EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1988
Deutsche Cross Meisterschaften in Waiblingen am 12./13.03.1988 | |||
6. LG Regensburg (Scheck, Ott, Höcherl) | Langstrecke Frauen | ||
Deutsche Straßenlaufmeisterschaften in Herten/Bertlich am 11.09.1988 | |||
7. Waeber Beate | 15 km Str. | 54:07,0 min. | |
Süddeutsche Hallenmeisterschaften in Karlsruhe | |||
7. Heitzer Wolfgang | 3000 m | 8:21,69 min. | |
7. Pielmeier Ludwig | Weitsprung | 7,28 m | |
Süddeutsche Meisterschaften in Ulm am 06./07.08.1988 | |||
4. Waeber Beate | 3000 m FR. | 9:57,47 min. | |
Bayerncup in Plattling | |||
2. LG Regensburg Männerteam | |||
Bayerische Hallenmeisterschaften in München am 23./24.01.1988 | |||
2. Heitzer Wolfgang | 3000 m | 8:29,75 min. | |
3. Klose Frank | 60 m H (mJA) | 8,26 sec. | |
3. Scheck Doris | 3000 m FR | 11:13,47 min. | |
4. Pielmeier Ludwig | Weit MA | 7,25 m | |
4. Haller Markus | Stabh. mJA | 4,20 m | |
5. Thurau Stefan | Drei MA | 14,50 m | |
Bayer.Jugend-Hallenmehrkampfmeisterschaften in München am 30./31.1.1988 | |||
3. LG Regensburg (Klose, Glück, Kraus) | 7-Kampf mJA | 25.248 Pkt. | |
7. Klose Frank | 7-Kampf mJA | 8 734 Pkt. | |
Bayerische B-Jugend-Hallenmeisterschaften in München am 27.2.1988 | |||
7. Schweitzer Anja | 60 m wJB | 8,13 sec. | |
Bayerische Crossmeisterschaften in München am 28.02.1988 | |||
1. LG Regensburg (Schönleber, Scheck, Ott) | Langstr. Frauen | ||
3. Schönleber Evi | Langstr. Frauen | 26:15,7 min. | |
3. Heitzer Wolfgang | Mittelstr.Männer | 10:42,5 min. | |
4. LG Regensburg (Mitterbauer Chr.+Peter, Mayer) | Langstr. Junioren | ||
5. Scheck Doris | Langstr. Frauen | 27:45,0 min | |
8. LG Regensburg (Heitzer,Braune,Karl) | Mittelstr.Männer | ||
Bayer.Waldlaufmeisterschaften in Dinkelsbühl am 20.03.1988 | |||
1. Zenger Kerstin | 2000m Sch.i. A | 6:41,41 min | |
Bayer.Straßenmeisterschaften 25km Männer - 15 km Frauen in Erlangen am 26.03.198 | |||
3. Heitzer Wolfgang | 25 km Männer | 1:20,36 Std. | |
3. LG Rgbg. ( Schönleber,Ott,Scheck) | 15 km Frauen | 3:07,12 Std. | |
4. Schönleber Evelyn | 15 km Frauen | 58:40,0 min. | |
Bayer.Straßenmeisterschaften für Schülerinnen am 16.4.1988 in Hersbruck | |||
3. Zenger Kerstin | 5km Schin A | 20:13 min. | |
Bayer. Mehrkampfmeiserschaften am 18./19.6.1988 in München | |||
3. LG Rgbg. ( Baumgärtl, Braune, Hüttner) | 7-Kampf Frauen | 12190 Pkt. | |
3. Baumgärtl Heidi | 7-Kampf Frauen | 4 371 Pkt. | |
Bayer.-Jugend Meisterschaften mit Akt.Staffeln am 18./19.6.88 in Kulmbach | |||
2. Müller Markus | 400 m Hü mJA | 53,2 sec. | |
3. Haller Markus | Stab.mJA | 4,40 m | |
3. Schimanko Marion | 3000 m wJA | 10:28,55 min. | |
4. Klose Frank | 110 m Hü mJA | 15,36 sec. | |
5. Kießling Lars | 1500 m mJA | 4:12,26 min. | |
5. LG Rgbg. ( Mitterbauer,Karl,Koller,Heitzer) | 4x1500m Mä. | 16:11,06 min | |
8. LG Rgbg. (Matzinger,Mitterbauer,Pretz | 4x1500m Mä. | 17:34,46 min. | |
Bayerische Schülermeisterschaften mit Juniorenstaffeln am 25./26.6.1988 in Hof | |||
2. Zenger Kerstin | 2000m Schin A W14 | 6:59,50 min. | |
3. LG Regensburg (Mitterbauer Chr.+Peter, Kießling) | 3x1000m Jun. | 7:58,80 min. | |
3. Schießl Wolfgang | Stabhoch Sch A M 15 | 3,20 m | |
3. Sikora Matthias | Weit Sch A M 15 | 6,44 m | |
4. Schießl Anton | Stab Sch A M14 | 2,50 m | |
7. Birk Isabella | Weit Schin A W 14 | 5,10 m | |
Bay. A-Jgd. Mehrkampf- und B-Jgd. Blockmehrkampfm. am 25./26. 06. 198 | |||
2. Hautmann Markus | BM-SS mJB | 6 500 Pkt. | |
Bayerische Meisterschaften am 2./3.7.1988 in München | |||
2. Waeber Beate | 3 000 m Frauen | 10:08,62 min. | |
3. LG Rgbg. (Klose, Hautmann, Hübner, Müller) | 4 x 400m mJA | 3:21,53 min. | |
4. Rosenkranz Walter | Dreispr.Männer | 14,86 m | |
6. Karl Andreas | 800 m Männer | 1:55,25 min. | |
6. Pielmeier Ludwig | Weit Männer | 7,13 m | |
Bay. B-Jgd. Mehrkampf- und Schüler Blockmehrkampfm. am 9./10.7.1988 i | |||
1. Waeber Beate | 10 000 m Fr. | 36:50,60 min. | |
4. Baldauf Cathleen | BM-W Schin A W 13 | 2 992 Pkt. | |
4. LG Rgbg. (Hautmann, Schlegl, Konhäuser, Ristig, Tit | 5-Kampf-Mscht. mJB | 28 470 Pkt. | |
5. Gördes Astrid | BM-L Schin A W 13 | 4 002 Pkt. | |
5. Birk Isabella | BM-W Schin A W 14 | 4 182 Pkt. | |
5. Scheck Doris | 10 000 m Frauen | 39:45,81 min. | |
6. Schönleber Etrelyn | 10 000 m Frauen | 40:33,59 min. | |
8. Hautmann Markus | 5-Kampf mJB | 6 213 Pkt. | |
Bayerische Juniorenmeisterschaften 17.7.1988 in Schweinfurt | |||
2. Müller Markus | 400 m Jun. | 48,21 sec. | |
2. Waeber Beate | 3000 m Jun.innen | 10:04,49 min. | |
4. Schimanko Marion | 3000 m Jun.innen | 10:33,95 min. | |
5. Klose Frank | 110 m Hü Junioren | 15,17 sec. | |
6. Mitterbauer Christian | 3000 m Hi Jun. | 9:39,19 min. | |
7. Kießling Lars | 800 m Junioren | 1:55,55 min. | |
Bayerische B-Jugend Meisterschaften am 16./17.7.1988 in Bogen | |||
1. Zenger Kerstin | 3000 m wJB | 10:32,89 min. | |
2. Hautmann Markus | 300 m mJB | 36,17 sec. | |
4. Schlegl Stefan | 100 m mJB | 11,39 sec. | |
5. Freisleben Christian | 1500 m mJB | 4:15,49 min. | |
8. LG Regensburg (Singer, Fromberger, Michalicka) | 3x1000 m Sch A | 9:43,40 min | |
Bayerische Meisterschaften 5000 m Frauen am 14.8.1988 in Wolfratshausen | |||
2. Waeber Beate | 10.000 m Frauen | 17:23,27 min. |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | - | - | - | 1 | 1 | - | - | - | - | 1 | - | - | 2 | - | 4 | 10 | 16 | 11 | 9 | 4 | 3 | 4 |