EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1989
Deutsche Crossmeisterschaften am 4./5.03.1989 in Vinsebeck | |||
3. LG Regensburg ( Waeber, Schwarz, Sch | Frauen | Langstr. | |
5. Waeber Beate | Frauen | Langstr. | |
5. LG Regensburg ( Hüttig, Mitterbauer, Hac | Junioren | Mittelstr. | |
5. Zenger Kerstin | wJB | ||
Deutsche Meisterschaften und Jgd. Staffeln v.11.-13.08.89 in Hamburg | |||
6. Heitzer Wolfgang | Männer | 5000 m | 14:01,54 min. |
Süddeutsche Hallenmeistersch.am 21./:22.01.89 in Sindelfingen | |||
1. Waeber Beate | Frauen | 3000 m | |
Südd.Straßenlaufmeistersch.am 11.03.89 in Niederaichbach | |||
1. Waeber Beate | Frauen | 15 km | 52:28 min. |
1. LG Rgbg.( Waeber,Schwarz,Schönleber) | Frauen | 15 km Mannscht. | 2:48:13 Std. |
2. LG Rgbg.( Heitzer,Beck,Kosuch) | Männer | 25 km Mscht. | 4.08:59 Std. |
6. Heitzer Wolfgang | Männer | 25 km | 1:20:24 Std. |
8. Schwarz Martina | Frauen | 15 km | 56:33 min. |
Süddeutsche Meisterschaften am 29./30.07.89 in Landau | |||
2. Heitzer Wolfgang | Männer | 1500 m | 3:50,09 min. |
2. Thurau Stefan | Männer | Drei | 15,67 m |
Deutsche Seniorenmeisterschaften in Ludwigshafen am 30.06.– 02.07.89 | |||
3. Baumgärtl Heidi | W30 | Hochspr. | 1,52 m |
5. Baumgärtl Heidi | W30 | 100 m Hü | |
7. Schmalzl Gudrun | W30 | Kugel | 10,68 m |
Bayer.Hallenmeisterschaften am 14./15.01.89 in München | |||
1. Waeber Beate | Frauen | 3000 m | 9:50,80 min. |
1. Zenger Kerstin | wJA | 1500 m | 4:58,85 min. |
2. Heitzer Wolfgang | Männer | 1500 m | 3:54,79 min. |
2. Heitzer Wolfgang | Männer | 3000 m | 8:23,43 min. |
4. Schwarz Martina | Frauen | 3000 m | 10:12,94 min. |
4. Kießling Lars | mJA | 1500 m | 4:21,07 min. |
7. Beck Hans | Männer | 3000 m | 8:42,68 min. |
7. Hackl Thomas | Männer | 1500 m | 4:07,56 min. |
7. Glück Thomas | mJA | Hoch | 1,91 m |
Bayer.Jugend-Hallenmehrkampf-Meisterschaften am 4./5.2.89 in München | |||
3. Glück Thomas | mJA | Siebenkampf | 8641 Pkt. |
Bayer.Crossmeisterschaften am 19.02.89 in Schweinfurt | |||
1. LG Regensburg (Waeber, Schwarz, Schö | Frauen | Langstr. | |
1. LG Regensburg (Hüttig, Hackl, Mitterbau | Junioren | Mittelstr.. | |
2. Waeber Beate | Frauen | Langstr. | |
2. LG Regensburg (Kießling, Dirmeier, Dina | mJA | Mittelstr. | |
3. Heitzer Wolfgang | Männer | Mittelstr. | |
3. Schwarz Martina | Frauen | Langstr. | |
4. Zenger Kerstin | wJB | ||
6. Schönleber Evelin | Frauen | Langstr. | |
7. Hüttig Falk | Junioren | Mittelstr. | |
8. Kießling Lars | mJA | Mittelstr. | |
8. Hackl Thomas | Junioren | Mittelstr. | |
Bayer. B Jgd. Hallenmeisterschaften am 25./26.02.1989 in München | |||
4. Schlegl Stefan | mJB | 60 m | 7,07 sec. |
Bayerische Waldlaufmeistersch. am 26.02.1989 in Pocking | |||
1. LG Regensburg (Gördes, Schwarz, Gehr ) | |||
6. Gehr Nicole | W13 | ||
8. Gördes Astrid | W14 | ||
Bayerische Straßenlaufmeisterschaften am 11.03.1989 in Niederaichbach | |||
1. Waeber Beate | Frauen | 15km | 52:28 min. |
1. LG Regensburg ( Waeber,Schwarz,Schö | Frauen | 15km Mscht. | 2:48:13 Std. |
2. LG Regensburg( Heitzer,Beck,Kosuch ) | Männer | 25 km Mscht. | 4:08,39 Std. |
3. Heitzer Wolfgang | Männer | 25 km | 1:20,24 Std. |
4. Schwarz Martina | Frauen | 15 km | 56:33 min. |
4. LG Regensburg ( Kießling,Dirmeier,Dinau | mJA | 15km | 2:53:15 Std |
5. Schönleber Evelin | Frauen | 15 km | 59:12 min. |
7. Beck Hans | Männer | 25 km | 1:22:17 Std. |
Bayer. B-Jgd. u.Schülerstraßenlaufmeisterschaften am 29.04.1989 in Aichach | |||
3. Klemens Ulrike | W13 | 5 km | 20:55 min |
Bayerische Meisterschaften 10 000 m Frauen am 29.04.89 in Wolfratshausen | |||
1. Waeber Beate | Frauen | 10 000 m | 35:47,88 min. |
4. Schwarz Martina | Frauen | 10 000 m | 36:34,45 min. |
Bayer.Junioren-Meisterschaften am 18.06.1988 in Altötting | |||
3. Hackl Thomas | Junioren | 1500 m | 3:55,52 min. |
4. Hautmann Markus | Junioren | 200 m | 22,48 sec. |
6. Hautmann Markus | Junioren | 100 m | 11,30 sec. |
6. Stadlbauer Thomas | Junioren | 110 m Hü | 15,86 sec. |
Bayer Jugendmeisterschaften mit Aktivenstaffel am 24./25.06.89 in Germering | |||
4. Hautmann Markus | mJA | 200 m | 22,45 sec. |
4. LG Rgbg.(Karl,Hackl,Kosuch,Heitzer) | Männer | 4x1500 m | 16:23,59 min. |
5. Dirmeier Martin | mJA | 2000 m Hi | 6:43,22 min. |
5. Schweitzer Anja | wJA | 200 m | 25,88 sec. |
6. Glück Thomas | mJA | Hochspr. | 1,95 m |
8. Zenger Kerstin | wJA | 1500 m | 5:00,83 min. |
8. Glück Thomas | mJA | 110 m Hü | 15,38 sec. |
8. Ristig Roland | mJA | Stabh. | 3,40 m |
Bayer.B-Jugendmeisterschaften mit Schülerstaffeln am 1./2.07.89 inSchwandorf | |||
2. LG Rgbg. ( Gördes, Bauer, Klemens) | Schülerinnen | 3 x800 m | 7:40,52 min. |
3. Zenger Kerstin | wJB | 1500 m | 4;54,46 min. |
6. Schweitzer Anja | wJB | 100 m | 12,91 sec. |
Bayer. A-Jugend Mehrkampfm. mit B-Jgd. Blockmehrkämpfen am 8./9. Juli in Münc | |||
2. LG Rgbg. (Hautmann, Crnic, Konhäuser, | mJA | Fünfkampf | 29 649 Pkt. |
3. LG Rgbg. (Hautmann, Crnic, Ristig) | mJA | Zehnkampf | 35 204 Pkt. |
6. Hautmann Markus | mJA | Fünfkampf | 6 413 Pkt. |
Bayer.Schülermeisterschaften mit Juniorenstaffeln am 9.7.89 in Illertissen | |||
1. Schießl Anton | M14 | Stabh. | 2,80 m |
2. Klemens Ulrike | W13 | 2000 m | 7:18,16 min. |
3. LG Rgbg.(Hüttig,Mitterbauer,Hackl) | Junioren | 3x1000 m | 7:51,26 min. |
Bayer, Mehrkampfmeisterschaften mit 5000 m Frauen am 22./23.7.89 in Garmisch | |||
3. LG Rgbg.( Roßmann,Schenk,Baumgärtl) | Frauen | Siebenk. | |
5. Roßmann Christiane LG Regensburg | Frauen | Siebenk. | |
6. Schenk Andrea | Frauen | Siebenk. | |
7. Baumgärtl Heidi | Frauen | Siebenk. | |
Bayer. Meisterschaften mit Jugendstaffeln am 15./16.07.89 in Kitzingen | |||
2. Heitzer Wolfgang | Männer | 5000 m | 14:13,49 min. |
3. Schwarz Martina | Frauen | 3000 m | 9:46,73 min. |
4. LG Regensburg (Gördes, Klemens, Zeng | wJB | 3x 800 m | 7:26,34 min. |
5. Thurau Stefan | Männer | Dreispr. | 15,21 m |
6. Kiener Stefan | Männer | Speer | 62,14 m |
7. Pielmeier Ludwig | Männer | Weitspr. | 7,26 m |
Bayer.Senioren-Meisterschaften am 03./04.06.89 in Hösbach | |||
1. Schmalzl Gudrun | W30 | Speer | |
1. Baumgärtl Heidi | W30 | Hochspr. | 1,53 rn |
2. Schmalzl Gudrun | W30 | Diskus | |
2. Baumgärtl Heidi | W30 | Speer | |
3. Schmalzl Gudrun | W30 | Kugel |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | 2 | - | 4 | 1 | 1 | - | 3 | 3 | - | - | - | 1 | - | 1 | 11 | 11 | 12 | 11 | 5 | 9 | 7 | 6 |