Ehrentafel aller Meisterschaften 2015

 

Bayerische Hallenmeisterschaften U20/U18 am 17.01.2015 in München

1. Tim Englbrecht M U18 1500 m 4:14,24 min.

 

Bayerische Meisterschaften Winterwurf U20/U18 am 17.01.2015 in München

3. Tamara Koncar W U20 Speer 35,77 m

 

Bayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 am 31.01.2015 in Fürth

1. Anna-Katharina Plinke Frauen 1500 m 4:33,13 min.
1. Anna-Katharina Plinke Frauen 3000 m 9:46,88 min.
1. Eva Schien W U18 3000 m 10:53,83 min.
2. Simon Ziegler Männer Stab 4,60 m
4. Simon Ziegler Männer 60 mH 8,81 sek.
5. Julian Straub Frauen 3000 m 10:28,01 min.
6. Sebastian Viehbeck Männer 3000 m 8:47,99 min.

 

Deutsche Hallenmeisterschaften am 21./22.02.2015 in Karlsruhe

1. Maren Kock Frauen 1500 m 4:13,72 min.
2. Florian Orth Männer 1500 m 3:41,85 min.
2. Florian Orth Männer 3000 m 8:29,61 min.
3. Thea Heim Frauen 1500 m 4:16,61 min.
7. Anna-Katharina Plinke Frauen 3000 m 9:44,08 min.

 

Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 21./22.02.2015 in Fürth

1. Simon Ziegler Männer Hallensiebenkampf 4.977 Pkt.

 

Bayerische Crosslauf-Meisterschaft am 28.02.2015 in Ingolstadt

1. Corinna Harrer Frauen 3.100 m 11:00 min.
1. Harrer/Kick/Plinke Frauen Mannschaft 10 Pkt.
1. Stich/Englbrecht/Schottenloher M U18-20 Mannschaft 48 Pkt.
2. Ulrike Mayer-Tancic W50 6.100 m 27:16 min.
2. Tim Ramdane Cherif M U23 3.100 m 9:47 min.
2. Franziska Reng W U23 3.100 m 12:08 min.
2. Randame/Viebeck/Sperl M U23 Mannschaft 29 Pkt.
3. Julia Kick Frauen 3.100 m 11:35 min.
3. Eva Schien W U18 3.100 m 12:44 min.
5. Sebastian Hallmann Männer 8.100 m 27:56 min.
5. Kilian Stich M U20 3.100 m 10:42 min.
6. Tim Englbrecht M U20 3.100 m 10:42 min.
6. Anna-Katharina Plinke Frauen 3.100 m 11:41 min.
6. Sebastian Viehbeck M U23 3.100 m 10:24 min.
7. Maximilian Sperl M U23 3.100 m 10:25 min.

 

Europameisterschaften am 06.03.-08.03.2015 in Prag (CZE)

8. Florian Orth Männer 3000 m 7:51,02 min.

 

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften am 07.03.2015 in Markt Indersdorf

1. Corinna Harrer Frauen 6000 m 23:00
1. Steffi Volke W35 6000 m 24:35
1. Harrer/Schneider/Reng Frauen Mannschaft 13 Pkt.
1. Ramdane/Koller/Boch M U23 Mannschaft 15 Pkt.
2. Tim Ramdane Cherif M U23 8400 m 29:27 min.
2. Franziska Reng W U23 6000 m 24:08 min.
2. Rausch/Kick/Volke Frauen Mannschaft 44 Pkt.
5. Jonas Koller M U23 8400 m 30:12 min.
5. Philipp Pflieger Männer 4400 m 14:50 min.
5. Anja Schneider Frauen 6000 m 24:03
8. Simon Boch M U23 8400 m 30:27 min.

 

Bayerische 10.000 m Meisterschaft am 21.03.2015 in Regensburg

1. Felix Plinke Männer 10.000 m 30:52,48 min.
1. Tim Ramdane Cherif M U23 10.000 m 30:54,38 min.
1. Monika Rausch Frauen 10.000 m 36:24,57 min.
1. Franziska Reng W U23 10.000 m 35:41,38 min.
2. Jonas Koller M U23 10.000 m 31:26,16 min.
2. Anna-Katharina Plinke Frauen 10.000 m 36:41,96 min.
3. Juliane Straub Frauen 10.000 m 37:54,81 min.
4. Sebastian Viehbeck M U23 10.000 m 33:09,33 min.
5. Kilian Stich M U23 10.000 m 33:15,41 min.
6. Tim Englbrecht M U23 10.000 m 34:54,56 min.
7. Jonas Baumgartner M U23 10.000 m 35:17,38 min.

 

Deutsche Halbmarathonmeisterschaften am 12.04.2015 in Husum

1. Philipp Pflieger Männer Halbmarathon 1:04:13 Std.
1. Julia Galuschka W35 Halbmarathon 1:17:12 Std.
1. Pflieger/Koller/Ramdane Männer HM Mannschaft 3:18:49 Std.
1. Schneider/Galuschka/Plinke Frauen HM Mannschaft 3:52:02 Std.
1. Koller/Ramdane/Boch M U23 HM Mannschaft 3:28:03 Std.
2. Jonas Koller M U23 Halbmarathon 1:07:06 Std.
2. Anja Schneider Frauen Halbmarathon 1:14:58 Std.
3. Tim Ramdane Cherif M U23 Halbmarathon 1:07:31 Std.
7. Anna-Katharina Plinke Frauen Halbmarathon 1:19:54 Std.
8. Simon Boch M U23 Halbmarathon 1:13:28 Std.

 

Bayerische Halbmarathon Meisterschaft am 26.04.2015 in Amberg

1. Ulrike Mayer-Tancic W50 Halbmarathon 1:30:06 min.

 

Deutsche Meisterschaften 10.000m am 02.05.2015 in Ohrdruf

3. Franziska Reng W U23 10.000 m 35:40,53 min.
6. Tim Ramdane Cherif M U23 10.000 m 30:41,91 min.

 

Bayerische Meisterschaft Langstaffel am 14.05.2015 in Neuendettelsau

1. Kubasch/Kock/Harrer Frauen 3x800m 6:27,26 min.
1. Drössler/Schien/Panzer W U18 3x800m 7:30,96 min.
2. Kick/Schneider/Plinke Frauen 3x800m 6:44,66 min.
2. Plinke/Pflieger/Orth Männer 3x1000m 7:19,22 min.
3. Prieske/Ramdane/Englbrecht Männer 3x1000m 7:30,00 min.

 

Bayerische Berglaufmeisterschaften am 30.05.2015 in Anger

2. Ulrike Mayer-Tancic W50 Berglauf 43:33 min.

 

Deutsche Meisterschaften U23 am 13./14.06.2015 in Wetzlar

2. Franziska Reng W U23 5000 m 16:37,75 min.
4. Stich/Ramdane/Englbrecht M U23 3x1000 m 7:32,33 min.
5. Tim Ramdane Cherif M U23 1500 m 3:51,07 min.

 

Bayerische Meisterschaften Senioren am 13./14.06.2015 in Vaterstetten

1. Dr. Klaus Lutter M55 100 mH 19,79 sek.
1. Ulrike Mayer-Tancic W50 5000 m 21:16,41 min.
3. Dr. Klaus Lutter M55 Kugel 10,51 m
4. Ljubomir Koncar-Djurdievic M75 Kugel 7,63 m
6. Ljubomir Koncar-Djurdievic M75 Speer 17,42 m
6. Dr. Klaus Lutter M55 Weit 4,01 m
7. Dr. Klaus Lutter M55 100 m 13,87 sek.
7. Dr. Klaus Lutter M55 Hoch 1,30 m

 

Bayerische Hindernis-Meisterschaften M/F/U23 am 06.06.2015 in Regensburg

3. Sebastian Viehbeck M U23 3000 mH 9:46,45 min.

 

Süddeutsche Meisterschaften am 04./05.07.2015 in Kaiserslautern

1. Anja Schneider Frauen 5000 m 16:51,64 min.
2. Anna-Katharina Plinke Frauen 1500 m 4:40,99 min.
4. Simon Ziegler Männer Stab 4,80 m

 

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 am 11./12.07.2015 in Kassel

2. Emanuel Koncar M U23 Speer 51,84 m

 

Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 11./12.07.2015 in Markt Schwaben

1. Tim Englbrecht M U20 800 m 1:56,00 min.
1. Benedikt Huber Männer 800 m 1:50,17 min.
1. Julia Kick Frauen 800 m 2:07,68 min.
1. Julia Kick Frauen 1500 m 4:19,40 min.
1. Kilian Stich M U20 1500 m 4:00,45 min.
1. Kilian Stich M U20 3000 m 8:43,70 min.
1. Simon Ziegler Männer Stabhochsprung 4,80 m
2. Florian Orth Männer 800 m 1:50,24 min.
3. Felix Plinke Männer 1500 m 3:51,32 min.
3. Eva Schien W U18 3000 m 10:44,51 min.
4. Tamara Koncar W U20 Speer 37,45 m
5. Valentin Unterholzner Männer 1500 m 3:53,69 min.
6. Anna-Katharina Plinke Frauen 800 m 2:18,47 min.
6. Anna-Katharina Plinke Frauen 1500 m 4:41,10 min.
6. Monika Rausch Frauen 5000 m 17:39,79 min.
6. Tim Ramdane Cherif Männer 1500 m 3:54,85 min.
7. Amelie Panzer W U18 800 m 2:27,47 min.
7. Milan Prieske Männer 1500 m 3:55,59 min.

 

Bayerische Meisterschaften U23/U16 18./19.07.2015 in Aichach

1. Tim Ramdane Cherif M U23 1500 m 3:51,19 min.
1. Simon Ziegler M U23 Stabhochsprung 4,90 m
2. Tim Englbrecht M U23 800 m 1:53,71 min.
2. Emanuel Koncar M U23 Speer 52,30 m

 

Deutsche Meisterschaften am 24.-26.07.2015 in Nürnberg

1. Maren Kock Frauen 1500 m 4:09,25 min.
1. Florian Orth Männer 1500 m 3:44,61 min.
4. Stella Kubasch Frauen 800 m 2:04,54 min.
5. Benedikt Huber Männer 800 m 1:50,03 min.
5. Merker/Stich/Englbrecht M U20 3x1000m 7:38,74 min.
6. Valentin Unterholzner Männer 3000 mH 8:53,51 min.
7. Julia Kick Frauen 1500 m 4:18,34 min.
7. Manuel Ziegler Männer Dreisprung 15,38 m
8. Anja Schneider Frauen 5000 m 16:39,62 min.

 

Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18 am 31.07.-02.08.2015 in Jena

2. Franziska Reng W U20 3000 m 9:30,92 min.
2. Plinke/Orth/Huber Männer 3x1000 m 7:08,97 min.
8. Kilian Stich M U20 5000 m 15:04,04 min.

 

Seniorenweltmeisterschaft am 04.-16.08.2015 in Lyon (FRA)

1. Rosentha, Mayer-Tancic, Webersinke W 45 Marathon Mannschaft 10:08,27 Std.
2. Ulrike Mayer-Tancic W 50 Marathon 3:12,41 Std.

 

Deutsche Meisterschaft 10 KM am 06.09.2015 in Bad Liebenzell

1. Sebastian Hallmann M35 10 KM 30:37
1. Steffi Volke W35 10 KM 34:53
1. Monika Heiß W40 10 KM 36:44
1. Reng/Schneider/Volke Frauen Mannschaft 1:42:44
1. Volke/Galuscka/Heiß Frauen Mannschaft W35/40 1:46:38
2. Julia Galuschka W35 10 KM 35:01
2. Franziska Reng W U23 10 KM 33:53
2. Pflieger/Boch/Hallmann Männer Mannschaft 1:30:05
2. Boch/Ramdane/Viehbeck M U23 Mannschaft 1:36:22
3. Philipp Pflieger Männer 10 KM 28:54
6. Anja Schneider Frauen 10 KM 33:58
6. Galuschka/Heiß/Rausch Frauen Mannschaft 1:49:28
8. Simon Boch M U23 10 KM 30:34

 

Deutsche Meisterschaften, Marathon am 25.10.2015 in Frankfurt am Main

1. Steffi Volke W 35 Marathon 2:41,47 Std.
3. Steffi Volke Frauen Marathon 2:41,47 Std.

 

Crosslauf-Europameisterschaften am 13.12.2015 in Toulon-Hyères/FRA

1.

Konstanze Klosterhalfen, Alina Reh, Sarah Kistner,
Franziska Reng, Anna Gehring

U20 Cross-Mannschaft 20 Punkte

Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
 18 15 4  2 6 2 4 5  1 2  -
Bayerische Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
25 13  9  4  5  11  6  -
Weltmeisterschaften Europameisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
1 1 - - - - - - 1 - - - - - - 1

 

Newstelegramm

Regensburg, 11.06.17
Int. Sparkassen-Gala
Ausschreibung
offizielle Seite
Zeitplan


Regensburg, 10.06.17
Int. Laufnacht der LG Telis Finanz Regensburg + Bayer. Meisterschaften Hindernis M/F/U23
Ausschreibung


Pfungstadt, 03.06.17
Jubiläums-Laufgala
Ausschreibung
Teilnehmer


Oordegem/BEL, 27.05.17
IFAM Outdoor
Live-Ergebnisse


Weinheim, 27.05.17
B&S Kurpfalz Gala
Live-Ergebnisse


Ruhpolding, 26.05.17
Ruhpolding Meile
Webseite


Erding, 25.05.17
Bayerncup M/F/U23/U20/U16
Ergebnisse


Kassel, 25.05.17
Deutsche Hochschul-Meisterschaften
Ergebnisse


Roth, 24.05.17
Kreisstaffelmeistersch.
Ergebnisse


Karlsfeld, 24.05.17
Läufercup II
Ergebnisse


Ellwangen, 20.05.17
Nat. Sparkassen-Meeting
Ergebnisse


Berlin, 20.05.17
AVON Frauenlauf 10km
Ergebnisse


Tübingen, 20.05.17
Soundtrack Meeting
Ergebnisse


Karlsruhe, 19.05.17
2. Lange Laufnacht
Veranstalterseite
Live-Ergebnisse
Gesamtergebnisliste


Regensburg, 13.05.17
Rolf-Watter-Sportfest - Bayern Top Meeting
Ergebnisse
Göstl-Fotos
Premru-Fotos


Salzburg, 07.05.17
Salzburg Halbmarathon
Ergebnisse


Palo Alto/USA, 06.05.17
Payton Jordan Invitational
Live-Ergebnisse


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz