EHRENTAFEL aller Meisterschaften 1980
BLV Hallenmeisterschaften am 26./27.01.1980 in München | ||||
1. | Rengstl Hermine | F | Hoch | 1,78m |
2. | Wiesmann Harald | M | Weit | 7,32m |
4. | Rehm Klaus | M | 60mH | 8,43sec |
4. | Gantschir Jürgen | MJ | Drei | 13,25m |
5. | LGR (Lang,Raab,Gantschir,Kass) | MJ | 3-2-2-1 | 3:36,6min |
5. | Klostermeier Hubert | M | 800m | 1:57,5min |
6. | LGR (Runge,Kapraun,Raab,Friker) | MJ | 3-2-2-1 | 4:17,9min |
7. | Lang Karl- Heinz | MJ | 1000m | 2:42min |
7. | Runge Elke | WJ | 800m | 2:27,7min |
8. | LGR (Baumer,Graswald,Leßmann,Rehm) | M | 4x200m | 1:32,8min |
8. | Kapraun Simone | WJ | 800m | 2:29,1min |
BLV Crosslaufmeisterschaften am 3.02.1980 in Fürth | ||||
1. | LGR ( Runge,Kapraun,Friker) | WJA | Mittelstrecke | |
3. | LGR (Runge,Kapraun,Grünwald) | WJA | Langstrecke | |
5. | Pelz Gabi | WJB | ||
5. | Runge Elke | WJA | Mittelstrecke | |
5. | LGR (Lang,Mysk,Fischer) | MJA | Mittelstrecke | |
7. | Dums Karl | Jun | Langstrecke | |
7. | Kapraun Simone | WJA | Mittelstrecke | |
8. | LGR (Pelz,Klostermeier,Pretzl) | M | Mittelstrecke | |
DLV Hallenmeisterschaften am 8./9.02.1980 in Dortmund | ||||
7. | Rengstl Hermine | F | Hoch | 1,80m |
Süddeutsche Marathonmeisterschaften am 23.03.1980 in Nürnberg | ||||
7. | LGR (Hiermer,Stock,Braun) | M | Marathon | 7:36,07Std |
BLV Marathonmeisterschaften am 23.03.1980 in Nürnberg | ||||
4. | LGR (Hiermer,Stock,Braun) | M | Marathon | 7:36,07Std |
BLV Staffelmeisterschaften am 18.05.1980 in Nürnberg | ||||
1. | LGR (Runge,Friker,Kapraun) | WJ | 3x800m | 7:13,2min |
3. | LGR (Lang,Raab,Rösch,Baumer) | Jun | 4x400m | 3:25,1min |
5. | LGR (Thiel,Kass,Raab,Lang) | MJA | 4x400m | 3:33.3min |
7. | LGR (Lintl,Rehm,Braun,Klostermeier) | M | 4x800m | 8:04,3min |
8. | LGR (Mysik,Bauer,Lang) | MJA | 3x1000m | 8:10,5min |
BLV Schülermehrkampfmeisterschaften am 15.06.1980 in Ingolstadt | ||||
4. | Rathgeb Andrea | WJ | Vierkampf | 3731 Punkte |
BLV Jugendmehrkampfmeisterschaften am 21./22.06.1980 in Passau | ||||
5. | LGR ( Gantschir,Raab,Kass,Thiel,Köppl) | MJ | Fünkampf | 28235 Punkte |
6. | LGR( Friker,Braun,Friker,Kapraun,Bauer) | WJ | Fünkampf | 20619 Punkte |
BLV Meisterschaften Aktive am 28./29.06.1980 in Schweinfurt | ||||
1. | Rengstl Hermine | F | Hoch | 1,80m |
4. | Kapraun Simone | F | 400m | 58,51sec |
5. | LGR (Baumer,Raab,Kass,Grünwalf) | M | 4x100m | 43,00sec |
6. | Baumer Hans- Jürgen | M | 200m | 22,07sec |
7. | LGR (Braun,Pongratz,Leßmann,Klostermeier) | M | 4x400m | 3:32,0min |
BLV Meisterschaften Jugend A am 5./6.07.1980 in Wasserburg | ||||
3. | Raab Lorenz | MJA | 100m | 11,02sec |
3. | Raab Lorenz | MJA | 200m | 22,28sec |
3. | Lang Karl-Heinz | MJA | 1500m | 4:08,0min |
3. | Kapraun Simone | WJA | 1500m | 4:45,2min |
3. | LGR ( Gantschir,Brunner,Kass,Raab) | MJA | 4x100m | 43,81sec |
4. | Gantschir Jürgen | MJA | Drei | 13,64m |
4. | Bauer Stefan | MJA | 2000mH | 6:21,0min |
5. | Thiel Stefan | MJA | 400mH | 57,55sec |
5. | Runge Elke | Runge | 3000m | 10:58,1min |
6. | Kapraun Simone | WJA | 800m | 2:15,3min |
6. | Runge Elke | WJA | 1500m | 4:58,6min |
8. | Friker Jutta | WJA | 1500m | 5:18,6min |
Süddeutsche Meisterschaften Aktive am 12./13.07.1980 in Ludwigshafen | ||||
3. | LGR (Runge,Friker,Kapraun) | F | 3x800m | 7:18,2min |
4. | Rengstl Hermine | F | Hoch | 1,73m |
8. | LGR (Braun,Rehm,Lang,Klostermeier) | M | 4x800m | 8:03,1min |
BLV Meisterschaften Schüler am 13.07.1980 in Augsburg | ||||
3. | Gräf Wolfgang | Sch | Kugel | 12,74m |
3. | Rathgeb Andrea | Sch | 100m | 12,84sec |
BLV Meisterschaften Junioren am 20.07.1980 in Fürth | ||||
1. | Baumer Hans- Jürgen | Jun | 400m | 48,0sec |
2. | LGR (Baumer,Graswald,Kass,Raab) | Jun | 4x100m | 42,5sec |
4. | Kapraun Simone | Jun | 800m | 2:17,2min |
5. | Raab Lorenz | Jun | 200m | 22,4sec |
5. | Lang Karl-Heinz | Jun | 800m | 1:57,0min |
5. | Rösch Peter | Jun | 110mH | 14,9min |
5. | LGR (Rieger,Friker,Braune,Kapraun) | Jun | 4x100m | 52,9sec |
8. | Thiel Stefan | Jun | 400mH | 64,3sec |
BLV Meisterschaften Jugend B am 19./20.07.1980 in Erding | ||||
3. | Brunner Harald | Sch | 200m | 22,83sec |
5. | Friker Jutta | Sch | 1500m | 5:04,4min |
6. | Pelz Gabi | Sch | 3000m | 11:30,4min |
DLV Meisterschaften Aktive vom 15.-17.09.1980 in Hannover | ||||
7. | Rengstl Hermine | F | Hoch | 1,78m |
Medaillenspiegel
Deutsche Meisterschaften |
Süddeutsche Meisterschaften |
Bayerische Meisterschaften |
|||||||||||||||||||||
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
Gold |
Silber |
Bronze |
4. | 5. | 6. | 7. | 8. |
- | - | - | - | - | - | 2 | - | - | - | 1 | 1 | - | - | 1 | 1 | 5 | 2 | 10 | 8 | 15 | 6 | 6 | 6 |