Ehrentafel aller Meisterschaften 2017

Stand: 16.09.2017

 

Bayerische Hallenmeisterschaften U20/U16 am 21.1.2017 in München

1.

Brem, Benedikt

M U18

1500m

4:23,14 min

1.

Dattke, Miriam

W U20

1500m

4:42,50 min




Bayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 am 28./29.1.2017 in Fürth

1.

Brem, Benedikt

M U18

800m

1:59,63 min

2.

Griesche, Cornelia

Frauen

3000m

9:41,23 min

4.

Griesche, Cornelia

Frauen

1500m

4:35,69 min

6.

Benzinger, Tina

W U18

200m

26,71 sec

7.

Benzinger, Tina

W U18

60m

8,19 sec

8.

Mader, Annika

W U18

Weitsprung

5,01m




Bayerische Crosslauf-Meisterschaften am 19.2.2017 in Kemmern

1.

Boch, Simon

Männer

8750m

00:27:37 Std

1.

Boch, Ramdane Cherif, Koller

Männer

Mannschaft

Langstrecke

01:24:17 Std (11 Punkte)

1.

Ramdane Cherif, Koller, Beinlich

Männer

Mannschaft Mittelstrecke

00:34:54 Std (20 Punkte)

1.

Schien, Eva

W U20

3150m

00:11:32 Std

2.

Kick, Julia

Frauen

4400m

00:15:28 Std

2.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

3750m

00:11:17 Std

3.

Griesche, Cornelia

Frauen

4400m

00:15:34 Std

4.

Beinlich, Moritz

M U23

3750m

00:11:58 Std

4.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

8750m

00:27:40 Std

5.

Koller, Jonas

Männer

3750m

00:11:39 Std

6.

Koller, Jonas

Männer

8750m

00:29:00 Std




Deutsche Hallenmeisterschaften am 19./20.2.2017 in Leipzig

2.

Orth, Florian

Männer

1500m

3:52,23 min

2.

Orth, Florian

Männer

3000m

8:01,10 min

4.

Kock, Maren

Frauen

3000m

9:12,81 min




Deutsche Crosslauf-Meisterschaften am 11.3.2017 in Löningen

1.

Orth, Florian

Männer

Mittelstrecke

13:07 min

1.

Orth, Boch, Ramdane Cherif

Männer

Mannschaft

40:05 min (10 Punkte)

1.

Pflieger, Philipp

Männer

Langstrecke

31:56 min

1.

Pflieger, Orth, Ramdane Cherif

Männer

Mannschaft Langstrecke

01:37:56 Std (12 Punkte)

2.

Dattke, Miriam

W U20

Mittelstrecke

15:33 min

2.

Kock, Harrer, Griesche

Frauen W20-45

Mannschaft

01:03:43 Std (38 Punkte)

4.

Boch, Simon

Männer

Mittelstrecke

13:22 min

4.

Dattke, Schien, Schmidt

W U20

Mannschaft

52:08 min (70 Punkte)

4.

Orth, Florian

Männer

Langstrecke

32:52 min

5.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

Mittelstrecke

13:36 min

7.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

Langstrecke

33:08 min




Bayerische Meisterschaften 10.000 m am 25.3.2017 in Regensburg

1.

Harrer, Corinna

Frauen

10000m

33:55,47 min

1.

Pflieger, Philipp

Männer

10000m

29:45,91 min

1.

Dattke, Miriam

W U23

10000m

34:41,94 min

2.

Balcarczyk, Nada

W U23

10000m

38:26,15 min

2.

Boch, Simon

Männer

10000m

30:05,43 min

2.

Scherl, Anja

Frauen

10000m

34:42,22 min

3.

Dirscherl, Michael

M U20

10000m

37:54,12 min

3.

Schien, Eva

W U23

10000m

38:46,01 min

3.

Griesche, Cornelia

Frauen

10000m

34:58,97 min

4.

Abraham, Filmon

Männer

10000m

30:08,97 min

5.

Ramdane, Cherif Tim

Männer

10000m

30:30,02 min

6.

Gancheva, Ivana

Frauen

10000m

38:50,74 min

7.

Ferstl, Barbara

Frauen

10000m

40:51,89 min

8.

Huber, Benedikt

Männer

10000m

32:55,14 min




Süddeutsche Meisterschaften 10.000 m am 25.3.2017 in Regensburg

1.

Harrer, Corinna

Frauen

10000m

33:55,47 min

1.

Pflieger, Philipp

Männer

10000m

29:45,91 min

2.

Boch, Simon

Männer

10000m

30:05,43 min

2.

Dattke, Miriam

W U23

10000m

34:41,94 min

3.

Scherl, Anja

Frauen

10000m

34:42,22 min

4.

Abraham, Filmon

Männer

10000m

30:08,97 min

4.

Griesche, Cornelia

Frauen

10000m

34:58,97 min

5.

Ramdane, Cherif Tim

Männer

10000m

30:30,02 min

8.

Balcarczyk, Nada

W U23

10000m

38:26,15 min




Deutsche Halbmarathonmeisterschaften am 9.4.2017 in Hannover

1.

Dattke, Miriam

W U23

HM

01:15:50 Std

1.

Galuschka, Julia

W 35

HM

01:19:20 Std

1.

Scherl-Harrer-Heim

Frauen

HM-Mannschaft

03:40:48 Std

1.

Dattke-Balcarczyk-Parisek

WU23

HM-Mannschaft

04:04:07 Std

2.

Scherl, Anja

Frauen

HM

01:11:09 Std

2.

Dattke-Griesche-Galuschka

Frauen

HM-Mannschaft

03:52:35 Std

2.

Boch-Ramdane-Cherif-Plinke

Männer

HM-Mannschaft

03:20:48 Std.

3.

Harrer, Corinna

Frauen

HM

01:14:26 Std

4.

Boch, Simon

Männer

HM

01:06:03 Std

4.

Heim, Thea

Frauen

HM

01:15:13 Std

5.

Balcarczyk, Nada

W U23

HM

01:23:57 Std

6.

Parisek, Mira

W U23

HM

01:24:20 Std

6.

Plinke-Balcarczyk-Parisek

Frauen

HM-Mannschaft

04:08:05 Std

7.

Schien, Eva

WU23

HM

01:24:49 Std




Deutsche Meisterschaften 10.000m + 5000m WU20 am 13.5.2017 in Bautzen

1.

Boch, Simon

Männer

10000m

29:13,60 min

1.

Dattke, Miriam

W U20

5000m

16:29,93 min

1.

Galuschka, Julia

Frauen W35

10000m

38:22,79 min

2.

Harrer, Corinna

Frauen

10000m

34:12,64 min

3.

Heim, Thea

Frauen

10000m

34:34,75 min

7.

Koller, Jonas

Männer

10000m

29:40,37 min




Deutsche Hochschulmeisterschaften am 25.5.2017 in Kassel

5.

Griesche, Cornelia

Frauen

1500m

4:30,42 min




Deutsche Meisterschaften U23 am 17./18.6. in Leverkusen

3.

Dattke, Miriam

W U23

1500m

4:18,99 min

5.

Beinlich, Moritz

M U23

1500m

3:56,61 min




Deutsche Meisterschaften Aktive mit Jugendlangstaffeln am 8./9.7.2017 in Erfurt

1.

Huber, Benedikt

Männer

800m

1:48,21 min

2.

Boch, Simon

Männer

5000m

14:21,41 min

3.

Griesche, Cornelia

Frauen

3000m Hindernis

10:12,59 min

3.

Harrer, Corinna

Frauen

5000m

16:27,34 min

3.

Kick, Julia

Frauen

1500m

4:19,90 min

5.

Heim, Thea

Frauen

5000m

16:35,31 min

7.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

5000m

14:32,15 min




Bayerische Berglaufmeisterschaften am 9.7.2017 in Furth im Wald

6.

Krebs, Andreas

M45

10000m

53:04,5 min




Bayerische Meisterschaften U23/U16 am 15./16.7.2017 in Regensburg

1.

Beinlich, Moritz

M U23

1500m

3:55,24 min

1.

Beinlich, Moritz

M U23

800m

1:56,10 min

1.

Dattke, Miriam

W U23

3000m

9:43,04 min

5.

Lippl, Hanna

W15

2000m

8:00,81 min

5.

Parisek, Mira

W U23

3000m

10:44,62 min




Europameisterschaft U20 am 20.-23.7.2017 in Grosseto/Italien

2.

Dattke, Miriam

W U23

5000m

16:39,81 min




Bayerische Meisterschaften Aktive/U20/U18 am 22./23.7.2017 in Augsburg

1.

Brem, Benedikt

M U18

1500m

4:11,07 min

1.

Huber, Benedikt

Männer

800m

1:52,63 min

1.

Kick, Julia

Frauen

800m

2:05,25 min

1.

Kick, Julia

Frauen

1500m

4:19,67 min

1.

Wiedenbauer, Linus

M U18

800m

1:55,32 min

2.

Beinlich, Moritz

Männer

1500m

3:54,49 min

2.

Brem, Benedikt

M U18

800m

1:57,26 min

2.

Wiedenbauer, Linus

M U18

1500m

4:23,38 min

3.

Gancheva, Ivana

Frauen

5000m

17:46,66 min

3.

Ziegler, Simon

Männer

Stabhochsprung

4,50m

4.

Benzinger, Tina

W U18

200m

26,00 sec

4.

Benzinger, Tina

W U18

400m

59,05 sec

5.

Gancheva, Ivana

Frauen

1500m

4:44,43 min

6.

Beinlich, Moritz

Männer

800m

1:54,57 min

6.

Dirscherl, Michael

M U18

3000m

9:42,89 min

6.

Dirscherl, Michael

M U18

1500m

4:31,22 min

6.

Merker, Johannes

M U20

800m

1:57,00 min




Deutsche Meisterschaften Jugend mit Langstaffeln Männer/Frauen am 4.-6.8.2017 in Ulm

2.

Dattke, Miriam

W U20

3000m

9:50,90 min

3.

Strempler, Kubasch, Orth

Frauen

3x800m

6:28,26 min

4.

Beinlich,Ramdane,Boch

Männer

3x1000m

7:17,97 min

6.

Brem, Benedikt

M U18

1500m

4:09,51 min




Deutsche Meisterschaften 10km am 3.9.2017 in Bad Liebenzell

1.

Reng, Franziska

WU23

10km

34:05 min

1.

Boch-Pflieger-Orth

Männer

10km-Mannschaft

1:27:28 Std.

1.

Harrer-Reng-Heim

Frauen

10km-Mannschaft

1:42:00 Std.

1.

Reng-Dattke-Parisek

WU23

10km-Mannschaft

1:46:26 Std.

2.

Dattke, Miriam

WU23

10km

34:33 min

2.

Ramdane-Cherif-Koller-Plinke

Männer

10km-Mannschaft

1:29:46 Std.

2.

Boch, Simon

Männer

10km

29:02 min

3.

Harrer, Corinna

Frauen

10km

33:46 min

3.

Pflieger, Philipp

Männer

10km

29:09 min

4.

Dattke-Griesche-Orth

Frauen

10km-Mannschaft

1:47:00 Std.

4.

Reng, Franziska

Frauen

10km

34:05 min

5.

Beinlich, Moritz

MU23

10km

30:42 min

5.

Heim, Thea

Frauen

10km

34:09 min

5.

Orth, Florian

Männer

10km

29:17 min

8.

Ramdane Cherif, Tim

Männer

10km

29:48 min




Deutsche Marathonmeisterschaften am 29.10.2017 in Frankfurt




Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften

Süddeutsche Meisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4.

5.

6.

7.

8.

Gold

Silber

Bronze

4.

5.

6.

7.

8.

16

13

9

9

7

3

4

1

2

2

1

2

1

-

-

1

Bayerische Meisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4.

5.

6.

7.

8.

20

11

7

7

6

8

2

2

Weltmeisterschaften

Europameisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4.

5.

6.

7.

8.

Gold

Silber

Bronze

4.

5.

6.

7.

8.

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

Newstelegramm

Berlin, 23.09.17
44. BMW Berin-Marathon Inlineskating
Ausschreibung
Veranstaltungsseite


Gmund am Tegernsee, 17.09.17
Schuster Tegernseelauf
Ergebnisse


Usti/CSR, 16.09.17
Mattoni Ústí nad Labem Half Marathon
Ergebnisse


Bad Liebenzell, 03.09.17
DM 10 km Straße
Ergebnisse
Göstl-Fotos


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...