Ergebnisse 2013

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 42. Berliner Neujahrslauf Berlin
01.01 Neujahrslauf München München
06.01 30. Aichacher Dreikönigslauf Aichach
06.01 Hochsprungmeeting Essing Ergebnisliste
06.01 BLV-Winterwurf Hammer U20/U18 Dreikönig-Werfen Achenmühle Ergebnisliste
06.01 15. Stabhochspringen Sport nach 1 Wettenhausen Ergebnisliste
12.01 Ofr. Hallen-Meisterschaften U16/U14 Ebensfeld Ergebnisliste
13.01 Winterlaufserie Leverkusen Ergebnisliste Bericht
13.01 Guglindoor 2013 Linz Ergebnisliste
13.01 22. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark
13.01 Südbayerische Meisterschaften M/W/U18 München Ergebnisliste
13.01 Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18 + U20 Fürth Ergebnisliste
14.-15.01 Mehrkampfmeeting Riverdale/USA Bericht
18.01 Kentucky Invitational Memphis/USA Bericht
18.01 13. Energie-Kugelstoß-Indoor Nordhausen Ergebnisliste
19.-20.01 BLV Halle Einzel M/W/U18 + Winterwurf Diskus/Speer München Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
19.01 1. Lauf zum Jura Cross Cup Laaber Ergebnisliste Bericht
19.01 4. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing Ergebnisliste
19.01 Ofr. Cross Veitenstein Ergebnisliste
19.01 Kinder-Hallenwettkämpfe Nürnberg
20.01 Limes-Winterlaufserie Pohlheim Bericht
26.01 Hallenländerkampf Commonwealth-GB-D-RUS-USA Glasgow Ergebnisliste Bericht
26.01 Rod McCravy Invitational Lexington/ USA Bericht
26.-27.01 DLV Mehrkampf M/W/U20/U18 + DLV Bahngehen Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste
26.01 BLV Halle Einzel U20/U16 Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
26.01 Schüler-Hallensportfest Rain
26.01 Altersgerechte Meisterschaften Region Wendelstein Ebersberg
27.01 Stadioncross München Ergebnisliste Bericht
27.01 Mfr. Cross Zirndorf Ergebnisliste
27.01 33. Hallensportfest Elsenfeld Ergebnisliste
30.01 ADH-Meisterschaften Frankfurt Ergebnisliste Bericht
30.01 11. Internationales Springer-Meeting Cottbus Ergebnisliste
31.01 Guglindoor 2013 Linz Ergebnisliste
 
 
Februar
 
02.02 Internationales Hallenmeeting Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
02.-03.02 Südd. Meisterschaften Halle Einzel M/W U18 Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste
02.-03.02 DLV Mehrkampf M/W/U20/U18 + DLV Bahngehen
02.02 Ufr. Wald- u. Cross-Ms Gambach
02.02 21. Schülerhallensportfest Neuburg
02.02 Munich Indoor Leichtathletik-Meeting M/F/U18/U14 München Ergebnisliste
02.02 Ofr. Hallen-Meisterschaften Sen/M/F/U20/U18 Ebensfeld Ergebnisliste
02.02 37. Bosch Solar Energy Hochsprung Arnstadt Ergebnisliste
03.02 20. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste
03.02 Nordbay. Meisterschaften U20/U16+AK13 Fürth Ergebnisliste
03.02 Südbay. Meisterschaften U20/U16 München Ergebnisliste
03.02 22. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark Ergebnisliste
03.02 37. Schüler-Hallensportfest Büchenbach
09.-10.02 Bezirks-Cross M/W/U23/U20/U18/U16
09.02 24. Senioren-Hallensportfest Fürth Ergebnisliste
09.02 1. Kaufbeurer Kinder-LA-Hallen-Team-Wettkampf Kaufbeuren
10.02 Husky Classics Seattle Ergebnisliste Bericht
12.02 Hallen-Abendsportfest Fürth Ergebnisliste
14.-16.02 14. Stabhochsprung Meeting Potsdam Ergebnisliste
16.-17.02 DLV U20 + Winterwurf U20/U18 + Langstaffel M/W Halle/Saale Ergebnisliste
16.02 Oberpfalz Cross- 2. Lauf Jura Cross Cup Waldetzenberg Ergebnisliste Bericht
16.02 3. Cross-Challenge Augsburg
17.02 Redhawks Invite Cape Girardeau (Missouri)/USA Bericht
17.02 Obb. Cross Chieming
17.02 Ndb. Cross Passau Ergebnisliste
17.02 Schw. Cross Aichach Ergebnisliste
23.-24.02 DLV Seniorenm. + Winterwurf Düsseldorf
23.-24.02 DLV Halle M/W Dortmund Ergebnisliste Bericht
23.-24.02 DLV Senioren + Winterwurf Düsseldorf
23.-24.02 BLV Mehrkampf M/W/U23/U20/U18/U16 Fürth Ergebnisliste Bericht
23.02 4. Spielerisches Hallensportfest Murnau
23.02 Deutsche Hallen-Meisterschaften M/F Dortmund
 
 
März
 
01.-03.03 EM Halle Göteburg/ SWE Ergebnisliste Bericht
02.03 DLV Winterwurf-Länderkampf U20/U23 (FRA-ESP-GER-ITA) Ancona/ ITA
02.03 BLV Cross M/W/U23/U20/U18/U16 Markt Indersdorf Ergebnisliste Bericht
02.03 Hallensportfest U10/U12 Gunzenhausen
02.03 10. Schüler-Hallensportfest Wendelstein
03.03 Rund um das Bayer Kreuz Leverkusen Ergebnisliste Bericht
03.03 Universitätswettkampf Fayetteville/USA Bericht
06.03 Internationales Springer-Meeting Dessau
09.03 3. Lauf zum Jura Cross Cup Parsberg Ergebnisliste Bericht
09.03 21. Neuhauser Straßenlauf Adelsdorf/ Neuhaus
09.03 DLV Cross (alle AK) Dornstetten Ergebnisliste Fotos
09.03 Mfr. Straßenlauf 10km M/F/Sen Neuhaus
10.03 14. Westparklauf 2013 München-Westpark
10.03 20. Rothseelauf Rothsee
16.-17.03 Werner-von-Linde-Sportfest München
16.03 BLV 10.000m M/W/U23 Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
16.03 27. Forstenrieder Volkslauf München
16.03 Post-SV Frühjahrslauf Nürnberg
17.03 16. Frühjahrslauf Weiden
17.03 3. Marathon zum Welt Down Syndrom Tag Fürth
19.-24.03 Senioren-Hallen EM San Sebastian/ ESP
23.03 13. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen
23.03 19. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim
23.03 Ufr. Halbmarathon-Meisterschaft Ramthal
24.03 100km Staffellauf Kelheim
24.03 10. Freisinger Frühjahrslauf Freising
24.03 Niederbayer. Halbmarathonmeisterschaften Deggendorf
24.03 WM Cross Bydgoszcz/ POL
24.03 Ndb. Halbmarathon Deggendorf
31.03 Stanford Invitational Stanford Ergebnisliste Bericht
 
 
April
 
01.04 Hammerwurf-Meeting Augsburg
04.-06.04 BERLIN VITAL Frühjahr 2013 Berlin
06.04 10. Stadtwaldlauf Fürth
06.04 Gleiritscher EDVBV CrossLauf Gleiritsch
07.04 Freiburg Marathon Freiburg
07.04 33. Vattenfall BERLINER HALBMARATHON Berlin
07.04 Oettinger Rieskraterlauf Oettingen
13.04 Schanzer Seelauf 2013 Ingolstadt
13.04 DLV 100km Kienbaum
14.04 Opf. Halbmarathon - 19. Amberger Halbmarathon Amberg
14.04 Waldlauf-Cup Landshut
14.04 DLV Halbmarathon M/W Refrath Ergebnisliste Bericht Fotos
18.04 Ufr. Meisterschaften 10.000m M/F Aschaffenburg
19.04 Ofr. Ms 3.000m/5.000m Veitenstein
19.04 4. Bahneröffnung Priegerndorf
20.04 Opf. Meisterschaften 10km Teublitz
21.04 33. Weidener Straßenlauf Weiden
21.04 Linz Donau Marathon Linz
21.04 7. Burgweintinger Nepal-Lauf Regensburg
27.04 13. Kallmünzer Frühlingslauf Kallmünz
27.04 25. Naabtal-Lauf Teublitz
27.04 20. Pleysteiner Stadtlauf Pleystein
27.04 ODLO Halbmarathon Ingolstadt 2013 Ingolstadt
27.04 Opf. Meisterschaften Langstaffel + Hammerwurf Wiesau
27.04 Mfr. Straße 10km U20/U18 + 5km U16 Hohenstadt
27.04 Kreis-Bahneröffnung Teil I + KM Langstaffel Königsbrunn
27.04 3000m Challenge Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
27.04 Aschheimer Mehrkampftag Aschheim
27.04 Werfertag und 1. Werfer-Cup SOB Zorneding
27.04 Offene Münchner Meisterschaften München
27.04 Läufermeeting: Krumme Strecken,Hindernisse,Langstaffeln Gilching
28.04 11. Fürthlauf Fürth
28.04 25. Int. Würzburger Residenzlauf 2013 Würzburg Ergebnisliste Bericht
28.04 30. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting
28.04 DLV Gehen Sen/M/W/U23-U18 Naumburg
28.04 BLV Halbmarathon M/W/Senioren Ruhstorf/Rott
28.04 Krumme Strecken Gunzenhausen
30.04 10. Erlanger Bahnlaufserie I Erlangen
 
 
Mai
 
01.05 lao Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach
01.05 City Triathlon Amberg
01.05 24. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km Dachau
01.05 Schw. Hammerwurf-Meisterschaften Augsburg
01.05 Olchinger Schülerrunde Olching
02.05 Läuferabend 800m Gunzenhausen
04.05 11. Nika Sport Lauf Nürnberg
04.05 30. AVON RUNNING Berliner Frauenlauf Berlin
04.05 29. Geretsrieder Stadtlauf Geretsried
04.05 Münchner-Kindl-Lauf München Engl. Garten
04.05 Volkslauf Nürnberg
04.05 DLV 10.000m Sen/M/W/U23 + U20 5.000m Bremen Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
04.05 WOHA Intersport Sprint- u. Laufmeeting Donauwörth
04.05 Offene Münchner Mehrkampf-Ms U16-U10 München
05.05 Germeringer Leichtathletik Meeting Germering
05.05 Salzburg Marathon Salzburg
05.05 13. Rogatemarktlauf Ergoldsbach
05.05 23. Osterseenlauf Iffeldorf
05.05 Mfr. Block U16 Dinkelsbühl
05.05 Ufr. Hammerwurf-Ms Schweinfurt
05.05 Weltkulturerbelauf Bamberg Ergebnisliste Bericht
05.05 Marathon Hannover Ergebnisliste Bericht
05.05 Kreismeisterschaften Süd U14-20 Regensburg Ergebnisliste Bericht
07.05 10. Erlanger Bahnlaufserie II Erlangen
08.05 Läuferabend 400m/800m Gunzenhausen
09.05 BLV Bayerncup M/W/U20/U16 Herzogenaurach Ergebnisliste
09.-12.05 Houston Conference Houston/ USA Ergebnisliste Bericht
11.05 Keldorado Swim & Run Kelheim
11.05 Rolf-Watter Meeting M/W/U23-U16 Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
11.05 Landkreislauf Schwandorf Schwandorf
11.05 DMM Bundesliga Endkampf Stuttgart
11.05 BLV DAMM
11.05 BLV-Förderwettkampf Mehrkampf Oberschleißheim
11.05 Bahneröffnung U14/U12/U10 Einzel Feldkirchen
11.05 IBL-Länderkampf Illertissen
12.05 E.ON Mitte Kassel Marathon Kassel Ergebnisliste Bericht
12.05 Meeting Krumme Strecken Pliezhausen Ergebnisliste Bericht
12.05 Regensburg Marathon Regensburg
12.05 Frauenlauf Darmstadt
12.05 18. Ringseer Volkslauf Ingolstadt/Ringsee
12.05 KKH-Lauf München Westpark
12.05 Ofr. Meisterschaften Vierkampf Ebermannstadt
12.05 Meeting Krumme Strecken M/W/U23-U16 Pliezhausen
12.05 Obb. Hammerwurf-Meisterschaften Zuchering
12.05 Halbmarathon Mainz Ergebnisliste Bericht
12.05 Zehnkampf Princeton/USA Ergebnisliste Bericht
14.05 10. Erlanger Bahnlaufserie III (inkl. Mfr. 5.000m) Erlangen
15.05 27. Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld Ergebnisliste
15.05 Neu-Ulmer Langstreckenabend Neu-Ulm
15.05 Mini Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht Fotos
16.05 Kreis-Ms Sprint und Lauf Gunzenhausen
18.05 Nationales Sparkassen-Meeting Ellwangen Ergebnisliste Bericht
18.05 Int. Pfingstmeeting München Ergebnisliste Bericht Fotos
18.05 10. Amberger Running Night Amberg
18.05 Int. Pfingstmeeting M/W/U23-U16 München
18.05 39. HALPLUS Werfertage Halle
19.05 13. iWelt-Marathon Würzburg + BLV Marathon M/W/Senioren + Ufr. Marathon-Meisterschaften Würzburg
19.05 BLV Ländervergleich Brixia-Meeting U18 Brixen/ ITA Ergebnisliste Bericht
19.05 Ofr. Bestenkämpfe Neustadt
20.05 49. Pfingstsportfest Rehlingen Ergebnisliste
20.05 Pfingstsportfest Siegburg Ergebnisliste Bericht
23.-26.05 Senioren EM Non-Stadia Upice/ CZE Bericht
23.05 NCAA-Halbfinale Houston/Texas Bericht
24.05 Läuferabend Menden Ergebnisliste Bericht
25.-26.05 adh Meisterschaften Darmstadt Ergebnisliste Bericht
25.-26.05 IAAF Mehrkampf-Meeting Götzis/ AUT
25.05 41. GutsMuths-Rennsteiglauf Rennsteig
25.05 Cosinus Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste
26.05 43. Internationales Meeting Rhede Ergebnisliste
28.05 1.500m Abend Regensburg Bericht
29.-31.05 14. Berliner Wasserbetriebe 5 x 5 km TEAM-Staffel Berlin
29.05 Ofr. Meisterschaften 10.000m Coburg
29.05 Schw. Meisterschaften 10.000m + Aichacher Läuferabend Aichach
31.05 Anhalt 2013 Dessau Ergebnisliste Bericht
 
 
Juni
 
01.-02.06 Touch the clouds Stabhochsprung-Meeting Gräfelfing
01.06 4. Wernberger Burglauf Wernberg Köblitz
01.06 Flanders Cup IFAM Oordegem Ergebnisliste Bericht
02.06 20. Volksfest-Straßenlauf Freystadt
02.06 Oberpfälzer Seenland Triathlon Steinberger See
02.06 BLV 4x400m + Langstaffeln M/W-U16 Türkheim Ergebnisliste Bericht
02.06 BLV Berglauf U18/U20/Senioren Unterwössen
02.06 Mfr. Diskus M/F-U14 Ochenbruck
04.06 Jump & Fly Munich München Ergebnisliste
05.06 27. Karlsfelder Läufercup II Karlsfeld Ergebnisliste Bericht
05.-08.06 NCAA Division I Championships Eugene/USA Ergebnisliste Bericht
06.06 Diamond League Meeting Rom Ergebnisliste Bericht
08.-09.06 BLV Senioren
08.-09.06 Nordbay. Mehrkampf (+Mfr./Ofr.-Ms) M/W/U20-U16 Oberasbach
08.-09.06 Südbay. Mehrkampf M/W/U20-U16 + Ndb. Ms + Schw. Ms Eggenfelden
08.06 29. Kallmünzer Triathlon Kallmünz
08.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Fotos Fotos Fotos Fotos
08.06 MLP Marathon Mannheim
08.06 EAA Europacup 10.000m Pravets/ BUL Ergebnisliste Bericht
08.06 Ofr. Block + Dreikampf Hof
08.06 Bayerische Hindernis-Meisterschaften M/W/U23 Regensburg
08.06 World Challenge Meeting Hengelo/ NED Ergebnisliste Bericht
09.06 4. Herzogstadtlauf Straubing
09.06 Südbay. Senioren-Meisterschaften + Schw. Ms U20/U16 Friedberg
11.06 Ufr. Langhürden-Ms Stockstadt
12.06 Leichtathletik-Abend U20-U14 München
12.06 Läufertag Roth
12.06 Abendsportfest Wiesbaden Ergebnisliste Bericht
14.06 Leichtathletik Nacht (WM und EM Quali Meeting) Ried/ AUT
14.06 Kreis-Meisteschaften Lauf Emskirchen
14.06 Abendsportfest Aachen Ergebnisliste Bericht
15.-16.06 Mfr. Meisterschaften M/F/-U14 Wendelstein
15.-16.06 Ndb. Meisterschaften alle AK Bogen
15.-16.06 DLV U23 Göttingen Ergebnisliste Bericht
15.-16.06 Ndb. Meisterschaften alle AK Bogen
15.-16.06 Mfr. Meisterschaften M/F-U14 Burghaslach
15.06 1. Nordic Walking WM + 9. Mühlbauer Spendenläufe Roding
15.06 3. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels
15.06 30. Tölzer Blomberglauf Blomberg/Bad Tölz
15.06 Mitterteicher Volkslauf Mitterteich
15.06 Obb. Meisterschaften U20/U16 Erding Ergebnisliste
15.06 Südd. Meisterschaften Bahngehen Breitenbrunn
15.06 Opf. Meisterschaften Block Burglengenfeld
15.06 Ofr. Meisterschaften U14/U18 Lichtenfels
16.06 Metropolmarathon Fürth Fürth
16.06 KKH-Lauf Regensburg
16.06 1. IRONMAN 70.3 Berlin Berlin
16.06 Ufr. Meisterschaften M/F-U15 Hösbach
18.06 Leichtathletik-Abend M/F/U20/U18 + DAMM M35-70 Gröbenzell
19.06 Stadtlauf Darmstadt
19.06 Mfr. Langhürden alle AK Erlangen Ergebnisliste
19.06 27. Karlsfelder Läufercup III Karlsfeld
21.06 Meet-IN Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Fotos
22.-23.06 Team EM Gateshead/ GBR Ergebnisliste Bericht
22.-23.06 DLV Senioren Mehrkampf ab AK35 Jüterbog
22.-23.06 Ndb. Block U16/U14 + Langhürden Landshut Ergebnisliste
22.06 Obb. Meisterschaften M/W/U18 Germering Ergebnisliste Bericht
22.06 BLV/DLV Jugendgala U20/U18 Schweinfurt Ergebnisliste
22.06 19. Schönseer Johannislauf Schönsee
22.06 DLV Bahngehen (alle AK) Jüterbog
22.06 Opf. Meisterschaften M/W/U20/U18 Schwandorf Ergebnisliste
22.06 Schw. Meisterschaften M/F/U18/U14 Friedberg
22.06 18. Int. Hofer Commerzbank Meeting Hof
23.06 Stadtlauf München München
23.06 Obb. Block U16 Bad Endorf
23.06 Ufr. Block U16-U13 + 4x400m M/F/U20/U18 Veitshöchheim
23.06 Kreis-Meisterschaften U12/U10 Bad Kötzting
25.06 Schweizer Meisterschaften Brugg/ CH Ergebnisliste Bericht
26.06 Mittelstreckenabend Oedt Bericht
27.06 Ostrava Golden Spike Ostrava/ CZ Ergebnisliste Bericht
28.06 Opf. Meisterschaften Stabhochsprung Regensburg
28.06 Mfr. Stabhochsprung Meisterschaften alle AK Oberasbach
28.06 28. Schüler-Mehrkampf + Kreis-Ms Büchenbach
29.-30.06 Südd. Ms M/W/U18 Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos Fotos
29.-30.06 Bauhaus Junioren-Gala Mannheim
29.06 Dietfurter 7-Täler-Lauf Dietfurt
29.06 Graubünden-Marathon Lenzerheide
29.06 Ndb. Langstaffel-Ms Pocking
29.06 Kreis-Meisterschaftenf U16/U12 + Rahmen alle AK Amberg
29.06 Kreis-Meisterschaften Einzel U10/U12 Donauwörth
29.06 7. Internationale Bottrop Gala Bottrop
29.06 C.A.B.W Nivelles Nivelles/BEL Ergebnisliste
30.06 Diamond League Meeting Birmingham/GBR Ergebnisliste Bericht
30.06 28. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald
30.06 Chiemsee Triathlon Chiemsee
30.06 Salzburg Frau läuft! Salzburg
30.06 Chamer Stadtlauf Cham
30.06 Ofr. Hammerwurf-Meisterschaften Schönwald
30.06 Gletschermarathon Pitztal/AUT Ergebnisliste
 
 
Juli
 
02.07 62nd Cork City Sports Cork/ IRL Ergebnisliste Bericht
03.07 Ufr. 3x1000m/3x800m alle AK Hammelburg
03.07 27. Karlsfelder Läufercup IV Karlsfeld
06.-07.07 DLV M/W + Langstaffeln U20 Ulm Ergebnisliste
06.-07.07 BLV Block/Mehrkampf U16 Aichach
06.-17.07 Universiade Kazan/ RUS
06.07 7. Weidener Night Run Weiden
06.07 Europameisterschaften Berglauf Borovets
06.07 8. Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf
06.07 EM Berglauf Borovets/ BUL
06.07 Bayerische Block+Mehrkampf-Meisterschaften U16 Aichach
07.07 VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg" Coburg
07.07 30. Altstadtlauf Regensburg
07.07 Nebelhorn Berglauf Oberstdorf
07.07 Ufr. 10km Straßenlauf Bad Brückenau
07.07 Kreis-Meisterschaften alle Klassen Burghaslach
10.-14.07 WM U18 Donetsk/ UKR
11.-14.07 EM U23 Tampara/ FIN Ergebnisliste
12.-14.07 DLV Senioren I + II Mönchengladbach
12.07 30. Aichacher Stadtlauf Aichach
12.07 Mehrkampf-Meeting Dreikampf alle AK Bad Kötzting
13.07 KBC Night of Athletics Heusden/ BEL Ergebnisliste Bericht
13.-14.07 BLV M/W/U20/U18 Plattling Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
13.-14.07 Stabhochsprung-Meeting Rottach-Egern
13.07 BLV Berglauf Senioren/Jugend Weitnau
13.07 Ufr. Vierkampf U16-U11
13.07 Kinder-LA U8/U10 Zusmarshausen
13.07 Bayerische Berglauf-Meisterschaften Senioren/U20/U18 Weitnau
14.-19.07 EYOF U18 Utrecht/ NED
14.07 8. Gibacht Berglauf Furth im Wald
18.-21.07 EM U20 Rieti/ ITA
18.07 Ufr. Ms 2.000m/3.000m/5.000m Aschaffenburg
19.07 7. Bottrop Gala Bottrop Ergebnisliste Bericht
19.07 27. Karlsfelder Läufercup V + Stabhochsprung Karlsfeld
19.07 Amberger Mehrkampftag Amberg
20.-21.07 BLV U23/U16 Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Fotos
20.07 12. Karwendel Berglauf Mittenwald
20.07 13. Jakobuslauf Augsburg
20.07 14. Flossenbürger Burglauf Flossenbürg
20.07 Kreis-Meisterschaften Drei/Vierkampf + 4x50m Hersbruck
20.07 Kreis-Meisterschaften Einzel Roth
20.07 19. Schülersportfest Ruhstorf
20.07 Münchner Schülermeisterschaften U16-U10 München
21.07 Schülersportfest Zorneding
21.07 Sportfest alle AK Rottershausen
23.07 Vereinsmeisterschaften Dreikampf Hersbruck
25.07 Schülerlauf München München
25.07 Sommernachtslauf München München
26.07 Diamond League Meeting London Ergebnisliste Bericht
26.-28.07 DLV U20/U18 + M/W Langstaffel Rostock Ergebnisliste Bericht Fotos
26.07 Mfr. Berglauf M/F Dinkelsbühl
26.07 Leichtathletik-Abend M/F/U20-U14 München
27.-28.07 Südd. Meisterschaften U23/AK15
27.-28.07 Opf. Mehrkampf-Meisterschaften Regensburg
27.07 22. Vattenfall City-Nacht auf dem Kurfürstendamm Berlin
27.07 Hohenburger Schloss-Lauf Lenggries
27.07 Obb. Block Basis Rottach-Egern
27.07 Ndb. Hindernis-Meisterschaften Deggendorf
27.07 Ufr. Meisterschaften U14-U11 Kitzingen
28.07 28. Beucherlinger Volkslauf Zell/Beucherling
 
 
August
 
02.-04.08 Wernberger Lauf-Meeting - BLV-Förderwettkampf Lauf Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht Fotos
02.-11.08 Senioren WM Turin/ ITA
03.-04.08 BLV Mehrkampf M/W/U20/U18
03.08 22. Velburger Burgberglauf Velburg
03.08 20. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf
03.08 Schüler-Feriensportfest Mönchsdeggingen
04.08 11. Neuburger Stadtlauf Neuburg/Donau
08.08 31. Laufserie - 800m Leverkusen Ergebnisliste Bericht
10.-18.08 WM Moskau/ RUS
10.08 26. Dachauer Straßenlauf 10 km Dachau
11.08 13. Rother Kirchweihlauf Roth
15.08 lao Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste Bericht
15.08 12. Lamer-Osser-Lauf 2013 Lam
15.08 31. Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing
17.-18.08 DLV Mehrkampf U18/U16 (Zehn-/Neun-/Siebenkampf)
17.08 BLV 100km Leipzig
18.08 12. Wörthersee Halbmarathon Klagenfurt
22.08 31. Bahnlaufserie - 1.500m Leverkusen Ergebnisliste Bericht
23.08 PSV Laufmeeting Kassel Ergebnisliste Bericht
23.08 Aichacher Läuferabend II Aichach
23.-25.08 35. Internationales Hochsprung Meeting Eberstadt
24.-25.08 DLV Mehrkampf M/W/U23/U20 Lage
24.-25.08 DLV Senioren Wurf-Mehrkampf Zella-Mehlis
24.08 Vilstal Triathlon Rieden
25.08 36. LU-Lauf Halb- und Viertelmarathon Geiselhöring
25.08 5. Stadtlauf Berlin von SportScheck und BMW Berlin
28.08 Abendsportfest Wiesbaden Ergebnisliste
31.08 WM Berglauf Senioren Janske Lazne/ CZE
 
 
September
 
01.09 Fränkische Schweiz Marathon Ebermannstadt Ergebnisliste Bericht
01.09 Kö-Lauf Düsseldorf Ergebnisliste Bericht
01.09 Darmstadt Marathon Darmstadt
01.09 28. Staffel-Marathon Augsburg
01.09 ISTAF Berlin Ergebnisliste Bericht
01.09 Ofr. Marathon-Meisterschaften
06.09 11. Erlanger Nachtlauf Erlangen
07.-08.09 DLV Blockwettkämpfe U16 Markt Schwaben
07.09 28. Int. Freisinger Volksfestlauf Freising
07.09 34. Gaißacher Berglauf Gaißach
08.09 33. DKV Brückenlauf Köln Ergebnisliste Bericht
08.09 Volkslauf Garbenteich Ergebnisliste Bericht
08.09 Alsterlauf Hamburg Ergebnisliste Bericht
08.09 12. Volksbank Münster Marathon Münster
08.09 42. Aurachtallauf Herzogenaurach
08.09 Isar-Lauf Bad Tölz - Lenggries Bad Tölz - Lenggries
08.09 DLV DAMM-Endkampf Hamburg
08.09 41. Herbstsportfest-Mehrkämpfe Legau
13.09 Ndb. 10.000m Meisterschaften 2. Straubinger Läuferabend Straubing
14.09 12. Landkreis-Staffellauf Flossenbürg
14.09 Ländervergleichskampf-WÃœ-HE AK15
14.09 11. Werfertage Schönwald Schönwald
14.-15.09 DLV DJMM U20/U16
14.09 Mittelbayerische Landkreislauf Regensburg Regensburg
15.09 14. Neumarkter Stadtlauf Neumarkt
15.09 Seenlandmarathon Brombachsee
15.09 Da Kine vom Kaitersberg - 1. Internationaler Kaitersberglauf, Oberpfalzmeisterschaft Berglauf Bad Kötzting
15.09 BLV Senioren-Mehrkampf + Bahngehen Aichach
15.09 Bezirkevergleich AK14 Hauzenberg
15.09 Opf. Berglauf-Meisterschaften Kötzting
15.09 Greath North Run Newcaste/ GB Ergebnisliste Bericht
15.09 Sparkassen Sportfest Herborn Ergebnisliste Bericht
21.-22.09 DLV Senioren Wurf-Mehrkampf
21.-22.09 Ufr. Mehrkampf-Meisterschaften M/F-U16 Hammelburg
21.09 11. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing
21.09 BLV Straßengehen Niederaichbach
21.09 DLV und BLV Straßenlauf 10km Bobingen Ergebnisliste Bericht Fotos
21.09 Mfr. 10.000m M/F Emskirchen
21.09 Kreis-Meisterschaften M/F/Jgd. Augsburg
22.09 36. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
22.09 22. Int. OMV Halbmarathon Altötting
22.09 5. Freundschaftslauf Weiden-Amberg Amberg
22.09 19. Herbstmeeting München
22.09 Isarlauf Bad Tölz Ergebnisliste Bericht
22.09 28. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg Ergebnisliste
26.-28.09 BERLIN VITAL Herbst 2013 Berlin
28.-29.09 40. BMW BERLIN-MARATHON Berlin
28.09 24. Premberger Sparkassenberglauf Teublitz-Premberg
28.09 Südd. Senioren-Mehrkampf Niederolm
28.09 Mfr. DJMM Endkampf U16/U14 Neuendettelsau
28.09 Ufr. DJMM M/F-U14 Hösbach
28.09 2. Kaufbeurer Kinder-LA-Teamwettkampf Kaufbeuren
28.09 Münchner DSMM U16/U14 + Einzel 14-U10 München
29.09 12. Stadtlauf Erding Erding
29.09 DLV Berglauf M/W U23/Sen ab M/W 35 Bergen Ergebnisliste Bericht
29.09 Schw. Meisterschaften DMM/DJMM Donauwörth
 
 
Oktober
 
03.10 25. Augsburger Riegele-Perlachturmlauf Augsburg
03.10 Stadtlauf Nürnberg Nürnberg
03.10 Ufr. Ms Stabhochsprung Höchberg
03.10 Werfertag Gunzenhausen
05.10 lao U16-14-12-10 Schülermeeting Eschenbach Ergebnisliste Bericht
05.10 jura2000 Halbmarathon Beilngries
05.10 BLV Senioren Wurf-Fünfkampf Bogen
05.10 Schülermeeting Eschenbach Ergebnisliste Bericht
05.10 Fichtelberglauf Neudorf Ergebnisliste
06.10 15. Regensburger Leukämielauf Regensburg
06.10 23. Rennsteig Herbstlauf Rennsteig
06.10 Salzburg Jedermannlauf Salzburg
06.10 30. Fürther Kärwalauf Fürth
06.10 4. Labertal-Lauf -10km Geiselhöring-Hirschling
06.10 BLV Berglauf M/W/U23 Königssee
06.10 Ndb. 10km Meisterschaften Geiselhöring
06.10 Mfr. Kreisvergleich U16/U14 Nürnberg/Langw.
06.10 Bayerische Berglauf-Meisterschaften M/W/U23 Königssee/Schönau
06.10 Halbmarathon Breda/NL Ergebnisliste Bericht
12.10 4.Weidener Fischerberg Halbmarathon Weiden
12.10 Mfr. Meisterschaften 10.000m Emskirchen
12.10 Coesfelder Citylauf Coesfeld Ergebnisliste Bericht
13.10 DLV Marathon M/F/ Sen München Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
13.10 Oberpfalzm. 10 km - 3. Regentallauf Nittenau
13.10 DM Gehen 50km M, 30km U23/Sen, 10km Seniorinnen
13.10 Ufr. Berglauf-Meisterschaften Schönau/Brend
13.10 Köln-Marathon Köln Ergebnisliste Bericht
13.10 Asics Grand 10 - 10km Berlin Ergebnisliste Bericht
16.-27.10 Senioren WM Stadion Porto Alegre/ BRA
20.10 18. Germeringer Stadtlauf Germering
26.10 50. Berliner Cross-Country-Lauf Berlin
27.10 Trail Marathon Heidelberg
27.10 2. Cross Challenge Berlin
27.10 Ndb. Berglauf Otterskirchen
 
 
November
 
03.11 39. Teufelsberg-Crosslauf München-Lochhausen
09.11 Herbstwaldlauf Pentling/Rgbg. Bericht
09.11 36. Augsburger AOK-Winterlaufserie - Lauf 1 Augsburg-Bergheim
09.11 Bayerisches Cross Festival M/W U23-U16 Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
09.11 Sparkassen Cross Pforzheim Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
10.11 Winterlaufserie 10km Polheim Ergebnisliste Bericht
16.11 36. Augsburger AOK-Winterlaufserie - Lauf 2 Augsburg-Bergheim
16.11 Kunstweglauf Rednitzhembach
16.11 Herbstlauf 10km Köln-Porz Ergebnisliste Bericht Fotos
16.11 Waldsträßer Crosslauf Wiesbaden Ergebnisliste Bericht
17.11 21. Rheinland Marathonstaffel Berlin
17.11 Herbstcrosslauf Lingen Ergebnisliste Bericht
23.11 Ekiden Staffel Chiba/Japan Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
24.11 Darmstadt Cross Darmstadt Ergebnisliste Bericht Bericht
24.11 EAA Cross Tillburg/NL Ergebnisliste Bericht Bericht
30.11 Winterlaufserie - Lauf 3 Viktoria Cross Augsburg-Bergheim
 
 
Dezember
 
01.12 Intersport-Tahedl Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos Fotos
01.12 Jedermannslauf Lauf zum Rossfeld Oettingen
07.12 Nikolauslauf und Winterlaufserie (I) München Ergebnisliste Bericht
07.12 Sprintcup Fürth Ergebnisliste Bericht
08.12 EM Cross Belgrad/ SRB Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
15.12 23. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark Ergebnisliste Bericht
15.12 Winterlaufserie - Lauf 4 Weihnachtslauf Augsburg-Wellenburg
31.12 23. Amberger Silvesterlauf Amberg Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Seubersdorf Ergebnisliste
31.12 38. Berliner Silvesterlauf Der Pfannkuchenlauf Berlin
31.12 30. MRRC Silvesterlauf München-Olympiapark
31.12 38. Silvesterlauf Neuburg/Donau
31.12 43. Silvesterlauf Bogen
31.12 Silvesterlauf 5km Trier Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
31.12 Silvesterlauf Bietigheim Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Sandharlanden Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf München Ergebnisliste

Newstelegramm

Berlin, 23.09.17
44. BMW Berin-Marathon Inlineskating
Ausschreibung
Veranstaltungsseite


Gmund am Tegernsee, 17.09.17
Schuster Tegernseelauf
Ergebnisse


Usti/CSR, 16.09.17
Mattoni Ústí nad Labem Half Marathon
Ergebnisse


Bad Liebenzell, 03.09.17
DM 10 km Straße
Ergebnisse
Göstl-Fotos


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...