EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1981

BLV Hallenmeisterschaften am 24./25.01.81 in München 
4. Simone Kapraun F 400m 60,00sec
4. Simone Kapraun F 800m 2:19,89min
5. LGR (Runge,Raab,Pelz,Rathgeb) WJ Staffel 4:19,07min
6. Elke Runge WJ 800m 2:25,47min
6. LGR (Scheck,Friker J.,Friker R.Brammerloo) WJ Staffel 4:26,31min
6. Rengstl Hermine F Hoch 1,69m
7. Bauer Stefan M 1500m 4:16,51min
8. LGR (Leßmann,Dusch,Würsch,Baumer) M 4x200m 1:32,23min
8. Doris Scheck WJ 800m 2:27,40 min
BLV Meisterschaften Crosslauf am 15.02.81 in Dasing
1. Elke Runge WJA Mittelstrecke
1. LGR (Pelz,Friker,Graf) WJB Mittelstrecke
1. LGR (Runge,Scheck,Friker) WJA Mittelstrecke
2. LGR (Siegl,Raab,Warlimont) WJA Langstrecke
2. LGR (Kapraun,Rieger,Heimerl) Jun Langstrecke
3. Pelz Gabi WJB Mittelstrecke
3. LGR (Warlimont,Weiß,Würsch) MJA Langstrecke
4. Kapraun Simone Jun Langstrecke
4. LGR (Kapraun,Dengler,Grünwald) Jun Mittelstrecke
4. LGR (Lang,Bauer,Dums) Jun Langstrecke
5. LGR (Mysik,Bauer,Lang) Jun Mittelstrecke
6. Raab Bettina WJA Langstrecke
7. Warlimont Anna WJA Langstrecke
8. Scheck Doris WJA Mittelstrecke
8. Adlhoch Andreas WJA Langstrecke
BLV Meisterschaften Staffellauf am 17.05.81 in Aschaffenburg
4. LGR (Friker R.,Runge E.,Scheck) WJA 3x800m 7:16,39min
5. LGR (Heimerl,Rieger,Kapraun) F 3x800m 7:27,33min
6. LGR (Friker J.,Graf,Pelz) WJB 3x800m 7:28,83min
DJMM - Endkampf Bayern am 28.05.81 in Regensburg
2. LGR (Pelz,Rathgeb,Warlimont,Adlhoch,Scheck,Runge,Braune,Friker J., Friker R., Roßmann, Raab,Sigl,Graf,Deml) 28563Pkt
BLV Meisterschaften Mehrkampf Jugend am 20/21.06.81 in Elsenfeld
1. LGR (Friker,Rathgeb,Brammerloo,Raab,Roßmann) WJB Fünfkampf 21555 Pkt
2. LGR (Thurau,Daubitzer,Gräf,Gruber,Kass) MJB Fünfkampf 27141 Pkt
4. LGR (Adlhoch,Scheck,Gruber,Friker,Braune) WJB Fünfkampf 20406 Pkt
5. Thurau Stefan MJB Fünfkampf 5758 Pkt
BLV Meisterschaften Aktive am 27./28.06.81 in München
2. LGR (Duschel,Leßmann,Kass,Raab) M 4x100m 42,57sec
5. LGR I (Baumer,Würsch,Lang,Raab) M 4x400m 3:20,08min
6. Kapraun Simone F 400m 59,53sec
7. Kapraun Simone F 800m 2:17,63min
7. Rehm Klaus M 400mH 54,72sec
8. LGR II (Baumgärtl,Leßmann,Braun,Rehm) M 4x400m 3:25,80min
BLV Meisterschaften Jugend B am 4./5.07.81 in Bogen
1. Thurau Stefan MJB Drei 13,21m
1. Pelz Gabi WJB 3000m 11:40,00min
2. Sigl Gabi WJB 3000m 11:40,3min
6. Thurau Stefan MJB Hoch 1,80m
6. Graf Cornelia WJB 1500m 5:11,6min
6. LGR (Rathgeb,Roßmann,Pelz,Brammerloo) WJB 4x100m 51,01min
Süddeutsche Meisterschaften am 11./12.07.81 in Sindelfingen
1. LGR (Braun, Stock, Hiermer) Marathon 8:03:53Std
4. LGR (Kapraun,Rieger,Heimerl) F 3x800m 7:30,47min
BLV Meisterschaften Schüler am 12.07.81 in Kulmbach
5. Brammerloo Carmelita Sch Weit  5,18m
6. Faber Hubert Sch 100m 11,46sec
8. Brammerloo Carmelita Sch 100m 13,61sec
BLV Meisterschaften Mehrkampf am 25./26.07.81 in Aichach
2. LGR ( Adlhoch,Scheck,Gruber) Jun Siebenkampf 11122 Pkt
Bayerncup Endkampf Männer am 27.09.81 in Regensburg
7. LGR (Rehm,Leßmann,Bauer,Magerl,Kass,Lang,Duschl,Braun) 50 Pkt

Medaillenspiegel

Deutsche Meisterschaften

Süddeutsche Meisterschaften

Bayerische Meisterschaften

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.

Gold

Silber

Bronze

4. 5. 6. 7. 8.
- 1 - - - - - - 1 - - 1 - - - - 6 6 2 7 6 10 5 6