renate | 1970 | Laufen mit Herz | 29:49 |
46. | /166 | 181 | Zeller, Janet | 1963 | TV Burglengenfeld | 29:52 |
47. | /168 | 277 | Kratzer, Gerlinde | 1955 | Mini-Mäuse-Mendorferbuch | 30:01 |
48. | /170 | 73 | Faltermeier, Claudia | 1982 | Regensburg | 30:36 |
49. | /172 | 97 | Rössler, Cornelia | 1992 | Ohne Verein | 30:49 |
50. | /174 | 137 | Polster, Johanna | 1990 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 31:33 |
51. | /176 | 101 | Soltau, Ruth | 1994 | Regensburg | 31:50 |
52. | /177 | 562 | Helznecker, Nadine | 1986 | Purendure | 31:53 |
53. | /178 | 554 | Obermeier, Josefine | 1954 | Ohne Verein | 32:11 |
54. | /179 | 75 | Fischer, Andrea | 1972 | Ohne Verein | 32:12 |
55. | /180 | 108 | Zin, Katja | 1968 | Regensburg | 32:13 |
56. | /181 | 96 | Riedl, Sonja | 1995 | Lappersdorf | 32:13 |
57. | /182 | 87 | Hole, Annika | 1996 | Nürnberg | 32:14 |
58. | /183 | 522 | Fleischmann, Claudia | 1990 | Kelheim | 32:32 |
59. | /185 | 519 | Pawlitzka, Victoria | 1990 | Regensburg | 33:18 |
60. | /186 | 366 | Andreason, Helga | 1970 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33:20 |
61. | /187 | 386 | Prokisch, Monika | 1970 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33:26 |
62. | /188 | 89 | Keimling, Marlen | 1979 | Regensburg | 33:28 |
63. | /190 | 104 | Szecsey, Tamara | 1992 | Regensburg | 35:34 |
64. | /191 | 302 | Welscher, Waltraud | 1945 | TSV Pleystein | 35:38 |
65. | /192 | 92 | Liebhäuser, Anna | 1990 | Ohne Verein | 36:06 |
66. | /193 | 521 | Sklenarova, Halina | 1987 | Regensburg | 36:35 |
67. | /194 | 559 | Weigl, Anna | 1941 | TSV Ammertal | 36:37 |
Crosslauf 5 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /21. | 536 | Abdulahi Nuur, Ayanle | 1998 | LG Würm Athletik | 17:18 |
2. | /38. | 140 | Lehner, Quirin | 1998 | TSV Bernhardswald | 18:23 |
3. | /111 | 30 | Kamenkovitch, Daniel | 1998 | LLC Marathon Regensburg | 23:35 |
4. | /128 | 293 | Adler, Lorenz | 1998 | 1. FC Passau | 25:03 |
5. | /167 | 36 | Lemahl, Marlon | 1997 | Ohne Verein | 29:54 |
Crosslauf 5 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | /16. | 508 | Dattke, Miriam | 1998 | SCC Berlin | 16:55 |
2. | /95. | 78 | Goß, Antonia Luque | 1998 | Ohne Verein | 22:45 |
3. | /96. | 392 | Schrod, Andrea | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 22:50 |
4. | /118 | 130 | Stephan, Rebekka | 1998 | SV Bayreuth | 24:08 |
5. | /137 | 180 | Wagner, Veronika | 1998 | TV Burglengenfeld | 26:45 |
6. | /138 | 179 | Hirsch, Franziska | 1998 | TV Burglengenfeld | 26:46 |
7. | /175 | 136 | Jüttner, Regina | 1997 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 31:33 |
Crosslauf 5 km | Männl. Jugend U18 |
1. | /15. | 295 | Feuerer, Paul | 2001 | 1. FC Passau | 16:47 |
2. | /19. | 282 | Brem, Benedikt | 2000 | TSV Nittenau | 17:09 |
3. | /22. | 546 | Casanova, Riccardo | 2000 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:21 |
4. | /29. | 545 | Schwarck, Phillipp | 1999 | SV Burgweinting | 17:39 |
5. | /30. | 443 | Köhn, Alexander | 2001 | TSG 08 Roth | 17:49 |
6. | /33. | 122 | Seib, Dominik | 2002 | LG Bayerwald | 18:00 |
7. | /35. | 344 | Dirscherl, Michael | 2001 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18:02 |
8. | /40. | 242 | Gleißl, Sebastian | 1999 | Laufshirt Discounter | 18:24 |
9. | /41. | 399 | Wagner, Felix | 2000 | LLC Marathon Regensburg | 18:24 |
10. | /47. | 540 | Tribula, Ferdinand | 2000 | LLC Marathon Regensburg | 18:49 |
11. | /57. | 593 | Petz, Lukas | 2002 | SG Painten | 19:55 |
12. | /67. | 514 | Seibold, Aaron | 2000 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20:43 |
13. | /77. | 138 | Lehner, Benedikt | 2001 | TSV Bernhardswald | 21:43 |
14. | /93. | 542 | Brandl, Lorenz | 1999 | SV Burgweinting | 22:38 |
15. | /104 | 544 | Casanova, Valerio | 1999 | SV Burgweinting | 23:12 |
16. | /109 | 224 | Dormehl, Julian | 2000 | LG Region Landshut | 23:17 |
17. | /119 | 61 | Werkmann, Carlo | 1999 | Ohne Verein | 24:09 |
18. | /124 | 528 | Boldt, Nico | 2004 | Lauf und Berg König | 24:55 |
19. | /135 | 395 | Klimenta, Kilian | 2007 | LLC Marathon Regensburg | 26:34 |
20. | /145 | 1 | Augustin, Kilian | 1999 | Ohne Verein | 27:33 |
21. | /146 | 549 | Radcke, Clemens | 2005 | Ohne Verein | 27:37 |
22. | /169 | 574 | Trojan, Cornelius | 2007 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 30:22 |
Crosslauf 5 km | Weibl. Jugend U18 |
1. | /44. | 388 | Schien, Eva | 1999 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18:38 |
2. | /73. | 391 | Schmidt, Samira | 1999 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 21:01 |
3. | /100 | 223 | Krusche, Johanna | 2001 | ETSV 09 Landshut | 23:05 |
4. | /102 | 543 | Fischer, Laura | 2000 | SV Burgweinting | 23:10 |
5. | /108 | 226 | Mies, Amelie | 2000 | LG Region Landshut | 23:16 |
6. | /116 | 142 | Lehner, Marei | 1999 | TSV Bernhardswald | 24:02 |
7. | /155 | 67 | Bauer, Valentina | 1999 | Ohne Verein | 28:43 |
8. | /173 | 563 | Polster, Marisa | 1999 | Ohne Verein | 31:25 |
Crosslauf 10 km |
Crosslauf 10 km | Männer |
1. | /1. Mä | 358 | Pflieger, Philipp | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:50 |
2. | /2. Mä | 360 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30:31 |
3. | /3. Mä | 444 | Abraham, Filmon | 1992 | LG FESTINA Rupertiwinkel | 30:45 |
4. | /4. Mä | 509 | Beinlich, Moritz | 1996 | LG Rhein-Wied | 31:03 |
5. | /5. Mä | 359 | Plinke, Felix | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:10 |
6. | /6. Mä | 352 | Koller, Jonas | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:28 |
7. | /7. Mä | 580 | Rosner, Alexander | 1988 | TUS Schnaittenbach | 33:44 |
8. | /1. U20 | 293 | Adler, Lorenz | 1998 | 1. FC Passau | 33:51 |
9. | /2. U20 | 292 | Adler, Felix | 1998 | 1. FC Passau | 33:59 |
10. | /8. Mä | 348 | Huber, Benedikt | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 34:04 |
11. | /9. Mä | 439 | Shrinivas, Vinodkumar | 1983 | SWC Regensburg | 34:06 |
12. | /10. Mä | 110 | Beck, Hubert | 1994 | LC Aichach | 35:10 |
13. | /1. U18 | 294 | Feuerer, Maximilian | 1999 | 1. FC Passau | 35:15 |
14. | /11. Mä | 139 | Lehner, Korbinian | 1996 | TSV Bernhardswald | 35:20 |
15. | /12. Mä | 220 | Dirscherl, Thomas | 1988 | RKB Klardorf | 35:29 |
16. | /13. Mä | 394 | Klimenta, Harald | 1968 | LLC Marathon Regensburg | 36:49 |
17. | /14. Mä | 66 | Enders, Michael | 1985 | Ohne Verein | 36:55 |
18. | /15. Mä | 576 | Schmid, Fabian | 1983 | Ohne Verein | 36:55 |
19. | /1. M60 | 281 | Haas, Siegfried | 1956 | RSC Neukirchen | 37:14 |
20. | /1. M40 | 241 | Gleißl, Markus | 1974 | Laufshirt Discounter | 37:15 |
21. | /16. Mä | 310 | Brandlmeier, Stefan | 1993 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 37:34 |
22. | /17. Mä | 258 | Schöberl, Hermann | 1979 | Laufshirt Discounter | 37:37 |
23. | /2. M40 | 474 | Neumaier-Burkhardt, Stephan | 1974 | Grantinger Krampus Vilshof | 37:38 |
24. | /3. M40 | 490 | Hölzl, Thomas | 1971 | TSV Detag Wernberg | 37:46 |
25. | /4. M40 | 583 | Renner, Marin | 1973 | Ohne Verein | 37:47 |
26. | /18. Mä | 445 | Braun, Marc | 1996 | Ski-Club Schwandorf | 37:52 |
27. | /19. Mä | 398 | Pollinger, Andreas | 1983 | LLC Marathon Regensburg | 38:18 |
28. | /20. Mä | 243 | Gottschalk, Richard | 1988 | Laufshirt Discounter | 38:22 |
29. | /5. M40 | 578 | Daubenmerkl, Elmar | 1968 | SWC Regensburg | 38:28 |
30. | /6. M40 | 397 | Lobinger, Thomas | 1969 | LLC Marathon Regensburg | 38:41 |
31. | /7. M40 | 452 | Rajzer, Markus | 1970 | Lauftreff Teublitz | 38:51 |
32. | /8. M40 | 6 | Danner, Michael | 1970 | Reifenthal | 39:02 |
33. | /21. Mä | 598 | Carrol, Nathan | 1981 | Ohne Verein | 39:23 |
34. | /22. Mä | 618 | Köppl, Thomas | 1983 | Ohne Verein | 39:26 |
35. | /2. U18 | 313 | Gießibl, Severin | 1999 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 39:40 |
36. | /23. Mä | 309 | Brand, Christopher | 1989 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 39:44 |
37. | /24. Mä | 53 | Steininger, Patrick | 1991 | Geiselhöring | 39:44 |
38. | /1. M50 | 115 | Graml, Anton | 1960 | Skivereinigung Amberg | 39:46 |
39. | /9. M40 | 623 | Oberneder, Thomas | 1970 | Run & Bike Kelheim | 39:47 |
40. | /25. Mä | 621 | Friedrich, Philipp | 1977 | Lauftreff Hainzacker | 39:55 |
41. | /2. M50 | 604 | Kurtz, Rüdiger | 1965 | FC Untertraubenbach | 40:35 |
42. | /26. Mä | 201 | Materne, Philip | 1983 | ATSV Kallmünz | 40:43 |
43. | /27. Mä | 320 | Schafbauer, Josef | 1982 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 40:45 |
44. | /3. U20 | 321 | Setescak, Christoph | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 40:47 |
45. | /10. M40 | 353 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:49 |
46. | /11. M40 | 619 | Wittmann, Hubert | 1969 | TV Geiselhöring | 40:56 |
47. | /12. M40 | 600 | Wenzl, Andreas | 1974 | Lauftref Katzbach-Michelsdorf | 41:05 |
48. | /3. M50 | 585 | Schleicher, Wolfgang | 1966 | TSV Detag Wernberg | 41:23 |
49. | /28. Mä | 40 | Manera, Marco | 1983 | Regensburg | 41:23 |
50. | /29. Mä | 601 | Kühn, Eckart | 1981 | Ohne Verein | 41:24 |
51. | /30. Mä | 605 | Ruhmannseder, Michael | 1977 | Ohne Verein | 41:37 |
52. | /13. M40 | 550 | Tessema, Girma | 1967 | Ohne Verein | 41:49 |
53. | /31. Mä | 579 | Nickl, Christian | 1984 | ATSV Kallmünz | 42:09 |
54. | /4. M50 | 557 | Obermeier, Kurt | 1960 | Ohne Verein | 42:10 |
55. | /32. Mä | 48 | Schmidt-Pauli, Robert | 1993 | Nittendorf | 42:21 |
56. | /33. Mä | 311 | Eckstein, Sebastian | 1996 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 42:22 |
57. | /5. M50 | 584 | Bimkammer, Josef | 1966 | SC 53 Landshut | 42:25 |
58. | /6. M50 | 208 | Wundsam, Christian | 1962 | LT Katzbach-Michelsdorf | 42:27 |
59. | /34. Mä | 324 | Thumann, Michael | 1989 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 42:54 |
60. | /4. U20 | 318 | Reiter, Ludwig | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 42:57 |
61. | /35. Mä | 2 | Bauer, Alexander | 1988 | Regensburg | 43:07 |
62. | /36. Mä | 178 | Zeller, Tobias | 1993 | TV Burglengenfeld | 43:10 |
63. | /3. U18 | 593 | Petz, Lukas | 2002 | SG Painten | 43:21 |
64. | /7. M50 | 114 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 43:26 |
65. | /14. M40 | 290 | Petz, Thomas | 1972 | SG Painten | 43:37 |
66. | /37. Mä | 34 | Kussinger, Andreas | 1985 | Ohne Verein | 43:44 |
67. | /38. Mä | 153 | Neißwirth, Thomas | 1983 | Bischofshof Bierfreunde | 43:50 |
68. | /15. M40 | 400 | Wagner, Ralph | 1971 | LLC Marathon Regensburg | 44:00 |
69. | /39. Mä | 15 | Feldmeier, Thomas | 1985 | Regenstauf | 44:15 |
70. | /4. U18 | 612 | Fischer, Johannes | 1999 | Ohne Verein | 44:22 |
71. | /40. Mä | 4 | Bleyer, Bernhard | 1977 | Burglengenfeld | 44:24 |
72. | /8. M50 | 213 | Elflein, Georg | 1958 | Run & Bike Kelheim | 44:27 |
73. | /9. M50 | 610 | Dengler, Wolfgang | 1959 | Ohne Verein | 44:36 |
74. | /16. M40 | 57 | Wagner, Mathias | 1974 | Regensburg | 44:42 |
75. | /5. U18 | 55 | Troidl, Johannes | 1999 | Ohne Verein | 45:04 |
76. | /6. U18 | 33 | Kraus, Leo | 1999 | Ohne Verein | 45:05 |
77. | /41. Mä | 120 | Alff, Hugo | 1991 | TSV Bad Reichenhall | 45:07 |
78. | /2. M60 | 300 | Völkl, Josef | 1956 | TSV Pleystein | 45:11 |
79. | /17. M40 | 499 | Henke, Henrik | 1975 | Woidrunners | 45:22 |
80. | /42. Mä | 64 | Wörrlein, Heiko | 1988 | Nürnberg | 45:27 |
81. | /18. M40 | 498 | Bräu, Markus | 1975 | Woidrunners | 45:31 |
82. | /43. Mä | 556 | Weiß, Stefan | 1981 | Ohne Verein | 45:41 |
83. | /44. Mä | 62 | Wertz, Maximilian | 1988 | Ohne Verein | 45:43 |
84. | /3. M60 | 155 | Wenkmann, Hans | 1956 | Bischofshof Bierfreunde | 46:08 |
85. | /45. Mä | 52 | Seipel, Julian | 1993 | Regensburg | 46:43 |
86. | /19. M40 | 245 | Reger, Erich | 1968 | Laufshirt Discounter | 46:49 |
87. | /46. Mä | 527 | Koch, Gregor | 1979 | Ohne Verein | 47:01 |
88. | /10. M50 | 587 | Amthof, Thomas | 1964 | Stammtisch Feuchter Montag | 47:24 |
89. | /11. M50 | 608 | Hirtreiter, Franz | 1964 | Rewag | 47:32 |
90. | /47. Mä | 22 | Götz, Norbert | 1985 | Regensburg | 47:37 |
91. | /20. M40 | 182 | Elfers, Jochen | 1967 | RG Eberbach | 47:41 |
92. | /12. M50 | 590 | Christ, Manfred | 1966 | LG Georgensgünd | 47:52 |
93. | /21. M40 | 475 | Gunsenheimer, Wolfgang | 1968 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 48:01 |
94. | /13. M50 | 207 | Ehrl, Ernst | 1959 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:03 |
95. | /22. M40 | 607 | Obermeier, Gerald | 1968 | Lauftref Hainsacker | 48:11 |
96. | /14. M50 | 480 | Trojan, Marcus | 1964 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 48:17 |
97. | /15. M50 | 473 | Fourkiotis, Vassilios | 1959 | SC Unterpfaffenhofen-Germering | 48:26 |
98. | /4. M60 | 291 | Spangler, Franz | 1955 | TV 1899 Parsberg | 48:28 |
99. | /48. Mä | 20 | Gröschl, Michael | 1993 | Sarching | 48:43 |
100. | /49. Mä | 193 | Weiß, Thomas | 1981 | Team Igel | 48:57 |
101. | /16. M50 | 555 | Seidl, Dirck | 1959 | Ohne Verein | 49:02 |
102. | /23. M40 | 616 | Gubo, Klaus | 1970 | Ohne Verein | 49:07 |
103. | /50. Mä | 599 | Peter, Christian | 1982 | LLC Marathon Regensburg | 49:10 |
104. | /7. U18 | 316 | Kudala, Lucas | 1999 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 49:12 |
105. | /5. U20 | 30 | Kamenkovitch, Daniel | 1998 | LLC Marathon Regensburg | 49:15 |
106. | /17. M50 | 14 | Falter, Robert | 1965 | Zeitlarn | 49:17 |
107. | /51. Mä | 131 | Döring, Dominik | 1993 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 49:26 |
108. | /52. Mä | 177 | Wiendl, Uli | 1993 | TV Burglengenfeld | 49:29 |
109. | /53. Mä | 175 | Valenta, Tobias | 1995 | TV Burglengenfeld | 49:31 |
110. | /54. Mä | 176 | Wiendl, Simon | 1994 | TV Burglengenfeld | 49:32 |
111. | /24. M40 | 606 | Haselbeck, Klaus | 1976 | Lauftref Hainsacker | 49:37 |
112. | /55. Mä | 156 | Wenkmann, Johannes | 1991 | Bischofshof Bierfreunde | 49:43 |
113. | /25. M40 | 184 | Nickl, Michael | 1975 | IFL Fichtelgebirge | 49:47 |
114. | /5. M60 | 211 | Buchner, Ludwig | 1950 | Kanu Klub Kelheim | 49:52 |
115. | /6. M60 | 58 | Wallner, Josef | 1950 | Kelheim | 50:00 |
116. | /56. Mä | 134 | Schmid, Christian | 1983 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 50:09 |
117. | /18. M50 | 18 | Girschick, Franz | 1962 | Thalmassing | 50:13 |
118. | /57. Mä | 32 | Kracher, Leo | 1992 | Regensburg | 50:18 |
119. | /19. M50 | 477 | Kunisch, Manfred | 1959 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 50:31 |
120. | /26. M40 | 51 | Seidl, Max | 1972 | Ohne Verein | 50:32 |
121. | /58. Mä | 586 | Pschorr, Michael | 1990 | LLC Marathon Regensburg | 50:40 |
122. | /59. Mä | 37 | Lugert, Maximilian | 1992 | Moosham | 50:43 |
123. | /20. M50 | 617 | Göschl, Peter | 1962 | Lauftreff Parsberg | 50:44 |
124. | /60. Mä | 526 | Gürstner, Klaus | 1977 | Ohne Verein | 50:59 |
125. | /27. M40 | 17 | Geser, Herbert | 1969 | Mintraching | 51:02 |
126. | /28. M40 | 21 | Guha, Michael | 1974 | Ohne Verein | 51:14 |
127. | /29. M40 | 238 | Rudolf, Oliver | 1968 | team laufreisen.de | 51:21 |
128. | /30. M40 | 620 | Marzinke, Wolfgang | 1967 | Ohne Verein | 51:27 |
129. | /21. M50 | 622 | Herlinger, Siegfried | 1964 | Veloclub Regensburg | 51:27 |
130. | /31. M40 | 575 | Brunner, Udo | 1970 | Ohne Verein | 51:30 |
131. | /61. Mä | 132 | Orsinger, Stefan | 1986 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 51:43 |
132. | /62. Mä | 46 | Sampson, Scot | 1987 | Regensburg | 51:53 |
133. | /63. Mä | 561 | Pavrak, Darius | 1986 | Ohne Verein | 51:57 |
134. | /32. M40 | 603 | Klessinger, Hannes | 1970 | Ohne Verein | 52:11 |
135. | /64. Mä | 39 | Lösch, Stepfan | 1979 | Ensdorf | 52:18 |
136. | /22. M50 | 577 | Habermann, Peter | 1964 | Ohne Verein | 52:23 |
137. | /23. M50 | 614 | Göttlinger, Hans | 1957 | LT Katzbach-Michelsdorf | 52:24 |
138. | /7. M60 | 152 | Huber, Klaus | 1951 | Bischofshof Bierfreunde | 52:56 |
139. | /65. Mä | 285 | Niedermeier, Markus | 1983 | OSRAM | 53:26 |
140. | /66. Mä | 591 | Janker, Martin | 1986 | Skiclub Großberg | 54:32 |
141. | /67. Mä | 592 | Pichlmaier, Christoph | 1980 | Biathlon Team Gewekin | 54:34 |
142. | /68. Mä | 44 | Poggensee, Daniel | 1988 | Regensburg | 54:42 |
143. | /33. M40 | 283 | Brüning, Jens | 1976 | OSRAM | 54:49 |
144. | /8. U18 | 42 | Neubert, Paul | 2002 | Ohne Verein | 55:13 |
145. | /34. M40 | 7 | Datz, Peter | 1974 | Ohne Verein | 55:18 |
146. | /69. Mä | 284 | Heine, Urs | 1980 | OSRAM | 56:10 |
147. | /24. M50 | 19 | Gross, Edwin | 1958 | Cham | 56:16 |
148. | /35. M40 | 133 | Ring, Andreas | 1976 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 56:20 |
149. | /70. Mä | 287 | Weis, Martin | 1983 | OSRAM | 56:45 |
150. | /25. M50 | 230 | Bittner, Josef | 1960 | Laufen mit Herz | 56:46 |
151. | /6. U20 | 314 | Glameyer, Johannes | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 56:59 |
152. | /8. M60 | 191 | Bartos, Joachim | 1956 | Team Igel | 57:23 |
153. | /9. M60 | 573 | Much, Peter | 1949 | FTSV Straubing | 57:33 |
154. | /71. Mä | 59 | Wanderer, Manuel | 1992 | Ohne Verein | 58:03 |
155. | /36. M40 | 615 | Dechant, Ulrich | 1971 | Ohne Verein | 59:35 |
156. | /10. M60 | 38 | Löffler, Karl | 1953 | Ohne Verein | 1:00:42 |
157. | /26. M50 | 402 | Janack, Dieter | 1959 | Lebenshilfe Regensburg | 1:00:59 |
158. | /27. M50 | 8 | Dietl, Michael | 1965 | Grünthal | 1:01:17 |
159. | /9. U18 | 232 | Führlein, Julius | 2005 | Laufen mit Herz | 1:01:35 |
160. | /28. M50 | 23 | Haberl, Bernhard | 1965 | Ohne Verein | 1:01:45 |
161. | /37. M40 | 327 | Stache, Thomas | 1975 | BMW Regensburg | 1:01:46 |
162. | /72. Mä | 442 | Dawo, Markus | 1981 | cityfitness-regensburg | 1:01:49 |
163. | /1. M70 | 478 | Reinwald, Paul | 1944 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 1:02:08 |
164. | /73. Mä | 192 | Kufner, Han-Min | 1992 | Team Igel | 1:03:54 |
165. | /74. Mä | 194 | Wendling, Thomas | 1978 | Team Igel | 1:03:54 |
166. | /11. M60 | 581 | Goppel, Christoph | 1948 | Ohne Verein | 1:04:15 |
167. | /38. M40 | 28 | Hubert, Andreas | 1973 | Regensburg | 1:05:10 |
168. | /39. M40 | 183 | Ottmann, Sven | 1976 | Team Erdinger/Purendure | 1:07:05 |
169. | /12. M60 | 570 | Theobaldy, Stephan | 1955 | FTSV Straubing | 1:07:54 |
Crosslauf 10 km | Frauen |
1. | /1. Fr | 199 | Griesche, Cornelia | 1993 | DJK Ingolstadt | 34:04 |
2. | /1. U20 | 504 | Balcarczyk, Nada | 1997 | LG Würm Athletik | 35:56 |
3. | /2. Fr | 507 | Brandt, Victoria | 1989 | SCC Berlin | 36:20 |
4. | /3. Fr | 382 | Kock, Maren | 1990 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 36:36 |
5. | /1. W40 | 529 | Boldt, Constanze | 1973 | Lauf und Berg König | 37:39 |
6. | /4. Fr | 385 | Plinke, Anna-Katharin | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 37:47 |
7. | /5. Fr | 375 | Gläss, Liesa | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:58 |
8. | /6. Fr | 159 | Elfers, Margit | 1993 | Bischofshof Bierfreunde | 43:24 |
9. | /2. W40 | 218 | Parker, Bianca | 1972 | Run & Bike Kelheim | 43:47 |
10. | /7. Fr | 217 | Küffner, Corinna | 1977 | Run & Bike Kelheim | 43:49 |
11. | /2. U20 | 225 | Beck, Anja | 1997 | LG Region Landshut | 44:36 |
12. | /8. Fr | 126 | Gillain, Isabel | 1993 | SV Bayreuth | 45:26 |
13. | /9. Fr | 158 | Bötzl, Stephanie | 1981 | Bischofshof Bierfreunde | 45:50 |
14. | /10. Fr | 163 | Hackl, Sonja | 1979 | Bischofshof Bierfreunde | 45:50 |
15. | /3. W40 | 170 | Schmidt, Susi | 1969 | Bischofshof Bierfreunde | 45:51 |
16. | /11. Fr | 167 | Moritz, Kirsten | 1988 | Bischofshof Bierfreunde | 45:52 |
17. | /12. Fr | 594 | Röckl, Sina | 1986 | Ohne Verein | 46:46 |
18. | /13. Fr | 611 | Alvarez de Eulate, Maider | 1986 | Ohne Verein | 47:12 |
19. | /1. W50 | 209 | Althammer, Christine | 1964 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:04 |
20. | /2. W50 | 210 | Lommer, Luise | 1958 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:45 |
21. | /4. W40 | 94 | Meyer, Conny | 1968 | Ohne Verein | 48:56 |
22. | /14. Fr | 613 | Hautmann, Lisa | 1984 | Ohne Verein | 49:08 |
23. | /15. Fr | 190 | Ellinger, Alexandra | 1989 | SC Großberg | 49:09 |
24. | /16. Fr | 164 | Hausmann, Kathie | 1988 | Bischofshof Bierfreunde | 49:11 |
25. | /3. W50 | 157 | Breitfelder, Gabi | 1964 | Bischofshof Bierfreunde | 49:12 |
26. | /4. W50 | 609 | Buchner, Evi | 1962 | FTSV Straubing | 49:13 |
27. | /1. W60 | 169 | Pfauser, Inge | 1953 | Bischofshof Bierfreunde | 49:22 |
28. | /3. U20 | 204 | Beier, Franziska | 1998 | ATSV Kallmünz | 49:23 |
29. | /5. W50 | 491 | Sollfrank, Sabine | 1966 | TSV Detag Wernberg | 49:27 |
30. | /5. W40 | 171 | Taylor, Kerstin | 1969 | Bischofshof Bierfreunde | 50:15 |
31. | /6. W40 | 162 | Grantner, Lasma | 1973 | Bischofshof Bierfreunde | 51:20 |
32. | /7. W40 | 165 | Heinrich, Gundega | 1973 | Bischofshof Bierfreunde | 51:20 |
33. | /17. Fr | 403 | Graf, Carina | 1983 | Purendure Regensburg | 51:25 |
34. | /6. W50 | 328 | Hochmuth, Eva | 1962 | Biketeam Regensburg | 51:41 |
35. | /7. W50 | 329 | Schober, Sabine | 1966 | Biketeam Regensburg | 51:41 |
36. | /18. Fr | 135 | Döring, Stephanie | 1996 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 51:43 |
37. | /19. Fr | 103 | Stelzl, Katharina | 1990 | Regensburg | 52:00 |
38. | /20. Fr | 229 | Matzner, Julia | 1985 | Laufbärenwestfalen | 52:25 |
39. | /21. Fr | 82 | Haas, Stefanie | 1981 | Regensburg | 52:43 |
40. | /22. Fr | 81 | Guha, Arwen | 1978 | Ohne Verein | 53:15 |
41. | /8. W40 | 502 | Roßberger, Petra | 1976 | Woidrunners | 53:26 |
42. | /9. W40 | 501 | Henke, Steffi | 1976 | Woidrunners | 53:27 |
43. | /10. W40 | 500 | Bräu, Sybille | 1975 | Woidrunners | 53:36 |
44. | /11. W40 | 280 | Heiler, Marzena | 1975 | TSV München Nordost | 55:03 |
45. | /23. Fr | 597 | Tempfli, Christine | 1992 | Ohne Verein | 55:17 |
46. | /24. Fr | 85 | Hargarten, Patricia | 1992 | Ohne Verein | 55:31 |
47. | /25. Fr | 93 | Löffler, Michaela | 1986 | Ohne Verein | 55:49 |
48. | /26. Fr | 71 | Bösl, Dorina | 1981 | Regensburg | 55:52 |
49. | /27. Fr | 91 | Lang, Nastassja | 1993 | Regensburg | 56:01 |
50. | /28. Fr | 289 | de Vries, Hannah | 1992 | OSRAM | 56:10 |
51. | /12. W40 | 102 | Sporrer, Michaela | 1970 | Landshut | 56:11 |
52. | /29. Fr | 198 | Steger, Rebecca | 1993 | Team Igel | 56:16 |
53. | /30. Fr | 288 | Mengelkamp, Judith | 1987 | OSRAM | 56:45 |
54. | /2. W60 | 572 | Daschner, Beate | 1952 | FTSV Straubing | 57:33 |
55. | /1. U18 | 236 | Führlein, Marike | 2004 | Laufen mit Herz | 57:47 |
56. | /3. W60 | 253 | Koppenwallner, Christa | 1947 | Laufshirt Discounter | 58:06 |
57. | /31. Fr | 196 | Bartos, Nadine | 1990 | Team Igel | 58:49 |
58. | /32. Fr | 76 | Gaßner, Vanessa | 1991 | Regensburg | 58:54 |
59. | /33. Fr | 588 | Eissmann, Nicole | 1980 | Ohne Verein | 58:56 |
60. | /34. Fr | 488 | Massinger, Ronja | 1996 | SSV Weng | 59:02 |
61. | /13. W40 | 121 | Gaufer, Angelika | 1976 | Rennradgruppe BOSCH Bamberg | 59:02 |
62. | /35. Fr | 602 | Kühn, Carla | 1981 | Ohne Verein | 59:15 |
63. | /36. Fr | 72 | Cannavo, Cecilia | 1980 | Regensburg | 59:16 |
64. | /37. Fr | 195 | Ackermann, Julia | 1992 | Team Igel | 59:42 |
65. | /14. W40 | 185 | Herrmann, Agathe | 1976 | IFL Fichtelgebirge | 1:00:57 |
66. | /38. Fr | 106 | Wallner, Kathrin | 1991 | Kelheim | 1:01:00 |
67. | /39. Fr | 197 | Enzensberger, Anja | 1989 | Team Igel | 1:02:25 |
68. | /40. Fr | 589 | Gabler, Elisabeth | 1981 | Purendure Regensburg | 1:02:25 |
69. | /41. Fr | 624 | Beck, Nicole | 1980 | Ohne Verein | 1:03:29 |
70. | /42. Fr | 86 | Hofbauer, Tanja | 1979 | Regensburg | 1:05:10 |
71. | /8. W50 | 552 | Schaller, Christa | 1964 | SCIS Amberg | 1:06:17 |
72. | /43. Fr | 90 | Knöchel, Veronika | 1982 | Regensburg | 1:07:04 |
73. | /44. Fr | 88 | Kapfer, Antonia | 1983 | Lauterhofen | 1:07:04 |
74. | /45. Fr | 95 | Polland, Daniela | 1983 | Regensburg | 1:07:04 |
75. | /15. W40 | 235 | Führlein, Ina | 1968 | Laufen mit Herz | 1:15:01 |
Crosslauf 10 km | Männl. Jugend U20 |
1. | /8. | 293 | Adler, Lorenz | 1998 | 1. FC Passau | 33:51 |
2. | /9. | 292 | Adler, Felix | 1998 | 1. FC Passau | 33:59 |
3. | /49. | 321 | Setescak, Christoph | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 40:47 |
4. | /66. | 318 | Reiter, Ludwig | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 42:57 |
5. | /130 | 30 | Kamenkovitch, Daniel | 1998 | LLC Marathon Regensburg | 49:15 |
6. | /203 | 314 | Glameyer, Johannes | 1998 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 56:59 |
Crosslauf 10 km | Weibl. Jugend U20 |
1. | /17. | 504 | Balcarczyk, Nada | 1997 | LG Würm Athletik | 35:56 |
2. | /82. | 225 | Beck, Anja | 1997 | LG Region Landshut | 44:36 |
3. | /133 | 204 | Beier, Franziska | 1998 | ATSV Kallmünz | 49:23 |
Crosslauf 10 km | Männl. Jugend U18 |
1. | /14. | 294 | Feuerer, Maximilian | 1999 | 1. FC Passau | 35:15 |
2. | /40. | 313 | Gießibl, Severin | 1999 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 39:40 |
3. | /69. | 593 | Petz, Lukas | 2002 | SG Painten | 43:21 |
4. | /79. | 612 | Fischer, Johannes | 1999 | Ohne Verein | 44:22 |
5. | /85. | 55 | Troidl, Johannes | 1999 | Ohne Verein | 45:04 |
6. | /86. | 33 | Kraus, Leo | 1999 | Ohne Verein | 45:05 |
7. | /128 | 316 | Kudala, Lucas | 1999 | Bundesliga Team VC Ratisbona | 49:12 |
8. | /187 | 42 | Neubert, Paul | 2002 | Ohne Verein | 55:13 |
9. | /224 | 232 | Führlein, Julius | 2005 | Laufen mit Herz | 1:01:35 |
Crosslauf 10 km | Weibl. Jugend U18 |
1. | /207 | 236 | Führlein, Marike | 2004 | Laufen mit Herz | 57:47 |
Crosslauf 10 km | Senioren M40 |
1. | /24. | 241 | Gleißl, Markus | 1974 | Laufshirt Discounter | 37:15 |
2. | /27. | 474 | Neumaier-Burkhardt, Stephan | 1974 | Grantinger Krampus Vilshof | 37:38 |
3. | /29. | 490 | Hölzl, Thomas | 1971 | TSV Detag Wernberg | 37:46 |
4. | /30. | 583 | Renner, Marin | 1973 | Ohne Verein | 37:47 |
5. | /34. | 578 | Daubenmerkl, Elmar | 1968 | SWC Regensburg | 38:28 |
6. | /35. | 397 | Lobinger, Thomas | 1969 | LLC Marathon Regensburg | 38:41 |
7. | /36. | 452 | Rajzer, Markus | 1970 | Lauftreff Teublitz | 38:51 |
8. | /37. | 6 | Danner, Michael | 1970 | Reifenthal | 39:02 |
9. | /44. | 623 | Oberneder, Thomas | 1970 | Run & Bike Kelheim | 39:47 |
10. | /50. | 353 | Krebs, Andreas | 1971 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:49 |
11. | /51. | 619 | Wittmann, Hubert | 1969 | TV Geiselhöring | 40:56 |
12. | /53. | 600 | Wenzl, Andreas | 1974 | Lauftref Katzbach-Michelsdorf | 41:05 |
13. | /58. | 550 | Tessema, Girma | 1967 | Ohne Verein | 41:49 |
14. | /72. | 290 | Petz, Thomas | 1972 | SG Painten | 43:37 |
15. | /77. | 400 | Wagner, Ralph | 1971 | LLC Marathon Regensburg | 44:00 |
16. | /84. | 57 | Wagner, Mathias | 1974 | Regensburg | 44:42 |
17. | /89. | 499 | Henke, Henrik | 1975 | Woidrunners | 45:22 |
18. | /92. | 498 | Bräu, Markus | 1975 | Woidrunners | 45:31 |
19. | /102 | 245 | Reger, Erich | 1968 | Laufshirt Discounter | 46:49 |
20. | /108 | 182 | Elfers, Jochen | 1967 | RG Eberbach | 47:41 |
21. | /110 | 475 | Gunsenheimer, Wolfgang | 1968 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 48:01 |
22. | /113 | 607 | Obermeier, Gerald | 1968 | Lauftref Hainsacker | 48:11 |
23. | /122 | 616 | Gubo, Klaus | 1970 | Ohne Verein | 49:07 |
24. | /139 | 606 | Haselbeck, Klaus | 1976 | Lauftref Hainsacker | 49:37 |
25. | /141 | 184 | Nickl, Michael | 1975 | IFL Fichtelgebirge | 49:47 |
26. | /149 | 51 | Seidl, Max | 1972 | Ohne Verein | 50:32 |
27. | /154 | 17 | Geser, Herbert | 1969 | Mintraching | 51:02 |
28. | /155 | 21 | Guha, Michael | 1974 | Ohne Verein | 51:14 |
29. | /158 | 238 | Rudolf, Oliver | 1968 | team laufreisen.de | 51:21 |
30. | /160 | 620 | Marzinke, Wolfgang | 1967 | Ohne Verein | 51:27 |
31. | /162 | 575 | Brunner, Udo | 1970 | Ohne Verein | 51:30 |
32. | /170 | 603 | Klessinger, Hannes | 1970 | Ohne Verein | 52:11 |
33. | /185 | 283 | Brüning, Jens | 1976 | OSRAM | 54:49 |
34. | /189 | 7 | Datz, Peter | 1974 | Ohne Verein | 55:18 |
35. | /199 | 133 | Ring, Andreas | 1976 | Reit- + Fahrver. Bernhardswald | 56:20 |
36. | /217 | 615 | Dechant, Ulrich | 1971 | Ohne Verein | 59:35 |
37. | /226 | 327 | Stache, Thomas | 1975 | BMW Regensburg | 1:01:46 |
38. | /236 | 28 | Hubert, Andreas | 1973 | Regensburg | 1:05:10 |
39. | /241 | 183 | Ottmann, Sven | 1976 | Team Erdinger/Purendure | 1:07:05 |
Crosslauf 10 km | Seniorinnen W40 |
1. | /28. | 529 | Boldt, Constanze | 1973 | Lauf und Berg König | 37:39 |
2. | /74. | 218 | Parker, Bianca | 1972 | Run & Bike Kelheim | 43:47 |
3. | /97. | 170 | Schmidt, Susi | 1969 | Bischofshof Bierfreunde | 45:51 |
4. | /119 | 94 | Meyer, Conny | 1968 | Ohne Verein | 48:56 |
5. | /146 | 171 | Taylor, Kerstin | 1969 | Bischofshof Bierfreunde | 50:15 |
6. | /156 | 162 | Grantner, Lasma | 1973 | Bischofshof Bierfreunde | 51:20 |
7. | /157 | 165 | Heinrich, Gundega | 1973 | Bischofshof Bierfreunde | 51:20 |
8. | /179 | 502 | Roßberger, Petra | 1976 | Woidrunners | 53:26 |
9. | /180 | 501 | Henke, Steffi | 1976 | Woidrunners | 53:27 |
10. | /181 | 500 | Bräu, Sybille | 1975 | Woidrunners | 53:36 |
11. | /186 | 280 | Heiler, Marzena | 1975 | TSV München Nordost | 55:03 |
12. | /196 | 102 | Sporrer, Michaela | 1970 | Landshut | 56:11 |
13. | /214 | 121 | Gaufer, Angelika | 1976 | Rennradgruppe BOSCH Bamberg | 59:02 |
14. | /220 | 185 | Herrmann, Agathe | 1976 | IFL Fichtelgebirge | 1:00:57 |
15. | /243 | 235 | Führlein, Ina | 1968 | Laufen mit Herz | 1:15:01 |
Crosslauf 10 km | Senioren M50 |
1. | /43. | 115 | Graml, Anton | 1960 | Skivereinigung Amberg | 39:46 |
2. | /46. | 604 | Kurtz, Rüdiger | 1965 | FC Untertraubenbach | 40:35 |
3. | /54. | 585 | Schleicher, Wolfgang | 1966 | TSV Detag Wernberg | 41:23 |
4. | /60. | 557 | Obermeier, Kurt | 1960 | Ohne Verein | 42:10 |
5. | /63. | 584 | Bimkammer, Josef | 1966 | SC 53 Landshut | 42:25 |
6. | /64. | 208 | Wundsam, Christian | 1962 | LT Katzbach-Michelsdorf | 42:27 |
7. | /71. | 114 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 43:26 |
8. | /81. | 213 | Elflein, Georg | 1958 | Run & Bike Kelheim | 44:27 |
9. | /83. | 610 | Dengler, Wolfgang | 1959 | Ohne Verein | 44:36 |
10. | /105 | 587 | Amthof, Thomas | 1964 | Stammtisch Feuchter Montag | 47:24 |
11. | /106 | 608 | Hirtreiter, Franz | 1964 | Rewag | 47:32 |
12. | /109 | 590 | Christ, Manfred | 1966 | LG Georgensgünd | 47:52 |
13. | /111 | 207 | Ehrl, Ernst | 1959 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:03 |
14. | /114 | 480 | Trojan, Marcus | 1964 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 48:17 |
15. | /115 | 473 | Fourkiotis, Vassilios | 1959 | SC Unterpfaffenhofen-Germering | 48:26 |
16. | /121 | 555 | Seidl, Dirck | 1959 | Ohne Verein | 49:02 |
17. | /131 | 14 | Falter, Robert | 1965 | Zeitlarn | 49:17 |
18. | /145 | 18 | Girschick, Franz | 1962 | Thalmassing | 50:13 |
19. | /148 | 477 | Kunisch, Manfred | 1959 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 50:31 |
20. | /152 | 617 | Göschl, Peter | 1962 | Lauftreff Parsberg | 50:44 |
21. | /161 | 622 | Herlinger, Siegfried | 1964 | Veloclub Regensburg | 51:27 |
22. | /172 | 577 | Habermann, Peter | 1964 | Ohne Verein | 52:23 |
23. | /173 | 614 | Göttlinger, Hans | 1957 | LT Katzbach-Michelsdorf | 52:24 |
24. | /197 | 19 | Gross, Edwin | 1958 | Cham | 56:16 |
25. | /202 | 230 | Bittner, Josef | 1960 | Laufen mit Herz | 56:46 |
26. | /221 | 402 | Janack, Dieter | 1959 | Lebenshilfe Regensburg | 1:00:59 |
27. | /223 | 8 | Dietl, Michael | 1965 | Grünthal | 1:01:17 |
28. | /225 | 23 | Haberl, Bernhard | 1965 | Ohne Verein | 1:01:45 |
Crosslauf 10 km | Seniorinnen W50 |
1. | /112 | 209 | Althammer, Christine | 1964 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:04 |
2. | /118 | 210 | Lommer, Luise | 1958 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:45 |
3. | /127 | 157 | Breitfelder, Gabi | 1964 | Bischofshof Bierfreunde | 49:12 |
4. | /129 | 609 | Buchner, Evi | 1962 | FTSV Straubing | 49:13 |
5. | /135 | 491 | Sollfrank, Sabine | 1966 | TSV Detag Wernberg | 49:27 |
6. | /163 | 328 | Hochmuth, Eva | 1962 | Biketeam Regensburg | 51:41 |
7. | /164 | 329 | Schober, Sabine | 1966 | Biketeam Regensburg | 51:41 |
8. | /237 | 552 | Schaller, Christa | 1964 | SCIS Amberg | 1:06:17 |
Crosslauf 10 km | Senioren M60 |
1. | /23. | 281 | Haas, Siegfried | 1956 | RSC Neukirchen | 37:14 |
2. | /88. | 300 | Völkl, Josef | 1956 | TSV Pleystein | 45:11 |
3. | /99. | 155 | Wenkmann, Hans | 1956 | Bischofshof Bierfreunde | 46:08 |
4. | /116 | 291 | Spangler, Franz | 1955 | TV 1899 Parsberg | 48:28 |
5. | /142 | 211 | Buchner, Ludwig | 1950 | Kanu Klub Kelheim | 49:52 |
6. | /143 | 58 | Wallner, Josef | 1950 | Kelheim | 50:00 |
7. | /176 | 152 | Huber, Klaus | 1951 | Bischofshof Bierfreunde | 52:56 |
8. | /204 | 191 | Bartos, Joachim | 1956 | Team Igel | 57:23 |
9. | /206 | 573 | Much, Peter | 1949 | FTSV Straubing | 57:33 |
10. | /219 | 38 | Löffler, Karl | 1953 | Ohne Verein | 1:00:42 |
11. | /234 | 581 | Goppel, Christoph | 1948 | Ohne Verein | 1:04:15 |
12. | /242 | 570 | Theobaldy, Stephan | 1955 | FTSV Straubing | 1:07:54 |
Crosslauf 10 km | Seniorinnen W60 |
1. | /132 | 169 | Pfauser, Inge | 1953 | Bischofshof Bierfreunde | 49:22 |
2. | /205 | 572 | Daschner, Beate | 1952 | FTSV Straubing | 57:33 |
3. | /209 | 253 | Koppenwallner, Christa | 1947 | Laufshirt Discounter | 58:06 |
Crosslauf 10 km | Senioren M70 |
1. | /228 | 478 | Reinwald, Paul | 1944 | SG Waldetzenberg / LG Telis F. | 1:02:08 |
Männer |
Firmenstaffel 6 x 1,66 km Männer | 4.12.2016 |
Finale |
1. | HEITEC AG Regensburg II | BY | 43:39,0 | min. |
Albrecht, Katerina 1982; Reschke, Hermann 1990 |
Wald, Jakob 1986; Ulrich, Stefan 1976 |
Udriste, Paul 1978; Westermeier, Annette 1987 |
2. | HEITEC AG Regensburg I | BY | 45:17,0 | min. |
Hecht, Dominik 1975; Kregel, Christoph 1978 |
Hundhammer, Beate 1982; Khavvam, Steffen 1985 |
Treiber, Daniel 1983; Hörath, Thomas 1968 |
3. | TÜV Süd Industrie Service III | BY | 45:52,0 | min. |
Schönleber, Martin 1980; Weigert, Sebastian 1989 |
Weigert, Sebastian 1989; Wörle, Hermann 1980 |
Wörle, Hermann 1980; Wystemp, Julius 1980 |
4. | M. Preymesser GmbH & CO I | BY | 45:58,0 | min. |
Biederer, Jürgen 1972; Itter, Patrick 1991 |
Ludwig, Sebastian 1988; Rautner, Tobias 1989 |
Sperl, Klaus 1990; Schilling, Sarah 1991 |
5. | TÜV Süd Industrie Service II | BY | 46:42,0 | min. |
Hilfer, Sergey 1977; Koller, Florian 1988 |
Koller, Florian 1988; Krauss, Andreas 1980 |
Krauss, Andreas 1980; Schott, Stefan 1984 |
6. | SIS Swiss Intern. School Rgbg. I | BY | 47:21,0 | min. |
Hayes, Dietrich 1990; Sprongl, Philipp 1990 |
Denega, Diana 1990; Heerwagen, Steffi 1990 |
Scheid, Christina 1990; Zentner, Cynthia 1990 |
7. | TÜV Süd Industrie Service I | BY | 52:30,0 | min. |
Baumgartner, Volker 1980; Bäuml, Herbert 1981 |
Bäuml, Herbert 1981; Beismann, Maria 1992 |
Eberle, Christian 1980; Eberle, Christian 1980 |
8. | Gemüsebau Westermeier I | BY | 58:35,0 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |