Ehrentafel aller Meisterschaften 2016

Stand: 08.11.2016

 

Bayerische Hallenmeisterschaften M/W/U18 am 23.01.2016 in Fürth

1. Boch Simon Männer 3000m 8:06,68 min.
1. Huber, Benedikt Männer 800m 1:54,55 min.
2. Ziegler, Simon Männer Stab 4,60 m
3. Boschan, Luisa Frauen 3000m 9:52,69 min.
3. Genck, Gabriel Männer 800m 1:55,42 min.
3. Huber, Benedikt Männer 1500m 3:51,76 min.
3. Plinke, Anna-Katharina Frauen 1500m 4:33,80 min.
4. Plinke, Anna-Katharina Frauen 3000m 9:52,83 min.
5. Boschan, Luisa Frauen 1500m 4:37,54 min.
5. Hatami, Keyan Männer 1500m 3:59,88 min.
6. Hatami, Keyan Männer 800m 1:57,19 min.
6. Nigg, Johannes Männer 60m 7,08 sek.
6. Schien, Eva W U18 3000m 11:04,14 min.
8. Gancheva, Ivana Frauen 3000m 10:24,16 min.

 

Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/W am 30.01.2016/31.01.2016 in Sindelfingen

1. Plinke, Anna-Katharina Frauen 1500m 4:39,48 min.
3. Plinke, Anna-Katharina Frauen 3000m 10:14,81 min.

 

Deutsche Hallenmeisterschaften M/W am 27.-28.02.2016 in Leipzig

1. Kock, Maren Frauen 1500m 4:36,59 min.
1. Orth, Florian Männer 1500m 3:51,20 min.
1. Orth, Florian Männer 3000m 8:07,39 min.
3. Heim, Thea Frauen 1500m 4:37,69 min.
4. Kubasch, Stella Frauen 800m 2:06,07 min.

 

Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften am 27.02.2016 - 28.02.2016 in Fürth

2. Ziegler, Simon Männer 7-Kampf 4.978 Punkte

 

Bayerische Crosslauf-Meisterschaften am 27. Februar 2016 in Markt Indersdorf

1. Ramdane Cherif, Stich, Viehbeck M U23 Mannschaft 14
2. Kick, Julia Frauen 3600m 13:33 min
2. Ramdane Cherif, Tim M U23 3600m 11:55 min
2. Kick, Aehling, Rausch Frauen Mannschaft 17
2. Schien, Schmidt, Jung W U18 Mannschaft 63
3. Plinke, Felix Männer 3600m 11:54 min
3. Parisek, Mira W U23 3600m 14:42 min.
4. Parisek, Gancheva, Heuberger Frauen Mannschaft 53
5. Stich, Kilian M U23 3600m 12:31 min.
5. Kunzelmann, Loza Marchelo M U18 3600m 13:08 min.
6. Aehling, Carolin Frauen 3600m 13:58 min.
6. Koller, Jonas Männer 3600m 12:10 min.
7. Viehbeck, Sebastian M U23 3600m 12:35 min.

 

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften am 5. März 2016 in Herten

1. Orth, Florian Männer Mittelstrecke 14:06 min
1. Orth, Koller, Plinke Männer Mannschaft 20 Punkte
1. Reng, Kock, Boschan Frauen Mannschaft 21 Punkte
1. Blum, Ramdane, Matysik M U23 Mannschaft 17 Punkte
2. Blum, Tobias M U23 Mannschaft 28:07 min.
3. Reng, Franziska W U23 Mittelstrecke 22:13 min.
3. Aehling, Plinke, Rausch Frauen Mannschaft 64 Punkte
4. Reng, Franziska Frauen Mittelstrecke 22:13 min.
5. Ramdane Cherif, Tim M U23 Mannschaft 28:45 min.
7. Kock, Maren Frauen Mittelstrecke 22:31 min.

 

Bayerische Meisterschaften 10.000 m am 12. März 2016 in Regensburg

1. Aehling, Carolin Frauen 10.000m 35:53,05 min.
1. Ramdane Cherif, Tim M U23 10.000m 30:34,27 min.
2. Koller, Jonas Männer 10.000m 30:01,64 min.
2. Plinke, Anna-Katharina Frauen 10.000m 36:30,69 min.
3. Stich, Kilian M U23 10.000m 32:03,96 min.
4. Viehbeck, Sebastian M U23 10.000m 32:54,46 min.
5. Heuberger, Sarah Frauen 10.000m 39:16,94 min.
6. Pflieger, Philipp Männer 10.000m 30:11,41 min.
8. Unterholzner, Valentin Männer 10.000m 31:36,41 min

 

Süddeutsche Meisterschaften 10.000 m am 12. März 2016 in Regensburg

1. Aehling, Carolin Frauen 10.000m 35:53,05 min.
2. Plinke, Anna-Katharina Frauen 10.000m 36:30,69 min.
3. Koller Jonas Männer 10.000m 30:01,64 min.
5. Heuberger, Sarah Frauen 10.000m 39:16,94 min.
7. Pflieger, Philipp Männer 10.000m 30:11,41 min.
8. Ramdane Cherif, Tim Männer 10.000m 30:34,27 min.

 

Deutsche Halbmarathonmeisterschaften am 23. April 2016 in Bad Liebenzell

1. Blum, Tobias M U23 Halbmarathon 01:05:55 Std.
1. Koller, Blum, Ramdane Männer Mannschaft 03:18:27 Std.
1. Blum, Ramdane, Matysik M U23 Mannschaft 03:22:22 Std.
1. Boschan, Plinke, Aehling Frauen Mannschaft 03:51:30 Std.
2. Parisek, Mira W U23 Halbmarathon 01:20:39 Std.
2. Ramdane Cherif, Tim M U23 Halbmarathon 01:07:09 Std.
3. Koller, Jonas Männer Halbmarathon 01:05:25 Std.
3. Rausch, Parisek, Heuberger Frauen Mannschaft 04:05:50 Std.
4. Matysik, Nico M U23 Halbmarathon 01:09:20 Std.
4. Unterholzner, Matysik, Viehbeck Männer Mannschaft 03:28:54 Std.
5. Blum, Tobias Männer Halbmarathon 01:05:55 Std.
6. Boschan Luisa Frauen Halbmarathon 01:15:55 Std.
6. Viehbeck, Sebastian M U23 Halbmarathon 01:12:10 Std.
8. Plinke, Anna-Katharina Frauen Halbmarathon 01:17:09 Std.

 

Deutsche Meisterschaften 10.000 m / 5.000 m am 7.05.2016 in Celle

1. Reng, Franziska W U23 10.000m 34:23,93 min.
2. Ramdane Cherif, Tim M U23 10.000m 30:41,02 min.
3. Reng, Franziska Frauen 10.000m 34:23,93 min.
6. Aehling, Carolin Frauen 10.000m 35:57,05 min.

 

 Bayerische Hindernismeisterschaften am 4. Juni 2016 in Regensburg

1. Stich, Kilian M U23 3.000mH 9:26,33 min.

 

 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2016 am 11./12.06.2016 in Regensburg

3. Köberlein, Andreas M50 Hoch 1,61 m
5. Köberlein, Andreas M50 100m 14,41 sec.

 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2016 am 11./12.06.2016 in Regensburg

3. Köberlein, Andreas M50 Hoch 1,61 m
5. Köberlein, Andreas M50 100m 14,41 sec.

 

Deutsche Meisterschaften Aktive am 18./19. Juni 2016 in Kassel

1. Huber, Benedikt Männer 800m 1:47,17 min.
2. Kock, Maren Frauen 1.500m 4:11,89 min.
3. Orth, Florian Männer 1.500m 3:40,67 min.
5. Boschan, Luisa Frauen 5.000m 16:25,66 min.
6. Kick, Julia Frauen 1.500m 4:16.98 min.
8. Ramdane Cherif, Tim Männer 5.000m 14:13,36 min.

 

Süddeutsche Meisterschaften Aktive/U18 am 25./26.06.2016 in Heilbronn

2. Plinke, Anna-Katharina Frauen 5.000m 17:27,98 min.
3. Genck, Gabriel Männer 800m 1:52,47 min.

 

Bayerische Meisterschaften U23/U16 am 09./10.07.2016 in Hösbach

2. Benzinger, Tina W15 100m 12,78 sec.
2. Parisek, Mira W U23 3.000m 10:26,77 min.
3. Laukamp, Fabian M U23 800m 1:58,58 min.
5. Stich, Kilian M U23 800m 1:59,02 min.
6. Mader, Annika W15 Weit 5,06 m
7. Schottenloher, Christoph M U23 400m 52,02 sec.
8. Scholler, Dominik M U23 800m 2:02,55 min.

 

Bayerische Meisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 am 16./17.07.2016 in Erding

1. Englbrecht, Tim M U20 800m 1:55,65 min.
1. Huber, Benedikt Männer 800m 1:52,75 min.
1. Huber, Benedikt Männer 1.500m 3:49,48 min.
1. Kick, Julia Frauen 800m 2:06,21 min.
1. Kick, Julia Frauen 1.500m 4:17,40 min.
1. Ziegler, Simon Männer Stab 5,00 m
2. Genk, Gabriel Männer 800m 1:53,39 min.
3. Huber, Benedikt Männer 400m 47,84 sec.
3. Ramdane Cherif, Tim Männer 1.500m 3:51,47 min.
4. Plinke, Felix Männer 1.500m 3:53,17 min.
5. Gancheva, Ivana Frauen 5.000m 17:25,20 min.
7. Nigg, Johannes Männer 100m 10,92 sec.

 

Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 am 16./17. Juli 2016 in St. Wendel

1. Stich, Kilian M U23 1.500m 4:07,63 min.

 

Deutsche Meisterschaften U23 am 23./24. Juli 2016 in Bochum-Wattenscheid

2. Ramdane Cherif, Tim M U23 5.000m 14:35,30 min.
3. Blum, Tobias M U23 5.000m 14:38,03 min.
3. Laukamp, Hatami, Englbrecht M U23 3x1.000m 7:28,24 min.
4. Stich, Kilian M U23 3.000mH 9:30,58 min.

 

Deutsche Jugendmeisterschaften U20 und U18 am 29./31. Juli 2016 in Mönchengladbach

1. Genk, Orth, Huber Männer 3x1.000m 7:08,14 min.
3. Strempler, Heim, Kock Frauen 3x800m 6:29,36 min.
5. Englbrecht, Tim M U20 800m 1:53,62 min.

 

Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10 km am 11. September 2016 in Hamburg

1. Orth, Florian Männer 10 km 28:59 min.
1. Orth, Blum, Koller Männer Mannschaft 1:29:34 Std.
1. Galuschka, Julia Frauen W35 35:37 min.
2. Blum, Tobias M U23 10 km 30:15 min.
3. Ramdane Cherif, Tim M U23 10 km 30:45 min.
3. Ramdane, Boch, Plinke Männer Mannschaft 1:32:48 Std.
4. Heim, Aehling, Galuschka Frauen Mannschaft 1:46:25 Std.
5. Blum, Tobias Männer 10 km 30:15 min.
5. Boch, Simon M U23 10 km 31:00 min.
5. Feiler, Norman M45 10 km 33:59 min.
5. Heim, Thea Frauen 10 km 34:52 min.
7. Koller, Jonas Männer 10 km 30:26 min.

 

Deutsche Marathonmeisterschaften am 31. Oktober 2016 in Frankfurt

1. Julia Galuschka W35 2:43,06 Std.
5. Julia Galuschka Frauen 2:43,06 Std.
6. Jonas Koller Männer 2:32,56 Std.

 

Senioren Weltmeisterschaften vom 26. Oktober bis 6. November 2016 in Perth/Australien

1. Vogler, Mayer-Tancic, Hofman Mannschaft W40 10:23,27 Std.
4. Ulrike Mayer-Tancic W50 3:26,30 Std.

Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften Süddeutsche Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
18 7 12 6 9 5 2 2 3 2 3 - 1
Bayerische Meisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
12 11 11 4 8 6 3 3
Weltmeisterschaften Europameisterschaften
Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8. Gold Silber Bronze 4. 5. 6. 7. 8.
1 - - 1 - - - - - - - - - - - -
e-max.it: your social media marketing partner

Newstelegramm

Neuhaus, 01.04.17
Bayerische Meisterschaften Straßenlauf 10km
Ausschreibung


Regensburg, 25.03.17
Süddeutsche und Bayerische Meisterschaften 10.000m
Ergebnisse (Bayerische)
Ergebnisse (Süddeutsche)


Salzburg, 04.03.17
Landesmeisterschaft Crosslauf


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz