Ehrentafel aller Meisterschaften 2011

Stand: 11.12.2011

Bayerische Hallenmeisterschaften Jugend A am 15.01.2011 in Fürth

1. Jonas Koller mJA 3.000m 8:52,33 min
1. Simon Ziegler mJA Stab 4,30 m
2. Franziska Reng wJB 3.000m 10:46,10 min
2. Lukas Zweck mJA 400m 50,83 s
3. Fischer, Wagner, Lotter, Krampert wJA 4x200m 1:48,03 min
3. Kevin Urbanek mJA 60m 7,12 s
4. Jonas Fischer mJA 3.000m 9:20,38 min
5. Johannes Donhauser mJB 3.000m 9:33,15 min
6. Kevin Urbanek mJA 200m 22,91 s
8. Luka Krampert wJA 60m 8,17 s


Bayerische Hallenmeisterschaften Aktive & Jugend A/B am 22./23.01.2011 in München

1. Christiane Danner Frauen 800m 2:09,1 min
1. Corinna Harrer Frauen 1.500m 4:23,13 min
1. Corinna Harrer Frauen 3.000m 9:33,2 min
1. Felix Plinke Männer 1.500m 3:48,9 min
1. Florian Orth Männer 800m 1:49,9 min
1. Michelle Weitzel Frauen Hoch 1,77 m
1. Michelle Weitzel Frauen Weit 6,47 m
1. Pamela Spindler Frauen 60m 7,72 s
2. Christiane Danner Frauen 1.500m 4:25,30 min
2. David Fiegen Männer 800m 1:51,4 min
2. Felix Hentschel Männer 1.500m 3:53,5 min
2. Felix Hentschel Männer 3.000m 8:23,8 min
2. Johannes Graf Männer 400m 50,05 s
2. Krampert, Fischer, Wagner, Lotter wJB 4x200m 1:45,7 min
2. Susi Lutz Frauen 3.000m 9:33,5 min
3. Franziska Reng wJB 1.500m 4:57,7 min
3. Jonas Koller mJA 1.500m 4:08,1 min
3. Matthias Küsters Männer 60H 9,03 s
3. Philipp Sellack Männer Stab 4,60 m
3. Susi Lutz Frauen 1.500m 4:31,7 min
3. Zimanyi, Danner, Stelkens, Harrer Frauen 4x200m 1:44,6 min
4. Felix Plinke Männer 800m 1:53,7 min
4. Jonas Koller Männer 3.000m 8:41,9 min
4. Michelle Weitzel Frauen 60H 8,81 s
5. Anna-Katharina Plinke Frauen 1.500m 4:47,9 min
5. Jonathan Schaible Männer 3.000m 8:42,2 min
5. Luka Krampert wJB 200m 26,6 s
5. Pamela Spindler Frauen 200m 24,87 s
6. Anna-Katharina Plinke Frauen 3.000m 10:42,4 min
6. Jonas Fischer mJA 1.500m 4:19,8 min
6. Susi Zimanyi Frauen 60m 7,68 s
8. Jonathan Schaible Männer 1.500m 4:04,0 min
8. René Manthee Männer 3.000m 9:09,7 min


Süddeutsche Hallenmeisterschaften am 29./30.01.2011 in Karlsruhe

1. Michelle Weitzel Frauen Weitsprung 6,50m


Bayerische  Hallenmehrkampfmeisterschaften am 12./13.02.2011 in Fürth

1. Bechert, Hartfiel, Küsters Männer Mannschaft - Hallensiebenkampf 15.284 Punkte
1. Simon Ziegler mJA Hallensiebenkampf 4.593 Punkte
1. Tom Bechert Männer Hallensiebenkampf 5.444 Punkte
3. Malte Hartfiel Männer Hallensiebenkampf 5.094 Punkte
4. Matthias Küsters Männer Hallensiebenkampf 4.746 Punkte
5. Philipp Sellack Männer Hallensiebenkampf 4.582 Punkte

Deutsche Hallenmeisterschaften am 26./27.02.2011 in Leipzig

1. Florian Orth Männer 1500m 3.51,13 min
1. Michelle Weitzel Frauen Weitsprung 6,61 m
2. Corinna Harrer Frauen 3.000m 9:27,36 min
4. Felix Hentschel Männer 3.000m 8:07,78 min
4. Susi Lutz Frauen 3.000m 9:32,77 min
5. Felix Plinke Männer 1500m 3:53,94 min
5. Julian Flügel Männer 3.000m 8:09,04 min
6. Corinna Harrer Frauen 1500m 4:21,55 min
7. Christiane Danner Frauen 1500m 4:22,98 min

Deutsche Cross-Meisterschaften am 05.03.2011 in Löningen

1. Flügel, Hentschel, Plinke Männer Cross/Mittelstr./Mscht. 34 Punkte
1. Harrer, Danner, S. Lutz Frauen Cross Mscht. 31 Punkte
2. Corinna Harrer Juniorinnen Cross 24:04 min
3. Julian Flügel Männer Cross/Mittelstr. 11:23 min
6. Jonas Koller mJA Cross 22:00 min
7. Christiane Danner Frauen Cross 24:30 min
8. Felix Hentschel Männer Cross/Mittelstr. 11:38 min

Bayerische Cross-Meisterschaften am 19.03.2011 in Pfaffenhofen/Reisgang

1. Corinna Harrer Frauen Cross/Langstr. 19:12 min
1. Corinna Harrer Frauen Cross/Mittelstr. 12:27 min
1. Corinna Harrer Juniorinnen Cross/Mittelstr. 12:27 min
1. Flügel, Hentschel, Reinwand Männer Cross/Langstr./Mscht. 15 Punkte
1. Harrer, Danner, Lutz S. Frauen Cross/Langstr./Mscht. 6 Punkte
1. Harrer, Danner, Lutz S. Frauen Cross/Mittelstr./Mscht. 6 Punkte
1. Jonas Koller mJA Cross 11:26 min
1. Julian Flügel Männer Cross/Langstr. 28:59 min
1. Koller, Baumann, Fischer mJA Cross/Mscht. 18 Punkte
2. Christiane Danner Frauen Cross/Langstr. 19:33 min
2. Christiane Danner Frauen Cross/Mittelstr. 13:03 min
2. Franziska Reng w15 Cross 8:34 min
2. Johannes Donhauser mJB Cross 11:46 min
2. Jonas Zweck Junioren Cross/Mittelstr. 11:11 min
2. Steffi Volke W35 Cross/Langstr. 20:07 min
2. Ulrike Mayer-Tancic W45 Cross/Langstr. 22:25 min
3. Susi Lutz Frauen Cross/Langstr. 19:46 min
3. Susi Lutz Frauen Cross/Mittelstr. 13:16 min
3. Volke, Ferstl, Mayer-Tancic Frauen Cross/Langstr./Mscht. 30 Punkte
4. Jonas Zweck Männer Cross/Mittelstr. 11:11 min
4. Reng, Strobl, Bickl W14/W15 Cross/Mscht. 65 Punkte
5. Felix Hentschel Männer Cross/Langstr. 29:51 min
5. Steffi Volke Frauen Cross/Langstr. 20:07 min
7. Paul Reinwald M65 Cross 27:11 min
8. Frank Eckert M40 Cross 24:53 min
8. Maximilian Baumann mJA Cross 12:21 min

Bayerische Meisterschaften 10km Straße am 03.04.2011 in Burgebrach

1. Corinna Harrer Frauen 10km 34:02 min
1. Harrer, Danner, Volke Frauen 10km Mscht. 1:47:30 h
2. Steffi Volke W35 10km 36:47 min
5. Ferstl, Mayer-Tancic, Plinke Frauen 10km Mscht. 2:02:44 h
6. Christiane Danner Frauen 10km 36:41 min

Deutsche Meisterschaften 10.000m am 07.05.2011 in Essen

1. Corinna Harrer Juniorinnen 10.000m 33:57,54 min
2. Corinna Harrer Frauen 10.000m 33:57,54 min
2. Julian Flügel Männer 10.000m 29:36,37 min


Bayerische Meisterschaften Langstaffel am 07.05.2011 in Landshut

1. J. Zweck, Plinke, Orth Junioren 3x1.000m 7:25,04 min
1. Zundler, Hentschel, Fiegen Männer 3x1.000m 7:29,87 min
2. Plinke, Lutz, Stelkens Frauen 3x800m 6:54,34 min
4. Fischer, Donhauser, L. Zweck mJA 3x1.000m 7:59,82 min
4. Schaible, Reinwand, Wagner Männer 3x1.000m 7:52,07 min

Bayerische Meisterschaften 10.000m am 15.05.2011 in Schwandorf

1. Jonathan Schaible Junioren 10.000m 31:28,76 min
2. Eva-Maria Ferstl Frauen 10.000m 39:14,13 min
2. Sebastian Reinwand Männer 10.000m 31:25,72 min

Deutsche Meisterschaften Marathon am 22.05.2011 in Hamburg

1. Steffi Volke Frauen Marathon 2:51,23 h
1. Volke, Hoffmann, Mayer-Tancic Frauen Marathon-Mannschaft 8:48,88 h
1. Fakja Hoffmann W30 Marathon 2:53,18 h
3. Fakja Hoffmann Frauen Marathon 2:53,18 h
3. Ulrike Mayer-Tancic W45 Marathon 3:04,47 h

Bayerische Meisterschaften Halbmarathon am 29.05.2011 in Bad Wörishofen

2. Eva-Maria Ferstl Frauen Halbmarathon 1:25,47 h

Bayerische Meisterschaften 3.000mH am 4.06.2011 in Regensburg

1. Felix Hentschel Männer 3.000mH 8:49,59 min
1. Susi Lutz Frauen 3.000mH 10:10,58 min
2. Lukas Kellner Junioren 3.000mH 9:43,96 min

Deutsche Meisterschaften 25./26.06.2011 in Bremen

1. Corinna Harrer Juniorinnen 1.500m 4:29,42 min
3. Felix Plinke Junioren 1.500m 3:51,79 min
4. Jonathan Schaible Junioren 5.000m 14:44,75 min
4. Manuel Ziegler Junioren Dreisprung 15,13 m

Bayerische Meisterschaften Aktive/Jugend am 16./17.07.2011 in Passau

1. Felix Plinke Männer 1500m 3:51,95 min
1. Michelle Weitzel Frauen Weit 6,37 m
1. Pamela Spindler Frauen 100m 12,08 s
1. Pamela Spindler Frauen 200m 24,64 s
2. Elena Horn Frauen Stabhoch 3,60 m
2. Jonas Koller mJA 3000m 8:44,84 min
2. Jonathan Schaible Junioren 5000m 14:55,11 min
2. Simon Ziegler mJA Stabhoch 4,30 m
2. Susi Lutz Frauen 1500m 4:40,64 min
2. Tom Bechert Männer Stabhoch 4,80 m
3. Jonas Zweck Männer 800m 1:52,62 min
3. Philipp Sellack Männer Stabhoch 4,50 m
4. Lukas Zweck mJB 400m 50,63 s
4. Matthias Küsters Männer Stabhoch 4,40 m
4. Susi Zimanyi Frauen 100m 12,59 s
5. Felix Hentschel Männer 1500m 4:04,00 min
5. Jonas Koller mJA 1500m 4:05,08 min
5. Jonathan Schaible Männer 5000m 14:55,11 min
5. Luka Krampert wJB 100m 12,84 s
5. Luka Krampert wJB 200m 26,12 s

U23-Europameisterschaften 14.-17.07.2011 in Ostrawa

3. Corinna Harrer Juniorinnen 1.500m 4:21,52 min

Deutsche Meisterschaften 23./24.06.2011 in Kassel

1. Corinna Harrer Frauen 1.500m 4:10,47 min
1. Michelle Weitzel Frauen Weitsprung 6,52 m
2. Florian Orth Junioren 1.500m 3:58,37 min
3. Julian Flügel Junioren 5.000m 14:03,50 min
5. Susi Lutz Frauen 3.000mH 10:34,63 min

Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften 23./24.06.2011 in Wunsiedel

1. Bechert, Hartfiel, Küsters Männer 10-Kampf-Mscht. 20.420 Punkte
1. Simon Ziegler mJA 10-Kampf 6.115 Punkte
1. Tom Bechert Männer 10-Kampf 7.497 Punkte
2. Malte Hartfiel Männer 10-Kampf 7.058 Punkte
3. Matthias Küsters Junioren 10-Kampf 5.865 Punkte
5. Simon Ziegler mJA 5-Kampf 3.184 Punkte

Bayerische Mehrkampf-Meisterschaften Senioren 24.07.2011 in Aichach

1. Klaus Lutter M55 5-Kampf 2.870 Punkte

Bayerische Meisterschaften Junioren/Schüler am 30./31.07.2011 in Ingolstadt

1. Jacqueline Sterk W14 Weit 5,28 m
1. Matthias Küsters Junioren Stabhochsprung 4,60 m
2. Franziska Reng W15 2000m 6:45,99 min
2. Jonas Zweck Junioren 800m 1:56,02 min
2. Matthias Küsters Junioren 110m Hürden 16,02 s
2. Simon Ziegler Junioren Stabhochsprung 4,30 m
4. Felix Plinke Junioren 800m 1:56,28 min
4. Jacqueline Sterk W14 100m 13,13 s
4. Jonas Zweck Junioren 1500m 3:58,83 min
5. Jonathan Schaible Junioren 1500m 4:01,98 min
5. Tim Englbrecht M14 1000m 2:55,92 min

Deutsche Meisterschaften Jugend 05.-07.08.2011 in Jena

4. Zweck, Plinke, Orth Männer 3x1.000m 7:12,39 min
6. Jonas Koller mJA 5.000m 14:55,87 min

Universiade 17.08.2011 in Shenzen

5. Michelle Weitzel Frauen Weit 6,41 m

Süddeutsche Meisterschaften Aktive 20.-21.08.2011 in Forst

1. Florian Orth Männer 1.500m 3:43,02 min
1. Pamela Spindler Frauen 100mH 13,43 s
2. Pamela Spindler Frauen 200m 24,52 s
5. Pamela Spindler Frauen 100m 12,23 s
8. Anna-Katharina Plinke Frauen 1.500m 4:46,66 min

Deutsche Mehrkampf-Meisterschaften Aktive und Junioren 26.-28.08.2011 in Vaterstetten

1. Bechert, Hartfiel, Küsters Männer Zehnkampf-Mscht. 20.715 Punkte
3. Tom Bechert Männer Zehnkampf 7.362 Punkte
7. Malte Hartfiel Männer Zehnkampf 6.803 Punkte
7. Matthias Küsters Junioren Zehnkampf 6.550 Punkte

Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften 10.09.2011 in Oelde

1. Steffi Volke W35 10km Straße 35:42 min
2. Koller, Plinke, Schaible Junioren 10km Mannschaft 1:38,28 min
4. Flügel, Pyka, Koller Männer 10km Mannschaft 1:33,05 min
4. Julian Flügel Männer 10km Straße 29:41 min

Deutsche Straßenlauf-Meisterschaften 10.09.2011 in Oelde

1. Steffi Volke W35 10km Straße 35:42 min
2. Koller, Plinke, Schaible Junioren 10km Mannschaft 1:38,28 min
4. Flügel, Pyka, Koller Männer 10km Mannschaft 1:33,05 min
4. Julian Flügel Männer 10km Straße 29:41 min

Bayerische Seniorenmeisterschaften Werferfünfkampf 24.09.2011 in Bogen

4. Klaus Lutter M55 Wurf-Mehrkampf 2.752 Punkte

Europameisterschaften Cross 11.12.2011 in Velenje/Slowenien

2. Corinna Harrer Juniorinnen Cross-Mannschaft 41 Punkte
3. Corinna Harrer Juniorinnen Cross 20:03 min
7. Florian Orth Junioren Cross-Mannschaft 131 Punkte
8. Julian Flügel Männer Cross-Mannschaft 160 Punkte

Medaillenspiegel


Deutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
13 6 6 7 3 3 4 1 3 1 - - 1 - - 1

 

Bayerische Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
40 34 15 16 17 5 1 5

 

Weltmeisterschaften Europameisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
- - - - - - - - - 1 2 - - - 1 1
e-max.it: your social media marketing partner

Newstelegramm

Neuhaus, 01.04.17
Bayerische Meisterschaften Straßenlauf 10km
Ausschreibung


Regensburg, 25.03.17
Süddeutsche und Bayerische Meisterschaften 10.000m
Ergebnisse (Bayerische)
Ergebnisse (Süddeutsche)


Salzburg, 04.03.17
Landesmeisterschaft Crosslauf


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz