LG Telis Finanz Regensburg |
3.000m Telis-Challenge |
am 26.04.2014 in Regensburg - Universitätsstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
3000 m Männer | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pflieger, Philipp | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:23,85 | min. |
2. | Schreindl, Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 8:25,88 | min. |
3. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:26,37 | min. |
4. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:28,87 | min. |
5. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 8:30,24 | min. |
6. | Thum, Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 8:45,05 | min. |
7. | Chayriguet, Christophe | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:52,23 | min. |
8. | Gonzalez Popoca, Giovani | 1982 | BY | LG Passau | 8:54,83 | min. |
9. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:58,85 | min. |
10. | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | 9:33,57 | min. |
11. | Wagner, Dominik | 1986 | BY | LG Passau | 9:58,28 | min. |
Feiler, Norman | 1969 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Juhas, Christopher | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
Männliche Jugend U20 |
3000 m MJ U20 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:51,10 | min. |
2. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 9:12,86 | min. |
3. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 9:28,16 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:51,27 | min. |
2. | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,84 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Struller, Leo | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11:48,31 | min. |
Frauen |
3000 m Frauen | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:15,85 | min. |
2. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:36,76 | min. |
3. | Volke, Steffi | 1976 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:38,64 | min. |
4. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 9:55,93 | min. |
5. | Kick, Julia | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:58,37 | min. |
6. | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:17,66 | min. |
7. | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 10:21,98 | min. |
8. | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 10:33,53 | min. |
9. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 12:30,62 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
3000 m WJ U20 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reng, Franziska | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,94 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Belschner, Julia | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:54,22 | min. |
2. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | LG Wolfstein | 10:55,00 | min. |
3. | Brunner, Nadine | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12:36,15 | min. |
Jugend W15 |
3000 m W15 | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schien, Eva | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:47,29 | min. |
2. | Drössler, Celine | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:06,53 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
3000 m Männer | 26.04.2014 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pflieger, Philipp | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:23,85 | min. |
2. | Schreindl, Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 8:25,88 | min. |
3. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:26,37 | min. |
4. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:28,87 | min. |
5. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 8:30,24 | min. |
6. | Thum, Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 8:45,05 | min. |
7. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:51,10 | min. |
8. | Chayriguet, Christophe | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:52,23 | min. |
9. | Gonzalez Popoca, Giovani | 1982 | BY | LG Passau | 8:54,83 | min. |
10. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:58,85 | min. |
11. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 9:12,86 | min. |
12. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:15,85 | min. |
13. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 9:28,16 | min. |
14. | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | 9:33,57 | min. |
15. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:36,76 | min. |
16. | Volke, Steffi | 1976 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:38,64 | min. |
Feiler, Norman | 1969 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Juhas, Christopher | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
3000 m Männer | 26.04.2014 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:51,27 | min. |
2. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 9:55,93 | min. |
3. | Wagner, Dominik | 1986 | BY | LG Passau | 9:58,28 | min. |
4. | Kick, Julia | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:58,37 | min. |
5. | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,84 | min. |
6. | Reng, Franziska | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,94 | min. |
7. | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:17,66 | min. |
8. | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 10:21,98 | min. |
9. | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 10:33,53 | min. |
10. | Schien, Eva | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:47,29 | min. |
11. | Belschner, Julia | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:54,22 | min. |
12. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | LG Wolfstein | 10:55,00 | min. |
13. | Drössler, Celine | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:06,53 | min. |
14. | Struller, Leo | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11:48,31 | min. |
15. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 12:30,62 | min. |
16. | Brunner, Nadine | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12:36,15 | min. |
3000 m Männer | 26.04.2014 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Pflieger, Philipp | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:23,85 | min. |
2. | Schreindl, Tobias | 1988 | BY | LG Passau | 8:25,88 | min. |
3. | Unterholzner, Valentin | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:26,37 | min. |
4. | Koller, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:28,87 | min. |
5. | Hettich, Stefan | 1992 | WÜ | TSV Gomaringen | 8:30,24 | min. |
6. | Thum, Felix | 1987 | GER | LC Diabü Eschenburg | 8:45,05 | min. |
7. | Viehbeck, Sebastian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:51,10 | min. |
8. | Chayriguet, Christophe | 1979 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:52,23 | min. |
9. | Gonzalez Popoca, Giovani | 1982 | BY | LG Passau | 8:54,83 | min. |
10. | Fischer, Jonas | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 8:58,85 | min. |
11. | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 9:12,86 | min. |
12. | Harrer, Corinna | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:15,85 | min. |
13. | Eickmeyer, Lukas | 1996 | BY | TSV Bogen | 9:28,16 | min. |
14. | Wagner, Felix | 1990 | BY | LG Passau | 9:33,57 | min. |
15. | Heim, Thea | 1992 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:36,76 | min. |
16. | Volke, Steffi | 1976 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:38,64 | min. |
17. | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 9:51,27 | min. |
18. | Marxen, Kerstin | 1985 | WÜ | TSV Gomaringen | 9:55,93 | min. |
19. | Wagner, Dominik | 1986 | BY | LG Passau | 9:58,28 | min. |
20. | Kick, Julia | 1990 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:58,37 | min. |
21. | Englbrecht, Tim | 1997 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,84 | min. |
22. | Reng, Franziska | 1996 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:02,94 | min. |
23. | Beerlage, Astrid | 1991 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:17,66 | min. |
24. | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 10:21,98 | min. |
25. | Ölhorn, Susanne | 1991 | BY | LG Passau | 10:33,53 | min. |
26. | Schien, Eva | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:47,29 | min. |
27. | Belschner, Julia | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 10:54,22 | min. |
28. | Kindermann, Helena | 1998 | BY | LG Wolfstein | 10:55,00 | min. |
29. | Drössler, Celine | 1999 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11:06,53 | min. |
30. | Struller, Leo | 2000 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 11:48,31 | min. |
31. | Kiefl, Andrea | 1990 | BY | TSV Bogen | 12:30,62 | min. |
32. | Brunner, Nadine | 1998 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12:36,15 | min. |
Feiler, Norman | 1969 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | aufg. |
Juhas, Christopher | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Telis Finanz Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Stockmeier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meranerst. 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0941/47962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@lg-regensburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 1 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 10 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 8 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 3 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 19 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 15 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 47 | 34 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09491/90099 | eMail kurt.ring@lg-regensburg.de |
Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail josef.zweck@infineon.com |
Josef Zweck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |