EHRENTAFEL aller Meisterschaften 2004
Stand: 31.12.2004
Deutsche Hochschulhallenmeisterschaften am 14.01.2004 in Frankfurt
2. | Jan Krauspe | Männer | 3.000m |
8:23,77
min
|
7. | Raphael Kiess | Männer | 1.500m |
3:54,12
min
|
Bayerische Hallenmeisterschaften Jugend A am 17.01.2004 in Fürth
1. | Max Bosse | mJA | 800m |
2:00,10
min
|
1. | Susi Lutz | wJB | 3.000m |
10:16,39
min
|
1. | Liesa Gläß | wJA | 3.000m |
10:38,79
min
|
2. | Eva Ferstl | wJA | 3.000m |
11:10,42
min
|
3. | Andrea Heuberger | wJA | 800m |
2:19,74
min
|
3. | Markus Bösl | mJA | Stabhoch |
3,50
m
|
4. | Bettina Freiwald | wJA | 800m |
2:25,02
min
|
6. | Stefanie Zwicknagel | wJA | Stabhoch |
2,60
m
|
6. | Sarah Heuberger | wJB | 3.000m |
11:56,00
min
|
8. | Stephan Schnabel | mJA | 3.000m |
9:40,51
min
|
Bayerische Hallenmeisterschaften Männer/Frauen/Jugend B am 24./25.01.2004 in Fürth
1. | Oliver Volkmuth | Männer | 400m |
49,18
sec
|
1. | Viola Schäffer | Frauen | 3.000m |
10:03,29
min
|
1. | Andrea Heuberger | wJA | 1.500m |
4:49,43
min
|
1. | Susi Lutz | wJB | 1.500m |
4:47,97
min
|
1. | Klaßmüller, Leidl, Kiess, Volkmuth | Männer | 4x400m |
3:21,08
min
|
2. | Stefan Klaßmüller | Männer | 400m |
49,23
sec
|
2. | Raphael Kiess | Männer | 1.500m |
3:50,86
min
|
2. | Jan Krauspe | Männer | 3.000m |
8:19,82
min
|
2. | Andrea Stengel | Frauen | 3.000m |
10:13,71
min
|
2. | Liesa Gläß | wJA | 1.500m |
4:49,70
min
|
2. | Klaßmüller, Hamm, Schönbeck, Volkmuth | Männer | 4x200m |
1:30,09
min
|
3. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 1.500m |
4:46,16
min
|
3. | Markus Bösl | mJB | Stabhoch |
3,60
m
|
4. | Max Bosse | mJA | 1.500m |
4:10,88
min
|
4. | Eva Ferstl | wJA | 1.500m |
5:04,82
min
|
4. | Gregor Neumann | Männer | Stabhoch |
4,60
m
|
5. | Florian Schönbeck | Männer | Stabhoch |
4,60
m
|
5. | Bettina Freiwald | Frauen | 400m |
59,63
sec
|
5. | Susanne Falkenstein | Frauen | 3.000m |
10:29,78
min
|
5. | Stephan Deml | mJB | Stabhoch |
3,30
m
|
5. | Stefanie Zwicknagel | wJB | Stabhoch |
2,70
m
|
6. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 3.000m |
10:34,71
min
|
7. | Eva Karg | Frauen | 3.000m |
10:39,05
min
|
Süddeutsche Hallenmeisterschaften am 07./08.02.2004 in Stuttgart
4. | Florian Schönbeck | Männer | Stabhoch |
5,20
m
|
7. | Oliver Volkmuth | Männer | 400m |
49,71
sec
|
7. | Raphael Kiess | Männer | 1.500m |
3:59,47
min
|
8. | Susanne Falkenstein | Frauen | 3.000m |
10:26,44
min
|
Deutsche Polizei Crossmeisterschaften am 13.02.2004 in Haltern-Sythen
3. | Joachim Rückerl | Männer | Cross-Lang |
37:18
min
|
Bayerische Hallenmehrkampfmeisterschaften am 21./22.02.2004 in München
8. | Markus Bösl | mJB | 7-Kampf |
4.036
Punkte
|
Deutsche Hallenmeisterschaften am 21./22.02.2004 in Dortmund
4. | Jan Krauspe | Männer | 3.000m |
8:13,11
min
|
6. | Volkmuth, Schelestow, Leidl, Klaßmüller | Männer | 4x400m |
3:20,88
min
|
Senioren Hallen-Weltmeisterschaften am 10. - 14.03.2004 in Sindelfingen
1. | Gregor Neumann | M35 | Stabhoch | 4,60
m |
1. | Susie Falkenstein | W35 | 800m | 2:17,49
min |
1. | Iris Hill | W35 | Stabhoch | 3,80
m |
2. | Susie Falkenstein | W35 | 1.500m | 4:49,78
min |
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften am 14.03.2004 in Siegburg
1. | Kaufmann, Stengel, Hirt | Frauen | Halbmarathon-Mannschaft |
4:03:27
Std
|
1. | Katharina Kaufmann | W40 | Halbmarathon |
1:19:28
Std
|
1. | Krauspe, Manthee, Müller | Junioren | Halbmarathon-Mannschaft |
3:42:08
Std
|
3. | Lutz, Gläß, Heuberger | wJB | 10km- Mannschaft |
2:02:44
Std
|
5. | Pyka, Krauspe, Salzberger | Männer | Halbmarathon-Mannschaft |
3:28:25
Std
|
6. | Susi Lutz | wJB | 10km |
38:36
min
|
8. | Jan Krauspe | Junioren | Halbmarathon |
1:10:26
Std
|
Bayerische Crosslaufmeisterschaften am 28.03.2004 in Ingolstadt
1. | Viola Schäffer | Frauen | 2.900m |
9:38
min
|
1. | Susi Lutz | wJB | 2.900m |
9:51
min
|
1. | Sarah Heuberger | W15 | 2.300m |
7:52
min
|
1. | Schäffer, Stengel, Kaufmann | Frauen | Langstrecke-Mannschaft |
12
Punkte
|
1. | Kiess, Manthee, Müller | Junioren | Cross- Mannschaft |
23
Punkte
|
1. | Schäffer, Stengel, Struckmeyer | Frauen | Mittelstrecke-Mannschaft |
12
Punkte
|
1. | Ferstl, Ippach, Freiwald | wJA | Cross-Mannschaft |
14
Punkte
|
1. | Lutz, Gläß, Heuberger A. | wJB | Cross-Mannschaft |
14
Punkte
|
1. | Bosse, Schäffer, Schnabel | mJA | Langstrecke-Mannschaft |
17
Punkte
|
1. | Katharina Kaufmann | W40 | 5.800m |
21:00
min
|
2. | Viola Schäffer | Frauen | 5.800m |
20:04
min
|
2. | Andrea Stengel | Frauen | 2.900m |
9:47
min
|
2. | Max Bosse | mJA | 5.800m |
19:06
min
|
2. | Siebach, Richter, Salzberger | Männer | Mittelstrecke-Mannschaft |
41
Punkte
|
3. | Johannes Graf | M15 | 2.300m |
7:17
min
|
3. | Eva Ferstl | wJA | 2.900m |
10:36
min
|
4. | Liesa Gläß | wJB | 2.900m |
10:23
min
|
4. | Christian Siebach | Männer | 2.900m |
8:28
min
|
4. | Andrea Stengel | Frauen | 5.800m |
20:39
min
|
4. | Anja Ippach | wJA | 2.900m |
10:43
min
|
4. | Graf, Gehr, Strobl | M15 | Cross-Mannschaft |
80
Punkte
|
4. | Raphael Kies | Junioren | 5.800m |
17:52
min
|
6. | Anton Mehringer | M65 | 5.800m |
25:50
min
|
6. | Katharina Kaufmann | Frauen | 5.800m |
21:00
min
|
6. | Franziska Bachhuber | W49 | 5.800m |
22:59
min
|
7. | Rene Manthee | Junioren | 5.800m |
18:32
min
|
7. | Benedikt Schäffer | mJA | 5.800m |
19:43
min
|
7. | Bettina Freiwald | wJA | 2.900m |
11:02
min
|
8. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 2.900m |
10:17
min
|
8. | Stephan Schnabel | mJA | 5.800m |
19:44
min
|
8. | Eva Karg | Frauen | 5.800m |
22:16
min
|
8. | Stephan Schnabel | mJA | 5.800m |
19:44
min
|
Bayerische Halbmarathonmeisterschaften am 17.04.2004 in Ruhstorf
1. | Andrea Stengel | Frauen | Halbmarathon |
1:22:13
Std
|
1. | Andrea Scharrer | W35 | Halbmarathon |
1:29:58
Std
|
1. | Katharina Kaufmann | W40 | Halbmarathon |
1:25:52
Std
|
1. | Stengel, Kaufmann, Hirt | Frauen | Halbmarathon-Mannschaft |
4:12:24
Std
|
1. | Kaufmann, Scharrer, Bachhuber | W35/40 | Halbmarathon-Mannschaft |
4:32:18
Std
|
3. | Monika Hirt | Frauen | Halbmarathon |
1:24:19
Std
|
4. | Katharina Kaufmann | Frauen | Halbmarathon |
1:25:52
Std
|
4. | Franziska Bachhuber | Frauen | Halbmarathon |
1:36:27
Std
|
5. | Andrea Scharrer | Frauen | Halbmarathon |
1:29:58
Std
|
Bayerische Langstaffelmeisterschaften am 02.05.2004 in Ergoldsbach
1. | Kiess, Schelestow, Stewart | Männer | 3 x 1.000m |
7:26,69
min
|
1. | Kiess, Schelestow, Stewart, Klassmüller | Männer | 4 x 400m |
3:19,99
min
|
1. | Schäffer, Falkenstein, Struckmeyer | Frauen | 3 x 800m |
6:54,05
min
|
1. | Gläß, Heuberger A., Lutz S. | wJA | 3 x 800m |
6:55,03
min
|
2. | Schäffer, Schnabel, Bosse | mJA | 3 x 1.000m |
8:04,57
min
|
3. | Harrer, Heuberger S., Liedl | W14/15 | 3 x 800m |
7:22,46
min
|
4. | Hamm, Gerhard, Gaßner, Leidl | Männer | 4 x 400m |
3:26,13
min
|
5. | Gradl, Siebach, Richter | Männer | 3 x 1.000m |
7:49,14
min
|
5. | Gehr, Graf, Liedl | M14/15 | 3 x 1.000m |
9:21,31
min
|
Deutsche Marathonmeisterschaften am 02.05.2004 in Hannover
1. | Hirt, Stengel, Jungfer | Frauen | Marathon-Mannschaft |
8:46:25
Std
|
4. | Monika Hirt | Frauen | Marathon |
2:51:24
Std
|
8. | Andrea Stengel | Frauen | Marathon |
2:55:43
Std
|
Deutsche 10.000m Meisterschaften am 20.05.2004 in Borna
2. | Susi Lutz | wJA | 5.000m |
16:46,73
min
|
6. | Dennis Pyka | Männer | 10.000m |
29:55,20
min
|
Bayerische Marathonmeisterschaften am 23.05.2004 in Regensburg
3. | Volkmar Retzer | Männer | Marathon |
2:35:28
Std
|
3. | Doris Viracker | W40 | Marathon |
3:24:20
Std
|
Bayerische Hindernismeisterschaften am 05.06.2004 in Schweinfurt
1. | Susi Lutz | wJB | 1.500m Hin |
4:48,67
min
|
1. | Eva Ferstl | wJA | 2.000m Hin |
7:39,49
min
|
2. | Andrea Heuberger | wJB | 1.500m Hin |
5:02,67
min
|
2. | Max Bosse | mJA | 2.000m Hin |
6:16,81
min
|
3. | Stephan Schnabel | mJA | 2.000m Hin |
6:39,45
min
|
6. | Sarah Heuberger | wJB | 1.500m Hin |
5:17,29
min
|
Bayerische Junioren und Jugend A/B Meisterschaften am 12./13.06.2004 in Regensburg
1. | Andrea Heuberger | Juniorinnen | 800m |
2:15,17
min
|
1. | Sarah Heuberger | wJA | 3.000m |
10:31,14
min
|
1. | Susi Lutz | wJB | 1.500m |
4:34,67
min
|
1. | Bettina Freiwald | Juniorinnen | 400m |
59,87
sec
|
1. | Bettina Freiwald | wJA | 400m Hürden |
63,63
sec
|
1. | Andreas Götz | Junioren | Hoch |
1,99
m
|
1. | Raphael Kiess | Junioren | 1.500m |
3:53,99
min
|
1. | Liesa Gläß | Juniorinnen | 1.500m |
4:47,53
min
|
1. | Freiwald, Panzer, Zeitler, Heuberger A. | Juniorinnen | 4x400m |
4:04,51
min
|
2. | Maximilian Tschiers | Junioren | Diskus |
47,96
m
|
2. | Maximilian Tschiers | Junioren | Hammer |
43,51
m
|
2. | Max Bosse | mJA | 1.500m |
4:11,47
min
|
2. | Eva Ferstl | wJA | 1.500m |
4:59,58
min
|
3. | Hamm, Gerhard, Gaßner, Kiess | Junioren | 4x400m |
3:26,14
min
|
3. | Markus Bösl | mJB | Stabhoch |
3,80
m
|
3. | Eva Ferstl | Juniorinnen | 3.000m |
10:43,47
min
|
3. | Judith Lutz | wJA | 3.000m |
11:34,15
min
|
3. | Max Bosse | mJA | 800m |
1:58,00
min
|
3. | Christoph Rödter | Junioren | Hoch |
1,96
m
|
4. | Maximilian Tschiers | Junioren | Kugel |
14,08
m
|
4. | Markus Bösl | mJB | Speer |
52,33
m
|
4. | Stephanie Zwicknagel | wJB | Stabhoch |
2,80
m
|
5. | Stephan Schnabel | mJA | 3.000m |
9:19,83
min
|
5. | Stephan Deml | mJB | Stabhoch |
3,60
m
|
5. | Bastian Müller | Junioren | 800m |
2:01,25
min
|
6. | Johannes Gerhard | Junioren | 400m Hürden |
56,75
sec
|
8. | Bianca Steffen | wJB | Stabhoch |
2,50
m
|
Deutsche Senioren-Meisterschaften am 19./20.06.2004 in Kevelaer
1. | German Hehn | M35 | 1.500m | 3:56,54
min |
2. | German Hehn | M35 | 800m | 1:56,66
min |
Bayerische 10.000m Meisterschaften am 26.06.2004 in Regensburg
1. | Rene Manthee | Junioren | 10.000m |
32:49,11
min
|
3. | Bastian Müller | Junioren | 10.000m |
34:25,50
min
|
3. | Andrea Stengel | Frauen | 10.000m |
35:52,56
min
|
5. | Melanie Hohenester | Frauen | 10.000m |
37:20,73
min
|
7. | Rudi Salzberger | Männer | 10.000m |
32:34,09
min
|
Bayerische Schüler Mehrkampf-Meisterschaften am 26.06.2004 in Regensburg
2. | Deml, Kreuzer, Brunner | M14/15 | 8-Kampf Mannschaft |
12.670
Punkte
|
3. | Albert Kreuzer | M14 | 8-Kampf |
4.187
Punkte
|
5. | Stefan Deml | M15 | 8-Kampf |
4.525
Punkte
|
5. | Elke Gehr | W14 | Block Wurf |
2.421
Punkte
|
8. | Achim Brunner | M15 | 8-Kampf |
3.958
Punkte
|
Deutsche Jugendmeisterschaften mit Langstaffeln Aktive am 02.-04.07.2004 in Jena
1. | Susi Lutz | wJB | 1.500m Hin |
4:51,07
min
|
1. | Susi Lutz | wJB | 3.000m |
9:42,31
min
|
3. | Liesa Gläß | wJB | 1.500m Hin |
5:05,43
min
|
4. | Zeitler, Falkenstein, Struckmeyer | Frauen | 3x800m |
6:47,67
min
|
5. | Siebach, Schelestow, Kiess | Männer | 3x1.000m |
7:12,80
min
|
Deutsche Aktivenmeisterschaften mit Langstaffeln Jugend am 10./11.07.2004 in Braunschweig
5. | Eugen Schelestow | Männer | 800m |
1:51,67
min
|
6. | Manuela Priemer | Frauen | Hammer |
63,73
m
|
8. | Oliver Volkmuth | Männer | 400m Hürden |
56,50
sec
|
Deutsche Hochschulmeisterschaften am 17./18.07.2004 in Friedberg
3. | Jan Krauspe | Männer | 5.000m |
14:58,00
min
|
4. | Andreas Götz | Männer | Hoch |
1,95
m
|
Bayerische Meisterschaften Aktive und Schüler am 24./25.07.2004 in München
1. | Stefan Klaßmüller | Männer | 400m |
48,25
sec
|
1. | Eugen Schelestow | Männer | 800m |
1:50,54
min
|
1. | Susi Lutz | Frauen | 1.500m |
4:27,13
min
|
1. | Manuela Priemer | Frauen | Hammer |
64,15
m
|
1. | Jan Krauspe | Junioren | 5.000m |
14:34,53
min
|
1. | Florian Schönbeck | Männer | Stabhoch |
5,10
m
|
1. | Sarah Heuberger | W15 | 2.000m |
6:48,63
min
|
2. | Gregor Neumann | Männer | Stabhoch |
4,80
m
|
2. | Andrea Heuberger | Frauen | 400m |
57,07
sec
|
2. | Albert Kreuzer | M14 | Stabhoch |
3,30
m
|
2. | Florian Schönbeck | Männer | 110m Hürden |
14,30
sec
|
2. | Andreas Götz | Männer | Hoch |
2,04
m
|
2. | Andrea Stengel | Frauen | 5.000m |
17:22,26
min
|
3. | Fakja Hofmann | Frauen | 5.000m |
17:33,97
min
|
3. | German Hehn | Männer | 1.500m |
3:56,02
min
|
3. | Oliver Volkmuth | Männer | 400m Hürden |
54,27
sec
|
3. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 800m |
2:12,95
min
|
3. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 1.500m |
4:33,89
min
|
4. | Sarah Heuberger | W15 | 800m |
2:20,96
min
|
4. | Bianca Steffen | W15 | Stabhoch |
2,40
m
|
4. | Stefan Wimmer | Männer | Weit |
6,78
m
|
4. | Johannes Graf | M15 | 1.000m |
2:46,92
min
|
4. | Maxi Tschiers | Männer | Diskus |
45,72
m
|
4. | Wolfgang Richter | Männer | 800m |
1:54,79
min
|
5. | Melanie Hohenester | Frauen | 5.000m |
17:42,59
min
|
5. | Florian Strobl | M15 | 1.000m |
2:49,59
min
|
5. | Christian Siebach | Männer | 1.500m |
4:02,13
min
|
6. | Rudolf Salzberger | Männer | 5.000m |
15:31,23
min
|
6. | Maxi Tschiers | Männer | Kugel |
14,30
m
|
8. | Liesa Gläß | Frauen | 1.500m |
4:59,05
min
|
Deutsche Juniorenmeisterschaften am 31.07/01.08.2004 in Heilbronn
1. | Susi Lutz | Juniorinnen | 3.000m Hin |
10:41,38
min
|
3. | Andreas Götz | Junioren | Hoch |
2,08
m
|
3. | Jan Krauspe | Junioren | 5.000m |
14:29,18
min
|
5. | Andrea Heuberger | Juniorinnen | 1.500m |
4:37,69
min
|
6. | Maxi Tschiers | Junioren | Diskus |
47,43
m
|
Senioren Europameisterschaften am 22.07. - 01.08.2004 in Arnstadt
1. | Iris Hill | W35 | Stabhoch |
3,90
m
|
Süddeutsche Meisterschaften Aktive am 07./08.08.2004 in Ludwigsburg
1. | Oliver Volkmuth | Männer | 400m Hürden |
52,52
sec
|
1. | Manuela Primer | Frauen | Hammer |
65,52
m
|
1. | Eugen Schelestow | Männer | 800m |
1:49,37
min
|
3. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 800m |
2:10,35
min
|
5. | Iris Hill | Frauen | Stabhoch |
3,90
m
|
6. | Daniela Struckmeyer | Frauen | 1.500m |
4:34,11
min
|
6. | Gregor Neumann | Männer | Stabhoch |
4,90
m
|
6. | Stefan Klaßmüller | Männer | 400m |
48,74
sec
|
Süddeutsche 100km-Meisterschaften am 14.08.2004 in Leipzig
4. | Sylvia Dorner-Mitschke | Frauen | 100km | 12:43:01
Std |
Bayerische 100km-Meisterschaften am 14.08.2004 in Leipzig
1. | Sylvia Dorner-Mitschke | Frauen | 100km | 12:43:01
Std |
Süddeutsche Meisterschaften Junioren und Schüler am 21./22.08.2004 in Arnstadt
1. | Andreas Götz | Junioren | Hoch |
2,05
m
|
6. | Bastian Müller | Junioren | 3.000m Hin |
10:10,60
min
|
Deutsche Berglaufmeisterschaften am 29.08.2004 in Oberstaufen
1. | Hohenester, Scharrer, Stengel | Frauen | Berglauf-Mannschaft |
2:09:34
Std
|
3. | Eva Ferstl | Juniorinnen | Berglauf |
49:35
min
|
6. | Melanie Hohenester | Frauen | Berglauf |
42:23
min
|
6. | Karg, Ferstl, Karl | Frauen | Berglauf-Mannschaft |
2:33:07
min
|
7. | Andrea Scharrer | Frauen | Berglauf |
43:26
min
|
Deutsche Hochschulmeisterschaften 10km am 29.08.2004 in Hamburg
2. | Jan Krauspe | Männer | 10km | 30:49
min |
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften am 19.09.2004 in Bad Liebenzell
1. | Hofmann, Stengel, Hohenester | Frauen | 10km-Mannschaft | 1:47:53
Std |
3. | Kaufmann, Schöffmann, Struckmeyer | Frauen | 10km-Mannschaft | 1:51:58
Std |
4. | Katharina Kaufmann | W40 | 10km | 36:25
min |
6. | Jan Krauspe | Junioren | 10km | 30:39
min |
6. | Gaby Schöffmann | W40 | 10km | 37:22
min |
8. | Krauspe, Manthee, Schäffer | Junioren | 10km-Mannschaft | 1:39:21
Std |
Bayerische Straßenlaufmeisterschaften am 10.10.2004 in Regensburg
1. | Fakja Hofmann | Frauen | 10km | 36:11
min |
1. | Katharina Kaufmann | W40 | 10km | 36:35
min |
1. | Andrea Scharrer | W35 | 10km | 39:26
min |
1. | Hofmann, Stengel, Kaufmann | Frauen | 10km-Mannschaft | 1:49:12
Std |
1. | Siebach, Manthee, Salzberger | Männer | 10km-Mannschaft | 1:36:03
Std |
1. | Kaufmann, Schöffmann, Scharrer | W35/40 | 10km-Mannschaft | 1:53:26 Std |
2. | Andrea Stengel | Frauen | 10km | 36:26
min |
2. | Rene Manthee | Junioren | 10km | 32:04
min |
2. | Gaby Schöffmann | W40 | 10km | 37:25
min |
2. | Schöffmann, Hirt, Karg | Frauen | 10km-Mannschaft | 1:54:05
Std |
3. | Struckmeyer, Lutz, Scharrer | Frauen | 10km-Mannschaft | 1:57:52
Std |
3. | Kiess, Retzer, Döhler | Männer | 10km-Mannschaft | 1:39:30
Std |
3. | Susi Lutz | Juniorinnen | 10km | 39:19
min |
4. | Katharina Kaufmann | Frauen | 10km | 36:35
min |
5. | Raphael Kiess | Junioren | 10km | 32:41
min |
6. | Gaby Schöffmann | Frauen | 10km | 37:25
min |
6. | Eva Ferstl | Juniorinnen | 10km | 42:01
min |
7. | Christian Siebach | Männer | 10km | 31:50
min |
7. | Bastian Müller | Junioren | 10km | 33:59
min |
7. | Monika Hirt | Frauen | 10km | 37:41
min |
8. | Liesa Gläß | Juniorinnen | 10km | 43:31
min |
Deutsche Crosslaufmeisterschaften am 27.11.2004 in Bremen
3. | Susi Lutz | wJB | 3,9km | 15:50
min |
3. | Lutz S., Gläß, Heuberger A. | wJB | 3,9km Mannschaft | 51:10
min |
3. | Stengel, Hofmann, Struckmeyer | Frauen | 5,7km Mannschaft | 1:12:41
Std |
4. | Jan Krauspe | Junioren | 5,7km | 19:55
min |
6. | Krauspe, Manthee, Kiess | Junioren | 5,7km Mannschaft | 1:03:17
Std |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4.
|
5.
|
6.
|
7.
|
8.
|
Gold |
Silber |
Bronze |
4.
|
5.
|
6.
|
7.
|
8.
|
10 |
4 |
11 |
6
|
4
|
10
|
2
|
4
|
4
|
- |
1
|
2
|
1
|
4
|
2
|
1
|
Bayerische Meisterschaften |
|||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4.
|
5.
|
6.
|
7.
|
8.
|
53 |
29 |
28 |
23
|
18
|
12
|
8
|
10
|
Weltmeisterschaften |
Europameisterschaften |
||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. |
5. |
6. |
7. |
8. |
3 |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
1 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |