Ergebnisse 2011

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 Neujahrslauf München München
01.01 40. Berliner Neujahrslauf Berlin
02.01 7. Plana Küchenland Silvesterlauf Würzburg Würzburg
06.01 25. Kersbacher Dreikönigslauf - [ABGESAGT] Kersbach
06.01 14. Dreikönigslauf - Lauinger Stadtmeisterschaft Lauingen
06.01 9. Dreikönigs-Benefizlauf - [ABGESAGT] Unterwurmbach
06.01 Hochsprung-Meeting Essing Bericht Bericht
06.01 26. Schwäbisch Haller Dreikönigslauf Schwäbisch Hall Ergebnisliste Fotos
08.01 Neujahrslauf Olching Ergebnisliste
08.01 Trainingsmarathon Hersbruck
09.01 28. Aichacher Dreikönigslauf - [ABGESAGT] Aichach
09.01 28. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie [ABGESAGT] Goldbach
09.01 Nordbayerische Hallen-Meisterschaften M/F/Jgd.B Fürth Ergebnisliste
09.01 Südbayerische Hallen-Meisterschaften M/F/Jgd.B München Ergebnisliste
15.01 6. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach Ergebnisliste
15.01 19. Waldlauf Wehringen Ergebnisliste
15.01 BLV Hallen-Meisterschaften Jugend A Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
16.01 28. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach Ergebnisliste
16.01 20. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Ergebnisliste Bericht
22.01 Lao KrsMSCH Cross Bamberg/Forchheim Memmelsdorf Ergebnisliste
22.01 offene KrsMSCH Cross Scheinfeld/Klosterdorf
22.-23.01 BLV Hallen-Meisterschaften M/F/Jgd.B München Ergebnisliste Bericht
23.01 28. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach Ergebnisliste
23.01 Dinkelsbühler Stadtlauf Dinkelsbühl Ergebnisliste
23.01 lao. KrsMSCH N-Fü-SC Cross Zirndorf
23.01 Winterlaufserie München (II) - 15 km München Ergebnisliste
23.01 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Lauf 1 Steinberger See Ergebnisliste
29.01 2. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing Ergebnisliste
29.01 Jura Cross Cup - 1. Lauf in Waldetzenberg Waldetzenberg Ergebnisliste Bericht
29.01 Wald- und Crosslauf; Crosscup 2011; 1. Lauf Kahl am Main Ergebnisliste
29.-30.01 DLV Mehrkampf-Hallen-Mst. M/F/Jgd.A/B Frankfurt Ergebnisliste
29.-30.01 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
30.01 Münchner Stadion-Cross München/Franz Mader Stadion Ergebnisliste
30.01 MfrMSCH Cross mit Kreiswertung Erlangen Eckental/Forth Ergebnisliste
 
 
Februar
 
01.02 Indoor Classic Vienna Wien Ergebnisliste Bericht
05.02 6. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach Ergebnisliste
05.02 Sparkassen-Cup Stuttgart Ergebnisliste Bericht
05.02 Energie-Cross Neukirchen Ergebnisliste Bericht
05.02 Guglindoor Linz Linz Ergebnisliste Bericht
06.02 18. Johannesbad-Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste Bericht
06.02 7. Schwoijer Crosslauf Aschaffenburg Ergebnisliste
06.02 Nordbayr. Meisterschaften Jgd.A/SchA Fürth Ergebnisliste Fotos
06.02 Südbayr. Meisterschaften Jgd.A/SchA München Ergebnisliste
09.02 ADH-Halle Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste Bericht
12.02 1. CROSS-CHALLENGE Augsburg Ergebnisliste
12.02 Jura Cross Cup - 2. Lauf in Laaber Laaber Ergebnisliste
12.-13.02 DLV Halle Senioren + Winterwurf Erfurt Ergebnisliste
12.-13.02 BLV Hallen-Mehrkampf M/F/Jgd.A/B Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
13.02 20. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Ergebnisliste Bericht
19.02 KrsMSCH RH-WUG - 68. Waldlauf Büchenbach Ergebnisliste
19.-20.02 DLV Halle Jgd.A + Langstaffel Aktive Leverkusen Ergebnisliste
20.02 ObbMSCH - 7. Indersdorfer Crosslauf Markt Indersdorf Ergebnisliste
20.02 Winterlaufserie München (III) 20/10 km München Ergebnisliste
20.02 Kreismeisterschaften Halle B/C/D Pohlheim Ergebnisliste
21.02 KrsMSCH Waldlauf offen Schweinfurt Ergebnisliste
26.02 21. PUMA-Staustufenlauf [VERLEGT AUF 26.2.] Karlstadt Ergebnisliste
26.02 6. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach Ergebnisliste
26.02 7. Kellerwald-Crosslauf Forchheim Ergebnisliste
26.02 SchwMSCH Cross Aichach Ergebnisliste
26.02 OpfMsch Cross - lao. Crosslauf Pentling Ergebnisliste Bericht
26.-27.02 DLV Hallenmeisterschaften Aktive Leipzig Ergebnisliste
26.02 Pentlinger Frühlings-Crosslauf Pentling Ergebnisliste Bericht
26.02 BLV Mehrkampf Schüler/innen A München Ergebnisliste
27.02 18. Rothseelauf Rothsee Ergebnisliste
27.02 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Lauf 2 Murner See Ergebnisliste
 
 
März
 
04.-06.03 EM Halle Paris Ergebnisliste Bericht
05.03 DLV Cross Löningen Ergebnisliste Bericht Fotos
05.-06.03 Werner-von-Linde-Sportfest München Ergebnisliste
06.03 27. Oettinger Rieskraterlauf Oettingen Ergebnisliste
12.03 19. Neuhauser Straßenlauf Adelsdorf/ Neuhaus Ergebnisliste
12.03 6-Stundenlauf Nürnberg Ergebnisliste
12.03 Jura Cross Cup - 3. Lauf in Parsberg Parsberg
13.03 2. Kaiserdomlauf Bamberg Bamberg Ergebnisliste
13.03 12. Westparklauf München-Westpark Ergebnisliste
13.03 Maintallauf Schweinfurt Ergebnisliste
16.-20.03 EM Senioren + Winterwurf Gent Ergebnisliste
19.03 Frühjahrslauf Nürnberg Ergebnisliste
19.03 Würzburger Gedächtnislauf Würzburg Ergebnisliste
19.03 BLV Cross Pfaffenhofen Ergebnisliste Bericht Fotos
20.03 3. Puchheimer Crosslauf Puchheim Ergebnisliste
26.03 17. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen Ergebnisliste
26.03 8. Stadtwaldlauf Fürth Ergebnisliste
26.03 2. Saaletal-Marathon Ramsthal Ergebnisliste
26.03 11. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen Ergebnisliste Bericht
26.03 Crosslauf Marnbach
26.03 Crosslauf; Crosscup; Schülerlauf Stockstadt
27.03 Frühjahrs-Halbmarathon Gröbenzell Ergebnisliste
27.03 12. HM Menschen Nordhalben Ködeltalsperre
27.03 10. Bad Windsheimer Weinturmlauf Bad Windsheim Ergebnisliste
27.03 25. Straßenlauf durch den Siebentischwald Augsburg Ergebnisliste
27.03 8. Freisinger Frühjahrslauf Freising
27.03 Frühlingshalbmarathon am Elypso Deggendorf Ergebnisliste
27.03 48. Frühjahrslauf Eggenthal Ergebnisliste
27.03 12. Kelheimer 100km-Staffel Kelheim Ergebnisliste
27.03 Oberpfälzer Winterlauf Challenge Lauf 3 (Verbindungslauf) Murner See Ergebnisliste
 
 
April
 
02.04 28. Frühjahrswaldlauf Neuburg/Donau
02.04 27. Stampfl-Berglauf Au am Inn Ergebnisliste
02.04 KrsMSCH Opf.Nord Cross/OVL-Cup 2011 Gleiritsch Ergebnisliste
02.04 6. Thüngersheimer Bocksbeutellauf Thüngersheim
03.04 BLVMSCH 10 km - Maibaumlauf Burgebrach Ergebnisliste Bericht Fotos
03.04 Landschaftslauf Handzell Ergebnisliste
03.04 BLV 10km Straßenlauf M/F/Sen Burgebrach Ergebnisliste Bericht Fotos
03.04 31. Vattenfall Halbmarathon Berlin Ergebnisliste
03.04 8. Freiburger Stadtmarathon mit HM Freiburg Ergebnisliste
06.04 3. Gäuboden-Cup “ 10.000m Straubing
09.04 25. Forstenrieder Volkslauf München
09.04 11. Schanzer Seelauf Ingolstadt
09.04 Grassauer Straßenlauf Grassau
09.04 3. Marktlauf Rund um Ruhstorf Ruhstorf a.d.Rott
09.04 29. Drei-Franken-Lauf Burghaslach
09.04 16. "Schlappeseppel Marktplatzlauf" Großostheim
09.04 20. Maintallauf Gemünden Gemünden
09.04 14. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein
10.04 6. Nepal-Lauf Regensburg-Burgweinting
10.04 Nordic Walking gegen Demenz Regensburg
10.04 7. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
10.04 ABT Sportsline Laufsporttag Kempten
10.04 Sport-Mode Schäbel Waldlaufcup Landshut
10.04 OpfMSCH - 17. Amberger Halbmarathon und 10 km-Lauf Amberg
10.04 41. Straßenlauf durch den Siebentischwald Augsburg
10.04 10. OMV Linz Donau Marathon Linz (AUT)
11.04 33. Kyffhäuser Berglauf Bad Frankenhausen Ergebnisliste Bericht
16.04 17. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim Ergebnisliste Bericht
16.04 Engelberglauf Großheubach
16.04 11. Frühlingslauf Kallmünz
16.04 28. Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten
16.04 18. Mini-Maus-Lauf Mendorferbuch
16.04 10. Dreiburgenland-Marathon Thurmansbang
16.04 Lauf zum Drei-Länder-Eck Warching
16.04 48. Nordschwabenlauf Gundelfingen
16.04 17. Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz
17.04 23. Int. Würzburger Residenzlauf 2011 Würzburg
17.04 17. Schaftlacher Frühjahrswaldlauf Schaftlach
17.04 13. Zwickellauf Neustadt/Aisch
17.04 VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging am See
17.04 Hi Ro Run 21.1 Hilpoltstein
17.04 DLV Halbmarathon M/F Griesheim Ergebnisliste
17.04 35. Stadtwerke Leipzig Marathon Leipzig
18.04 Zürich Marathon Zürich Ergebnisliste
25.04 Osterlauf Hammelburg
25.04 4. Osterlauf Scheßlitz
25.04 12. Wolfsfährtelauf Fürsteneck
30.04 23. Naabtal-Lauf Teublitz
30.04 27. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried
30.04 NdbMSCH 10 km - 2. Labertallauf Geiselhöring
30.04 Volkslauf (OVL) Mitterteich
30.04 MfrMSCH 10 km - 22. Straßenlauf Hohenstadt
 
 
Mai
 
01.05 Krumme Strecken Gunzenhausen Ergebnisliste Bericht
01.05 28. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting
01.05 22. Dachauer Frühjahrslauf Dachau
01.05 8. Wallberg-Berglauf Rottach-Egern
01.05 6. WEKO Halbmarathon Pfarrkirchen
04.05 3. Gäuboden-Cup “ 5.000 m Geiselhöring
04.05 25. Karlsfelder Läufercup - 5.000 m Karlsfeld
07.05 20. Gaildorfer Kocherlauf Gaildorf
07.05 Münchner-Kindl-Lauf München
07.05 31. Weidener Straßenlauf Weiden
07.05 11. Stauseelauf Happurg
07.05 9. NIKA-SPORT-LAUF Nürnberg
07.05 6. Hartmann-Lauf Neustadt/Aisch
07.05 Aulauf - Hans-Bayerl-Gedächtnislauf Weilheim
07.05 DLV 10.000m Aktive + wJA/B 5.000 m Essen Ergebnisliste Bericht
07.05 Lao. Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste Bericht
07.05 BLV Langstaffel Landshut Ergebnisliste Bericht
08.05 8. Fürthlauf Fürth
08.05 5. Weltkulturerbelauf Bamberg Ergebnisliste Bericht
08.05 16. Ringseer Volkslauf Ingolstadt/Ringsee
08.05 KKH-Allianz-Lauf 2011 in Regensburg Regensburg
08.05 4. Schäfflerstraßenlauf Kelheim
08.05 Halbmarathon München München Ergebnisliste Bericht
08.05 Halbmarathon Tittmoning
08.05 Volks-Kurz-Staffel-Duathlon Sulzbach-Ros.
08.05 Nike-Frauenlauf Darmstadt
11.05 9. Alteglofsheimer Südafrikalauf Altegolfsheim
13.05 Sottrumer Abendlauf Sottrum Ergebnisliste Bericht
13.05 Waldlauf zum OVL-Cup Friedenfels
13.-15.05 EM Senioren Straßenwettbewerbe Thionville/Yutz
14.05 6. Immenstädter Frauenlauf Immenstadt
14.05 9. Moosburger Stadtlauf Moosburg
14.05 Bayern-Cup mit Jugend-Cup; Schüler-Cup München
14.05 28. AVON Rennen Frauenlauf Berlin
14.05 Bahneröffnung Gießen-West
14.05 2. Karlstadter Raiffeisenbank-Meeting Karlstadt
14.05 Nationales Sportfest; Nationaler Werfer-Cup Wiesbaden
14.05 2. Karlstadter Raiffeisenbank-Meeting Karlstadt
14.05 DM Senioren Berglauf Waldkirch
14.05 ODLO-Halbmarathon Ingolstadt
14.05 9. Isartaler Mailauf Kloster Schäftlarn
14.05 KKH-Allianz-Lauf 2011 in München München/Olympiapark
14.05 21. Stadtparklauf Osterhofen
15.05 11. iWelt-Marathon Würzburg Würzburg
15.05 42. Int. Volkslauf "Rund um die Ködeltalsperre" Steinwiesen
15.05 BezMSCH Schwaben 10 km - 4. Stadtlauf Thannhausen Thannhausen
15.05 21. Altstadtlauf Weißenburg
15.05 13. Seebachmeeting Großenseebach
15.05 2. Herzogstadt Lauf Straubing
15.05 11. Ansbacher Citylauf Ansbach
15.05 Deggendorfer Duathlon / Triathlonfestival Deggendorf
15.05 Jugend-Volks-Kurz-Staffel Triathlon Amberg
15.05 Salzburg Marathon Salzburg
15.05 Ostbayer. Sparkassen LA-Fest Schwandorf Ergebnisliste Bericht
18.05 25. Karlsfelder Läufercup - 3.000 m Karlsfeld
19.05 Team-EM Novisad Bericht
20.05 16. HVB Citylauf Aschaffenburg Aschaffenburg
20.05 Weihenstephaner Panoramalauf Freising
20.-22.05 Kassel-Marathon Kassel
21.05 Burgfestlauf Abenberg
21.05 3. IPF-RIES-Halbmarathon Bopfingen bis Nördlingen
21.05 BezMSCH Opf 10 km - 8. Amberger Running Night Amberg
21.-22.05 Mehrkampfmeeting mit Jugend-Mehrkampfcup Bernhausen
21.05 MLP DämmerMarathon Mannheim
21.05 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
21.-22.05 Hallesche Werfertage Halle
22.05 26. Volkslauf Zell/Beucherling
22.05 12. DJK Domlauf Passau
22.05 6. Vierkirchner Turmlauf Vierkirchen
22.05 8. Berglauf Burgbernheim
22.05 18. SZ-Volksauf "Rund um den Weßlinger See" Weßling
22.05 21. Osterseenlauf Iffeldorf
22.05 11. Pflugsmühler Biergartenlauf Wassermungenau
22.05 Krumme Strecken Pliezhausen
22.05 DLV Marathon Hamburg Ergebnisliste Bericht Fotos
22.05 9. Alteglofsheimer Südafrikalauf Alteglofsheim
25.05 3. Gäuboden-Cup “ 3.000 m Straubing
25.05 Mini-Internationales Koblenz Koblenz Ergebnisliste Bericht
27.05 18. Stadtlauf; OVL-CUP Pleystein
27.05 Cosinus Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Bericht Fotos
28.05 27. Stoißer Alm Berglauf Anger
28.05 15. Aurauer Klosterweglauf Aurau
28.05 5. Landkreislauf Schwandorf Schönsee nach Schwarzenfeld
28.05 9. Landkreislauf "In unserem Landkreis läufts" LKrs. Erlangen-HÖS.
28.05 7. Mühlbauer Lauf Roding
28.05 Honisch-Lauf Niedernberg
28.05 BLV 4x400m Bad Kissingen
28.05 BLV Straßengehen Bad Abbach
28.-29.05 adh Meisterschaften Griesheim
28.05 Frühjahrsmeeting Germering
28.05 Sparkassen Meeting Ellwangen
28.-29.05 ADH Meisterschaften Darmstadt Ergebnisliste Bericht
28.05 Oberpfalzmeisterschaft Blockwettkämpfe Burglengenfeld Ergebnisliste Bericht
28.-29.05 Mehrkampf-Meeting Götzis Ergebnisliste Bericht
29.05 24. Mettenheimer Alleelauf Mettenheim
29.05 9. Maisels FunRun Bayreuth
29.05 Stadtlauf Augsburg Augsburg
29.05 Puchheim läuft - laufend Gutes tun Puchheim
29.05 11. Rogatemarktlauf Ergoldsbach
29.05 7. Veitensteinlauf Priegendorf
29.05 BLV Halbmarathon M/F/Sen Bad Wörishofen Ergebnisliste Bericht Fotos
 
 
Juni
 
01.06 EAA-Classic-Meeting 2011 Dessau Ergebnisliste Bericht
02.06 16. Wülflinger Wässernachlauf Wülflingen
02.06 18. Lucas-Cranach-Lauf Kronach
02.06 16. Stadtberger Lauf Stadtbergen
03.06 25. Ebermergener Dorflauf Harburg-Ebermergen
03.06 Ruhpolding 10k Masters Ruhpolding
03.-05.06 Metropolmarathon Fürth
03.06 Golden-Roof Challenge Innsbruck Ergebnisliste Bericht
04.06 15. Straßenlauf Gollhofen Gollhofen
04.06 22. Steinachtal-Lauf Stadtsteinach
04.06 2. Burglauf in Wernberg Wernberg
04.-05.06 Regensburg Marathon Regensburg
04.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Fotos
04.06 jura2000 Halbmarathon im Naturpark Altmühltal Beilngries
04.-05.06 Nordbay. Mehrkampf M/F/JgdA/B/SchA Oberasbach Ergebnisliste
05.06 Landkreislauf Horgau
05.06 Metropol Marathon Fürth Fürth
05.06 3. Rothenburger Halbmarathon Rothenburg
05.06 21. Illermarathon; 8. Halbmarathon Immenstadt/Allgäu
05.06 6. Römerlauf Obernburg
05.06 Volkslauf Kahl am Main
05.06 Kurz-Mittel-Staffel Triathlon + Quadrathlon Schwandorf
08.06 8. FunRun SüdWest Nürnberg
08.06 3. Gäuboden-Cup 1.500 m Geiselhöring
08.06 25. Karlsfelder Läufercup - 5.000 m Karlsfeld
09.06 5x5 km Teamstaffel München
10.-11.06 LAZ-Mehrkampfmeeting Gießen-West
10.06 Abendsportfest Wiesbaden
11.06 Rund um den Wallersteiner Felsen Wallerstein
11.06 10. Edelsfelder Hahnenkammlauf Edelsfeld
11.06 1. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels
11.06 Internaionales Pfingstmeeting München Ergebnisliste Fotos Fotos
11.06 7. Mühlbauer Lauf Roding
11.06 19. Lao. Eschenbacher Flutlichtmeeting Eschenbach Ergebnisliste Bericht
11.06 27. Kallmünzer Triathlon Kallmünz
11.06 41. internationales Franz-Schuster-Memorial Schwechat
11.06 2011 Grand Prix Watford Ergebnisliste Bericht
11.-12.06 30. Nationales Pfingstsportfest Zeven Ergebnisliste Bericht
12.06 DLV Gehen Aktive + Jugend Erfurt
13.06 Mindelheimer Pfingstlauf Mindelheim
13.06 9. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr am Main
17.06 32. Sparda-Högl-Berglauf Ainring
17.06 3. Firmen- & Vereinslauf "Langa bewegt" Großlangheim
18.-19.06 DM Senioren Mehrkampf N.N.
18.06 28. Blomberglauf mit Sonnwendfeuer Blomberg/Bad Tölz
18.06 1. Thalmässinger Marktplatzfestlauf Thalmässing
18.06 BLV/DLV-Jugend-Gala mit BLV Hindernis Schweinfurt Ergebnisliste Bericht
18.06 1.Mitteldeutsche Meisterschaften Aktive Dessau
18.-19.06 Team-EM Stockholm Ergebnisliste Bericht
19.06 9. Sonnefelder 1/4 Marathon Sonnefeld
19.06 26. Pegnitztal-Lauf Vorra
21.06 Darmstädter Stadtlauf Darmstadt
22.-24.06 5x5 km Team-Staffel Berlin
23.06 Stabhochsprung-Meeting Gräfelfing
23.06 WM-Qualifikationsmeeting Ried im Innkreis
23.06 MTV Meet-IN + Int. Stabhoch - BayernTopMeeting Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Fotos
24.06 13. Altstadtfestlauf Lauf
25.06 13. Babenberger Volkslauf Bamberg
25.06 2. Run and Bike-Night Coburg-Scheuerfeld
25.06 Dinkelsbühler Stadtstaffellauf Dinkelsbühl
25.06 2. Schnitthepper Family Run Nüdlingen
25.06 12. Jollelauf Amorbach
25.06 Seelauf Rottach-Egern
25.06 Opf. Meisterschaften Schwandorf Ergebnisliste Bericht Fotos
25.06 Graubünden Marathon Chur/CH
25.-26.06 DLV Junioren Bremen Ergebnisliste Bericht Bericht
25.-26.06 DLV Senioren I Ahlen
26.06 Frankenweg-Lauf von Streitberg nach Obertrubach Streitberg-Obertrubach
26.06 31. Int. Osterfelder Berglauf Garmisch-Partenk.
26.06 11. Chamer Stadtlauf mit Halbmarathon Cham
26.06 Stadtlauf München München
26.06 25. Burgholzlauf Scheßlitz
26.06 11. Vilslauf Vilshofen
26.06 11. Dultlauf Altötting
26.06 26. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald
26.06 18. Volksfestlauf Freystadt
27.06 Meeting National de Metz Metz Ergebnisliste Bericht
27.-28.06 Weltklasse Biberach Biberach Ergebnisliste Bericht
29.06 4. Sparkassenlauf mit Firmenwertung Freising
29.06 3. Gäuboden-Cup “ 1.000 m Straubing
29.06 25. Karlsfelder Läufercup - 3.000 m Karlsfeld
 
 
Juli
 
01.07 Krankenhauslauf Kitzingen Kitzingen
01.07 26. LO Königsbrunner Gautschlauf Königsbrunn
01.07 8. Traunreuter Stadtlauf Traunreut
01.07 Autohaus Hofmann Stadtlauf Pfaffenhofen Pfaffenhofen
02.07 6. Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf
02.07 7. WAREMA-Lauf Marktheidenfeld
02.07 9. Feldkirchener "Tag des Sports" Feldkirchen
02.07 23. Lauf um den Niedersonthofner See Niedersonthofen
02.07 5. Weidener NightRun Weiden
02.-03.07 Bauhaus Junioren-Gala Mannheim
02.-03.07 BLV Mehrkampf/Block SchA Herzogenaurach
02.-03.07 BLV Senioren-Meisterschaften Elsenfeld
02.07 Schneekopflauf Schmiedefeld Bericht
02.07 18. Weitsprungmeeting der Weltklasse Bad Langensalza Ergebnisliste Bericht Bericht
03.07 14. Neuendettelsauer Kirchweihlauf Neuendettelsau
03.07 15. Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld
03.07 31. VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg" Coburg
03.07 DLV Berglauf M/F/Jun Oberstdorf
06.07 WUE2RUN - Firmenlauf Würzburg Würzburg
06.-10.07 WM Jugend U18 Lille
06.-17.07 WM Senioren Sacramento
08.07 5. Strietwälder Crosslauf Aschaffenburg
08.07 6. Nordic-Walking-Nachtlauf zur Kösseine Wunsiedel
08.07 28. Aichacher Stadtlauf Aichach
08.-10.07 Neustädter Lauf-Meeting Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos Fotos
08.07 Stabhochsprung Regensburg
09.07 "Kappelseelauf" Rentweinsdorf
09.07 20. Dietfurter Volkslauf "7-Täler-Lauf" Dietfurt
09.07 Inndammlauf Raubling
09.07 Nördlinger Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen
09.07 8. Tanzenhaider Weiherlauf Oberreichenbach
09.07 Viva-Waldlauf Helmstadt
09.07 29. Walter Riedle Hauchenberglauf Weitnau
09.07 Dorflauf Inzell
09.07 13. Jachenauer Waldlauf Jachenau
09.07 1. Citylauf Schongau Schongau
09.07 3. Bad Birnbacher Sommernachtslauf Bad Birnbach
09.07 EM Berglauf Bursa
09.-10.07 IAAF Mehrkampf-Meeting Ratingen
09.-10.07 Süddeutsche Junioren + AK15 Kandel
10.07 10. Löwenlauf Cadolzburg
10.07 Stadtlauf - SEFRA rennt gegen Gewalt Aschaffenburg
10.07 23. Straßenlauf "Rund um die Heilquellen" Bad Brückenau
10.07 6. Gibacht Berglauf Furth im Wald
10.07 3. Stadtlauf Fürstenfeldbruck
10.07 run4trees Unterhaching
10.07 26. Kampenwandlauf Aschau
10.07 Oberpfalzmeisterschaft SchInnenA/B Amberg Ergebnisliste Bericht Fotos
11.07 4. Nationales Sprungmeeting Dillingen Ergebnisliste Bericht Bericht
13.07 Citylauf powered by Regensburg Arcaden Regensburg
13.07 3. Gäuboden-Cup “ 1 Meile Geiselhöring
14.-17.07 EM U23 Ostrava Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
15.07 Schwanberglauf von Iphofen nach Castell Iphofen
15.07 11. Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt
15.07 Internationale Bottroper Leichtathletik Gala Bottrop Ergebnisliste Bericht
16.07 6. Dorflauf Hörlkofen
16.07 7. Kahlgrundcrosslauf Königshofen
16.07 26. Altmühlseelauf mit 17. Halbmarathon/5. Jedermannslauf Unterwurmbach
16.07 5. Rainer Volkslauf Rain
16.07 6. HUK-Coburg Run and Bike Team-Marathon Coburg-Lützelbuch
16.07 Zwei-Städte-Bürgerlauf Merkendorf
16.-17.07 BLV Aktive und Jugend Passau Ergebnisliste Bericht
17.07 6. Barbarossalauf Erlenbach a. Main
17.07 3. Ponholzlauf Furth im Wald
17.07 UfrMSCH 10 km - 25. Haßfurter Stadtlauf Haßfurt
17.07 11. Lauf auf den langen Bergen Ahlstadt
17.07 24. Wallenstein-Halbmarathon Altdorf
21.-24.07 EM U20 Tallinn
22.07 19. Münchnerauer Lauftreff Landshut/Münchnerau
22.07 8. Mainburger Stadtlauf Mainburg
22.07 25. Karlsfelder Läufercup - 10.000 m Karlsfeld
23.07 27. Landkreislauf Degersheim
23.07 6. Ilmtallauf Geisenfeld
23.07 11. Jakobuslauf Augsburg
23.07 14. Schloßberglauf Altenschönbach
23.07 11. Sachsenkamer Dorflauf Sachsenkam
23.07 17. Schönseer Johannislauf Schönsee
23.-24.07 DLV Aktive + Langstaffel Jugend Kassel Ergebnisliste Bericht
23.07 BLV Senioren-Mehrkampf + Bahngehen Aichach
23.07 BLV Mehrkampf Aktive und Jugend Wunsiedel Ergebnisliste Bericht
23.07 BayernTopMeeting Germering
24.07 3. Einsiedel-Waldlauf Gramschatzerwald
24.07 4. Oscheffer TSG-Lauf Mainaschaff
24.07 Königsschlösser-Romantik-Marathon Füssen
24.07 4. Hofmarklauf Otterskirchen
24.07 BLV Berglauf M/F/Jun Mittenwald
24.-29.07 EYOF Trabzon
27.07 Abendmeeting Besigheim Ergebnisliste Bericht
28.07 Schüler- und Sommernachtslauf München
29.07 Dr. Armin Krautheim-Gedächtnislauf Bad Grönenbach
29.07 3. Sunbed Volks- und Straßenlauf Kleinostheim
29.-31.07 DLV Senioren II Minden
29.07 Leichtathletik-Meeting Höchstadt Ergebnisliste
30.07 27. Adam-Riese Stadtlauf Bad Staffelstein
30.07 23. Kirchweihlauf Allersberg
30.07 9. Schwindegger Schlosslauf Schwindegg
30.07 Vattenfall City Nacht Berlin
30.07 20. Velburger Burgberglauf Velburg
30.-31.07 BLV Junioren und Schüler/innen A Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
30.07 Gentse Feesten Meeting Gent Ergebnisliste Bericht
30.07 16. Internationales Hofer Commerzbank-Stabhochsprung-Meeting Hof Ergebnisliste Bericht
30.07 16. Internationales Hofer Commerzbank Stabhochsprung Meeting Hof Ergebnisliste
31.07 sHirschbachschleiferl Kirchdorf
31.07 10. Allershausener Volksfestlauf Allershausen
31.07 8. Lauf um Harburg Harburg
31.07 13. Lauf um den Großen Alpsee Immenstadt/Allgäu
31.07 5. Deggendorfer Volksfestlauf Deggendorf
 
 
August
 
03.08 26. Berglauf zur Schuhbräualm Großholzhausen
05.-07.08 DLV Jugend und Langstaffel Aktive Jena Ergebnisliste Bericht
06.08 18. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf
06.08 Rückenwind - Laufen für Kinder Garching b. München
06.08 Flanders Cup - Memorial Rasschaert Ninove Ergebnisliste Bericht
07.08 Altstadtlauf Bad Griesbach Bad Griesbach
07.08 27. Schluchtlauf Bad Kohlgrub
07.08 2. Kapellenlauf Vorra Frensdorf/Vorra
07.08 1. Augsburger Friedensmarathon Augsburg
07.08 23. Straßenlauf über 10 km Hersbruck
07.08 11. Burgfestlauf Hilpoltstein
07.08 9. Neuburger Stadtlauf Neuburg/Donau
07.08 Bayerische Berglaufmeisterschaft Schwangau Ergebnisliste Bericht
09.08 Weltklasse hinterm Deich Cuxhaven Ergebnisliste
12.08 6. Hesselberg-Berglauf Ehingen
13.08 BLV 100km Leipzig
13.08 2. Hesselbergsprint Gerolfingen
13.08 24. Dachauer Straßenlauf über 10 km Dachau
13.08 3. Städtedreieckslauf Maxhütte-Haidhof
13.08 DLV-WM Testwettkampf Mannheim Ergebnisliste Bericht
13.08 DLV-Leichtathletik-Gala Bochum-Wattens.
14.08 Herzog goes Cross Arnstein
14.08 11. Rother Kirchweihlauf Roth
15.08 Laurentius-Volkslauf und Böhm&Egger-Bürgerlauf Bobingen
15.08 10. Lamer-Osser-Lauf Lam
15.08 24. Brünnsteinlauf Oberaudorf
15.08 Lao. Volksfestwettkämpfe Dachau
15.08 29. Internat. Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing
17.-22.08 Universiade Shenzhen Ergebnisliste
19.08 Kreismeisterschaften Wurf Biebertal
19.-21.08 10. Wörthersee Halbmarathon Klagenfurt
20.-21.08 Süddeutsche Meisterschaften Forst Ergebnisliste Bericht
20.08 11. Eltmanner Stadtlauf Eltmann
20.08 3. Paneuropa Halbmarathon Stadlern
20.08 14. Ölschnitztallauf Gefrees Gefrees
20.-21.08 DLV Mehrkampf + Block Schüler/innen A Cottbus
20.-21.08 DLV Senioren Wurf-Mehrkampf Zella-Mehlis
21.08 Kirchturmlauf Waldkirchen
21.08 15. Finish Line Herbstlauf Nürnberg
24.08 Abendsportfest Wiesbaden
26.08 6. Nordic Walking - Nachtlauf zum Waldstein Weißenstadt
26.-28.08 DLV Mehrkampf Aktive und Jugend Vaterstetten Ergebnisliste Bericht
26.08 22. Partnerlauf Ebershausen
27.08 5. Int. Rupertus Thermenlauf Bad Reichenhall
27.-04.09 WM Daegu
28.08 Lu-Lauf Halb- und Viertelmarathon Geiselhöring
28.08 Stadtlauf Berlin Berlin
28.08 Jugend-Sprint-Volks-Staffel Triathlon Vilstal
28.08 34. Lu-Lauf Geiselhöring
29.08 37. Pürschlingberglauf Unterammergau
31.08 Europe135 Ultra Marathon Niederaichbach
 
 
September
 
02.09 7. Neuberglauf Kasing
03.09 26. Int. Freisinger Volksfestlauf Freising
03.09 32. Gaißacher Berglauf Gaißach
03.09 1. Grandsberglauf Schwarzach
03.-04.09 Darmstadt Marathon Darmstadt
04.09 20. Int. OMV Halbmarathon Altötting
04.09 26. Staffel-Marathon Augsburg
04.09 OfrMSCH Marathon - 12. Fränkische Schweiz-Marathon Forchheim
04.09 36. Hochgrat Berglauf Oberstaufen Bericht
08.09 Diamond League Meeting Zürich Ergebnisliste Bericht
09.09 9. Erlanger Nachtlauf Erlangen
09.09 12. Weinberglauf Ipsheim
09.09 18. Stadionfest Königs Wusterhausen Ergebnisliste Fotos
10.09 11. Schwarzenbacher Halbmarathon Schwarzenbach/Saale
10.09 5. Arco-Bräu Moos Staffelmarathon Moos
10.09 6. Lauf in den Herbst Putzbrunn
10.09 25. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg
10.09 9. Lauf der Hoffnung - Run of hope Kronach
10.09 22. Tölpellauf Ammerthal
10.09 Arcobräu Moss Staffel-Marathon Deggendorf
10.09 DLV Straßenlauf 10km Oelde Ergebnisliste Bericht
10.-17.09 EM Senioren II Lignano
11.09 Jubiläumslauf 150 Jahre TSV Marktheuln Marktzeuln
11.09 40. Aurachtallauf Herzogenaurach
11.09 7. Offizieller Landkreis Lauftag Elsenfeld
11.09 14. Memminger Altstadtlauf Memmingen
11.09 11. Wald- und Naturlauf "Rund um Rannungen" Rannungen
11.09 25. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg
11.09 Einzelzeitfahren und Bike + Run Hirschwald
14.09 13. Solarlauf Alzenau
17.09 9. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing Ergebnisliste Bericht
17.09 30. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub
17.09 5. Bayerischer Bäderlauf Bad Aibling
17.09 25. Erlangen Arcaden-Lauf in die Mönau Erlangen
17.09 32. Fichtelsee-Lauf Bad Alexandersbad
17.09 2. Mittelbayerische Landkreislauf Landkreis Regensburg
17.09 10. Landkreis-Staffellauf Grafenwöhr
17.09 OfrMSCH 10 km Straße - 3. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern
17.09 31. Hellerberglauf Tauberfeld
17.09 10. Mönchshof-Kessellauf Kulmbach
17.09 Nordic Walking Halbmarathon Wehringen
17.09 6. Hornbach-City-Lauf - Abendlauf Passau
17.09 Regensburger Landkreislauf Großberg
17.-18.09 DLV DSMM/DJMM Lage
18.09 8. Zenntallauf Neuhof
18.09 34. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
18.09 12. Goldbacher Meile Goldbach
18.09 12. Neumarkter Stadtlauf Neumarkt (Opf.)
18.09 34. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
18.09 Decanacion Nizza Ergebnisliste
24.09 3. Jakobs-Lauf Benefizlauf Rothenburg
24.09 23. Dietfurter Kirchweihlauf Treuchtlingen-Dietfurt
24.09 17. Ruhstorfer Geländelauf Ruhstorf a.d.Rott
24.09 5. Kerwa-Lauf Schottenstein
24.09 26. Hochstraßenlauf Weisendorf
24.09 8. Marzlinger Volkslauf Marzling
24.09 5. Ritter-Kuno-Stadtlauf Burgkunstadt
24.09 6. Kirchweihlauf Wiesentheid
24.09 15. Herbstlauf Oberhaching
24.09 Wertachlauf Wehringen
24.09 23. Reisensburger Herbstlauf Günzburg-Reisensburg
24.-25.09 BMW Berlin-Marathon Berlin
24.09 BLV Senioren-Wurf-Fünfkampf Bogen
25.09 7. Haarathon Lauf für psychische Gesundheit Haar
25.09 38. Int. Hochfellnberglauf Bergen
25.09 4. Freundschaftsmarathon Amberg-Weiden Amberg
25.09 SPORT IN - Reisberglauf Gaimersheim
25.09 27. Gröbenbachlauf und 22. Minilauf Gröbenzell
25.09 OpfMSCH Berglauf - 22. Premberger Sparkassenberglauf Teublitz
25.09 10 km von Röthenbach Röthenbach a.d.Pegnitz
25.09 6. Sport Hapfelmeier Lauf Cup Weilheim Weilheim
25.09 10. Erdinger Stadtlauf Erding
25.09 8. Allgäuer Volksbank Voralpenmarathon Kempten
25.09 2. Churfranken Trail-Run Miltenberg/Sulzbach
25.09 13. Paintner Waldmeisterlauf Painten Ergebnisliste
 
 
Oktober
 
01.10 36. Waldlauf Feldkirchen
01.10 Südd. Senioren-Mehrkampf Niederolm
01.10 A-B-C-D-Schüler-Meeting Eschenbach
01.10 Drei-Länder-Marathon/BLV Marathon M/F/Sen Lindau/Bregenz Ergebnisliste Bericht
02.10 Waldkraiburger Stadtlauf Waldkraiburg
02.10 9. Sparkassen Halbmarathon Aschaffenburg Bericht
02.10 13. Regensburger Leukämielauf Regensburg
02.10 BLVMSCH Marathon Lindau Bodensee
03.10 11. Stadtlauf Waldsassen/Cheb Waldsassen
03.10 Stadtlauf Nürnberg Nürnberg
03.10 30. Schweiger-Forstlauf Anzing
03.10 23. Augsburger Perlachturmlauf (Treppenlauf) Augsburg
03.10 Medical Park Marathon - grenzenlos im Rodachtal Bad Rodach
03.10 Jedermannslauf Buchdorf
03.10 GILCHING LÄUFT Gilching
03.10 Opalauf Bad Brückenau
03.10 KrsMSCH Berglauf - 15. Steineberglauf Horgau
03.10 3. Stadtlauf Landsberg
03.10 2. Alb-Donau-Walking-Marathon Donauwörth
08.10 9. Herbstlauf Schloss - Thurn Heroldsbach
08.10 16. Abt-Degen-Lauf Zeil am Main
09.10 26. MÃœNCHEN MARATHON München/Olympiapark
09.10 20. Schwabacher Citylauf Schwabach
09.10 13. Stadtlauf Dorfen Dorfen
09.10 31. Int. Jenner Berglauf Schönau am Königssee
09.10 28. Fürther Kärwa-Lauf Fürth
09.10 Zehner-Lauf Handzell
09.10 Salzach-Brückenlauf Burghausen
09.10 3. Sparkassen Zweiländer Marathon Pfronten
15.10 26. Steigerwald-Fackellauf Burghaslach
15.10 5. Wein-Berg-Lauf Ramsthal
15.10 31. Schlachtschüssel-Lauf und 10. IfL Walking Tag Röslau
15.10 Simssee-Halbmarathon Riedering
15.10 2. Fischerberg Halbmarathon Weiden
15.10 KrsMSCH - lao. Herbstwaldlauf; Kirchweihlauf Pentling Ergebnisliste
15.10 13. Schwarzachtallauf Greding
15.10 Crosslauf Burgkirchen
15.10 21. Lauf um den Rottachsee Petersthal/Oy
16.10 12. Stadtlauf Wolfratshausen
16.10 Gießener Volks- und Straßenlauf Gi/Wieseck-Aue
22.10 NdbMSCH/KrsMSCH 10 km - 15. Geiselhöringer Stadtlauf Geiselhöring
22.10 Gina-Lauf Jengen
22.10 43. Döbraberg "Dr. Heinz Laubmann Gedächtnis" - Lauf Hof
23.10 16. Stadtlauf Germering
23.10 Jedermannslauf "Riespanoramalauf" (1) Nördlingen
29.10 25. Frankenwaldlauf Ludwigschorgast
29.10 1. Lauf der Crosslaufserie; BLV-Krs. Mfr-Süd Flachslanden
29.10 SchwMSCH - Sparkassen Halbmarathon Ebershausen
29.10 BLV Berglauf Jugend + AK Hausen/Rhön
30.10 30. Eibsee-Herbstlauf Grainau
30.10 9. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg Eichstätt
30.10 28. Hochplatten-Berglauf Marquartstein
30.10 32. Herbst-Crosslauf Dinkelscherben
 
 
November
 
01.11 8. Sparkassen Nachtlauf Neustadt/Aisch
05.11 5. Rothenburger Lichterlauf Rothenburg o.d.T.
06.11 37. Teufelsberglauf Crosslauf München-Lochhausen
06.11 Jedermannslauf "Lauf zum Märchenwald" (2) Wemding
06.11 Lauf Rund um den Höglwörther See Teisendorf
06.11 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
06.11 Berliner Cross Berlin
12.11 Sparkassen Cross Pforzheim Pforzheim Ergebnisliste Fotos
12.11 30. Crosslauf Feuchtwangen
12.11 34. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 1 "Südring" Augsburg-Bergheim
12.11 25. Staffelberglauf Bad Staffelstein
12.11 69. Waldlauf Büchenbach
12.11 25. Alzauenlauf Trostberg
12.11 8. Zeiler Waldmarathon Zeil am Main
12.11 Cross Meet-IN / 10. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
13.11 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
13.11 TGK Lebkuchenlauf Kitzingen
19.11 34. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 2 "Nord-/Südring" Augsburg-Bergheim
19.11 10. Fackellauf Gerbrunn
19.11 7. infinty-sport Kunstweglauf Rednitzhembach
20.11 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
20.11 27. Memmelsdorfer Schlosslauf Memmelsdorf
20.11 Jedermannslauf "Lauf zum Plossen" (3) Mönchsdeggingen
20.11 Marathon-Staffel Berlin
20.11 Darmstadt-Cross Darmstadt Ergebnisliste Bericht
26.11 Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf Dinkelsbühl
26.11 10. Leinacher Adventsfackellauf Leinach
27.11 Tilburg Cross Tilburg Ergebnisliste Bericht
27.11 Jedermannslauf "Schlösslelauf" (4) Donauwörth
27.11 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
27.11 19. Nikolauslauf Immenstadt/Allgäu
 
 
Dezember
 
02.12 Nikolauslauf und Winterlaufserie (I) - 10 km München Ergebnisliste Bericht
03.12 Münchener Nikolauslauf München Ergebnisliste Bericht
03.12 34. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 3 "Viktoria Cross" Augsburg-Bergheim
03.12 35. Forchheimer Nikolauslauf Forchheim
03.12 Krumme Strecken Fürth
04.12 34. lao. Nikolaus-Waldlauf mit Grenzland Laufcup Arnstorf
04.12 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
04.12 30. Nikolauslauf Ochsenfurt
04.12 KrsMSCH Obb Nord - 21. Pfaffenhofener Nikolaus-Crosslauf Pfaffenhofen-Reisgang
04.12 Intersport Tahedl Nikolaus-Lauf Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos Fotos
04.12 19. Nikolaus-Straßenlauf Erkheim
10.12 Crosslauf Rohr
11.12 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
11.12 21. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Ergebnisliste Bericht
11.12 Jedermannslauf "Lauf zum Roßfeld" (5) Oettingen
11.12 EM Cross Velenje Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
18.12 34. Augsburger Winterlaufserie - Lauf 4 Augsburg-Wellenburg Bericht
18.12 21. Simbacher Weihnachtslauf Simbach am Inn
31.12 Silvesterlauf Trier Trier Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Bietigheim Bietigheim Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Sandharlanden Sandharlanden Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Diessen Diessen Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Saarbrücken Saarbrücken Ergebnisliste
31.12 36. Heide Silvesterlauf des TuS Köln Köln Ergebnisliste
31.12 22. Amberger Silvesterlauf Amberg
31.12 2. Adam-Riese-Silvesterlauf Bad Staffelstin
31.12 41. Silvesterlauf Bogen
31.12 24. Silvesterlauf Kempten
31.12 MRRC Silvesterlauf München-Olympiapark Ergebnisliste
31.12 36. Silvesterlauf Neuburg/Donau
31.12 9. Silvesterlauf Nürnberg Ergebnisliste
31.12 31. Silvesterlauf Seubersdorf Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Syrgenstein-Staufen
31.12 36. Berliner Silvesterlauf Berlin

Newstelegramm

Regensburg, 03.12.17
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
Ausschreibung


Darmstadt, 26.11.17
Darmstadt Cross
Ausschreibung


Valencia/E, 19.11.17
Valencia Marathon
Ergebnisse


Ingolstadt, 18.11.17
Cross Meet-IN / 16. Bayerisches Cross Festival
Ergebnisse


Frankfurt, 29.10.17
Deutsche Marathon-Meisterschaften
Webseite
Live-Ergebnisse
Livestream


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...