Ergebnisse 2010

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 Neujahrslauf München München
01.01 39. Berliner Neujahrslauf Berlin
06.01 27. Aichacher Dreikönigslauf Aichach Ergebnisliste
06.01 24. Kersbacher Dreikönigslauf Kersbach Ergebnisliste
06.01 8. Dreikönigslauf Unterwurmbach
06.01 11. Dreikönigslauf Bad Endorf Ergebnisliste
06.01 12. Dreikönigslauf Lauingen Ergebnisliste
06.01 Essinger Hochsprung Meeting Essing Bericht
09.01 Neujahrslauf Olching Ergebnisliste
10.01 Nordbayr. Hallenmeisterschaften M/F/Jugend B Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
10.01 Südbayr. Hallenmeisterschaften M/F/Jugend B München Ergebnisliste Bericht
10.01 Winterlaufserie München (II) 15km München Ergebnisliste
10.01 27. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
10.01 6. Wintermarathon Coburg Ergebnisliste Bericht
16.01 1. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing Ergebnisliste Bericht Fotos
16.01 BLV Hallen Meisterschaften Jugend A München Ergebnisliste Fotos
16.01 20. PUMA Staustufenlauf Karlstadt Ergebnisliste
16.01 18. Waldlauf Wehringen Ergebnisliste
16.01 5. VR-Bank Winterlaufserie Weidach Ergebnisliste
16.01 Cross Ländervergleichskampf Lausanne/CH Ergebnisliste Bericht
17.01 19. Ismaninger Winterlaufserie 16,8km Ismaning Bericht
17.01 27. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach Ergebnisliste Bericht
22.01 Energie-Kugelstoß-Indoor; German Meeting Nordhausen Ergebnisliste Bericht
23.01 Jura Cross Cup 2010 Laaber Ergebnisliste Bericht
23.01 Crosslauf Altötting Ergebnisliste Bericht
23.-24.01 BLV Hallen Meisterschaften M/F/Jugend B Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
24.01 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See Ergebnisliste
24.01 27. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach Ergebnisliste
24.01 9. Stadtlauf Dinkelsbühl Ergebnisliste
24.01 Eckental Cross Eckental
27.01 Internat. Springermeeting; German Meeting Cottbus Ergebnisliste Bericht
30.01 21. nationales Senioren-Hallensportfest Fürth Ergebnisliste Bericht
30.01 11. Untermeitinger Winter-Crosslauf Untermeitingen Ergebnisliste
30.01 Benefizlauf Rothsee für die Opfer von Haiti Rothsee
30.-31.01 DM Hallen-Mehrkampf M/F/Jugend A/B Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste Bericht
30.-31.01 Süddt. Hallenmeisterschaften M/F/Jugend B Erfurt Ergebnisliste Bericht
31.01 Stadion-Cross (PSV) München Ergebnisliste Bericht
31.01 6. Schwoijer Cross-Lauf Schweinheim Ergebnisliste
31.01 Mittelfranken Crosslaufmeisterschaften Zirndorf Ergebnisliste
31.01 Niederbayerische Crosslaufmeisterschaften Osterhofen
 
 
Februar
 
03.02 DM Hochschule Frankfurt Ergebnisliste Bericht
04.02 Gugl Indoor Linz/AUT Ergebnisliste Bericht
06.02 Hochsprung mit Musik; German Meeting Arnstadt Ergebnisliste
06.02 BLV Winterwurf Jugend A/B München Ergebnisliste
06.02 5. VR-Bank Winterlaufserie Weidach Ergebnisliste
06.02 8. Multi Winter-Triathlon Inzell
07.02 17. Johannesbad-Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste Bericht
07.02 Nordbayerische Jugend A/Schüler A Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
07.02 Südbayerische Jugend A/Schüler A München Ergebnisliste
11.-13.02 Stabhochsprungmeeting; German Meeting Potsdam Ergebnisliste
13.02 Internationales Hallenmeeting München
13.02 Erdgas-Athletics 2010; German Meeting Leipzig Ergebnisliste
13.02 Jura Cross Cup 2010 (mit Opf. Meisterschaften) Waldetzenberg Ergebnisliste Bericht
13.02 Schwäbische Crosslaufmeisterschaften Untermeitingen Ergebnisliste
13.-14.02 DM Senioren Hallenmeisterschaften/Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste Bericht Fotos
14.02 Valentinslauf Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
14.02 Faschingslauf/Winterlaufserie München (III) 10km München
20.02 Int. Springer-Meeting ; German Meeting Dessau
20.-21.02 DM Jugend Hallenmeisterschaften/Winterwurf Halle/Saale Ergebnisliste
21.02 BLV Crosslauf Meisterschaften Ruhstorf a.d.Rott Ergebnisliste Bericht Fotos
21.02 19. Ismaninger Winterlaufserie Halbmarathon Ismaning Ergebnisliste
21.02 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Murner See Ergebnisliste
27.02 6. Kellerwald Crosslauf (Ofr. Meisterschaften.) Forchheim
27.02 66. Waldlauf Büchenbach Ergebnisliste
27.-28.02 DM Halle Aktive Karlsruhe Ergebnisliste Bericht Fotos
27.-28.02 BLV Hallen Mehrkampf Meisterschaften Fürth Ergebnisliste Bericht
 
 
März
 
01.-06.03 Senioren WM Halle Kamloops (CAN) Ergebnisliste
06.03 Jura Cross Cup 2010 Parsberg Ergebnisliste Bericht
06.03 DM Crosslauf Stockach Ergebnisliste Bericht Fotos
06.03 5. VR-Bank Winterlaufserie Weidach Ergebnisliste
06.03 Crosslauf Teising
06.03 BLV Schüler Hallen Mehrkampf Meisterschaften München Ergebnisliste
07.03 11. Westparklauf München Ergebnisliste
07.03 Finish Line Rothsee Lauf Rothsee Ergebnisliste Bericht
07.03 26. Rieskraterlauf Oettingen Ergebnisliste
07.03 Runtalya Marathon Antalya/TR Ergebnisliste Bericht
12.-14.03 WM Halle Doha (QAT) Ergebnisliste Bericht
13.03 14. Selbsttranszendenz 6-Stundenlauf Nürnberg Ergebnisliste
13.03 18. Straßenlauf Neuhaus Ergebnisliste
13.03 Waldlauf Aichach Ergebnisliste
13.-14.03 Werner-von-Lindesportfest München Ergebnisliste
14.03 1. Kaiserdomlauf Bamberg Ergebnisliste
14.03 Maintallauf Schweinfurt
14.03 TrailRunning Regensburg
14.03 Lufthansa Halbmarathon Frankfurt Ergebnisliste Bericht
20.03 Frühjahrslauf Nürnberg
20.03 landesoffener Frühlings-Crosslauf Pentling Ergebnisliste
20.03 Crosscup Stockstadt Ergebnisliste
20.03 16. Frühjahrslauf Treuchtlingen Ergebnisliste
20.03 2. Puchheimer Crosslauf Puchheim Ergebnisliste
20.03 Crosslauf Burgkirchen
20.03 28. Drei-Franken-Lauf Burghaslach
21.03 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Steinberger See Ergebnisliste
21.03 7. Frühjahrslauf mit Schuh und Sport Gerlspeck Freising Ergebnisliste
21.03 24. Forstenrieder Volkslauf München Ergebnisliste
21.03 9. Weinturmlauf Bad Windsheim
21.03 Bocksbeutellauf Thüngersheim Ergebnisliste
21.03 Landschaftslauf Handzell Ergebnisliste
21.03 Frühjahrs Halbmarathon Gröbenzell Ergebnisliste
21.03 11. HM Menschen "laufen" für Menschen Kronach
21.03 Waldlauf Schweinfurt Ergebnisliste
23.03 Gleiritscher CrossLauf Gleiritsch
27.03 10. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen
27.03 7. Stadtwaldlauf Fürth Ergebnisliste
27.03 16. Lohhofer Osterlauf über 10 km Lohhof Ergebnisliste
27.03 10. Schanzer Seelauf Ingolstadt Ergebnisliste
27.03 Zwei Städtelauf in Laufen/ Oberndorf Laufen
27.03 1. Saaletal-Marathon Ramsthal Ergebnisliste
27.03 26. Stampfl-Berglauf Au am Inn Ergebnisliste
27.03 Engelberglauf Großheubach Ergebnisliste
27.03 16. Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz Ergebnisliste
27.03 Cross/OVL-Cup Gleiritsch Ergebnisliste
28.03 WM Cross Bydgoszcz (POL) Ergebnisliste
28.03 5. Hartmann-Lauf Neustadt/Aisch
28.03 30. Vattenfall Berlin Halbmarathon Berlin
28.03 11. Kelheimer 100 km-Staffel-Lauf Kelheim Ergebnisliste
28.03 7. Freiburg Marathon Freiburg Ergebnisliste
28.03 24. Straßenlauf durch den Siebentischwald Augsburg Ergebnisliste
28.03 Frühlingshalbmarathon Deggendorf Ergebnisliste
 
 
April
 
03.04 13. Velburger Osterlauf (abgesagt) Velburg
07.04 2. Gäubodencup 2010 (10.000 m) Straubing Ergebnisliste
10.04 8. NIKA-SPORT-LAUF Nürnberg
10.04 10. Frühlingslauf Kallmünz Ergebnisliste Bericht
10.04 27. Frühjahrswaldlauf Neuburg/Donau Ergebnisliste
11.04 OMV Linz Marathon Linz Ergebnisliste
11.04 13. Panoramalauf Wendelstein
11.04 40. Straßenlauf durch den Siebentischwald Augsburg Ergebnisliste
11.04 16. Amberger Halbmarathon Amberg Ergebnisliste Bericht
15.04 5. Frühjahrssportfest Aschaffenburg
17.04 30. Weidener Straßenlauf Weiden
17.04 Grassauer Straßenlauf Grassau
18.04 DM Halbmarathon Meisterschaften Bad Liebenzell Ergebnisliste Bericht Fotos
18.04 BLV Halbmarathon Meisterschaften Bad Staffelstein Ergebnisliste
18.04 Fürthlauf Fürth
24.04 Bahneröffnung (mit Niederbay. Hindernism.) Deggendorf Ergebnisliste
24.04 KKH-Allianz-Lauf 2010 in München München
25.04 Happy Fitness Lauf Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
25.04 5. WEKO-Halbmarathon Pfarrkirchen Ergebnisliste
25.04 22. Int. Würzburger Residenzlauf 2010 Würzburg Ergebnisliste Bericht
25.04 12. Zwickellauf Neustadt/Aisch Ergebnisliste
25.04 34. Leipzig Marathon Leipzig Ergebnisliste
25.04 27. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting
25.04 OEM13 RENTA Oberelbe-Marathon Dresden Ergebnisliste
25.04 KKH-Allianz-Lauf 2010 Regensburg
25.04 DM Gehen 50 km, Junioren 35 km, Jgd. 20 km Naumburg Ergebnisliste
 
 
Mai
 
01.05 DM 10.000 m Ohrdruf Ergebnisliste Bericht Fotos
01.05 landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste Bericht
02.05 BLV 10 km Straßenlauf Meisterschaften Bobingen Ergebnisliste Bericht Fotos
02.05 14. Sportpark Sulzbach-Rosenberg Duathlon Sulzbach Ergebnisliste
05.05 24. Karlsfelder Läufercup I - 5.000 m Karlsfeld Ergebnisliste
07.05 5 km-Lauf der Stadtsparkasse Augsburg Augsburg Ergebnisliste
08.05 EuRegio Leichtathletikfest Bad Reichenhall Ergebnisliste Bericht
08.05 Innsbrucker Stadtlauf Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
08.05 "Münchner-Kindl-Lauf" München Ergebnisliste
08.05 27. AVON RUNNING Berlin Frauenlauf Berlin
08.05 BLV Langstaffel Meisterschaften Aschheim Ergebnisliste Bericht
08.05 Schülersportfest Schüler A bis D Schwandorf Ergebnisliste
09.05 Darmstädter Nike-Frauenlauf Darmstadt
09.05 10. Rogatemarktlauf Ergoldsbach
09.05 Halbmarathon München München Ergebnisliste
09.05 DM Marathon Mainz Ergebnisliste Bericht Fotos
09.05 3. Internationales 7-Schwaben-Werfermeeting Türkheim Ergebnisliste
09.05 Deggendorfer Duathlon/ Triathlon-Festival Deggendorf Ergebnisliste
12.05 2. Gäuboden-Cup (5.000m) Geiselhöring Ergebnisliste
13.05 23. Volks- und Raiffeisenbank Citytriathlon Amberg
13.05 10. Biergartenlauf Pflugsmühle Ergebnisliste
14.05 22. Burgfestlauf Abenberg Ergebnisliste
14.-15.05 Kassel-Marathon Kassel Ergebnisliste
15.05 DMM Bundesliga Endkampf Hannover Ergebnisliste
15.05 MLP DämmerMarathon Mannheim
15.05 Rolf-Watter-Sportfest; BayernTopMeeting Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
15.-16.05 Hallesche Erdgas Werfertage; German Meeting Halle Ergebnisliste
16.05 20. int. Läufermeeting Pliezhausen Bericht
16.05 EM Berglauf Senioren Barcelona
16.05 AMREF Marathon Salzburg Salzburg (AUT) Ergebnisliste
16.05 9. iWelt-Marathon Würzburg Würzburg Ergebnisliste
16.05 Regensburg Marathon Regensburg Ergebnisliste
16.05 2. IPF-RIES-Halbmarathon Nördlingen Ergebnisliste
16.05 BLV Marathon Meisterschaften Würzburg Ergebnisliste Bericht Fotos
16.05 2. Ameranger Frauenlauf Amerang
16.05 Springer Meeting Garbsen Ergebnisliste Bericht
19.05 Mini-Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht
19.05 24. Karlsfelder Läufercup II - 3.000 m Karlsfeld Ergebnisliste
22.05 15. Schneider Weisse Duathlon Kelheim
22.05 BLV Berglauf Jugend/Senioren Anger
22.05 18. Flutlichtmeeting Curamik Top Eschenbach Ergebnisliste
22.05 Int. Pfingstmeeting; BayernTopMeeting München Ergebnisliste Bericht Fotos
22.05 Ellwanger Sparkassen-Meeting Ellwangen Bericht
22.05 Cosinus Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Bericht
22.-23.05 Länderkampf U18 Brixen Ergebnisliste
24.05 Ostbayr. Pfingstmeeting; BayernTopMeeting Schwandorf Ergebnisliste Bericht
24.05 46. Internat. Pfingstsportfest; German Meeting Rehlingen Ergebnisliste Bericht
28.05 Anhalt 2010 German Meeting Dessau Ergebnisliste
29.05 TELIS FINANZ Springen Regensburg Ergebnisliste Bericht
29.05 Innpromenaden Lauf Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
29.05 14. Klosterweglauf Aurau Ergebnisliste
30.05 Lausitzer-Leichtathletik-Meeting; German Meeting Cottbus Ergebnisliste
30.05 DM Gehen 20 km Naumburg Ergebnisliste
30.05 7. Volksfestlauf Thalmässing Ergebnisliste
 
 
Juni
 
02.06 2. Gäuboden-Cup 2010 (3.000m) Straubing Ergebnisliste
02.06 Weltklasse in Baunatal ; German Meeting Baunatal Ergebnisliste Bericht
05.06 Burgenlauf Wernberg Wernberg Ergebnisliste
05.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
05.-06.06 BLV Senioren Meisterschaften Passau Ergebnisliste
06.06 Freystädter Volksfestlauf Freystadt
06.06 3. Steinberger See Triathlon Steinberger See Ergebnisliste
06.06 7. Pro Potsdam Schlössermarathon Potsdam Ergebnisliste
06.06 25. Beucherlinger Volkslauf Beucherling Ergebnisliste
06.06 Sommernachtslauf Neuss Ergebnisliste Bericht
06.06 Deutsche Berglaufmeisterschaften Müllheim Ergebnisliste Bericht
09.06 EWE Athletics Cuxhafen
09.06 24. Karlsfelder Läufercup III - 5.000 m Karlsfeld Ergebnisliste
09.06 7. FunRun SüdWest Nürnberg Ergebnisliste
09.-11.06 11. Berliner Wasserbetriebe 5x5 km Team-Staffel Berlin Ergebnisliste
11.-13.06 Metropol Marathon Fürth Fürth Ergebnisliste
12.06 27. Städteverbindender Lauf Wesseling-Bonn Wesseling Ergebnisliste
12.06 Darmstädter KKH-Allianz Lauf Darmstadt Ergebnisliste
12.06 20. Altstadtlauf Weißenburg Ergebnisliste
12.06 Amberger Running Night Amberg
12.06 Eu-Regio, BayernTopMeeting Bad Reichenhall
12.06 26. Kallmünzer Triathlon Kallmünz Ergebnisliste
12.06 21. Steinachtallauf Stadtsteinach Ergebnisliste
12.06 Springer Meeting Dillingen Ergebnisliste Bericht
12.-13.06 U23 Ländervergleichskampf Bydgoszcz Ergebnisliste Bericht
12.-13.06 Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften M/F/Jgd/SA Markt Schwaben Ergebnisliste
13.06 10km Lauf Puchheim Ergebnisliste
13.06 Bayerische 10.000m Meisterschaften Aichach Ergebnisliste
13.06 Zeulenroda Meeting; German Meeting Zeulenroda Bericht
13.06 28. Katzwanger Volkslauf Katzwang
16.06 2. Gäuboden-Cup 2010 (1.500m) Geiselhöring
16.06 Karlstadter Leichtathletik-Meeting Karlstadt Ergebnisliste
16.06 Münchner Leichtathletikabend München Ergebnisliste Bericht
17.06 5x5 km Teamstaffel München München Ergebnisliste
19.06 Commerzbank-Stabhochspr.-M.; German Meeting Hof Ergebnisliste
19.06 jura2000 Halbmarathon im Naturpark Altmühltal Beilngries Ergebnisliste
19.06 Oberpfalzmeisterschaften Regensburg Bericht
20.06 10. Chamer Stadtlauf Cham Ergebnisliste
20.06 9. Augsburger Stadtlauf Augsburg Ergebnisliste
20.06 10. Regelsbacher "hapa-Lauf" Regelsbach Ergebnisliste
20.06 SalzburgerlandTriathlon Salzburg(AUT) Ergebnisliste
22.06 Darmstädter Stadtlauf Darmstadt Ergebnisliste
25.06 Bayer Leichtathletik Meeting; German Meeting Leverkusen Ergebnisliste
25.06 4. Schüler Fun Sportfest Aschaffenburg
26.06 8. Graubünden “ Marathon Lenzerheide (SUI) Ergebnisliste
26.06 6. Mühlbauer Lauf Roding Ergebnisliste
26.06 Swiss Bonus track race Nottwil/CH Ergebnisliste Bericht
26.06 Länderkampf Heilbronn Ergebnisliste Bericht
26.06 DLV Gala Wattenscheid Ergebnisliste Bericht
26.06 Oberpfalzmeisterschaften Schüler Amberg Ergebnisliste Bericht
26.06 Oberbayerische Meisterschaften Germering Ergebnisliste Bericht
27.06 25. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald Ergebnisliste
27.06 32. Münchner Stadtlauf München Ergebnisliste
29.06 Leichtathletik Meeting Metz Ergebnisliste Bericht
30.06 24. Karlsfelder Läufercup IV - 3.000 m Karlsfeld Ergebnisliste
30.06 3. Freisinger Sparkassenlauf mit Firmenwertung Freising
 
 
Juli
 
02.07 Austrian Top Meeting Ried/A Ergebnisliste Bericht
03.07 Schneekopflauf Schmiedefeld Ergebnisliste Bericht
03.07 5. Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf
03.07 Nördlinger Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen Ergebnisliste
03.07 8. Feldkirchener "Tag des Sports" Feldkirchen Ergebnisliste
03.07 MTV Meet-In; BayernTopMeeting Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
03.07 BLV Hindernis-Meisterschaften Jugend Ingolstadt Ergebnisliste
03.07 Memorial Lon Buyle Oordegem/BEL Ergebnisliste Bericht
03.07 5. Grafenberger Panoramalauf Grafenberg Ergebnisliste
03.-04.07 Bauhaus Junioren-Gala Mannheim Bericht
03.-04.07 BLV Schüler Block/Mehrkampf Mühldorf Ergebnisliste
04.07 Internationales Meeting; German Meeting Rhede
04.07 30. VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg" Coburg Ergebnisliste
04.07 Frau läuft! Wals-Klessheim Ergebnisliste
04.07 14. Grenzüberschreitender Freundschaftslauf Furth im Wald Ergebnisliste
04.07 EM Berglauf Sapareva Banya Ergebnisliste
07.07 2. Gäuboden-Cup 2010 (1.000m) Straubing Ergebnisliste
09.07 Weltklasse in Biberach; German Meeting Biberach Ergebnisliste
09.07 4. Internat. Bottroper Leichtathletik Gala; GM Bottrop Ergebnisliste
09.07 14. Waldnaabtal Crosslauf Falkenberg
09.07 27. Aichacher Stadtlauf Aichach Ergebnisliste
10.07 4. Weidener NightRun Weiden Ergebnisliste
10.07 KBC Nacht Heusden-Zolder/BEL Ergebnisliste Bericht
10.-11.07 BLV Meisterschaft Junioren/Jugend A/B Hof Ergebnisliste Bericht Fotos
11.07 23. Altdorfer Wallenstein-Halbmarathon Altdorf Ergebnisliste
14.07 Citylauf powered by Regensburg Arcaden Regensburg Ergebnisliste
15.-24.07 EM Senioren Nyiregyhaza(HUN) Ergebnisliste
15.07 12. Abendsportfest der langen Bahnläufe Aschaffenburg Ergebnisliste
16.07 24. Karlsfelder Läufercup V - 10.000 m Karlsfeld Ergebnisliste
17.07 19. Dietfurter Volkslauf "7-Täler-Lauf" Dietfurt
17.-18.07 DM Aktive mit Langstaffeln Jugend Braunschweig Ergebnisliste Bericht Fotos
19.-25.07 JWM U20 Moncton (CAN) Ergebnisliste Bericht
21.07 2. Gäuboden-Cup 2010 (1 Meile) Geiselhöring Bericht
24.07 22. Allersberger Kirchweihlauf Allersberg
24.-25.07 BLV Meisterschaften M/F/SchA München Ergebnisliste Bericht Fotos
24.-25.07 Süddeutsche Junioren und Schülermeisterschaften St. Wendel Ergebnisliste
27.-01.08 U20 EM Barcelona Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
30.-01.08 Neustädter Läufermeeting; BayernTopMeeting Neustadt Ergebnisliste Bericht
31.07 BayernTopMeeting Germering Germering Ergebnisliste Bericht
31.07 Abendlauf "Rund um den Hofgarten" Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
31.07 19. Vattenfall City-Nacht Berlin Ergebnisliste
31.-01.08 BLV Mehrkampf-Meisterschaften Aktive+Jugend Vaterstetten Ergebnisliste Bericht
 
 
August
 
01.08 Deggendorfer Volksfestlauf Deggendorf Ergebnisliste
01.08 10. Hilpoltsteiner Burgfestlauf Hilpoltstein
01.08 Bayer. Mehrkampfmeisterschaften Vaterstetten Ergebnisliste
08.08 DM Jugend A/B mit Langstaffeln Aktive Ulm Ergebnisliste Bericht Fotos
08.08 10. Rother Kirchweihlauf Roth Ergebnisliste
08.08 8. Neuburger Stadtlauf Neuburg/Donau Ergebnisliste
10.08 Abendmeeting Regensdorf Ergebnisliste
14.08 BLV 100km-Meisterschaften Leipzig Ergebnisliste
14.08 DLV Länderkampf U18 Borna Ergebnisliste
14.-15.08 DM Junioren Regensburg Ergebnisliste Fotos
14.-15.08 DM Schüler-Mehrkampf + Block Hannover Ergebnisliste
15.08 Dachauer Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste
15.08 28. Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing Ergebnisliste
19.08 Weltklasse Zürich - Diamond League Zürich Ergebnisliste Bericht
20.08 Stadionfest; German Meeting Königs Wusterhaus. Ergebnisliste
20.-22.08 Kärnten läuft Klagenfurt (AUT) Ergebnisliste
21.08 33. Lu Lauf Geiselhöring Ergebnisliste
21.-22.08 Süddeutsche Meisterschaften Aktive/ Jugend B Schwäb. Gmünd Ergebnisliste
21.-22.08 DM Senioren Werfer Mehrkampf Bogen
21.08 Internationaler Matterhornlauf Zermatt (CH) Ergebnisliste Bericht
22.08 ISTAF Berlin 2010 Berlin Ergebnisliste
22.08 "Kärnten läuft" Klagenfurt (A) Ergebnisliste Bericht
26.-29.08 DM Mehrkampf M/F/Jun/Jugend A/B Potsdam Ergebnisliste Bericht
27.-29.08 Hochsprungmeeting; German Meeting Eberstadt
28.08 46th International Athletics GALA (BEL) Antwerpen (BEL) Bericht
28.08 Rupertus Thermen Lauf Bad Reichenhall Ergebnisliste
29.08 15. Finish Line Herbstlauf Nürnberg Ergebnisliste
29.08 2. SportScheck Berliner Stadtlauf Berlin
29.08 19. Int. OMV Halbmarathon Altötting Ergebnisliste
 
 
September
 
04.09 25. Int. Freisinger Volksfestlauf Freising Ergebnisliste
04.09 31. Gaißacher Berglauf Gaißach
04.-05.09 Darmstadt-Marathon Darmstadt Ergebnisliste
04.-05.09 11. Internationaler Achenseelauf Pertisau (AUT) Ergebnisliste
05.09 25. Staffel-Marathon Augsburg Ergebnisliste
10.09 8. Erlanger Nachtlauf Erlangen
11.09 DM Straße 10km Ohrdruf Ergebnisliste Bericht Fotos
11.09 Rosenheimer Herbstsportfest; BayernTopMeeting Rosenheim
11.09 DecaNation Paris Ergebnisliste
11.09 Arcobräu Moos Staffel-Marathon Deggendorf Ergebnisliste
12.09 39. Aurachtallauf Herzogenaurach Ergebnisliste
12.09 24. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg Ergebnisliste
12.09 Jubiläumsmarathon Rund um Rannungen Rannungen Ergebnisliste
18.09 5. Hornbach-City-Lauf - Abendlauf Passau Ergebnisliste
18.09 24. Erlangen Arcaden-Lauf in die Mönau Erlangen
18.09 4. Bayerischer Bäderlauf Bad Aibling Ergebnisliste
18.09 8. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing Ergebnisliste
18.09 9. Kessellauf Kulmbach Ergebnisliste
18.-19.09 DJMM/DSMM Endkampf Lage Ergebnisliste
19.09 33. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld Ergebnisliste
19.09 3. Schäfflerstraßenlauf Kelheim Ergebnisliste
19.09 BLV Senioren-Mehrkampf Meisterschaften Alzenau Ergebnisliste
19.09 11. Neumarkter Stadtlauf Neumarkt Ergebnisliste
19.09 28. FIDUCIA Baden-Marathon Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
19.09 6. swb-Marathon Bremen Ergebnisliste Bericht
25.09 22. Dietfurter Kirchweihlauf 2010 Dietfurt
25.09 Bayerische Senioren-Ms Werfer-Fünfkampf Bogen Ergebnisliste
25.09 Süddeutsche Senioren-Mehrkampf-Meistersch. Nieder-Olm Ergebnisliste
25.09 22. Kirchweihlauf Dietfurt/Mfr Ergebnisliste
25.09 Crosslauf Marktl am Inn Ergebnisliste
25.-26.09 37. real,- Berlin Marathon Berlin Ergebnisliste
26.09 12. RYGOL-Sakret-Waldmeisterlauf über 8,2 km Painten Ergebnisliste
26.09 Griesson-de Beukelaer Stadtlauf 10 km Polch Ergebnisliste Bericht
26.09 24. Internationaler Stadtlauf Biberach Biberach Bericht
 
 
Oktober
 
02.10 landesoffenes A-B-C-D-Schüler Meeting Eschenbach Ergebnisliste
03.10 Sparkassen-Marathon im Dreiländereck Lindau Ergebnisliste
03.10 Regensburger Leukämielauf Regensburg
03.10 15. Nürnberger Stadtlauf Nürnberg Ergebnisliste
10.10 22. Augsburger Perlachturmlauf Treppenlauf Augsburg Ergebnisliste
10.10 25. MÃœNCHEN MARATHON München Ergebnisliste Bericht
10.10 Fürther Kärwa-Lauf Fürth Ergebnisliste
10.10 19. Schwabacher Citylauf Schwabach Ergebnisliste
10.10 48. RWE-Marathon "Rund um den Baldeneysee" Essen Ergebnisliste Bericht
16.10 1. Weidener Fischerberg-Halbmarathon Weiden Ergebnisliste
16.10 Kirchweihlauf Pentling
16.10 12. Gredinger Schwarzachtallauf Greding
16.10 Bergener Herbstwaldlauf Bergen Ergebnisliste
17.10 BLV Berglaufmeisterschaften Schönau a. Königs. Ergebnisliste
23.10 15. Germeringer Stadtlauf Germering
23.10 Crosslauf Neumarkt-St. Veit Ergebnisliste
24.10 1. Labertallauf Geiselhöring Ergebnisliste
24.10 Jedermannslauf "Riespanoramalauf" Nördlingen Ergebnisliste
24.10 Linz- 24. Sparkassen Citylauf Linz Ergebnisliste Bericht
31.10 Herbstgeländelauf "Rund um den Baggersee" Innsbruck (AUT) Ergebnisliste
 
 
November
 
06.11 Sparkassen Cross Pforzheim Pforzheim Ergebnisliste Bericht
07.11 47. Berliner Cross-Country-Lauf im Grunewald Berlin
07.11 23. Lauf "Rund um den Höglwörther See" Teisendorf Ergebnisliste
08.11 4. Rothenburger Lichterlauf Rothenburg Ergebnisliste Bericht
13.11 33. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 1 Augsburg/Bergheim Ergebnisliste
13.11 67. Waldlauf Büchenbach Ergebnisliste
13.11 24. Trostberger Alzauenlauf Trostberg Ergebnisliste
20.11 33. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 2 Augsburg/Bergheim Ergebnisliste
20.11 9. LO Bay. Cross Festival Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
20.11 6. Rednitzhembacher Kunstweglauf Rednitzhembach Ergebnisliste Bericht
20.11 Crosslauf Unterneukirchen Ergebnisliste
21.11 Herbstlauf - Ostparklauf (abgesagt) München
21.11 18. Kondius Berliner Marathon-Staffel Berlin Ergebnisliste
21.11 Darmstadt-Cross Darmstadt Ergebnisliste Bericht
28.11 Tilburg Cross Tillburg Ergebnisliste
 
 
Dezember
 
05.12 33. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 3 Augsburg/Bergheim Ergebnisliste
05.12 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
12.12 EM Cross Albufeira (POR) Ergebnisliste
19.12 33. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 4 Augsburg Ergebnisliste
31.12 MRRC Silvesterlauf München Ergebnisliste
31.12 36. Silvesterlauf Neuburg/Donau Ergebnisliste
31.12 40. Silvesterlauf Bogen
31.12 35. Berliner Silvesterlauf Der Pfannkuchenlauf Berlin
31.12 Amberger Silvesterlauf Amberg Ergebnisliste
31.12 30. Silvesterlauf Seubersdorf Ergebnisliste
31.12 3. Pleinfelder Silvesterlauf Pleinfeld
31.12 30. Frankfurter Silvesterlauf Frankfurt Ergebnisliste
31.12 30. Bietigheimer Silvesterlauf Bietigheim Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Sandharlanden Ergebnisliste

Newstelegramm

Regensburg, 03.12.17
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
Ausschreibung


Darmstadt, 26.11.17
Darmstadt Cross
Ausschreibung


Valencia/E, 19.11.17
Valencia Marathon
Ergebnisse


Ingolstadt, 18.11.17
Cross Meet-IN / 16. Bayerisches Cross Festival
Ergebnisse


Frankfurt, 29.10.17
Deutsche Marathon-Meisterschaften
Webseite
Live-Ergebnisse
Livestream


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...