Ergebnisse 2009

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
11.01 Nordbayerische Hallenmeisterschaften Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
11.01 Südbayerische Hallenmeisterschaften München Ergebnisliste
17.01 Cross "De Vidy" Lausanne Ergebnisliste Bericht
17.01 Jura Cross Cup 1. Lauf Waldetzenberg Ergebnisliste
17.01 Bayerische Hallenmeisterschaften Jugend A Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
18.01 Ismaninger Winterlaufserie - 2. Lauf - 16,8km Ismaning Ergebnisliste
24.-25.01 Bayerische Hallenmeisterschaften Aktive + Jugend B München Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
31.01 Bayerische Winterwurfmeisterschaften Jugend A/B München Ergebnisliste
31.-01.02 Deutsche Mehrkampf Hallenmeisterschaften Hamburg Ergebnisliste Bericht
31.-01.02 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Hanau Ergebnisliste Bericht Fotos
31.01 50km Ultramarathon Rodgau Ergebnisliste Bericht
 
 
Februar
 
07.02 Jura Cross Cup 2. Lauf Nittendorf
07.02 Energie Cross Neukirchen Ergebnisliste Bericht
07.02 Internationales Hallenmeeting München Ergebnisliste
08.02 16. Thermen-Marathon Bad Füssing
14.-15.02 Deutsche Hallen Jugendmeisterschaften Neubrandenburg Ergebnisliste Bericht Bericht
14.-15.02 Deutsche Winterwurf-Meisterschaften Neubrandenburg
14.02 Münchner Stadioncross München Ergebnisliste Bericht
15.02 Ismaninger Winterlaufserie - 3. Lauf - Halbmarathon Ismaning Ergebnisliste Bericht
21.02 Bayerische Hallen-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften München Ergebnisliste Bericht
21.-22.02 Deutsche Hallen-Meisterschaften Leipzig Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
28.-01.03 Bayerische Hallen Mehrkampfmeisterschaften Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
28.-01.03 Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste Bericht
28.02 U20-Hallen-Länderkampf Metz Ergebnisliste Bericht
 
 
März
 
01.03 Bayerische Crosslauf-Meisterschaften Markt Indersdorf Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
01.03 Rund um das Bayerkreuz Leverkusen Ergebnisliste Bericht
07.03 Jura Cross Cup 3. Lauf Laaber Ergebnisliste Bericht Fotos
07.03 Kandel Halbmarathon Kandel Bericht
14.03 Deutsche Crosslaufmeisterschaften Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos Fotos
21.03 Dreifrankenlauf Burghaslach Bericht
22.03 10. Kelheimer 100km Staffellauf Kelheim Ergebnisliste Bericht
22.03 Schneller Zehner Niederrodenbach Ergebnisliste Bericht
22.03 NLV+BLV Meisterschaften 10 km Straße Lemwerder Ergebnisliste
27.03 10.000m Vereinsmeisterschaften Regensburg Ergebnisliste
29.03 Deggendorfer Frühlingshalbmarathon Deggendorf Ergebnisliste
29.03 6. Freiburger Stadtmarathon Freiburg Ergebnisliste Bericht Bericht
 
 
April
 
04.04 Deutsche Halbmarathon Meisterschaften Aichach Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
05.04 15. Amberger Halbmarathon Amberg Ergebnisliste
11.04 7. Nika Sport Lauf Nürnberg
18.04 9. Kallmünzer Frühlingslauf Kallmünz Ergebnisliste Bericht
19.04 33. Leipzig Marathon Leipzig Ergebnisliste
22.04 1. Gäuboden-Cup 2009 Straubing Ergebnisliste Bericht
25.04 Bahneröffnung Deggendorf Deggendorf
25.04 21. Naabtal - Lauf Teublitz Ergebnisliste Bericht
26.04 13. Sulzbach-Rosenberger Duathlon Amberg Ergebnisliste
26.04 12. Renta Oberelbe-Marathon Dresden
 
 
Mai
 
01.05 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste Bericht
02.05 Deutsche 10.000m Meisterschaften Bremen Ergebnisliste Bericht Bericht
03.05 Salzburg Amref Marathon Salzburg
03.05 5. OP Sehlauf Neutraubling
03.05 Herzogstadt-Lauf Straubing
03.05 4. Weltkulturerbelauf Bamberg Ergebnisliste Bericht
09.05 Bayerische Langstaffelmeisterschaften Rosenheim Ergebnisliste Bericht Bericht
09.05 29. Weidener Straßenlauf Weiden
09.05 Dämmermarathon Mannheim
09.05 ODLO Halbmarathon Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
09.05 Jugend- und Schüler Kreismeisterschaften Regensburg Ergebnisliste
10.05 Deutsche Marathon Meisterschaften Mainz Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
10.05 Darmstädter Nike-Frauenlauf Darmstadt
10.05 Kassel Marathon Kassel
13.05 Karlsfelder Läufermeeting 1. Lauf Karlsfeld Ergebnisliste
13.05 2. Gäuboden-Cup 2009 Geiselhöring Ergebnisliste Bericht Fotos
16.05 Bayerische Meisterschaften Bahngehen Mainburg
16.05 BLV DAMM Endkampf Fürth
16.05 37. GutsMuths-Rennsteiglauf Rennsteig
16.05 Rolf-Watter-Sportfest Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
16.-17.05 Deutsche Hochschulmeisterschaften Darmstadt Bericht
17.05 Deggendorfer Duathlon / Triathlon-Festival Deggendorf
17.05 Bayern Cup, Jugend-Cup u. Schüler-Cup Hösbach Ergebnisliste
17.05 Linz Donau Marathon Linz
17.05 19. Internationales Läufermeeting Pliezhausen Ergebnisliste
20.05 Mini-Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
23.05 2. Münchner Kindl-Lauf München Ergebnisliste
23.05 Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Bericht Bericht
23.-24.05 Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste Bericht Bericht
24.05 Bayerische Marathonmeisterschaften Regensburg Ergebnisliste
27.05 Karlsfelder Läufermeeting 2. Lauf Karlsfeld Ergebnisliste
29.05 Landesoffenes Eschenbacher Flutlichtmeeting "Curamik-Top" Eschenbach Ergebnisliste
29.05 Abendsportfest Wiesbaden Ergebnisliste Bericht Fotos
30.05 14. Schneider Weisse Duathlon Kelheim Ergebnisliste Bericht
30.05 Bayerische Staffel-Meisterschaften 4x400m München Ergebnisliste Bericht Fotos
30.05 Bischofshof Springen Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
30.05 Internationales Pfingstmeeting München
30.-31.05 Mehrkampf-Meeting Götzis Ergebnisliste Bericht
31.05 KKH-Lauf Regensburg
 
 
Juni
 
01.06 Bayerische 10.000m Meisterschaften Schwandorf Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
01.06 Ostbayerisches Sparkassen Leichtathletikfest Schwandorf Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
01.06 45. Pfingstsportfest Rehlingen Ergebnisliste Bericht Bericht
03.06 3. Gäuboden-Cup 2009 Straubing
06.-07.06 Bayerische Senioren-Meisterschaften Elsenfeld Ergebnisliste
07.06 Bayerische Hindernis-Meisterschaften M/F Regensburg
07.06 Potsdam Marathon Potsdam Ergebnisliste
07.06 Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
07.06 Görlitz Marathon Görlitz Ergebnisliste
11.06 Stabhochsprung Meeting Gräfelfing Ergebnisliste Bericht
12.06 8° Meeting internazionale di atletica leggera Lugano/CH Bericht
13.06 Bayerische Hindernis-Meisterschaften Jugend Schweinfurt Ergebnisliste
13.06 25. Kallmünzer Triathlon Kallmünz
13.06 BLV Jugend Gala Schweinfurt Ergebnisliste Fotos
13.06 Jura2000 Halbmarathon Beilngries Ergebnisliste
13.-14.06 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Bericht
14.06 16. Freystädter Volksfestlauf Freystadt Ergebnisliste
17.06 Karlsfelder Läufermeeting 3. Lauf Karlsfeld Ergebnisliste
17.06 MTV Meet-IN Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
19.06 2. Schüler-Abendsportfest Schwandorf Ergebnisliste
20.06 5. Mühlbauer Lauf 2009 Roding
20.06 Oberpfalzmeisterschaften Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
20.06 Rennsteig-Staffellauf Hörschel Ergebnisliste Bericht
24.06 Darmstädter Stadtlauf Darmstadt
24.06 4. Gäuboden-Cup 2009 Geiselhöring Ergebnisliste
27.-28.06 Deutsche Meisterschaften Senioren I St. Wedel Ergebnisliste Bericht
27.-28.06 Deutsche Junioren Meisterschaften Göttingen Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
27.06 Schüler Kreismeisterschaften Lappersdorf Ergebnisliste
28.-29.06 Bayerische Mehrkampfmeisterschaften M/F/JgdA/B Garmisch-Partenkirchen Ergebnisliste Bericht
28.06 Metropol Marathon Fürth
28.06 24. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald Ergebnisliste
 
 
Juli
 
01.07 Karlsfelder Läufermeeting 4. Lauf Karlsfeld Ergebnisliste
04.-05.07 Deutsche Meisterschaften Ulm Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
04.07 Oberpfalzmeisterschaften Schüler A Amberg Ergebnisliste Bericht Fotos
05.07 13. Grenzüberschreitender Freundschaftslauf Furth i.W.
05.07 Lauf um die Veste Coburg Ergebnisliste Bericht
08.07 5. Gäuboden-Cup 2009 Straubing
08.-12.07 U18 Weltmeisterschaften Brixen Ergebnisliste
10.-12.07 Deutsche Meisterschaften Senioren II Vaterstetten
10.-12.07 Neustädter Läufermeeting Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht
11.-12.07 Bayerische Schüler Block/Mehrkampf-Meisterschaften Herzogenaurach
11.07 Germeringer Leichtathletik Meeting Germering Ergebnisliste Bericht Fotos
11.07 3. Weidener Night Run Weiden
12.07 Berglauf Europameisterschaften Telfes
15.07 Regensburger Citylauf Regensburg
16.-19.07 U23 Europameisterschaften Kaunas Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
17.07 Karlsfelder Läufermeeting 5. Lauf Karlsfeld Ergebnisliste
18.07 Bayerische Meisterschaften Straßengehen Horgau
18.-19.07 Bayerische Meisterschaften Jun/JgdA/JgdB München Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
19.07 18. Dietfurter Siebentälerlauf Dietfurt
19.07 Deutsche Senioren Berglaufmeisterschaften Furth i.W.
19.07 Deutsche Berglauf Meisterschaften der Senioren Furth i.W.
23.-26.07 U20 Europameisterschaften Novi Sad Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
25.-26.07 Bayerische Meisterschaften M/F/SchA Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
26.07 3. Deggendorfer Volksfestlauf Deggendorf
31.07 17. Münchnerauer Abendlauf Landshut/Münchnerau
31.07 Bayer Meeting Leverkusen Ergebnisliste Bericht
 
 
August
 
01.08 18. Velburger Burgberglauf Velburg
01.-02.08 Deutsche Schüler Meisterschaften Bad Oeyenhausen
02.08 DLV Gala Wattenscheid Ergebnisliste
07.-09.08 Deutsche Jugend Meisterschaften Rhede Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
13.08 U23 Länder Vergleichskampf Berlin Ergebnisliste Bericht Fotos
15.08 27. Internationaler Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing
15.08 Landesoffene Dachauer Volksfestwettkämpfe Dachau
15.08 int. Läufermmeeting Andorf Ergebnisliste Bericht
15.-23.08 Weltmeisterschaften Berlin Ergebnisliste
23.08 8. Wörthersee Halbmarathon Velden-Klagenfurt
23.08 "Kärnten läuft" Halbmarathon Velden-Klagenfurt Ergebnisliste Bericht
28.-30.08 Deutsche Mehrkampf Meisterschaften Lage Ergebnisliste Bericht Bericht
29.08 32. Lu-Lauf Geiselhöring
29.-30.08 Süddeutsche Meisterschaften Reichenbach Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
 
 
September
 
06.09 Darmstadt-Marathon Darmstadt
06.09 10. Internationaler Achenseelauf Pertisau
06.09 Bayerische Berglaufmeisterschaften Oberstaufen Ergebnisliste Bericht
12.09 Arcobräu Moos Staffel-Marathon Deggendorf
12.09 Deutsche Straßenlaufmeisterschaften 10km Ottendorf Ergebnisliste Bericht Bericht
12.09 4. Rosenheimer Herbstfest-Meeting Rosenheim
13.09 23. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg
19.09 7. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing
20.09 10. Neumarkter Stadtlauf Neumarkt
20.09 32. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
27.09 2. Schäfflerstraßenlauf Kelheim
27.09 Deutsche Berglauf Meisterschaften Bergen Ergebnisliste Bericht
27.09 Bayerische Straßenlaufmeisterschaften 10km Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
 
 
Oktober
 
03.10 Deutsche Meisterschaften 100km Bad Neuenahr-Ahrweiler
03.10 A-B-C-D-Schüler-Meeting Eschenbach
04.10 Regensburger Leukämielauf Regensburg
10.10 Bayerische Halbmarathon Meisterschaften Ruhstorf Ergebnisliste Bericht
11.10 München Marathon München
17.10 Pentlinger Kirchweihlauf Pentling Ergebnisliste Bericht
18.10 Kirta-Crosslauf Otterskirchen Ergebnisliste Bericht
 
 
November
 
22.11 Darmstadt-Cross Darmstadt Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
29.11 Lotto Cross Cup Roeselare Ergebnisliste Bericht
 
 
Dezember
 
06.12 INTERSPORT Tahedl Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht
12.12 Cross Meet-IN Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
13.12 Cross Europameisterschaften Dublin Ergebnisliste Bericht
31.12 29. Seubersdorfer Silvesterlauf Seubersdorf Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 20. Amberger Silvesterlauf Amberg Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Kempten Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Peuerbach Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Nürnberg Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf München Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 Silvesterlauf Sandharlanden Ergebnisliste Bericht Bericht

Newstelegramm

Samorin/SK, 10.12.17
Crosslauf Europameisterschaften
Live-Ergebnisse
Livestream und Liveergebnisse


Regensburg, 03.12.17
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf
Ergebnisse
Ergebnisse Staffel
Göstl Fotos


Valencia/E, 19.11.17
Valencia Marathon
Ergebnisse


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...