Ergebnisse 2012

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 41. Berliner Neujahrslauf Berlin
01.01 Neujahrslauf München 2012 München
06.01 BLV Hammerwurf-Meisterschaften Achenmühle
06.01 25. Kersbacher Dreikönigslauf Kersbach
06.01 Lauinger Dreikönigslauf Lauingen
06.01 9. Dreikönigs-Benefizlauf Unterwurmbach
06.01 29. Aichacher Dreikönigslauf Aichach
07.01 Neujahrslauf Olching
07.01 Trainingsmarathon Hersbruck
08.01 Nordbayerische Meisterschaften M/F/JgdB Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
08.01 Südbayerische Meisterschaften M/F/JgdB München Ergebnisliste Bericht
08.01 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
08.01 Winterlaufserie München (II) München Bericht
14.01 BLV JgdA/AK15 + Winterwurf JgdA/JgdB (Diskus/Speer) München Ergebnisliste Bericht Bericht
14.01 20. Waldlauf Wehringen
14.01 KrsMSCH Cross Walsdorf
14.01 22. Staustufenlauf Karlstadt
14.01 7. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach
15.01 21. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark Ergebnisliste Bericht
15.01 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
20.01 12. Kugelstoss Indoor Nordhausen
21.-22.01 BLV M/F/JgdB Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
21.01 3. Dingolfinger Stadion-Crosslauf Dingolfing
22.01 29. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie Goldbach
22.01 Dinkelsbühler Stadtlauf Dinkelsbühl
25.01 10. Internationales Springermeeting Cottbus
27.01 Erdgas Hallenmeeting Chemnitz
28.-29.01 DLV Mehrkampf M/F/JgdA/B + DLV Bahngehen Dortmund
28.01 Jura Cross Cup - 1. Lauf in Waldetzenberg Waldetzenberg Ergebnisliste Bericht Bericht
28.01 DLV-Länderkampf Glasgow Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
28.-29.01 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
29.01 Mfr. Cross Zirndorf
31.01 5. Abendsportfest Fürth Ergebnisliste Bericht
 
 
Februar
 
01.02 ADH Halle Frankfurt Ergebnisliste Bericht
02.02 int. Gugl Indoor Linz/A Ergebnisliste Bericht Bericht
04.02 36. Bosch Solar Energy Hochsprung Arnstadt
04.02 Weinparadies-Crosslauf Weigenheim
04.02 7. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach
04.02 int. Energie Cross Neukirchen Bericht Bericht
05.02 Nordbay. Hallen Meisterschaften JgdA/SchA+AK13 Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
05.02 Südbay. Hallen Meisterschaften JgdA/SchA München
05.02 Obb. Cross-Ms (8. Indersdorfer Crosslauf) Markt Indersdorf
05.02 19. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste Bericht Bericht
05.02 Nordbayer. Halle Nachwuchs Fürth Ergebnisliste Bericht Fotos
11.02 Seniorensportfest Fürth
11.02 KrsMSCH Roth-WUG - 70. Waldlauf Büchenbach
11.02 2. CROSS-CHALLENGE Augsburg
11.02 Jura Cross Cup - 2. Lauf in Laaber Laaber Ergebnisliste Bericht
12.02 Ndb. Cross-Meisterschaften Arnstorf
12.02 Stadion-Cross München
12.02 KrsMSCH Cross - LO Eckental-Cross Eckental
12.02 21. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark
17.02 13. Stabhochsprung Meeting Ismaning Sportpark
18.-19.02 DLV Halle JgdA + Winterwurf JgdA/B + Langstaffel M/F Sindelfingen
19.02 Winterlaufserie München (III) München
25.-26.02 DLV Halle M/F Karlsruhe Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
25.-26.02 BLV Halle Mehrkampf M/F/JgdA/B/SchA Fürth Bericht
25.02 7. VR-Bank Winterlaufserie Coburg Weitramsdorf OT Weidach
25.02 No Guts, No Glory - All 4 one Run/Chickenrun Rieden/Kreuth, Gut Matheshof
26.02 BLV Cross M/F/JgdA/B/SchA Buttenwiesen Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
26.02 No Guts, No Glory - No way out Run Rieden/Kreuth, Gut Matheshof
 
 
März
 
02.03 Internationales Springer Meeting Dessau
03.03 DLV-Hallenländerkampf
03.-04.03 DLV Halle Senioren + Winterwurf Erfurt
03.03 7. Kellerwald-Crosslauf Forchheim
03.03 Jura Cross Cup - 3. Lauf in Parsberg Parsberg Ergebnisliste Bericht
03.03 KrsMSCH Cross- und Waldlauf Mönchsdeggingen
04.03 19. Rothseelauf Birkach/Rothsee
05.03 Runtalya Marathon Antalya/TUR Bericht
09.-11.03 Hallen WM Istanbul
10.03 DM Cross Ohrdruf Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
10.-11.03 Werner-von-Linde-Sportfest JgdA/B/SchA/B/C München
10.03 20. Neuhauser Straßenlauf Adelsdorf/ Neuhaus
11.03 13. Westparklauf München-Westpark
17.03 BLV 10.000m Meisterschaften Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht
17.03 KrsMSCH Cross - Hypo-Vereinsbank Vorbereitungslauf Stockstadt
17.03 6 Stunden Lauf - Rundstrecke von 1522 m Nürnberg
17.03 KrsMSCH - 18. Treuchtlinger Frühjahrslauf Treuchtlingen
17.03 Würzburger Gedächtnislauf Würzburg
17.03 Post-SV Frühjahrslauf Nürnberg
18.03 4. Puchheimer Crosslauf Puchheim
18.03 2. Marathon zum Welt Down Syndrom Tag Fürth
18.03 3. Kaiserdomlauf Bamberg Bamberg
18.03 11. Bad Windsheimer Weinturmlauf Bad Windsheim
18.03 9. Freisinger Frühjahrslauf mit Schuh und Sport Gerlspeck Freising
18.03 Landschaftslauf Handzell
24.03 12. Erlanger Winterwaldlauf Erlangen
24.03 26. Forstenrieder Volkslauf 2012 München
25.03 100km Staffellauf Kelheim
25.03 Ndb. Meisterschaften Halbmarathon (Frühlings-Halbmarathon mit Hobbylauf) Deggendorf
25.03 KrsMSCH Waldlauf offen Schweinfurt
25.03 KrsMSCH Crosslauf Chieming
25.03 Gröbenzeller Frühjahrs-Halbmarathon Gröbenzell
25.03 26. Augsburger Stadtwerke - Halbmarathon und 7,5 km Augsburg
25.03 Sport-Mode Schäbel Waldlaufcup Landshut
25.03 13. Halbmarathon, "Menschen laufen für Menschen" Nordhalben Ködeltalsperre
25.03 48. Frühjahrslauf Eggenthal
25.03 2. ASK Lauf Unterhaching
25.03 Halbmarathon Venlo Ergebnisliste Bericht
29.-31.03 Berlin VITAL Frühjahr 2012 Berlin
31.03 28. Stampfl-Berglauf Au am Inn
31.03 KrsMSCH Opf Nord Cross/OVL-Cup 2012 Gleiritsch
31.03 17. Kellmünzer Frühjahrsstraßenlauf Kellmünz
31.03 3. Saaletal-Marathon Ramsthal
31.03 4. Marktlauf Rund um Ruhstorf Ruhstorf a.d.Rott
31.03 18. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim
31.03 29. Frühjahrswaldlauf Neuburg/Donau
31.03 9. Stadtwaldlauf Fürth
31.03 Engelberglauf Großheubach
 
 
April
 
01.04 32. Vattenfall Berliner Halbmarathon Berlin
01.04 Marathon Freiburg
01.04 2. Chiemgau Thermen Halbmarathon Bad Endorf
03.-08.04 Senioren-Hallen WM Jyväskylä
09.04 5. Scheßlitzer Osterlauf Scheßlitz
09.04 28. Oettinger Rieskraterlauf Oettingen
09.04 13. Wolfsfährtelauf Fürsteneck
09.04 3. Osterlauf Hammelburg
12.04 Bahneröffnung Lichtenfels Ergebnisliste Bericht Bericht
14.04 22. Stadtparklauf Osterhofen
14.04 KrsMSCH Allgäu Cross- u. Waldlauf - 3. Frühjahrswaldlauf Simmerberg
14.04 Lauf zum Drei-Länder-Eck Warching
15.04 DLV Halbmarathon M/F Griesheim Ergebnisliste Bericht Bericht
15.04 8. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
15.04 42. Augsburger AOK-Straßenlauf 10 km und 5 km Augsburg
15.04 VR-Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging am See
15.04 17. Ringseer Volkslauf Ingolstadt/Ringsee
15.04 IFB Hi Ro Run 21.1 Hilpoltstein
21.04 17. "Schlappeseppel Marktplatzlauf" Großostheim
21.04 12. Kallmünzer Frühlingslauf Kallmünz
21.04 Volkslaufveranstaltung Gundelfingen
21.04 Andechser Kloster Trail Andechs
21.04 Grassauer Straßenlauf Grassau
21.04 11. Dreiburgenlandmarathon Thurmansbang
21.04 Schanzer Seelauf 2012 Ingolstadt
22.04 10km Citylauf Korschenbroich Ergebnisliste Bericht
22.04 18. Schaftlacher Frühjahrswaldlauf Schaftlach
22.04 OpfMSCH - 18. Amberger HM und 10 km-Lauf Amberg
22.04 Marathon Leipzig
22.04 Marathon Linz
22.04 ABT Sportsline Laufsporttag Kempten 2012 Kempten
22.04 15. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein
22.04 13. Int. DJK Domlauf-Stadtgalerielauf Passau
22.04 Nordic Walking Tag Scheinfeld
22.04 3. Wasserburger Lauf Wasserburg
28.04 Mfr. Straßenlauf 10km M/F/JgdA/B + 5km SchA Hohenstadt
28.04 ODLO-Halbmarathon Ingolstadt 2012 Ingolstadt
28.04 Geretsrieder Stadtlauf Geretsried
28.04 10. Moosburger Stadtlauf Moosburg
28.04 19. Pleysteiner Stadtlauf Pleystein
28.04 29. Karl und Helmut Will Gedächtnislauf Motten
28.04 19. Mini-Maus-Lauf Mendorferbuch
29.04 Marathon Hamburg
29.04 15. Halbmarathon Kelheim Kelheim
29.04 24. Int. Würzburger Residenzlauf 2012 Würzburg
29.04 7. WEKO Halbmarathon Pfarrkirchen
29.04 29. Bad Kötztinger Stadtlauf Bad Kötzting
29.04 24. Naabtal-Lauf Teublitz
29.04 14. Zwickellauf Neustadt/Aisch
 
 
Mai
 
01.05 Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste
01.05 Frühjahrsmeeting Germering
01.05 9. Wallberg-Berglauf Rottach-Egern
01.05 Moritzberglauf Lauf
01.05 23. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km Dachau
01.05 Aulauf - Hans-Bayerl-Gedächtnislauf Weilheim
02.05 Volksbank Laufcup -5.000m Ergoldsbach
05.05 Oberpfalz-Blockmehrkampf Burglengenfeld Ergebnisliste
05.05 DLV 10.000m M/F + JgdA/B (5.000m wJB) Marburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
05.05 BLV Langstaffel M/F/JgdA/JgdB/SchA Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
05.05 Münchner-Kindl-Lauf mit Bay. Betriebs- u. Behördensport Meisterschaft 5000/10000 m München
05.05 NIKA-LAUF Nürnberg
06.05 Internationales Läufermeeting Pliezhausen Ergebnisliste Bericht Bericht
06.05 Marathon Salzburg Ergebnisliste Bericht
06.05 Int. 7-Schwaben-Werfermeeting > BLV-Förderwettk. Wurf Türkheim
06.05 Obb. Block-Ms SchA Gilching
06.05 Ndb. Block-Meisterschaften + Langhürden Eggenfelden
06.05 Mfr. Block-Meisterschaften SchA Dinkelsbühl
06.05 22. Weißenburger Altstadtlauf Weißenburg
06.05 12. Ansbacher Citylauf Ansbach
06.05 OfrMSCH Berglauf - 20. Altenburg-Bergsprint Bamberg
06.05 Halbmarathon München 2012 München
09.05 Läufercup - 5.000m Karlsfeld
10.05 43. Int. Volkslauf "Rund um die Ködeltalsperre" Steinwiesen
11.05 2. Weihenstephaner Panoramalauf mit der Bürgerstiftung Freising Freising
11.05 17. HVB Citylauf Aschaffenburg Aschaffenburg
11.05 3. Allgäuer E + H Wetzer Firmenlauf Nesselwang
12.-13.05 Deutsche Hochschulmeisterschaften Kassel Ergebnisliste Bericht
12.05 29. Avon Running Berliner Frauenlauf Berlin
12.05 Dämmermarathon Mannheim
12.05 Bayern-Cup, Jugend-Cup, Schüler-Cup München
12.05 BLV 4x400m M/F/JgdA/B München
12.05 32. Weidener Straßenlauf Weiden
12.05 4. IPF-RIES-Halbmarathon Nördlingen
12.05 Walken für das Leben Hain-Bamberg
12.05 10. Isartaler Mailauf Kloster Schäftlarn
12.05 12. Happurger Stauseelauf Happurg
13.05 Obb. Ms Hammerwurf Zuchering
13.05 10. Maisels FunRun Bayreuth
13.05 12. Rogatemarktlauf Ergoldsbach
13.05 19. SZ-Volkslauf "Rund um den Wesslinger See" Wessling
13.05 Landesgartenschaulauf Bamberg
13.05 KKH-Allianz-Lauf 2012 in München München Westpark
13.05 22. Osterseenlauf Iffeldorf
13.05 14. Seebachmeeting Großenseebach
13.05 2. Familienlauf /Spendenlauf f. Jugendsozialstiftung Gröbenzell
16.05 Abendmeeting Dortmund Ergebnisliste Bericht Bericht
16.05 Volksbank Laufcup - 3.000m Geiselhöring
17.05 14. Zeulenroda Meeting Zeulenroda Ergebnisliste Bericht Bericht
17.05 Südbay. Senioren-Meisterschaften Dasing
17.05 17. Stadtberger Lauf Stadtbergen
17.05 19. Lucas-Cranach-Lauf Kronach
17.05 17. Wülflinger Wässernachlauf Wülflingen
18.05 Marathon Kassel
18.05 Ruhpoldinger Straßenlauf Ruhpolding
19.05 38. Hallesche Erdgas Werfertage Halle
19.05 DMM Bundesliga Endkampf Hannover
19.05 WM Berglauf Senioren Bühlertal
19.05 Rolf-Watter-Meeting Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
19.-20.05 Nordbay. Mehrkampf (+Mfr.-Ms) M/F/JgdA/B/SchA Oberasbach
19.-20.05 Südbay. Mehrkampf M/F/JgdA/B/SchA + Schw. Ms Aichach
19.05 9. Amberger Running Night Amberg
19.05 Burgfestlauf Abenberg
20.05 Krumme Strecken; Meeting Pliezhausen
20.05 Hochgernlauf Unterwössen
20.05 Straßenlauf Thannhausen
20.05 BLV Marathon (12. iWelt-Marathon Würzburg) Würzburg Ergebnisliste Bericht Bericht
20.05 11. Burgebracher Maibaumlauf Burgebrach
20.05 VII. Römerlauf OBERNBURG Obernburg
20.05 3. Herzogstadtlauf Straubing
20.05 Puchheim läuft - Laufend gutes tun Puchheim
20.05 7. Vierkirchner Turmlauf Vierkirchen
20.05 27. Beucherlinger Volkslauf Zell/Beucherling
22.05 Mfr. Meisterschaften 5000m Erlangen
23.05 Mini Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
23.05 Läufercup - 3.000m Karlsfeld
25.05 Anhalt 2012 Dessau Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
25.05 Pfingst-Waldlauf zum OVL-Cup Friedenfels
26.05 Internationales Pfingstmeeting München Ergebnisliste
26.05 IFAM Outdoor Oordegem Ergebnisliste Bericht
26.05 Cosinus Kurpfalz-Gala 2012 Weinheim Ergebnisliste Bericht
26.05 Cosinus Kurpfalz-Gala 2012 Weinheim Ergebnisliste Bericht
26.05 Sparkassen-Meeting Ellwangen Bericht
26.05 Flutlichtmeeting Eschenbach
26.05 Int. Pfingst-Meeting > BLV-Förderwettkampf Sprint, Sprung München Bericht
26.05 Rund um den Wallersteiner Felsen Wallerstein
27.05 42. Int. Franz Schuster Memorial Schwechat
27.05 World Challenge-Meeting Hengelo Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
27.05 Ländervergleich Brixia-Meeting Brixen
28.05 Nationales Springermeeting Wesel Ergebnisliste Bericht
28.05 48. Pfingstsportfest Rehlingen
28.05 UfrMSCH 10 km - 10. Raiffeisen Altstadtlauf Lohr am Main
28.05 17. Mindelheimer Pfingstlauf Mindelheim
31.05 Diamond League Meeting Rom Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
 
 
Juni
 
02.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
02.06 BLV Hindernis-Meisterschaften M/F/J/Ji/ ohne Jgd Regensburg Ergebnisliste
03.06 DLV Gehen Sen/M/F/Jun/JgdA/B Naumburg
03.06 22. Illermarathon, 9. Halbmarathon Immenstadt/Allgäu
05.06 23. Lausitzer Leichtathletik-Meeting Cottbus
06.06 Volksbank Laufcup - 1.500m Geiselhöring
06.06 24 Stunden Lauf am 6.6.- Fortsetzung am 7.6. 11:00 Uhr München Olympiapark
07.06 42. Internationales Meeting Rhede
08.06 26. Ebermergener Dorflauf Harburg-Ebermergen
09.06 Kallmünzer Triathlon Kallmünz
09.-10.06 Stabhochsprung-Meeting > BLV-Förderwettkampf Stab Gräfelfing
09.06 EURegio Bad Reichenhall
09.06 3. Burglauf in Wernberg Wernberg Köblitz
09.06 11. Edelsfelder Hahnenkammlauf Edelsfeld
09.06 Olympia-Qualifikationswettkampf 2012 Mannheim Ergebnisliste Bericht
10.06 Mfr. Meisterschaften Diskus alle AK Ochenbruck
10.06 19. Volksfest-Straßenlauf Freystadt
10.06 26. Pegnitztal-Lauf Vorra
10.06 8. Veitensteinlauf Priegendorf
10.06 30. Katzwanger Volkslauf Nürnberg
12.06 Mfr. Langhürden alle AK Erlangen
13.-15.06 13. Berliner Wasserbetriebe 5x5km Team-Staffel Berlin
13.06 Ndb. Langstaffel-Meisterschaften Pocking
14.-15.06 IAAF Mehrkampf-Meeting Ratingen
14.06 Teamstaffel München 2012 München
15.06 Langa-bewegt 2012 Großlangheim
16.06 Mühlbauer Lauf Roding
16.06 Internationale Leichtathletiknacht Ried Ergebnisliste Bericht
16.-17.06 DLV M/F + Langstaffel JgdA/B Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
16.06 Obb. Ms JgdA/SchA München
16.-17.06 Ndb. Ms alle Klassen Plattling
16.06 29. Blomberglauf mit Sonnwendfeuer Blomberg/Bad Tölz
16.06 Honisch-Lauf Niedernberg
16.06 2. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels
16.06 16. Aurauer Klosterweglauf Aurau
16.06 28. Landkreislauf Weißenburg
16.06 Oberpfalzmeisterschaft Schüler/innen U16 + U14 Wiesau Ergebnisliste Bericht
17.06 BLV 10km Straßenlauf M/F/Sen (25. Mettenheimer Alleelauf) Mettenheim Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
17.06 4. Frankenweg-Lauf Streitberg-Obertrubach
17.06 Rothenburger Halbmarathon Rothenburg
17.06 10. Sonnefelder Viertelmarathon Sonnefeld
17.06 Stadtlauf Augsburg Augsburg
20.06 Läufercup - 5.000m + Hindernisse Karlsfeld
20.06 9. FunRun SüdWest Nürnberg
22.06 BayernTopMeeting Meet-IN + Int. Stabhoch Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
22.06 BLV Hindernis-Meisterschaften JgdA/B Ingolstadt Ergebnisliste
22.06 33. Int. Höglberglauf Ainring
22.06 14. Altstadtfestlauf Lauf
22.06 int. Schweizer Meisterschaften Ulster/SUI Ergebnisliste Bericht
23.06 Graubünden Marathon Chur
23.06 Obb. Ms M/F/JgdB Bad Aibling
23.-24.06 Bauhaus Junioren-Gala Mannheim
23.-24.06 BLV Mehrkampf/Block SchA Herzogenaurach
23.06 18. Schönseer Johannislauf Schönsee
23.06 Sonnwend-Halbmarathon Ebershausen Ebershausen
23.06 Rosenheimer City Lauf Rosenheim
23.06 16. Straßenlauf Gollhofen Gollhofen
23.06 14. Babenberger Volkslauf Bamberg
23.06 3. Run and Bike-Night Coburg
24.06 Ndb. Berglauf-Meisterschaften Otterskirchen
24.06 32. Int. Osterfelder Berglauf Garmisch-Partenk.
24.06 Metropolmarathon Fürth Fürth
24.06 12. Chamer Stadtlauf mit Halbmarathon Cham
24.06 26. Burgholzlauf Scheßlitz
24.06 KKH-Allianz-Lauf 2012 in Regensburg Regensburg
24.06 Stadtlauf München München
24.06 27. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald
24.06 Dinkelsbühler Stadtstaffellauf 2012 Dinkelsbühl
24.06 Oberpfalzmeisterschaften Schwandorf Ergebnisliste Bericht
27.-01.07 EM Helsinki Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
27.06 5. Freisinger Sparkassenlauf mit Firmenwertung Freising
29.06 1. Etappe Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour 2012 Heroldsbach
29.06 Autohaus Hofmann Stadtlauf Pfaffenhofen Pfaffenhofen
30.06 BayernTopMeeting Germering Ergebnisliste Bericht
30.06 Wernecker Schlossparklauf Werneck
30.06 13. Amorbacher Jollelauf Amorbach
30.06 WAREMA-Lauf Marktheidenfeld
30.06 Inzeller Dorflauf Inzell
30.06 2. Etappe Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour 2012 Poxdorf
30.06 3. Etappe Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour 2012 Pretzfeld
30.06 24. Lauf um den Niedersonthofner See Niedersonthofen
30.06 21. Dietfurter "7-Täler-Lauf" Dietfurt
30.06 7. Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf
30.06 Abendmeeting Siegburg Ergebnisliste Bericht
 
 
Juli
 
01.07 Nebelhorn Berglauf Oberstdorf
01.07 25. Wallenstein-Halbmarathon - Schüler/Bambini am 30.6.12 Altdorf
01.07 4. Etappe Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour 2012 Eggolsheim
01.07 5. Etappe Lauferlebnis Fränkische Schweiz Tour 2012 Willersdorf
01.07 Landrat Dr. Frey Landkreislauf Langerringen
01.07 16. Sparkassen Lindwurmlauf Scheinfeld
01.07 Kirchweihlauf Neuendettelsau
01.07 32. VR-Bank-Lauf "Rund um die Veste Coburg" Coburg
04.07 Läufercup - 3.000m + Stabhoch Karlsfeld
04.07 Firmenlauf Würzburg 2012 Würzburg
04.07 Abendmeeting Pfungstadt Ergebnisliste Bericht
05.-08.07 Stabhochsprung-Challenge Tegernseer Tal Rottach-Egern
06.07 Krankenhauslauf Kitzingen Kitzingen
06.07 6. Strietwälder Crosslauf Aschaffenburg
06.07 6. Internationale Bottrop Gala Bottrop Ergebnisliste Bericht
07.-08.07 BLV M/F/JgdA/B Erding Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
07.07 BayernTopMeeting BLV-Förderwettkampf Sprint Germering
07.07 EM Berglauf Guimaraes
07.07 4. Viva-Waldlauf Helmstadt
07.07 12. Sachsenkamer Dorflauf Sachsenkam
07.07 6. Weidener Night Run Weiden
07.07 1. Jubiläumslauf 950 Jahre Pinzberger Pinzberg-Gosberg
07.07 Nördlinger Stadtlauf - Nördlingen läuft rund Nördlingen
07.07 Tanzenhaider Weiherlauf Oberreichenbach
07.07 "Kappelseelauf" Rentweinsdorf Rentweinsdorf
07.07 4. Bad Birnbacher Sommernachtslauf Bad Birnbach
07.07 10. Feldkirchener Straßenlauf (Chiplauf 10 km amtlich vermessen) Feldkirchen
07.07 Leichtathletik Nacht Heusden/Belgien Ergebnisliste Bericht
08.07 Sefra - rennt gegen Gewalt Aschaffenburg
08.07 24. Straßenlauf "Rund um die Heilquellen" Bad Brückenau
10.-15.07 U20 WM Barcelona
13.-15.07 DLV Senioren I + II Erfurt Ergebnisliste
13.07 2. Rotary-Benefizlauf Aschaffenburg
13.07 12. Sparkassenstadtlauf Bad Neustadt
13.07 7. Nordic-Walking-Nachtlauf zur Kösseine Wunsiedel
13.07 Schwanberglauf von Iphofen nach Castell Iphofen
13.07 28. Aichacher Stadtlauf Aichach
14.-15.07 BLV Junioren/SchA Hösbach Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
14.07 18. Hofer Commerzbank Meeting Hof
14.07 BLV Berglauf Sen/Jug (30. Walter Riedle Hauchenberglauf) Weitnau
14.07 7. Dorflauf Hörlkofen
14.07 6. Rainer Volkslauf Rain
14.07 8. Kahlgrundcrosslauf Königshofen
14.07 Inndammlauf Raubling
15.07 7. Gibacht Berglauf Furth im Wald
15.07 12. Lauf auf den langen Bergen Ahlstadt
15.07 3. Lederhosen und Dirndl Lauf Waldkraiburg
15.07 run4trees Unterhaching
15.07 26. Haßfurter Stadtlauf Haßfurt
20.07 Läufercup - 10.000m + Stabhoch Karlsfeld
20.-22.07 DLV JgdA/B + M/F Langstaffel Mönchengladbach Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht
20.07 20. Münchnerauer Abendlauf Landshut
21.07 Hohenburger Schloss-Lauf Lenggries
21.07 Mitterteicher Volkslauf (OVL) Mitterteich
21.07 7. VR-Bank Run and Bike Team-Marathon Coburg-Lützelbuch
21.07 7. Ilmtallauf Geisenfeld
21.07 12. Jakobuslauf Augsburg
22.07 BLV Berglauf M/F/Jun Mittenwald Ergebnisliste
22.07 Obb. Block-Ms SchB Bad Endorf
22.07 5. Reischacher Holzlandlauf Reischach
22.07 BLV Berglauf M/F/Jun (11. Karwendel Berglauf) Mittenwald Ergebnisliste Bericht
22.07 15. Altenschönbacher Schloßberglauf Altenschönbach
22.07 7. Barbarossalauf Erlenbach a. Main
22.07 5. nat. Sprungmeeting Dillingen Ergebnisliste Bericht
25.07 Leichtathletik Abend München Ergebnisliste Bericht Bericht
25.07 Morton Pre Games Dublin Ergebnisliste Bericht
26.07 Schüler- und Sommernachtslauf München 2012 München
27.07 Annalauf 2012 Kläham
27.07 Bad Grönenbacher Waldlauf Bad Grönenbach
28.-29.07 DLV Junioren Kandel Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
28.07 27. Altmühlseelauf mit 18. Halbmarathon/6. Jedermannslauf Unterwurmbach
28.07 Wertachlauf Wehringen
28.07 28. Altstadtlauf Bad Staffelstein Bad Staffelstein
28.07 10. Schwindegger Schlosslauf Schwindegg
28.07 24. Kirchweihlauf Allersberg
28.07 Sommernachtslauf Pörndorf
28.07 27. Hochstraßenlauf Weisendorf
29.07 5. Oscheffer TSG-Lauf Mainaschaff
29.07 10 km Straßenlauf und Halbmarathon Zirndorf
29.07 14. Lauf um den Großen Alpsee Immenstadt/Allgäu
29.07 Einsiedel-Waldlauf Gramschatzerwald Walderlebniszentrum
 
 
August
 
01.08 27. Berglauf zur Schuhbräualm Großholzhausen
03.-12.08 Olympische Spiele (Leichtathletik) London Ergebnisliste Bericht
03.-05.08 Neustädter Lauf-Meeting BLV-Förderwettkampf Lauf Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
04.-05.08 BLV Mehrkampfmeisterschaften Friedberg Ergebnisliste Bericht
04.-05.08 BLV Mehrkampf M/F/JgdA/B Pfaffenhofen
04.08 21. Burgberglauf Velburg
04.08 21. Vattenfall City-Nacht auf dem Kurfürstendamm Berlin
04.08 19. Indersdorfer Straßenlauf Markt Indersdorf
04.08 1. Fürstensteiner XXXLauf Fürstenstein
05.08 28. Bad Kohlgruber Schluchtlauf Bad Kohlgrub
05.08 24. Straßenlauf über 10 km Hersbruck
05.08 SHirschbachschleiferl Kirchdorf
05.08 Neuburger Stadtlauf Neuburg/Donau
05.08 Altstadtlauf Bad Griesbach Bad Griesbach
05.08 12. Hiltpoltsteiner Burgfestlauf Hilpoltstein
05.08 3. Kapellenlauf Vorra Frensdorf/Vorra
05.08 2. Augsburger Friedensmarathon Augsburg
11.-12.08 DLV Mehrkampf/Block SchA
11.08 BLV 100km Leipzig
11.08 25. Dachauer Straßenlauf 10 km Dachau
11.08 4. Hofmarklauf Otterskirchen
11.08 BLV 100 km Leipzig
12.08 12. Rother Kirchweihlauf Roth
12.08 Laurentius-Volkslauf + Böhm&Egger-Bürgerlauf Bobingen
12.08 Lauf um Harburg Harburg
15.08 Decanation Albi/FRA Ergebnisliste Bericht Bericht
15.08 Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste Bericht
15.08 25. Brünnsteinlauf Oberaudorf
15.08 30. Gäuboden-Volksfest-Lauf Straubing
15.08 11. Lamer-Osser-Lauf 2012 Lam
16.08 Laufserie Bergisch Gladbach Ergebnisliste Bericht
16.-25.08 EM Senioren Zittau Bericht
16.08 2. Thalmässinger Marktlauf Thalmässing
18.08 Int. Meeting Andorf/A Ergebnisliste Bericht
18.-19.08 Süddeutsche Meisterschaften Aktive Wetzlar Ergebnisliste Bericht
18.08 4. Paneuropa Halbmarathon Stadlern
18.08 12. Eltmanner Stadtlauf Eltmann
19.08 Wörthersee Marathon Klagenfurt Bericht
19.08 16. Finish Line Herbstlauf Nürnberg
19.08 Kirchturmlauf Waldkirchen
19.08 11. Xrace 12 rund um die Siegessäule Berlin
22.08 Abendmeeting Wiesbaden Ergebnisliste Bericht
24.-26.08 DLV Mehrkampf M/F/JgdA/B Hannover
24.08 23. Partnerlauf Ebershausen
25.08 6. Int. Rupertus Thermen-Lauf Bad Reichenhall
26.08 LU-Lauf Halb- und Viertelmarathon Geiselhöring Ergebnisliste Bericht
26.08 4. Stadtlauf Berlin von SportScheck und BMW Berlin
31.08 20. Stadionfest Königs-Wusterhausen
31.08 7. Nordic Walking-Nachtlauf zum Waldstein Weißenstadt
31.08 8. Neuberglauf Kasing
 
 
September
 
01.09 Nordbay. Senioren-Meisterschaften od. 8.09. Oberfranken
01.09 33. Gaißacher Berglauf Gaißach
01.09 27. Int. Freisinger Volksfestlauf Freising
02.09 ISTAF Berlin Ergebnisliste Bericht Bericht
02.09 OfrMSCH Marathon - Fränkische Schweiz-Marathon Forchheim/Ebermannstadt
02.09 27. Staffel-Marathon Augsburg
07.09 34. Internationales Hochsprung Meeting Eberstadt
07.09 Ndb. Meisterschaften 10.000m Straubing
07.09 Mfr. Berglauf-Meisterschaften (13. Weinberglauf) Ipsheim
07.09 10. Erlanger Nachtlauf Erlangen
08.09 DLV DAMM-Endkampf Essen
08.09 12. Schwarzenbacher HM, 10 km Schwarzenbach/Saale
08.09 7. Lauf in den Herbst Putzbrunn
08.09 Staffelmarathon Moos Arcobräu Moos
09.09 41. Aurachtallauf Herzogenaurach
09.09 8. Landkreis Lauftag Elsenfeld
09.09 6. Isar-Lauf Bad Tölz - Lenggries Bad Tölz - Lenggries
09.09 run for life - Benefizlauf der Münchner Aids-Hilfe und Team München e.V. München, Haus der Kunst
09.09 12. Wald- und Naturlauf "Rund um Rannungen" Rannungen
15.09 BLV Senioren-Mehrkampf + Bahngehen Aichach
15.-16.09 DLV DSMM/DJMM Lage
15.09 Ländervergleich AK15
15.09 31. Hörnle Berglauf Bad Kohlgrub Bad Kohlgrub
15.09 10. Dingolfinger Halbmarathon Dingolfing
15.09 4. Kemmerner Kuckuckslauf Kemmern
15.09 33. Fichtelsee-Lauf Bad Alexandersbad
15.09 10. Mönchshof Kessellauf Kulmbach
15.09 11. Landkreis-Staffellauf Neustadt a.d.Waldnaab
15.09 Nordic Walking Halbmarathon Wehringen
15.09 32. Hellerberglauf Tauberfeld
15.09 Mittelbayerische Landkreislauf Landkreis Regensburg
15.09 26. Erlangen Arcaden-Lauf in die Mönau Erlangen
15.09 Seenlandmarathon am 15./16. September Pleinfeld
16.09 DLV Straßenlauf 10km Nagold Ergebnisliste Bericht Bericht
16.09 Bezirkevergleich AK 14 Schwandorf
16.09 13. Goldbacher Cross-Meile 2012 Goldbach
16.09 13. Stadtlauf Neumarkt
16.09 35. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
16.09 15. Memminger Altstadtlauf Memmingen
16.09 9. Zenntallauf Neuhof
16.09 25. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg
16.09 1. Wössner-Halbmarathon Unterwössen
16.09 5. Rothenburger Lauftag Adelshofen
19.09 14. Solarlauf Alzenau
22.09 7. Wiesentheider Kirchweihlauf Wiesentheid
22.09 6. Kerwa-Lauf Schottenstein
22.09 6. Bayerischer Bäderlauf Bad Aibling
22.09 2-Städtelauf Merkendorf/Wolfram-Eschenbach/Stadtmeisterschaft Merkendorf
22.09 7. Hornbach-City-Lauf /Abendlauf Passau
22.09 2. AOK Altstadt Lauf Schongau
22.09 6. Ritter-Kuno-Stadtlauf Burgkunstadt
23.09 Halbmarathon Geiselhöring Geiselhöring Ergebnisliste Bericht
23.09 10 km von Röthenbach Röthenbach a.d.Pegnitz
23.09 11. Stadtlauf Erding Erding Ergebnisliste Bericht
23.09 Haarathon - Benefizlauf für das Klinikum München Ost 2012 München
23.09 9. Allgäuer Volksbank Voralpenmarathon Kempten
23.09 SPORT IN - Reisberglauf 2012 Gaimersheim
23.09 Nordic Walking gegen Demenz Regensburg
23.09 3. Churfranken Trail-Run Miltenberg/Sulzbach
27.-29.09 Berlin VITAL Herbst 2012 Berlin
28.09 2. ERH-Vital-Lauf Weisendorf/Oberlindach
29.09 16. Oberhachinger Herbstlauf Oberhaching
29.09 18. Ruhstorfer Geländelauf Ruhstorf a.d.Rott
29.09 9. Marzlinger Volkslauf Marzling
29.-30.09 39. BMW Berlin Marathon Berlin
29.09 BLV Senioren-Wurf-Fünfkampf Wiesau
29.09 Mfr. DJMM Endkampf Neuendettelsau
29.09 Waldlauf Feldkirchen
30.09 39. Int. Hochfellnberglauf Bergen
30.09 6. Pfaffenhofener Marktlauf Pfaffenhofen
30.09 7. Sport Hapfelmeier Lauf Cup Weilheim Weilheim
 
 
Oktober
 
03.10 Obb. Kreisvergleich SchB Pfaffenhofen
03.10 31. Schweiger-Forstlauf Anzing
03.10 GILCHING LÄUFT Gilching
03.10 24. Augsburger Riegele-Perlachturmlauf (Treppenlauf) Augsburg
03.10 MEDICAL PARK Marathon - grenzenlos im Rodachtal Bad Rodach
03.10 Stadtlauf Nürnberg Nürnberg
03.10 Buchdorfer Jedermannslauf Buchdorf
03.10 3. Alb-Donau-Walking-Marathon Donauwörth
06.10 WM Halbmarathon Kavarna
06.10 DLV 100km Hanau-Rodenbach
06.10 A-B-C-D Schülermeeting Eschenbach
06.10 BLV Halbmarathon M/F/Sen Geiselhöring Ergebnisliste
06.10 12. Stadtlauf Waldsassen/Cheb Waldsassen
07.10 Mfr. Kreisvergleich SchA/B Kreis Nbg. Land Kreis Nbg. Land
07.10 Waldkraiburger Stadtlauf Waldkraiburg
07.10 10. Sparkassen Halbmarathon Aschaffenburg Aschaffenburg
07.10 13. Wolfratshauser Stadtlauf Wolfratshausen
07.10 29. Fürther Kärwalauf Fürth
07.10 10-ner-Lauf Handzell
07.10 21. Schwabacher Citylauf Schwabach Ergebnisliste Bericht
07.10 14. Regensburger Leukämielauf Regensburg
13.10 3.Weidener Fischerberg Halbmarathon Weiden
13.10 Stadtwaldlauf Osterhofen
13.10 10. Herbstlauf Schloss Thurn Heroldsbach
13.10 17. Abt-Degen-Lauf Zeil am Main
14.10 32. Int. Jenner Berglauf Schönau am Königssee
14.10 DLV Marathon (27. München Marathon) München Ergebnisliste Bericht Bericht
14.10 OpfMSCH 10 km - 2. Regentallauf Nittenau
14.10 14. Dorfener Stadtlauf Dorfen
14.10 Salzach-Brückenlauf Burghausen
20.10 Mfr. Meisterschaften 10.000m Emskirchen
20.10 Simssee-Halbmarathon Riedering
20.10 32. Schlachtschüssel-Lauf, 11. IfL Walking Tag Röslau
20.10 27. Steigerwald-Fackellauf Burghaslach
20.10 3. Gundelsheimer Herbstlauf Gundelsheim
20.10 jura2000 Halbmarathon Greding Ergebnisliste
20.10 22. Lauf um den Rottachsee Oy-Mittelberg/Petersthal
20.10 11. Pfettrachtaler Lauf Altdorf-Pfettrach
21.10 Ndb. Meisterschaften 10km (3. Labertallauf) Geiselhöring
21.10 4. Sunbed Volks- und Straßenlauf Kleinostheim
21.10 17. Germeringer Stadtlauf Germering
27.10 1. Lauf der Crosslaufserie 2012, BLV-Krs. Mfr-Süd Flachslanden
27.10 44. Döbraberg "Dr. Heinz Laubmann Gedächtnis" - Lauf Hof
27.10 Gina-Lauf Jengen
27.10 26. Frankenwaldlauf um den Preis der Kulmbacher Brauerei Ludwigschorgast
28.10 29. Hochplatten-Berglauf Marquartstein
28.10 Jedermannslauf "Karablauf" 1. Lauf Harburg
28.10 10. Lions-Städtelauf von Eichstätt nach Neuburg/Do. - Benefizlauf Eichstätt
28.10 31. Eibsee-Herbstlauf Grainau
28.10 33. Dinkelscherben Herbst-Cross Dinkelscherben
 
 
November
 
01.11 9. Sparkassen Nachtlauf Neustadt/Aisch
03.11 Sparkassen Lichterlauf Rothenburg Rothenburg o.d.T.
04.11 49. Berliner Cross-Country-Lauf im Grunewald Berlin
04.11 38. Teufelsberglauf Crosslauf München
04.11 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
04.11 TÃœV Rheinland Indoormarathon Nürnberg
04.11 Lauf "Rund um den Höglwörther See" Teisendorf
10.11 71. Waldlauf Büchenbach
10.11 35. Augsburger AOK-Winterlaufserie - Lauf 1 "Südring" Augsburg-Bergheim
10.11 Cross Meet-IN/11. Bayerisches Cross Festival Ingolstadt
10.11 26. Alzauenlauf Trostberg
10.11 26. Staffelberglauf Bad Staffelstein
10.11 9. Zeiler Waldmarathon Zeil am Main
10.11 Herbstwaldlauf (mit Crosslauf Oberpfalzm.) Pentling Ergebnisliste Bericht
11.11 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
11.11 Jedermannslauf "Riespanoramalauf" 2. Lauf Nördlingen
11.11 Lebkuchenlauf Kitzingen
17.11 35. Augsburger AOL-Winterlaufserie - Lauf 2 "Nord-/Südring" Augsburg-Bergheim
17.11 11. Sparkassen- Fackellauf Gerbrunn
17.11 8. infinty-sport Kunstweglauf Rednitzhembach
18.11 20. TÃœV Rheinland Marathonstaffel Berlin
18.11 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
18.11 37. Berliner Silvesterlauf "Der Pfannkuchenlauf" Berlin
25.11 28. Memmelsdorfer Schlosslauf Memmelsdorf
25.11 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
25.11 Jedermannslauf "Lauf zum Plossen" 3. Lauf Mönchsdeggingen
25.11 20. Nikolauslauf Immenstadt/Allgäu
25.11 Ostparklauf 2012 München
25.11 Tilburg Cross Tilburg Ergebnisliste
25.11 Darmstadt Cross Darmstadt Ergebnisliste Fotos
 
 
Dezember
 
01.12 35. Augsburger AOK-Winterlaufserie - Lauf 3 "Viktoria Cross" Augsburg-Bergheim
01.12 36. Forchheimer Nikolauslauf Forchheim
01.12 Nikolauslauf München Ergebnisliste
02.12 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
02.12 KrsMSCH Obb Nord - 22. Pfaffenhofener Nikolaus-Crosslauf Pfaffenhofen-Reisgang
02.12 Nikolauslauf Aktivpark Gilching Gilching
02.12 Jedermannslauf "Lauf zum Märchenwald" 4. Lauf Wemding
02.12 35. lao. Nikolaus-Waldlauf mit Grenzland Laufcup Arnstorf
02.12 Intersport-Tahedl Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
02.12 Nikolauslauf Landsberg/Lech
08.12 Nikolauslauf und Winterlaufserie (I) München
09.12 EM Cross Budapest Ergebnisliste Bericht
09.12 22. Ismaninger Winterlaufserie Ismaning Sportpark
09.12 30. Goldbacher Winter-Crosslauf-Serie 2012/2013 Goldbach
09.12 31. Nikolauslauf Ochsenfurt
16.12 35. Augsburger AOK-Winterlaufserie - Lauf 4 "Augsburger Weihnachtslauf" Augsburg-Wellenburg
16.12 Jedermannslauf "Lauf am Lech" 5. Lauf Rain am Lech
16.12 Weihnachtsspringen München Ergebnisliste Bericht
31.12 25. Kemptener Silvesterlauf Kempten
31.12 2. Silvesterlauf Bad Staffelstein
31.12 37. Silvesterlauf Neuburg/Donau
31.12 42. Silvesterlauf Bogen
31.12 32. Silvesterlauf Seubersdorf Ergebnisliste Bericht
31.12 10. Nürnberger Silvesterlauf Nürnberg
31.12 MRRC Silvesterlauf München-Olympiapark Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Sandharlanden Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Bietigheim Ergebnisliste Bericht Fotos
31.12 Silvesterlauf Trier Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Silvesterlauf Ergebnisliste Fotos
31.12 Silvesterlauf Herne Ergebnisliste
31.12 Silvesterlauf Bozen Ergebnisliste

Newstelegramm

Regensburg, 11.06.17
Int. Sparkassen-Gala
Ausschreibung


Regensburg, 10.06.17
Int. Laufnacht der LG Telis Finanz Regensburg + Bayer. Meisterschaften Hindernis M/F/U23
Ausschreibung


Regensburg, 13.05.17
Rolf-Watter-Sportfest - Bayern Top Meeting
Ausschreibung


Türkheim , 06.05.17
Bayerische Meisterschaften Langstaffeln alle Klassen
Ausschreibung


Regensburg, 29.04.17
3.000m Challenge
Ausschreibung


Augsburg, 23.04.17
Bayerische Halbmarathon Meisterschaften


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz