Ergebnisse 2015

 

Sie sind Veranstalter und wollen Ihr Event in die Liste mit aufnehmen lassen, so schicken Sie uns über das Kontaktformular den Link zur Ausschreibung bzw. zu den Ergebnissen.

ergebnisseErgebnisse - berichteBerichte - fotos Fotos

Jan Feb März Apr Mai Jun Jul Aug Sept Okt Nov Dez

 

Januar
 
01.01 44. Berliner Neujahrslauf Berlin
03.01 Neujahrsspringen Merzig Ergebnisliste
04.01 Hochsprung Meeting Essing Ergebnisliste Bericht
04.01 32. Hallensportfest Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste
06.01 Dreikönigs-Hammerwurf + Bayerische Meisterschaften Achenmühle Ergebnisliste
06.01 33. Aichacher Dreikönigslauf Aichach
06.01 IAAF Cross Country Permit Race San Giorgio S. Legnano/ ITA Ergebnisliste
10.01 Winterlaufserie München (II) - 15km München Ergebnisliste
10.01 48. Dietiker Neujahrslauf Dietikon/ CH Ergebnisliste
10.01 Spindellauf Regensburg Ergebnisliste Bericht
10.01 IAAF Cross Country Permit Race Edinburgh/ GBR
10.-11.01 Mitteldeutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Halle/Saale Ergebnisliste
10.-11.01 Hessische Hallenmeisterschaften Hanau Ergebnisliste Bericht
11.01 Nordbayerische Meisterschaften M/F/U18 Fürth Ergebnisliste Bericht
11.01 Südbayerische Meisterschaften M/F/U18 München Ergebnisliste Bericht
11.01 European Athletics Cross Country Permit Race Villalagarina (TN)/ ITA
11.01 Kugelstoß Gala Gammertingen Ergebnisliste
11.01 3. Season-Opening / Stabhochsprung Leverkusen Ergebnisliste
11.01 Ismaninger Winterlaufserie (II) - 17km Ismaning Ergebnisliste Bericht
17.01 6. Dingolfinger Stadion Crosslauf Geiselhöring
17.01 Bayerische Hallenmeisterschaften U20 und U16 München Ergebnisliste Bericht Fotos
17.01 Bayerische Winterwurf Meisterschaften Diskus/Speer U18/U20 München Ergebnisliste
17.01 European Athletics Indoor Permit Meeting Reykjavik/ISL
17.01 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen
17.01 Weltklasse in Sassnitz - 16. Kugelstoßmeeting Rügen-Sassnitz
17.01 Senioren-Hallensportfest Fürth
18.01 IAAF Cross Country Permit Race Sevilla/ ESP
24.-25.01 Niedersächsische Hallenmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Bericht
24.01 Munich Indoor München Ergebnisliste Bericht
24.01 1. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2015 Waldetzenberg Ergebnisliste Bericht
24.01 Kinder-Hallensportfest Nürnberg
24.01 Sainsbury's Glasgow International (GBR-GER-FRA-Schottland) Glasgow/ GBR Ergebnisliste Bericht
25.01 Mittelfränkische Crossmeisterschaften Veitsbronn Ergebnisliste
25.01 8. Münchner Stadion-Cross München Ergebnisliste Bericht
25.01 European Athletics Cross Country Permit Race Elgoibar/ ESP
25.01 European Athletics Cross Country Permit Race Hannut/ BEL
25.01 European Athletics Cross Country Permit Race Belgrade/ SBR
25.01 24. Hallen-Hochsprungmeeting Unna
27.01 13. Int. Springer-Meeting (Stab M - Hoch W) Cottbus Ergebnisliste
29.01 European Athletics Indoor Permit Meeting - 10. PSD Bank Meeting Düsseldorf Ergebnisliste
30.01 European Athletics Indoor Permit Meeting Bydgoszcz/ POL
31.01 IAAF World Indoor Meeting Weltklasse in Karlsruhe Karlsruhe Ergebnisliste Bericht Bericht
31.-01.02 Bayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 Fürth Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
31.-01.02 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften Berlin (tbc)
 
 
Februar
 
01.02 9. Rochlitzer Kugelstoßmeeting Rochlitz
01.02 22. Johannesbad Thermen-Marathon Bad Füssing Ergebnisliste Bericht Fotos
01.02 IAAF World Indoor Meeting Moskau/ RUS Ergebnisliste
01.02 Westdeutsche Hallen-Meisterschaften Dortmund Ergebnisliste
03.02 European Athletics Indoor Permit Meeting Torun/ POL
03.02 1. Int. Kugelstoßmeeting Potsdam Potsdam Ergebnisliste
04.02 Deutsche Hochschul-Meisterschaften Frankfurt-Kalbach Ergebnisliste Bericht
04.02 European Athletics Indoor Permit Meeting Banska Bystrica
05.-07.02 16. Int. Stabhochsprungmeeting Potsdam Potsdam Ergebnisliste
06.-07.02 European Athletics Indoor Permit Meeting (Mehrkampf) Tallinn/ EST
07.02 Ufränkische Wald- u. Cross-Meisterschaften Gambach
07.02 IAAF Cross Country Permit Race Diekirch/ LUX
07.02 Int. Hallenmeeting Chemnitz Ergebnisliste
07.-08.02 Süddeutsche Hallen-Meisterschaften M/F/U18 Karlsruhe Ergebnisliste
08.02 38e Groet uit Schoorl Run Schoorl (NL) Ergebnisliste Bericht
08.02 Nordbay. Meisterschaften U20/U16+AK13 Fürth Ergebnisliste
08.02 Südbay. Meisterschaften U20/U16 München Ergebnisliste
08.02 Niederbayerische Crossmeisterschaften Arnstorf Ergebnisliste
08.02 IAAF World Indoor Meeting Gent Ergebnisliste Bericht
08.02 Ismaninger Winterlaufserie (III) - 21,4km Ismaning Ergebnisliste Bericht
10.02 IAAF World Indoor Meeting Liévin/ FRA
11.02 14. Int. Springer-Meeting (Stab M / Hoch W) Dessau-Roßlau
14.02 Oberbayerische Crossmeisterschaften Puchheim
14.02 Indoor ISTAF Berlin
14.-15.02 Deutsche Jugendmeisterschaften U20 + Winterwurf U20/U18 Neubrandenburg Ergebnisliste Fotos
15.02 Winterlaufserie München (III) - 20km München
15.02 IAAF Cross Country Permit Race San Vittore Olona/ ITA
15.02 European Athletics Indoor Permit Meeting (Stab) Kiev/ UKR
19.02 IAAF World Indoor Meeting Stockholm/ SWE
21.02 2. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2015 Laaber Ergebnisliste
21.02 IAAF World Indoor Meeting Birmingham/ GBR
21.-22.02 Deutsche Hallenmeisterschaften M/F Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
21.-22.02 Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Fürth Ergebnisliste Bericht
22.02 IAAF Cross Country Permit Race Albufeira/ POR
25.02 European Athletics Indoor Permit Meeting Malmö/ SWE
26.-28.02 ACC indoor championships Blacksburg/USA Ergebnisliste Bericht Bericht
27.-01.03 Deutsche Senioren + Winterwurfmeisterschaften Erfurt
28.02 Bayerische Crossmeisterschaften Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Fotos
28.02 Hallenstürmer-Cup (Stab M/W) Zweibrücken
 
 
März
 
01.03 Hallen-Länderkampf U23/U2 FRA-GER-ITA FRA
01.03 Runatolia - Antalya Marathon Antalya/ TRK
06.-08.03 Europameisterschaften Halle Prag/ CZE Ergebnisliste Bericht Bericht
07.03 Deutsche Crossmeisterschaften Markt Indersdorf Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos Fotos
07.-08.03 Int. Werner-von-Linde-Sportfest München
14.03 23. Neuhauser Straßenlauf Adelsdorf/Neuhaus
14.03 3. Lauf zum Jura-Cross-Cup 2015 Parsberg Ergebnisliste Bericht
14.03 Post SV-Frühjahrslauf Nürnberg
14.03 Kreis-Waldlaufmeisterschaften Wehringen
14.03 Mittelfränkische Straße 10km M/F/Sen Neuhaus
14.03 IAAF Cross Country Permit Race Antrim-Belfast/ GBR
14.-15.03 15th European Cup Winter Throwing Leiria/ POR
15.03 6. Kaiserdomlauf 10km Bamberg Ergebnisliste
15.03 26. Lauf der Sympathie Spandau
15.03 15. Westparklauf 2015 München
15.03 Frühjahrslauf und Kreis-Cross Meisterschaft Weiden
15.03 5. Marathon zum Welt-Down-Syndrom-Tag Fürth
15.03 Lauf der Sympathie Falkensee-Berlin Berlin
21.03 offene Bayerische 10.000m Meisterschaften Regensburg Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht
21.03 29. Forstenrieder Volksklauf München
21.03 21. Treuchtlinger Frühlingslauf Treuchtlingen
21.03 Oberpfälzische Crossmeisterschaften Gleiritsch Ergebnisliste Bericht
22.03 Veloop Halbmarathon Venlo Ergebnisliste Bericht
22.03 Niederbayerische Halbmarathon-Meisterschaften Deggendorf
22.03 45. Augsburger AOK - Straßenlauf 10 km u. 5 km Augsburg
22.03 12. Freisinger Frühjahrslauf Freising
22.03 Frühjahrs-Waldlauf in Ingolstadt Ingolstadt
23.-05.04 Trainingslager 2015 Cervia Fotos
23.-28.03 Europameisterschaften Senioren Halle Torun/ POL
26.-28.03 Berlin Vital Frühjahr Berlin
28.03 Lohhofer Osterlauf Lohhof Ergebnisliste
28.03 Cross-Weltmeisterschaften Guiyang/ CHN Ergebnisliste
28.03 21. Lohhofer Osterlauf Unterschleißheim Ergebnisliste Bericht
28.03 2. Ammersee Höhenweg Trail Run Dießen am Ammersee
28.03 7. Marktlauf Rund um Ruhstorf Ruhstorf a. d. Rott
28.03 Unterfränkische Halbmarathon Ramsthal
29.03 Freiburg Marathon Freiburg
29.03 16. 100 km-Staffel-Lauf Kelheim
29.03 35. Vatterfall Berliner Halbmarathon Berlin
 
 
April
 
04.04 Stanford Invitational Stanford (USA) Ergebnisliste Bericht
04.04 32. Frühjahrswaldlauf Neuburg
04.04 Paderborner Osterlauf Paderborn
11.04 Niederbayer. 5.000m-Meisterschaften Pocking
11.04 12. Stadtwaldlauf Fürth
11.04 15. Kallmünzer Frühlingslauf Kallmünz
11.04 Deutsche 100km Meisterschaften St. Leon-Rot
11.04 Niederbayerische 5.000m Meisterschaften Pocking
12.04 Deutsche Halbmarathon-Meisterschaften Husum Ergebnisliste Bericht
12.04 11. Obermain-Marathon Bad Staffelstein
12.04 VR Bank Halbmarathon um den Waginger See Waging am See
12.04 Tangermünder Elbdeichmarathon Tangermünd
18.04 Meeting der Uni von Virginia Charlottesville/USA Ergebnisliste Bericht
18.04 27. Naabtal-Lauf Teublitz
18.04 15. Schanzer Seelauf Ingolstadt
18.04 Oberbayerische Hammer Zuchering
19.04 SWC Werfertag mit OM Langstrecke Regensburg Ergebnisliste
19.04 14. Borealis Linz Donau Marathon Linz
19.04 18. Wendelsteiner Panoramalauf Wendelstein
19.04 ABT Laufsporttag Kempten 2015 Kempten
19.04 29. Augsburger swa - Straßenlauf 21,1 km u. 6,9 km Augsburg
19.04 „Benefizlauf“ 8. Burgweintinger Nepallauf 2015 Regensburg
19.04 Schäbel Waldlauf-Cup Landshut
19.04 Deutsche Post Marathon Bonn
19.04 Korschenbroicher City-Lauf Korschenbroich
19.04 Spreewald Marathon Fehrow-Schmogrow
19.04 HAJ Hannover/Marathon Hannover
19.04 Deutsche Meisterschaften Gehen 20km/10km/5km Naumburg
25.04 Mittelfränkische Straßenmeisterschaften 10km Hohenstadt
25.04 3.000m Challenge Regensburg Ergebnisliste Bericht Fotos
25.04 ODLO Halbmarathon Ingolstadt 2015 Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
25.04 22. Pleysteiner Stadtlauf Pleystein
25.04 Oberpfälzische Hammer + Langstaffel Meisterschaften Wiesau
25.04 Mittelfränkische Straße 10km U20/U18; 5km U16/U14 Hohenstadt
26.04 Bayerische Halbmarathon-Meisterschaften Amberg Ergebnisliste Bericht
26.04 27. Internationaler Würzburger Residenzlauf 2015 Würzburg
26.04 32. Bad Kötzinger Stadtlauf Bad Kötzing
26.04 Haspa Marathon Hamburg Ergebnisliste Bericht Bericht
26.04 Metro Group Marathon Düsseldorf
26.04 VVO Oberelbe-Marathon Dresden
26.04 Südtiroler Frühlings-Halbmarathon Meran/ ITA
28.04 Unterfränkische Meisterschaften 10.000m Schweinheim/ABG
 
 
Mai
 
01.05 Bahneröffnung Wasserburg Ergebnisliste Bericht
01.05 26. Dachauer Frühlingslauf über 10 km und 4 km Dachau
01.05 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung Eschenbach Ergebnisliste
02.-03.05 Staffel-Weltmeisterschaften Nassau/Bahamas Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
02.05 Germeringer Leichtathletik Meeting Germering
02.05 Deutsche 10.000m Meisterschaften + 5.000m wU20 Ohrdruf Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
02.05 BLV-Förderwettkampf Mehrkampf Oberschleißheim
02.05 Mittelfränkische Block U16 Dinkelsbühl
02.05 Unterfränkische Hammerwurf Aschaffenburg
02.05 Westdeutsche Staffelmeisterschaften Bad Neuenahr-Ahrweiler
03.05 Kreismeisterschaften U14-U20 Bad Kötzting Ergebnisliste Bericht
03.05 7. Weltkulturerbelauf Bamberg
03.05 Wings for Life World Run - München München
03.05 Wings for Life World Run - Darmstadt Darmstadt
03.05 Volkswagen Prag Marathon Prag/ CZE
03.05 Salzburg Marathon Salzburg/ AUT
04.05 69. Paderborner Osterlauf Paderborn
06.05 29. Karlsfelder Läufercup - 5.000m Karlsfeld
09.05 BLV Bayerncup M/F/U20/U16 Herzogenaurach
09.05 30. Beucherlinger Volkslauf Zell
09.05 SAP Arena Marathon Mannheim/Ludwigshafen
09.05 Niederdbayerische Block U16/U14 Passau
10.05 35. Weidener Straßenlauf Weiden
10.05 15. Rogatemarktlauf Ergoldsbach
10.05 Frauenlauf Darmstadt
10.05 BIG 25 Berlin
10.05 Obb. Block U16 Gilching
10.05 Gutenberg Marathon Mainz
10.05 WLV-Werfercup 2015 Wiesbaden
13.-14.05 Deutsche Hochschulmeisterschaften Münster Ergebnisliste
14.05 Südbayerische Senioren-Meisterschaften Bad Aibling
14.05 Bayerische Langstaffel-Meisterschaften Neuendettelsau Ergebnisliste Bericht Fotos
14.05 8. Berliner Läufermeeting (Krumme Strecken) Berlin-Marzahn
14.05 Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim
15.-17.05 Kassel Marathon Kassel
16.05 Ipf-Ries Halbmarathon Nördlingen
16.05 Landkreislauf Schwandorf Landkreis Schwandorf
16.05 Rolf-Watter-Sportfest (BLV-Förderwettk. Lauf) Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
16.05 4. Keldorado Swim & Run Kelheim
16.05 32. AVON Running Berliner Frauenlauf Berlin
16.05 Team-DM (ehe. DMM Endkampf)
16.05 Unterfränkische Blockwettkämpfe U16-U13 + Ufr. 4x400m Kitzingen
16.05 19. Nat. Hoch- und Dreisprung-Meeting Eppingen
16.-17.05 Regensburg Marathon Regensburg
16.-17.05 Halplus Werfertage Halle
16.-17.05 Nordbay. Mehrkampf-Meisterschaften Oberasbach
16.-17.05 Südbay. Mehrkampf-Meisterschaften (+Ndb. Wertung) Eggenfelden
16.-17.05 1. MK Qualifikation U20 Kreuztal
17.05 15. iwelt-Marathon Würzburg + BLVMSCH Würzburg
17.05 Halbmarathon München München
17.05 Heilbronner Trollinger-Marathon Heilbronn
17.05 Mittelrhein Marathon Koblenz
17.05 Krumme Strecken/Int. Läufermeeting Pliezhausen
17.05 16. FHDW Springer-Meeting Garbsen
20.05 29. Karlsfelder Läufercup - 3.000m Karlsfeld
20.05 Unterfränkische Stab + 3x800/3x1.000m alle AK Höchberg
23.05 Flanders Cup Oordegem/BEL Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
23.-24.05 34. Nat. Pfingstsportfest Zeven
23.05 6. Ellwanger Sparkassen Meeting Ellwangen Ergebnisliste
23.05 LO Flutlichtmeeting SC Eschenbacher Eschenbach
23.05 30. Internationales Ludwig-Jall-Sportfest München Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht
23.05 Heinz Roloff Stabhochsprung-Meeting Holzminden
23.05 BORSIG-Meeting Gladbeck
23.05 Sinner Hochsprungmeeting Sinn-Fleisbach
23.-24.05 Brixia-Meeting; Ländervergleichskampf Brixen/ ITA
23.-25.05 13. Int. Sparkassen Hammerwurfmeeting 2015 Fränkisch-Crumbach
24.05 Stadtlauf Darmstadt
24.05 IAAF World Challenge Meeting Hengelo/ NED
24.05 34. Nationales Dreitäler-Meeting Pforzheim
24.-25.05 15. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg
25.05 51. Pfingstsportfest Rehlingen
26.05 IAAF World Challenge Meeting Ostrava/ CZE
27.05 Int. Meeting Nijmegen/NED Ergebnisliste Bericht
27.05 Salzburg Leichtathletik Gala Salzburg/ AUT Ergebnisliste Bericht Bericht
27.05 Rot-Weiß Koblenz Mini-Internationales Koblenz Ergebnisliste Bericht
27.-28.05 Int. Mehrkampf-Meeting Ulm
29.05 17. Int. Leichtathletik-Meeting "Anhalt 2015" Dessau-Roßlau Ergebnisliste Bericht Bericht
29.-31.05 XVIII. Int. Wochenende der LA - "XVII. Winckelmann-Games" / 3. Stendaler- Hanse-Cup Stendal
30.05 Bayerische Berglaufmeisterschaften Sen/U20/U18 Anger
30.05 European Athletics Classic Meeting Kalamata/ GRE
30.05 Frankenberger Werfergala (Kugel/Diskus) Frankenberg
30.05 DYNAFIT Ultra Trail Lamer Winkel - Grenzerfahrung im Bayerischen Wald Lam
30.05 RIB Cosinus Kurpfalz Gala Weinheim
30.05 Sparkassen-Meeting Hannover
30.-31.05 IAAF World Combined Events Challenge (Hypomeeting Mehrkampf) Götzis/ AUT
31.05 32. Drenthe Marathon Loopfestijn Klazienaveen/ NED
31.05 19. Leichtathletik-Meeting des LC Jena Jena
 
 
Juni
 
03.06 Ofr. 10.000m-Ms im Rahmen Coburger Läuferabend Coburg
04.06 Liese Prokop Memorial St. Pölten/ AUT
04.06 5. Dreisprung Meet-IN; DLV/BLV-Förderwettkampf Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Bericht
04.06 Diamond League Meeting Rom/ ITA
05.06 Regensburger Laufnacht mit Bayerischen Hindernis-Meisterschaften M/F/Jun Regensburg Ergebnisliste Fotos Fotos
05.-06.06 Sparkassen-Gala Regensburg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos Fotos Fotos
06.06 6. Wernberger Burglauf Wernberg
06.06 AÜW Iller Marathon Iller
06.06 Team-OM / DMM Wiesau
06.06 19th European Cup 10 000m Chia/ ITA
06.06 IAAF World Challenge Meeting Moskau/ RUS
06.06 European Athletics Classic Meeting Marseille/ FRA
06.06 20. LAZ Werfertag Leipzig
06.-07.06 Touch the Clouds 2015 Gräfelfing
06.-07.06 2. MK Qualifikation U18/U20 Bernhausen
07.06 22. Freystädter Volksfestlauf Freystadt
07.06 Niederbayerische Meisterschaften 10km Straßenlauf Geiselhöring
07.06 Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
07.06 Klingenthal Sport Marathon Salzkotten
07.06 Mittelfränkische Meisterschaften Diskus M/F-U16 Ochenbruck
07.06 Diamond League Meeting Birmingham/ GBR
07.06 European Athletics Classic Meeting Bydgoszcz/ POL
07.06 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Schapbach
08.06 European Athletics Premium Meeting Prag/ CZE
09.06 4. Augsburger Abendsportfest Augsburg Ergebnisliste Bericht
10.06 European Athletics Classic Meeting Huelva/ ESP Bericht Bericht
11.06 Diamond League Meeting Oslo/ NOR
12.06 Firmenlauf Berlin
13.06 Gouden Spike Meeting Leiden (NL) Ergebnisliste Bericht Bericht
13.-14.06 IAAF Mehrkampfmeeting Gladno (CZ) Ergebnisliste Bericht
13.06 Sixtus Schliersee Alpen Triathlon Schliersee
13.06 Oberbayerische Meisterschaften U20/U16 München
13.06 Oberpfälzer. Meisterschaften Block U16/U14 Burglengenfeld
13.06 11. Mühlbauer Spendenlauf Roding
13.06 Himmelstürmer-Cup (Stabhoch M/W) Zweibrücken
13.06 31. Kallmünzer Triathlon Kallmünz
13.-14.06 Deutsche Juniorenmeisterschaften U23 Wetzlar Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
13.-14.06 Bayerische Senioren-Meisterschaften Vaterstetten
13.-14.06 Mittelfränkische Meisterschaften M/F-U14 Burghaslach
13.-14.06 1. Int. Deutsche Meisterschaft Nordic Walking Roding
13.-14.06 Ufr. Meisterschaften Bad Kissingen
14.06 28. Mettenheimer Alleelauf Mettenheim
14.06 6. Herzogstadtlauf Straubing
16.06 European Athletics Classic Meeting Montreuil/ FRA
17.06 29. Karlsfelder Läufercup - 5.000m Karlsfeld
18.06 Jump&Fly München
19.06 16. Flossenbürger Burglauf Flossenbürg
19.06 Mittelfränkische Stabhoch M/F-U14 Oberasbach
19.06 7. Int. Volksbank-Meeting Osterode
20.06 17. Drebber Marathon Drebber
20.06 DLV Jugend-Gala mit Bayerische Hindernis-Meisterschaften U18/U20 Schweinfurt Ergebnisliste
20.06 20. Int. Hofer Commerzbank Stabhochsprung-Meeting Hof
20.06 Bayerische Meisterschaften Straßengehen + Süddeutsche Meisterschaften Breitenbrunn
20.06 Oberbayerische Meisterschaften M/F/U18 Erding
20.06 24. Dietfurter "7-Täler-Lauf" Dietfurt
20.06 Oberpfalz Meisterschaften M/F-U14 Regensburg Ergebnisliste Bericht
20.06 DLV Bahngehen
20.06 Mitteldeutsche Meisterschaften Borna
20.-21.06 Team-EM Cheboksary/ RUS Bericht
20.-21.06 Niederbayerische Meisterschaften alle AK Plattling
20.-21.06 Metropol Marathon Fürth
20.-21.06 EM Mannschaften "Team-EM" Cheboksary Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
20.-21.06 Jugend-Hammerwurf-Meeting 2015 Braunschweig
20.-21.06 Norddeutsche Meisterschaften Göttingen
21.06 Hella Hamburg Marathon Hamburg
21.06 EVL Halbmarathon Leverkusen
21.06 Gorch-Fock-Marathon Wilhelmshaven
21.06 Mittelfränkische Block U14 Eckental
21.06 NRW-Gala Bottrop - Offene NRW- Meisterschaften der Männer und Frauen Bottrop
24.06 16. Berliner Wassberbetriebe 5x5km Team-Staffel Berlin
24.06 Stadtlauf Darmstadt
25.06 European Athletics Classic Meeting Sollentuna (Stockholm) /SWE
25.06 Int. Landauer Stabhochsprung Veranstaltung auf dem Obertorplatz Landau
25.06 European Athletics Premium Meeting Turku/ FIN
26.06 Schönebecker Sole Cup Schönebeck
27.06 MTV Meet-IN 2015 Ingolstadt Ergebnisliste Bericht
27.-28.06 Bayerische Block-Meisterschaften U16 Dinkelsbühl
27.-28.06 BAUHAUS Junioren-Gala Mannheim
27.-28.06 IAAF World Combined Events Challenge Mehrkampf-Meeting Ratingen
27.-28.06 Sächsische Landesmeisterschaften Dresden Ergebnisliste Bericht
28.06 Frauenlauf Salzburg/ AUT
28.06 Chiemsee Triathlon Chiemsee
28.06 35. International Osterfelder-Berglauf Garmisch-Partenkirchen
28.06 29. Bernhardswalder Sommerlauf Bernhardswald
28.06 15. Chamer Stadtlauf Cham
29.06 Jubiläumssportfest Marburg Marburg Ergebnisliste Bericht
30.06 Unterfränkische Langhürden Stockstadt
30.06 European Athletics Classic Meeting Velenje/ SLO
 
 
Juli
 
01.07 29. Karlsfelder Läufercup - 3.000m, 3.000m Hindernis Karlsfeld Ergebnisliste Bericht
01.07 European Athletics Classic Meeting Nancy/ FRA
01.07 Läufercup 2015 Karlsfeld Ergebnisliste
03.07 Frauenlauf Mannheim
03.07 Gleiritscher EDVBV Crosslauf - OVL-Cup 2015 Gleiritsch/Kronau
03.07 Midsommar - 22. Charlottenburger Mittsommernachtssportfest Berlin
03.-04.07 Int. Stabhochsprung-Meeting am Tegernsee Rottach-Egern
03.-14.07 Universiade Gwangju/ KOR
03.07 12. Traunreuter Stadtlauf Traunreut Ergebnisliste Bericht
04.07 Europameisterschaften Berglauf Porto Moniz/ POR
04.07 10. Commerzbank Charity Stadtlauf Schwandorf Schwandorf
04.07 Unterfränkische Straßenlauf 10km Marktheidenfeld
04.07 Unterfränkische Vierkampf U14-U11 Güntersleben
04.07 Weitsprungmeeting Bad Langensalza Ergebnisliste Bericht
04.07 Diamond League Meeting Paris/ FRA
04.-05.07 Bayerische Mehrkampf Meisterschaften Garmisch-Partenkirchen Ergebnisliste
04.-05.07 Süddeutsche Meisterschaften M/F/U18 Kaiserslautern Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
04.-05.07 45. Int. Leichtathletik-Meeting Rhede
04.07 Kreismeisterschaften Opf-Nord M/F-U12 Amberg Ergebnisliste Bericht
05.07 Klaverblad Arena Games Hilversum/NL Ergebnisliste Bericht
05.07 Nebelhorn Berglauf Oberstdorf
05.07 Eßlinger Zeitung Lauf Eßling
05.07 European Athletics Classic Meeting Padova/ ITA
05.07 3. Seiser Alm Halbmarathon Seiser Alm Bericht
06.07 European Athletics Classic Meeting Sotteville lès Rouen/ FRA
07.07 Meeting internazionale Lignano/I Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht
07.07 European Athletics Classic Meeting Székesfehérvár/ HUN
08.07 3. Dachauer VR Firmen- und Behördenlauf Dachau
08.07 REWAG Firmenlauf Regensburg Ergebnisliste
09.07 Diamond League Meeting Lausanne/ SUI
09.-12.07 Junioren-Europameisterschaften U23 Tallinn/ EST Ergebnisliste
10.07 Meeting Utrecht/NL Ergebnisliste Bericht
10.07 Niederbayerische Meisterschaften 2.000/3.000m U14/ U16 Ergoldsbach Bericht
10.07 Mittelfränkische DJMM-Endkampf U18-U14 Neuendettelsau
10.07 Zeulenroda Meeting Zeulenroda Bericht
10.-12.07 Deutsche Senioren-Meisterschaften I+II Zittau
11.07 IAAF World Challenge Meeting Madrid/ ESP
11.07 8. Nationales Sportfest Dillingen
11.-12.07 Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 (AK14+15) Kassel Ergebnisliste Bericht
11.-12.07 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 Markt Schwaben Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
12.07 Oberpfälzer Berglauf-Meisterschaften Furth im Wald
12.07 32. Regensburger Altstadtlauf Regensburg
12.07 Westdeutsche Meisterschaften Recklinghausen
14.07 Ufr. 2.000m/3.000m/5.000m Meisterschaften Schweinheim/ABG
14.07 European Athletics Classic Meeting Luzern/SUI
15.07 Meeting international d'Athlétisme Liège/BEL Ergebnisliste Bericht
15.07 Abendsportfest Mannheim Ergebnisliste
15.07 Abendsportfest Wiesbaden Ergebnisliste Bericht
15.-19.07 Junioren-Weltmeisterschaften U18 Cali/ COL
16.-19.07 Junioren-Europameisterschaften U20 Eskilstuna/ SWE Ergebnisliste Bericht Bericht
17.07 Messe Ried Leichtathletiknacht Ried im Innkreis/ AUT
17.07 32. Aichacher Stadtlauf Aichach
17.07 29. Karlsfelder Läufercup - 10.000m Karlsfeld
17.07 Diamond League Meeting Monaco/ MON
17.-19.07 Trumer Triathlon Obertrum
18.07 CRAFT Women's Run Berlin
18.07 Niederbayerische Langstaffel-Meisterschaften Pocking
18.07 Mitterteicher Volkslauf (Wertung zum OVL Cup 2015) Mitterteich
18.07 Reschenseelauf Mals im Vinschgau/ ITA
18.07 Oberbayerische Meisterschaften Block U14 Waldkraiburg
18.07 Unterfränkische Meisterschaften U14/U13/U12/U11 Hösbach
18.07 European Athletics Classic Meeting Heusden-Zolder/ BEL Ergebnisliste Bericht Bericht
18.07 3. Herborner Sparkassensportfest Herborn
18.-19.07 Bayerische Meisterschaften U23/U16 Aichach Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
18.-19.07 European Athletics Classic Meeting Zhukovsky/ RUS
19.07 Insellauf Bad Abbach
19.07 18. Gothaer Schlossmeeting im Kugelstoßen Gotha
22.07 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste Bericht
22.07 13. Nat. Abendsportfest und Läufermeeting Köngen
23.07 Sommernachtslauf München München
23.07 European Athletics Classic Meeting Karlstad/ SWE
24.-25.07 Diamond League Meeting London/ GBR
25.07 Union Leichtathletik-Gala Linz/ AUT
25.07 24. Vatterfall City-Nacht auf dem Kurfürstendamm Berlin Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
25.07 35. Nürburgring Lauf Nürburgring
25.07 9. Weidener Night Run Weiden
25.-26.07 Deutsche Meisterschaften mit Jugend-Langstaffeln Nürnberg Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
25.-01.08 13th European Youth Olympic Festival (EYOF) Tiflis/ GEO
29.07 Nat. Besigheimer Abendsportfest Besigheim
30.07 Diamond League Meeting Stockholm/ SWE
31.07 Int. Gugl Games Linz (Gugl)/ AUT
31.-02.08 Deutsche Jugend-Meisterschaften U20/U18 Jena Ergebnisliste Bericht Bericht Fotos
31.-02.08 European Athletics Premium Meeting (Special Permit) 37. Int. Hochsprungmeeting Eberstadt
 
 
August
 
01.-02.08 Jedermannzehnkampf 2015 Regensburg Bericht
01.08 Velburger Burgberglauf Velburg Velburg
01.08 LG Steinlach Abendsportfest (Stab/Weit/Diskus) Mössingen
01.08 13. Hella Marathon Nacht Rostock
02.08 Bayerische-Berglauf-Meisterschaften M/F/U23 Schwangau
02.08 26. Compexx Triathlon Regensburg Regensburg
04.-16.08 Senioren-Weltmeisterschaften (Stadion) Lyon/ FRA
05.-06.08 Int. Stabhochsprungmeeting Jockgrim
07.-09.08 28. Neustädter Läufermeeting Neustadt/WN Ergebnisliste Bericht Bericht
08.08 Nat. Waiblinger Leichtathletik-Meeting Waiblingen
08.08 28. Dachauer Straßenlauf über 10 km Dachau
08.08 Oettinger Stadtlauf Oettingen
08.-09.08 Deutsche Jugend-Meisterschaften AK15
09.08 Monschau Marathon Monschau
09.08 European Athletics Classic Meeting Szczecin/ POL
12.08 PSV - Meeting Kassel Bericht
14.08 7. Städtedreieckslauf Burglengenfeld
15.08 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau
15.08 29. Intern. Schortenser Jever-Fun-Lauf Schortense
15.08 2. Kelheimer Volksfestlauf Kelheim
15.08 Bayerische 100km-Meisterschaften Leipzig
15.08 14. Osser Lauf Lam
15.08 33. Gäuboden Volksfest-Lauf Straubing
15.08 Int. JOSKO Laufmeeting Andorf/ AUT
18.08 Regensburger Frauenlauf Regensburg
18.08 Abendmeeting Regensdorf/ CH
20.08 33. Bahnlaufserie Bergisch Gladbach Ergebnisliste Bericht
22.-23.08 Deutsche Mehrkampf Meisterschaften U18/U16 Lage
22.-30.08 Weltmeisterschaften Beijing/ CHN Ergebnisliste Ergebnisliste
23.08 Kärnten läuft Klagenfurt Ergebnisliste Bericht Fotos
23.08 19. Nürnberger Halbmarathon Nürnberg
23.08 38. Lu-Lauf Geiselhöring
23.08 7. Stadtlauf Berlin Bericht
23.08 RWE Hunsrück-Marathon Laubach
27.-28.08 15. RWE Hunsrück Marathon Kastellaun/Simmern Ergebnisliste Bericht
29.-30.08 Deutsche Meisterschaften Senioren Wurf-Mehrkampf + Senioren Langstaffeln Zella-Mehlis
30.08 Lahnparklauf - 30km Wetzlar Ergebnisliste
30.08 Lahnpark-Lauf 2015 Wetzlar Ergebnisliste Bericht
30.08 Fuschl Seelauf - Race the Lake Fuschl
 
 
September
 
03.09 Diamond League Meeting Zürich/ SUI
04.09 Thumer Werfertag Thum
05.09 Trans Vorarlberg Triathlon Vorarlberg
05.09 Mittelfränkische Berglaufmeisterschaften M/F Ehingen
05.09 30. Inter Freisinger Volksfestlauf Freising
05.09 Team-DM Senioren (ehe. DAMM) ab AK30 Kevelaer
05.09 Berlin fliegt! Berlin
05.09 Mittelfränkische Berglauf M/F Ehingen/DKB
05.09 European Athletics Classic Meeting Göteborg/ SWE
05.-06.09 16. Internationer Achenseelauf Achensee
05.-06.09 Deutsche Meisterschaften Blockwettkämpfe U16 Lübeck
06.09 Halbmarathon (Hauptlauf), Hobbyläufe: 12,2 + 6,4 km Lappersdorf/Hainsacker
06.09 16. Fränkische Schweiz - Marathon Forchheim/Ebermannstadt
06.09 Stadtwerke Düsseldof Kö-Lauf Düsseldorf
06.09 Alsterlauf Hamburg Hamburg
06.09 Stadtwerke Halbmarathon Bochum
06.09 Mitteldeutscher Marathon Spergau-Halle
06.09 Deutsche Meisterschaften 10km Straße Bad Liebenzell Ergebnisliste Bericht Fotos Fotos
06.09 ISTAF 2015 - IAAF World Challenge Meeting Berlin
06.09 Stabhoch-Meeting im Badezentrum Sindelfingen Sindelfingen
08.09 IAAF World Challenge Meeting Zagreb/ CRO
08.09 European Athletics Premium Meeting Rovereto/ ITA
11.09 Diamond League Meeting Brüssel/ BEL Ergebnisliste Bericht Bericht
12.09 Herbst-Meeting Rosenheim Ergebnisliste Bericht
12.09 Frauenberger Kirtalauf Frauenberg
12.09 WM Berglauf Senioren Betws Y Coed
12.09 3. Nationales Stabhochsprungmeeting in der Fußgängerzone Geislingen
12.-13.09 Team DM Jugend (ehe. DJMM Endkampf) U20/U16
12.-13.09 20. Köstritzer Werfertage (Kugel, Diskus, Hammer, Speer) Bad Köstritz
13.09 Garbenteicher Volkslauf Garbenteich Ergebnisliste Bericht
13.09 Saisonabschluss-Stabhochspringen Gräfelfing
13.09 Run for life München
13.09 IAAF World Challenge Meeting Rieti/ ITA
13.09 13. Volksbank-Münster-Marathon Münster
18.09 European Athletics Premium Meeting Turin/ ITA
19.-20.09 ARGE Alp Länderkampf Herisau/St. Gallen/CH Ergebnisliste Bericht
19.09 Bayerische Meisterschaften 10km Kemmern Ergebnisliste
19.09 Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ
19.09 Nordbayerische Senioren-Meisterschaften Wiesau
19.09 Oberbayerische Berglauf-Meisterschaften Kohlgrub
19.09 Mittelbayerischer Landkreislauf Landkreis Regensburg Ergebnisliste
19.09 Halbmarathon Dingolfing Dingolfing
19.09 Süddeutsche Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm
19.09 Ländervergleichskampf BY-HE-WÜ
19.-20.09 Unterfränkische Mehrkampf Meisterschaften Hammelburg
20.09 Baden Halbmarathon Karlsruhe Ergebnisliste Bericht
20.09 3. Int. Kaitersberglauf "Da kine vom Kaitersberg" Bad Kötzing
20.09 Bezirkevergleich Schwaben
20.09 22. Internationaler OMV Halbmarathon Altötting
20.09 6. Freundschaftsmarathon Weiden-Amberg Amberg
20.09 38. Karlsfelder Seelauf Karlsfeld
20.09 Neumarkter Stadtlauf Neumarkt
20.09 28. Zwei-Burgen-Lauf Riedenburg
20.09 FIDUCIA Baden-Marathon Karlsruhe
20.09 Seenlandmarathon Weißenburg
24.-26.09 Berlin Vital Herbst Berlin
26.09 Bayerische Meisterschaften Senioren-Wurf-Mehrkampf Bogen
26.09 Mittelfränkische Meisterschaften 10.000m M/F Emskirchen
26.09 Unterfränkische DSMM/DJMM Hösbach
27.09 Innsbrucker Nightrun Innsbruck/A Ergebnisliste Bericht
27.09 41. BMW Berlin Marathon Berlin Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
27.09 42. Internationaler Hochfellnberglauf Bergen Hochfelln
27.09 14. Stadtlauf Erding Erding
27.09 Einstein Marathon Ulm
27.09 Mittelfränkischer Kreis-Vergleich U16/U14 Scheinfeld
 
 
Oktober
 
02.-11.10 Militär Weltmeisterschaften Mungyeong/ KOR Bericht
03.10 Bayerische Meisterschaften Senioren-Mehrkampf Aichach
03.10 Bayerische Meisterschaften Bahngehen Aichach
03.10 6.Labertal-Lauf Geiselhöring
03.10 Landesoffenes Schülermeeting Eschenbach
03.10 26. Prenzberger Sparkassenberglauf Teublitz-Premberg
04.10 19. Krimmler-Wasserfall-Lauf Krimml
04.10 Leukämie Lauf Regensburg
04.10 Jedermannlauf Salzburg/ AUT
04.10 Sparkassen Marathon der 3. Länder am Bodensee Bregenz/ AUT
04.10 Oberbayerische Meisterschaften U14 München
04.10 RheinEnergie Marathon Köln Köln Bericht Bericht
10.10 Deutsche Meisterschaften Gehen 50km/30km/10km Andernach
10.10 6. Weidener Fischerberg Halbmarathon Weiden
11.10 32. Fürther Kärwalauf Fürth
11.10 5. Regentallauf Nittenau
11.10 München Marathon mit Bayerischen Meisterschaften München Ergebnisliste Bericht Bericht
11.10 RWE Marathon Essen
11.10 Schwarzwald Marathon Bräunlingen
17.10 Jura2000 Halbmarathon Greding
18.10 20. Germeringer Stadtlauf Germering
18.10 Bottwartal-Marthon Marbach
18.10 Morgenpost Dresden Marathon Dresden Ergebnisliste Bericht
18.10 Magdeburg Marathon Magdeburg
18.10 Marathon Palma de Mallorca/ ESP
18.10 Unterfränkische Meisterschaften Berglauf Schönau/Brend
24.10 52. Cross Country Berlin
24.10 2. Sielmann Youth Challenge Berlin
25.10 4. Cross Challenge Berlin
25.10 Deutsche Marathon-Meisterschaften Frankfurt Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Fotos
25.10 Niederbayerische Berglauf-Meisterschaften Otterskirchen
25.10 Swiss City Marathon Lucerne/ SUI
25.10 Niederbayerische Berglauf-Meisterschaften Otterskirchen
 
 
November
 
07.11 BLV Cross-Festival Ingolstadt Ergebnisliste Bericht Bericht
08.11 41. Teufelsberg-Crosslauf München-Lochhausen
10.11 IAAF Cross Country Permit Race Soria/ ESP
14.11 Sparkassen Cross Pforzheim Ergebnisliste Bericht Bericht
14.11 Alzauenlauf 10km Trostberg Ergebnisliste
14.11 38. Augsburger AOK - Winterlaufserie (Südring) Augsburg-Bergheim
15.11 Olympia-Alm-Cross München Ergebnisliste Bericht
17.11 IAAF Cross Country Permit Race Burgos/ ESP
21.11 38. Augsburger AOK - Winterlaufserie (Nord-/Südring) Augsburg-Bergheim
22.11 Internationaler Crosslauf Tilburg/NED Ergebnisliste Bericht
22.11 Cross Darmstadt Darmstadt Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht Fotos
22.11 23. TÜV Rheinland Marathonstaffel
 
 
Dezember
 
05.12 Nikolauslauf 10km München Ergebnisliste Bericht
05.12 38. Augsburger AOK - Winterlaufserie (Viktoria Cross) Augsburg-Bergheim
06.12 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg Ergebnisliste Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Fotos
06.12 LSB Nikolauslauf Tübingen
13.12 Crosslauf-Europameisterschaften Toulon-Hyères/FRA Ergebnisliste Bericht Bericht Bericht Bericht Bericht
20.12 Hallen Meeting Dortmund Ergebnisliste Bericht
20.12 38. Augsburger AOK - Winterlaufserie (Weihnachtslauf) Augsburg-Wellenburg
22.12 IAAF Cross Country Permit Race Brüssel/ BEL
29.12 Aschauer Vorsilvesterlauf Aschau Ergebnisliste Bericht
31.12 Silvesterlauf Peuerbach Peuerbach Ergebnisliste Bericht Bericht
31.12 28. M.net/Georg Hiebel Silvesterlauf Kempten Kempten
31.12 45. Silvesterlauf 2015 Bogen
31.12 41. Silvesterlauf Neuburg
31.12 35. Seubersdorfer Silvesterlauf Seubersdorf
31.12 25. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg Amberg
31.12 M-net - Georg Hieble Silvesterlauf Kempten
31.12 40. Berliner Silvesterlauf „Der Pfannkuchenlauf“ Berlin
31.12 Bietigheimer Silvesterlauf Bietigheim Ergebnisliste Bericht

Newstelegramm

Löningen, 11.03.17
Deutsche Crossmeisterschaften
Ausschreibung


Sindelfingen, 25.-26.02.17
Deutsche U20-Hallenmeisterschaften + Winterwurf
Ausschreibung


Kemmern, 19.02.17
Bayerische Cross-Meisterschaften
Ergebnisse
Vorschau
Göstl-Fotos


Leipzig, 18.-19.02.17
Deutsche Hallenmeisterschaften M/F
Ergebnisse
Vorschau
1500m Männer
3000m Frauen
1500m Frauen
3000m Männer


Berlin, 10.02.17
ISTAF Indoor
Ergebnisse


Berlin, 31.-31.12.06
Silvesterlauf Berlin
Webseite
Ergebnisse
Bericht


Weitere Ergebnisse in der  Ergebnisrubrik...

rssfacebooktwitter_button

offizieller Ausrüster der
LG Telis Finanz